Трансферная лихорадка. День за днем

01 июля 2012, 12:00
Начинается второй летний месяц, и «Соккер.ру» переходит на ежедневный график выпуска нашей постоянной рубрики о трансферных событиях. Значимые переходы и увлекательные слухи – в нашем дайджесте.

Московский «Спартак» объявил о договоренности с «Васку да Гама» по переходу хавбека Ромуло Борхеса Монтейро. Молодой футболист выступаетТрансферная лихорадка. День за днем на позиции опорного полузащитника и вызывается в сборную Бразилии, за которую недавно успел отметиться дебютным голом в ворота команды Аргентины. Подробнее о нем можете узнать из нашего специального материала. Кроме того, Валерий Карпин развеял слухи о том, что «красно-белым» интересны Фелипе Мело, Милош Красич и Эльеро Элиа. По словам генерального директора «Спартака», сам «Ювентус» предлагал приобрести этих игроков.

Наконец, вышел из тени «Анжи». Пришла официальная информация о том, что махачкалинский клуб договорился с «Кубанью» о переходе Ласины Траоре. Ивуариец уже успел взять себе 19-й номер, а его агент сказал, что от таких предложений не отказываются. Думается, не остались в накладе и краснодарцы, а это значит, что скоро у «желто-зеленых» появится новый форвард. Румынская пресса активно отправляет под крыло Дана Петреску грека Георгиоса Самараса. А все детали заметного внутреннего трансфера – предвестника всех этих
Трансферная лихорадка. День за днемперестановок, узнавайте из нашего материала. Между тем, «Анжи» покинет Махач Гаджиев, который уже занимается поисками нового клуба.

ЦСКА подыскивает новые клубы для ряда молодых игроков, а «Зенит» собирается подписать 21-летнего грузинского хавбека Левана Кению. Права на молодого полузащитника принадлежат «Шальке», но существенного опыта выступлений в Бундеслиге у Левана нет – виной тому тяжелейшая травма, заморозившая карьеру талантливого парня на два с половиной года.

«Локомотив» продолжает обращать на себя внимание. Приобрели Чорлуку и Самедова, а теперь вот заинтересовались бразильцем Диего, правами на которого владеет «Вольфсбург». Прошедший сезон хавбек провел на правах аренды в «Атлетико», с которым выиграл Лигу Европы. А еще железнодорожники заглядывают в Швецию, откуда хотят вывезти талантливого полузащитника Джилоана Хамада. Интерес к игроку «Мальме» имеется также у целого ряда европейских клубов.
Трансферная лихорадка. День за днем

«Динамо» заинтересовалось в приобретении Марата Измайлова. Футболист, попавший в заявку сборной России на Евро-2012, обойдется потенциальному покупателю в 5 миллионов евро – такую сумму рассчитывает получить за россиянина лиссабонский «Спортинг».

«Амкар» объявил о продлении соглашения с Дмитрием Белоруковым, кроме того, к пермскому клубу скоро присоединится полузащитник Михаил Белов, выступавший в последнее время за клуб второго дивизиона – «Локомотив» из города Лиски. Последняя отечественная новость пришла из Сибири: Ренат Сабитов вновь будет выступать за «Томь». Напомним, что в прошедшем сезоне экс-футболист «Спартака» курсировал между Томском и Новосибирском.

Правами на Андрея Аршавина владеет «Арсенал», поэтому разговоры о новых витках в карьере капитана сборной России относятся к европейским
Трансферная лихорадка. День за днемтрансферным новостям. Говорят, полузащитник «канониров» может продолжить карьеру в одном из итальянских клубов, если их не остановит ценник в размере 8 миллионов фунтов. А вот Павел Погребняк нашел новое пристанище: «Рединг» объявил о заключении контракта с российским нападающим. Ждем новых голов в АПЛ! Кстати, партнером Павла станет хавбек Дэнни Гатри, прежде выступавший за «Ньюкасл».

В Италии показательную чистку рядов устроил «Интер». На днях свободным агентом стал бразилец Лусио, который в ближайшее время должен присоединиться к «Ювентусу». Аналогичным образом «нерадзурри» собираются поступить с Диего Форланом, которого готов подхватить «Милан». Кроме того, есть вероятность, что все-таки уедет из столицы моды Майкон. Бразильский защитник может оказаться в «Челси» или ПСЖ. Не стоит исключать и вариант переезда в Мадрид.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить