Рукой и сердцем

20 апреля 2015, 21:45
Рыков придержал Бухарова рукой в ключевом эпизоде матча, и игравший сердцем «Ростов» победил. «Соккер.ру» поздравляет дончан и Ивана Новосельцева, который первым из футболистов РПЛ помолвился прямо на поле со своей любимой Катей, спортсменкой и просто красавицей.
 
По весне отмечали сбалансированную игру и «Ростова», и «Торпедо», но если в случае южан преображение имени Бердыева подкреплено отличными результатами и уходом с последнего места в таблице, то москвичи на ниве побед не так преуспели, из-за чего опустились в зону прямого вылета.Рукой и сердцем Впрочем, безнадежных аутсайдеров в РПЛ в этом году вообще нет. Ну, или почти нет, то есть кому-то из коллективов с приличной игрой и хорошей прессой, так или иначе, придется вылетать. От матча на «Олимпе» ожидали суровой стычки команд, знающих цену себе и понимающих, чего хотят от футбола. "На бумаге» фаворитом можно было считать команду Бердыева, чей прогресс больше впечатлил, да и домашний статус матча обязывал, однако «Торпедо» оказалось для хозяев даже более неприятным оппонентом, чем предыдущий московский гость «Олимпа». Хотя, в игре со «Спартаком» у «Ростова» был один знатный помощник – кураж, который сегодня смыло неприятнейшим дождем.
 
Несмотря на стартовый всплеск с участием Дзюбы, яростных эмоций уровня битвы с «красно-белыми» у подопечных Бердыева не было, зато стройность и четкость построений – строгая каллиграфия Курбана Бекиевича, не размылась даже под воздействием осадков. Обе команды старались действовать компактно, поэтому вблизи мяча всегда находилось много футболистов в разноцветных футболках, из чего следует, что недостатка в борьбе не было. «Ростов» выглядел предпочтительнее в начале и концовке тайма, середина игрового отрезка осталась за «Торпедо» — без сомнения, соперники были достойны друг друга, сошлись дружины-трудоголики, а Рукой и сердцемсетовать на недостаток изобретательности не позволяют условия, в которых проходил матч – тут простота была правильным спутником, а бойцовские качества выходили на первый план.
 
Аналогичным образом рассудил Бердыев, максимально упростивший игру своей команды, что стало особенно заметно во втором тайме. «В любой непонятной ситуации бей в сторону центрального форварда» — по такому принципу действовали дончане, чья физическая готовность позволяла работать с напором и вступать в прессинг, не давая автозаводцам развивать свои атаки быстро. «Торпедо» просто увязал в желтых редутах, причем неважно, на какой широте поля эти самые редуты располагались. Кроме того, Курбан Бекиевич справедливо рассудил, что свежесть нападающих – ключ к успеху, хотя замена одного центрального форварда на другого в районе 60-й минуты является стандартным ходом, который можно вносить в протокол еще до стартового свистка. Вышел не только Бухаров вместо Дзюбы, но и Азмун на позицию ближайшего подручного «тарана», где до этого располагался Григорьев.
 
Команда продолжала гнуть свою линию, свежий Бухаров ждал «свою» передачу и дождался, как и планировал главный тренер, чьи предсказуемые, казалось бы, замены приносят голы и победы раз заРукой и сердцем разом. Александр не забил сам, но заработал пенальти в борьбе с Рыковым, а вот исполнение удара с «точки» вызвало некоторое замешательство в рядах «желто-синих». Бердыев приказал бить Дьякову, но Виталий как будто сомневался в своих силах и хотел передать право кому-то из партнеров, но Дмитрий Торбинский высокоинтеллектуальными пассажами и серией бодрящих тычков настроил товарища на безупречное исполнение одиннадцатиметрового. Ну, а дальше вы знаете – Курбан Бекиевич даже в дождь умеет «засушить» любую игру, пошли контратаки, в парочке из которых Азмун должен был действовать эффективнее, а автозаводцы размяли Плетикосу только ударом точно в руки вратарю из офсайда. Очередная «шахматная партия» маэстро Бердыева, который снова выигрывает желтыми. Ну, а уже после финального свистка Иван Новосельцев прямо на поле сделал предложение своей избраннице Катерине Кейру, которая просто не могла ответить отказом при таком стечении свидетелей и после важной победы. Без тени сомнения можно назвать этот эпизод самым красивым в матче.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить