Soccer.ru

Луческу: «Мутко и журналисты были на стороне „Спартака“»

05 июля 2017, 00:00

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, который требовал компенсацию за расторжение контракта с петербуржцами, объяснил свою неудачу в России.

«Неприятное приключение закончилось. Мы много забили голов, много набрали очков, но не смогли достичь цели, потому что потеряли ключевых игроков: Халка, Витселя, Гарая. Условия были несправедливыми. „Спартак“ — самый популярный клуб в России, он не мог долго стать чемпионом, и вся Москва хотела, чтобы это случилось. Это продавливалось в СМИ. Говорили, что „Зенит“ самый богатый клуб России, а „Спартаку“ нужны деньги и Лига чемпионов. Публика была подготовлена, журналисты сделали свою работу.

Также на стороне „Спартака“ оказался Виталий Мутко. Большинство судей в лиге были из столичного региона. „Спартак“ сделал все для чемпионства и выиграл его. Я поздравляю их.

Узнал из газет, что меня отправили в отставку. Это меня очень расстроило. Такая ситуация у меня в первый раз в карьере. При мне „Зенит“ даже сэкономил деньги, а Манчини, как я знаю, очень любит крупно тратиться. Надеюсь, что „Зенит“ добьется с ним успеха. Я благодарен болельщикам клуба и игрокам».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ Зе Луиш (раскрыть)
05 июля 2017 в 09:43
В итоге"Ой все!это Спартак виноват вообще"
Зе Луиш
Зе Луиш ответ AmG1991 (раскрыть)
05 июля 2017 в 09:44
И ноготь сломался!
Гавриил
05 июля 2017 в 01:26
Слёзы Луческу пролились на Москву.
Так вот, кто виноват в непогоде!
VIC2
VIC2 ответ Багров-брат (раскрыть)
05 июля 2017 в 09:50
А без пошлости нельзя - не твой стиль...Эх, брат ты брат!...
Т34
05 июля 2017 в 08:02, ред.
Если все средства массовой информации нацелить на освящение и пиар условной команды "Томь", а президенту РФС Мутко проявить к этой команде симпатии, то, по словам Луческу, мы получим нового чемпиона России. Абсурд или старческий маразм в голове бывшего тренера "Зенита", а может быть "Спартак" для него, как красная тряпка для быка. Оправдывать свою несостоятельность таким образом, это проявление неуважения к собственной персоне. Похоже, что источник слез у него неиссякаемый.
RDeanW
05 июля 2017 в 01:58
каждый раз, когда я слышу о том, что бывший президент зенита с питерской пропиской болеет за спартак, я вытираю с глаз слезы, которые льются от смеха))
Sem25
05 июля 2017 в 10:10
А из какого другого региона может быть большинство футбольных судей в России. Тов. Луческу, а ваш любимый судья Еськов, из какого региона был?
Про Мутко на стороне Спартака - любимый питерский анекдот от "всея Руси".
Но особняком стоит это заявление:
"„Зенит“ самый богатый клуб России, а „Спартаку“ нужны деньги и Лига чемпионов".
Вот это самое честное заявление. Да, Мирча, ты абсолютно в этом прав! )))
AmG1991
05 июля 2017 в 08:28
"„Спартак“ - самый популярный клуб в России, он не мог долго стать чемпионом, и вся Москва хотела, чтобы это случилось."
------------------------------------------
С каких это пор вся Москва за Спартак?Кони,Локо,Динамо,как же они?
isamsn
05 июля 2017 в 10:11
Во как встрепенулись от правды!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ AmG1991 (раскрыть)
05 июля 2017 в 08:42
Тоже за "Спартак"!
Багров-брат
05 июля 2017 в 04:39
Мутко политик, поэтому делает то, что политически выгодно. В этот год было выгодно "подмазывать" шестерёнки Спартака админресурсом, в следующий может переключиться... Почему Спартак? Так в преддверии КК необходимо ублажить многочисленную московскую паству, для этого и стадион их включили в турнир, чтобы заполняемость была. Почин сделан, проводится анализ, а из него вытечет вывод поддерживать далее или переключиться...)))
Смешно читать "бывший президент зенита с питерской пропиской болеет..." Мутко - политик, он не болеет, он здоров. Плевать ему на футбол и другие виды спорта. Он функционирует...)))
AmG1991
AmG1991 ответ sir_Alex (раскрыть)
05 июля 2017 в 08:46
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ isamsn (раскрыть)
    05 июля 2017 в 10:21
    Ты тоже возмущен беспределом московских арбитров? Обнаглели!!!
    Gotlib
    05 июля 2017 в 08:54
    При мне „Зенит“ даже сэкономил деньги, а Манчини, как я знаю, очень любит крупно тратиться.
    --------------------------------------------------------------------
    Макаронник, прям как плохая жена.))
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Багров-брат (раскрыть)
    05 июля 2017 в 06:12
      isamsn
      05 июля 2017 в 10:39
      Судя по телодвижениям и суете, на следующий сезон поставлена задача сделать чемпионом Зенит!!!
      Red blu
      Red blu ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      05 июля 2017 в 00:17, ред.
        yrasikos22
        05 июля 2017 в 07:16
        Открыл Америку всем это давно известно,Федун проспонисировал Мутко и Ко для того что бы те помогли Спартаку....
        Багров-брат
        Багров-брат ответ Igo0rek (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:25
        Ну, для дырконосых любое утверждение, кроме Спартак самый суперклуп в мире, считается глупым.))) Я не пытаюсь переделать ваш мозг, а вот у Мутко получается неплохо...)))
        Блоссия
        05 июля 2017 в 07:26
        Даже неловко. Как будто подглядываешь за тяжелобольным...
        Багров-брат
        Багров-брат ответ Блоссия (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:27
        Не подглядывайте, сударыня, не хорошо это, стыдно...))) Хотя,почему то кажется, чтоВы от этого получаете удовольствие...)))
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июля 2017 в 07:28
        Самое прикольное-и кони и сами питерские называли Мирчу "нытиком", но тут хором принялись ему подпевать. Такие вот "принципиальные" у нас соперники)
        yrasikos22
        yrasikos22 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        05 июля 2017 в 07:30, ред.
        Потому что на это раз он действительно правду сказал,подругому Спартак Чемпионом бы не стал без помощи из вне.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ yrasikos22 (раскрыть)
        05 июля 2017 в 07:34
        Да-да) Московские судьи,мы помним)
        AmG1991
        AmG1991 ответ Создатель кошмаров (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:36
        зениту не нужны деньги.Они плотно присосались к кормушке Газпрома)
        Это как как гламурная девушка с папиком.В данный момент девушка шопоголит и скупает все что видит)
        yrasikos22
        yrasikos22 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        05 июля 2017 в 07:42
        поэтому специально и убрали Иванова, что бы поставить своего....
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ AmG1991 (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:41
        А потом будет карпизничать и уверять, что накупила абы чего и вообще жизнь не удалась!
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ yrasikos22 (раскрыть)
        05 июля 2017 в 07:44
        Я дополню-честного и неподкупного Иванова!
        Свекор
        05 июля 2017 в 01:16
        Луческу ни открыл Америку, все знают о любви Мутко к спартаку.......
        AmG1991
        AmG1991 ответ yrasikos22 (раскрыть)
        05 июля 2017 в 07:46
        Это он тебе сообщил?разведчик ты наш😂
        Гость