Нехитрая ловушка

25 февраля 2015, 12:00
«Ювентус» дома обыграл «Боруссию», но радоваться туринцы вряд ли будут – «привезли» гол в родных стенах, потеряли Пирло из-за травмы, до перерыва работали вторым номером. «Соккер.ру» не удивляется сумбурной разведке вместо стройной игры.

Герои эпизодов. Альваро Мората и Карлос Тевес. Две трети опасных моментов «Ювентуса» былиНехитрая ловушка завязаны на испанце и аргентинце. Молодой форвард смотрится неплохо, забивал в феврале в чемпионате, добавил приличный матч и гол в ворота «Боруссии». Альваро понравился, хотя стоит признать, что авторы победы быстро подустали, гоняться за шансом на контратаку до финального свистка не пожелали, в результате получаем участников примечательных эпизодов, не более. Зато Мората придумал гол Тевеса, чтобы тот мог достать соску и намекнуть на праздник в семье – сыну исполняется годик. Карлос ответил тем же, причем аргентинец даже мог забить еще разок. Опытный форвард был хорош, когда мяч до него добирался, так что к результативным действиям добавляем нацеленность на ворота. Нападающие организовали победу «Ювентуса», а защитник команды Аллегри подарил сопернику надежду, невзирая на поражение.

Потери. Андреа Пирло и Лукас Пищек. Уже в первом тайме тренеры сделали две замены, и обе вынужденные – Погба отправил Пищека за пределы поля, а потом Пирло оказался на скамейке для запасных, показывая, что не может продолжить игру. Учитывая, что потеря Пищека вынудила Клоппа Нехитрая ловушкасделать еще одну перестановку и замену в перерыве, удваиваем вес этой травмы. А про Пирло и говорить не приходится, культуры на поле стало меньше, поскольку Видаль был резким, Погба – пафосным, тонкости Андреа не хватало, чтобы завладеть мячом и сыграть по-хозяйски, не давая сопернику продохнуть. Ведь даже когда давили, не забивали.

Скольжение игры. Джорджо Кьеллини. У «Боруссии», невзирая на хорошую скорость и лучший контроль мяча до перерыва, не было стройного перехода от позиционных атак к голевым ударам. Следовательно, ничего удивительного в характере гола Ройса нет – забитый в ворота Буффона мяч придумал Кьеллини, когда переоценил умение держать равновесие, поскользнулся, подарив сопернику игровой снаряд. В результате Марко четко реализовал выход один на один, хотя нередко до и после гола «Ювентус» прекрасно читал игру, защитники располагались близко к своим воротам и постоянно встречали противника. В целом оборона хозяев сыграла хорошо, но этот обидный ляп в итоге может аукнуться.

Не возьмут в космонавты. Матс Хуммельс. Чемпион мира не имеет права так играть – дикие позиционные ошибки здорово помогли «Ювентусу» в голевых эпизодах, хотя Матс ошибался большеНехитрая ловушка двух раз за матч, то есть сыграл плохо не только в важный момент. Когда забивал Тевес, Хуммельс оказался на чужой позиции и форварду безуспешно пытался помешать фланговый защитник, а гол Мораты предвещала странная реакция немца на прострел – защитник не дотянулся до мяча, словно не мог постелиться в подкате, словно это другого Хуммельса сватают в серьезные команды. Будет так играть – не возьмут никуда, Матса не оправдывает даже смена напарника по ходу матча, он должен был действовать продуктивно, не сторожить воздух.

Еще повоюют. «Боруссия» Дортмунд. Как бы итальянцы не поймали сами себя в ловушку, пропустив дома. Немцы не играли хуже «Ювентуса», просто они хуже использовали собственные козыри – туринцы грамотно сработали, контратакуя, а гости порой катали мяч, однако ничего внятного сопернику не предложили, поскольку по отдельности каждый смотрелся неплохо в ряде эпизодов, но все вместе не создали стройный ансамбль. Скорость поначалу была, а выдумки не хватало. И оборона разочаровала, причем кадровые перестановки не должны вводить в заблуждение – просто не в лучшей форме те, от кого зависит итоговое качество и результат. Впрочем, если бы оборона Клоппа могла играть идеально, Нехитрая ловушка«Боруссия» не испытывала бы столько проблем в Бундеслиге.

В Лиге Чемпионов ситуация проще, ведь «Ювентус» пропустил дома гол, то есть в Дортмунде будет весело, поскольку Клопп после такого не сдастся, тем более, соперник порой озадачивал Юргена, но точно не испугал. Итальянцы не показали всего, на что способны, так что зрители увидели матч тех, кто хотел порадовать, но не решился или не сумел. Хотя по ходу встречи «Ювентус» не отказывался от планов на третий мяч, однако не придумали ничего хитрого, а «Боруссия», невзирая на приличную игру в центре поля и работу на флангах, страдает из-за потери результативного центрального форварда – напряжения у ворот Буффона было мало, а Иммобиле быстро потух. Но не забываем, что теперь в Дортмунде немцам хватит точного удара, если он будет единственным. И если Клопп заведет свою команду, даже солидному итальянскому гранду будет непросто, поскольку гранд этот понял, что одной левой такого соперника не обыграть.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить