Soccer.ru

Жирков: «Со Слуцким всё уладили ещё до начала Евро-2016»

08 июля 2017, 07:00

Полузащитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков выразил мнение, что его одноклубники Олег Шатов, Александр Кокорин и Артём Дзюба должны выступить на домашнем чемпионата мира, а также рассказал о разногласиях с экс-наставником национальной команды Леонидом Слуцким перед началом чемпионата Европы-2016:

«Думаю, эти футболисты должны выступить на чемпионате. Но выбор всё равно за тренером. Ему оценивать кто в какой форме, кто готов, кто нет. Взять Дзюбу. Насчёт конфликта не в курсе, но повреждение колена у него было. Та же ситуация произошла и со мной перед Евро-2016. Тогда, помню, кто-то говорил – Жиркова всё равно нужно брать. Но травму-то на самом деле никто не выдумывал.

Небольшой конфликт со Слуцким имел место – после товарищеской встречи с Францией. Но это, скорее, не ссора двух людей, а разные точки зрения на игровые моменты. И потом, ещё до Евро мы всё уладили. Леонид Викторович звонил, а когда набрал перед турниром, решили, что ехать не могу из-за ахилла.

Шансы сыграть на ЧМ-2018? До него ещё год. Мне, конечно, хочется сыграть дома, в России, но и от здоровья многое зависит».

Жирков также высказался по поводу своего удаления в матче Кубка Конфедераций Мексика — Россия (2:1).

Все комментарии
Миша Вилков
08 июля 2017 в 14:38
Вот и славно!
sir_Alex
sir_Alex ответ Палыч82 (раскрыть)
08 июля 2017 в 13:33
И без всяких конфликтов!))
Палыч82
Палыч82 ответ sir_Alex (раскрыть)
08 июля 2017 в 12:55
Слуцкий может ушатать,))
sir_Alex
08 июля 2017 в 11:52
Слуцкий может конфликтовать??
Caniggia
Caniggia ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2017 в 11:39
Нет, конечно, до той Спарты этой далеко. Но это по прежнему крепкий, стабильный европейский середняк (Краснодар знает), способный преподнести сюрприз, а в РПЛ команд примерно такого уровня максимум 4-5. Так что насчёт середины таблицы поспорил бы. Несмотря, что её "раздел" Ростов. Но Ростов и Баварию прихлопнул, не говоря уже о всяких Аяксах и Андерлехтах.
Caniggia
Caniggia ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2017 в 11:14
Одним из лучших. Его там отмечали даже местные, а Спарта уж точно в РПЛ боролась бы за высокие места.
Caniggia
Caniggia ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2017 в 10:56
С Зобниным согласен. А Караваева усатый даже не соизволил попробовать и, играя "фрагментарно", вряд ли станешь одним из лучших в Спарте.
Caniggia
08 июля 2017 в 09:21
Жирок, пожалуй, единственный кому 30 +, который достоин выступить на мире-2018. Главное что бы травмы обошли. Глушак, Кудряш, Васин, Акинфей, Шатов, Дзюба, Мамай - все под вопросом, не говоря уже о Шишкине, Самедове, Тарасове, Комбарове, которых в сборной быть не должно и близко. А костяком команды, вероятно, должны стать Дзагоев, Головин, Миранчук, Джикия, Марио, Караваев, Смолов ну и Жирков, даст бог. Надеюсь, покажет себя Кирилл Панченко. Интересные ребята, такие как Ильин и Чалов ещё надеюсь появятся, хотя шансов мало и времени нет
Aris
08 июля 2017 в 08:59
Симулянты и спекулянты, а не игроки! Так поступают только дети. Жирков один из них.
Байкал-38
08 июля 2017 в 07:21
Шансы сыграть на ЧМ-2018? А кто из молодых сильнее меня? Комбаров? Да Вы смеётесь, что ли?!
Гость