Показательное выступление

26 марта 2014, 20:15
«Краснодар» наглядно продемонстрировал, что из матча с соперником, уступающим в классе, можно извлекать не только победу, но и элементы притягательного шоу. «Соккер.ру» — о зрелищном поражении, которым «Тосно» завершил свой сенсационный путь в Кубке России.

У «Краснодара» и «Тосно» есть один общий весенний знакомый, пересечение с которым добавило каждому клубу изрядную порцию хорошего настроения. Речь о московском «Спартаке», который уступил клубу второго дивизиона вПоказательное выступление предыдущем раунде Кубка России, а «быкам» на днях проиграл с неприличным счетом. Кстати, любой счастливый обладатель билета субботнего матча мог абсолютно бесплатно попасть на игру с «Тосно», особенно ценным этот поход стал для многочисленных болельщиков «красно-белых» из числа местных жителей – можно было посмотреть на доказательство «Краснодара» о классовом неравенстве, которое не далось москвичам пару недель назад. Подопечные Кононова выдали идеальный матч против соперника, заведомого уступающего в классе. Главное в таких случаях, конечно, не допустить недооценки и как можно быстрее погрести стандартное желание оппонента ложиться костьми быстрым голом или голами в его ворота.

«Быки» использовали преимущество, которое у них априори было в арсенале – умение технично и продуктивно действовать в высоком темпе, что недоступно «Тосно» из-за дефицита суммарного класса. У «Краснодара» сейчас блестящая средняя линия, ведь она лишена часто встречающего недуга – неумения думать. Здесь есть и Мамаев, и Широков, и Жоаозиньо – три человека, которые в большей или меньшей степени способны вести игру, а объединенные единой идеей образуют по-настоящему мощную силу, тем более что трудолюбивые
Вандерсон и Ари, хоть и форварды, но тоже не только по части «клюшки Показательное выступлениеподставлять» горазды. Хозяева создали давление, установили линию отбора на очень высокой отметке – в прессинге на чужой половине поля запросто участвовали пять-шесть футболистов, отчего представители Ленинградской области подолгу не могли выбраться на безопасные рубежи, чтобы элементарно перевести дух.

План Кононова себя полностью оправдал, ведь уже к 16-й минуте его команда имела двойной перевес в счете, что уже на столь ранней стадии матча обещало итоговый успех. Ари дали дважды пробить после розыгрыша углового, и бразилец свой шанс не упустил, потом был точный удар Мамаева – защитники «Тосно» сбились в кучу, окружив Вандерсона, а Павел стоял в одиночестве и ждал, пока мяч из скопления игроков выскочит ему на ногу. А вот в другом эпизоде мяч сошел с подъема у Мамаева – счет мог становиться крупным еще до перерыва, но был установлен на разгромной отметке уже во втором тайме. Вандерсон, который, как и в матче против «Спартака», зажег свою фамилию на табло, так же традиционно не забыл при этом упустить еще парочку роскошных моментов. «Краснодар» опять очень зрелищно сыграл в атаке, создав кучу шансов – легко, изящно, красиво! Деликатесная игра после непонятного футбола в Новосибирске, пусть только от одной команды.Показательное выступление  

Отыскать шансы «Тосно» в этом матче было невозможно днем с огнем, не было никаких потенциально поворотных точек, которые могли бы отправить эту встречу по другому сценарию, существовала только отличная игра «быков» с огромным запасом, причем даже крупный счет не стал поводом для расслабления. Напротив, «Краснодар» атаковал в свое удовольствие, почти не давая противникам «пообщаться» с мячом. Кононов грамотно и своевременно освежил команду заменами, освежил не столько физически, как морально – вышедшие футболисты включились с огромным желанием, поддержали темп. До самых последних минут краснодарцы пытались добраться до четвертого мяча, несколько интересных розыгрышей должны были заканчиваться взятиями ворот просто с точки зрения футбольной эстетики, но для выхода в полуфинал сполна хватило и трех безответных мячей. «Краснодар» впервые в своей недолгой истории будет всерьез претендовать на официальный трофей.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить