Soccer.ru

Алмейда: «В Дагестане каждый день слышал перестрелки на улице»

05 июля 2017, 03:45

Экс-нападающий сборной Португалии Угу Алмейда вспомнил годы выступления за «Кубань» и «Анжи»:

«В „Кубани“ мне очень нравилось. Меня удивили люди, которые были положительно настроены, дружелюбны и приветливы. В „Анжи“ мне сказали, что мы будем жить в Москве, а в межсезонье что-то произошло, и мы были вынуждены переехать в Дагестан. Это поразило меня. Я словно попал в зону боевых действий. Республика выглядела полностью разрушенной. Каждый день слышал перестрелки на улице, как будто это Дикий Запад. Помню, однажды увидел, как человека сбила машина, и автомобиль просто поехал дальше.

Отель был прямо на арене. Мне было 30 лет, а я почувствовал себя снова 14-летним, живя прямо на стадионе. Контракт с „Анжи“ был рассчитан на два года, но я выдержал только шесть месяцев».

Все комментарии
fanatcska94
05 июля 2017 в 17:11
бедный португалец. Перепутал перестрелку с кавказской свадьбой.
Polar Bear
Polar Bear ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 июля 2017 в 15:36
    Байкал-38
    05 июля 2017 в 13:59
    Да в Дагестане сейчас спокойнее чем в Европе! Это там сейчас постоянные спец операции, взрывы, машины в толпу людей со взрывчаткой на полном ходу врезаются и по городам бегают игиловцы с оружием и всех расстреливают!
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Polar Bear (раскрыть)
    05 июля 2017 в 12:31, ред.
    Ты-то что о Махачкале знаешь, деревня брошенная, чтобы судить о том, кто врет, а кто говорит правду?! Врать ему смысла нет... Этому бревну просто похваться нечем, поэтгму он решил рассказать о том, как танцору яйца мешают.
    Умар Омаров
    05 июля 2017 в 12:29
    25 лет живу в дагестане и не разу стрельбу не слышал и разрушенные дома не видел...он что кино смотрел что ли,зачем врать про такие вещи...сейчас в Дербенте столько туристов,даже из за зарубежья и всем нравиться,а он тут сказки рассказывает
    NAZAR 007
    05 июля 2017 в 12:29
    Покуда там кто-то не был,делать подобные выводы,
    болтуны,ничуть не лучшие,чем Алмейда,съездите
    и посмотрите как на месте,все надо видеть воочию,
    а трепля на пустом месте - это удел слабых людей.
    Polar Bear
    05 июля 2017 в 11:25, ред.
    О повылазили дети гор. Сколько он забил- не важно. Сказал- что думает. Врать ему смысла нет. Наверно, всё по делу
    Suriand
    05 июля 2017 в 10:58
    Хотя о чём я,у нас вон и среди своих таких Алмейд полно,вон нечто комент снизу уже написал.
    Why Me
    05 июля 2017 в 10:53, ред.
      Suriand
      05 июля 2017 в 10:49
      А вдвойне обидно что игроки мирового масштаба такие как Это'О и Роберто Карлос до сих пор очень тепло отзываются о России в целом и Анжи в частности,а кто вот этот Алмейда я например вообще не знаю,а он оскорбляет мою страну в западных СМИ.
      sir-5
      05 июля 2017 в 10:47
      Трепло.Это просто свадьбы.
      ОЛЛС
      05 июля 2017 в 10:47
      В Европе автобусами людей давят...
      Suriand
      Suriand ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      05 июля 2017 в 10:43, ред.
      Это всё конечно смешно читать жителям России,но вот представь европейца,который про Россию знает только то,что там холодно и там медведи кругом,он же поверит в эту хрень за милую душу,еще и друзьям потом расскажет,вот что обидно.
      gorets004
      05 июля 2017 в 10:21
      Сказочник Угу))) особенно про сбитого человека и разруху.Строящиеся дома за разруху принял))))
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      05 июля 2017 в 10:11
      Вот -вот ) Горе - футболист боевых действий )
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ Suriand (раскрыть)
      05 июля 2017 в 10:02
      Российские космонавты вообще за водкой могут выйти в открытый космос. Ты че....)))
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      05 июля 2017 в 10:01
      Да если и стреляют, то это норма. В Москве. той же, такие же идиоты есть. Не важно в каком городе. А Угу Алмейда расстроил.
      По статья можно подумать, что он на войне побывал )))
      safari-05
      05 июля 2017 в 09:50
      Звездит, как Троцкий. Пусть играет в Европе, там тишь - да гладь. Там вообще не стреляют, там фуры по людям не ездят, и КТО не знают что такое. А в Дагестане тем временем на пляжах полно туристов.
      NAZAR 007
      05 июля 2017 в 09:39, ред.
      А те,кто эту чушь запущенную оценил как правду,соберитесь
      и съездите в Дагестан,а не делайте выводы с трепа этого болтуна.

      У меня друг сосед,был такого же мнения как и этот Угу, если не хуже,
      съездили на пару,убедился сам во всем,теперь на работе расписывает,
      это бред одних болтунов переходящий к другим,не бывавших там. Делайте выводы..
      Обстановка чисто внешне обычная.....единственно иногда менты устраивают
      где-то на окраинах КТО ,но вокруг никого в радиусе немалом и близко нет,
      и порой сводки происшествий,кои бывают везде по стране..... Не отрицаю,
      что регион не самый простой,но делать из Дагестана Чикаго 30-х - это бред.
      А журналисты могли бы примеры и других футболистов для сравнения
      привести, опросить,а это УГО - ни о чем ) Ни как футболист,ни как человек...
      Shamil79
      Shamil79 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      05 июля 2017 в 09:38
      NAZAR 007
      05 июля 2017 в 09:23
      И как футболист изначально был ничто,
      внешне фактурный,а нутро и язык гнилые,
      его так послушать,он словно ежедневно
      или в КТО участвовал,или журналистом
      горячих точек в свободное от футбола
      время,подрабатывал ) ......Биг болтун )
      Абуссафар Аббасов
      05 июля 2017 в 09:17
      Если он жил на стадионе,как этот 19 мог видеть,что происходит в городе,в республике!!!Услышал наверно стрельбу,салюты на свадьбе,и в штаны наложил.
      LESTER68
      05 июля 2017 в 09:09
      Интересно сколько ему кинули за эти фантазии.
      Ruslan3132
      05 июля 2017 в 09:04, ред.
      абсолютный балабол и трус оказался этот "мужик".
      Shamil79
      05 июля 2017 в 09:03
      как играл так и написал
      Suriand
      05 июля 2017 в 08:52
      Если администраторы соккера читают комменты,а сделайте пожалуйста статью о том что иностранные СМИ пишут о КК,просто ну очень интересно,неужели там что-то типо вот такого.
      Ювентиец
      05 июля 2017 в 08:48
      Ну конечно... Сейчас это амно черномазое никому не нужно, а в свете того, что на нас постоянные наезды, этот ушат будет им весьма кстати... И этот кретин внимание к себе привлечет... Скорее всего у дагестанцев свадьбы были....
      Suriand
      05 июля 2017 в 08:47
      Да-да,я вот тоже сейчас возьму своего домашнего медведя,пару ядерных ракет и за водкой пойдем,только валенки любимые найти надо посеял спьяну,тошнит уже от лицемерия "европейцев".
      keks 05
      05 июля 2017 в 08:00
      не защищаю свою республику но так нагло врать ,каждый день стрельба ,боевые действия это каким надо быть лицемером чтоб такое напридумывать (а может каждый день перед стадионом свадебный кортеж проезжал)....те кто был в Дагестане на отдыхе знают что это ложь ,но и скрывать что у нас периодически проходят спецоперации бессмысленно но это происходит в 90% случаях где то в горах ,уверен со стадиона эту стрельбу не услышать только по телеку, а про разрушенную комментировать даже не стоит или его многочисленные стройки подвели к такому выводу
      Casey Ryback
      05 июля 2017 в 07:54
      Лишь на четверть он прав!
      Как раньше тут нет таких шумов, слава Господи!
      Гость