Три из трех

06 августа 2015, 23:30
«Краснодар» работает на репутацию и рейтинг, команда Кононова не переиграла «Слован», но прошла дальше. «Соккер.ру» констатирует, что еврокубковая неделя продолжилась еще одним российским успехом.

Еврокубковая неделя еще не закончилась, поскольку в пятницу бросят большой жребий, но в игровой части все Три из трехзавершилось удачно. Правда, у каждого участника от России был свой путь. Если ЦСКА немало ошибался и спасся в матче против чешской «Спарты» после больших неприятностей, то соседский для пражан «Слован» проиграл «Краснодару» путевку в раунд плей-офф Лиги Европы еще в первом матче. Пропустив дважды, они не могли рассчитывать, что «быки» в гостях начнут паниковать с первых минут. Но вряд ли хозяева верили, что подопечные Кононова возьмут и забьют дважды уже в дебюте. С показательной легкостью, ведь даже когда потеряли турнирную мотивацию и расслабились, позволяя словакам тешить себя созданными моментами, «Краснодар» подчеркивал солидный классовый перевес, которого не было ни у ЦСКА в Праге, ни у «Рубина» в свежем матче против «Штурма» в Казани. Другие российские победители по сумме матчей сыграли иначе, вырывали нужный результат, а «быки» с легкостью сделали то, что должны были, а уже потом повторили за коллегами по чемпионату.

По матчу даже рассказать особо не о чем, поскольку игра прекратилась на одиннадцатой минуте, а всего длилась три минуты – с восьмой по финишную, как в известном анекдоте про грузинское кладбище и «родился мертвым». Этот Три из трехматч, хоть официально длился положенный отрезок времени, «прожил» всего три минуты, а надежды «Слована» на следующую стадию «родились мертвыми». Финты Смолова не похожи на финты Гатагова, поэтому судья быстренько назначил пенальти за нарушение правил на границе штрафной (фол на линии тоже ведет к пенальти), Мамаев реализовал приговор, ведь уже имел подобный опыт в первой игре. А потом и с игры отличился. «Краснодар» мог выигрывать в три мяча после первого тайма, могла быть даже ничья – если бы «Слован» удивительным образом реализовал каждый подход, даже не момент. Но Дикань до перерыва не пропускал, позволив новичку команды Смолову стать ассистентом и создателем опасных моментов для Мамаева, который превратил просмотр оставшегося времени в испытание нервов, поскольку в таких играх очевидно, что любое решение, движение или действие уже является эхом состоявшейся победы.

Если бы правила позволяли, «Краснодар» мог в перерыве отправиться в аэропорт и вылететь домой. В принципе, они так и сделали, поскольку дали «Словану» сократить счет, потом сравнять и даже выйти вперед. Хет-трик Виттека потешил его самолюбие, но не отодвинул неизбежное – в матче был второй пенальти, и Смолов в добавленное время сравнял счет, огорчив Яна Муху. Что понравилось по ходу последних матчей российских клубов в Европе? Каждая Три из трехкоманда – даже легкий на подъем «Краснодар», если подставлялась, то сама же и правила ошибки. Кто больше закапывался – тот старательнее вытаскивал себя за волосы, как барон Мюнхгаузен-Слуцкий, а кому довелось превратить официальные матчи в разминку – тот получил игровой опыт и баллы в копилку, которые лишними не бывают. Масштаб «Краснодара» растет на европейском поле и это славно – задача ведь в игре с сильными соперниками, поэтому в новом сезоне надо попытаться забраться в европейскую весну. Сыгранные ведь, сбалансированные, симпатично атакуют. А что позволили себе расслабиться, точно зная, что проходят дальше – так ничего страшного. Главное, что сделали это в первом раунде, в решающем надо будет играть аккуратнее и по счету. 
Все комментарии
Krutoy
07 августа 2015 в 07:14
Цитата: "...еврокубковая неделя продолжилась еще одним российским успехом."
============================
Только успех этот, к сожалению, с душком! :((
Ну, шо стОит сходить "Краснодару" на годик в ФНЛ, и вернуться обратно на ЗАКОННЫХ основаниях? Ведь срвсем другое отношение к команде, да и её хозяину, будет!
sir-5
07 августа 2015 в 00:21


Леонид Слуцкий возглавит сборную России и отработает в ней по схеме 4+2 матча. Как сообщил агентству «...» источник, знакомый с ходом переговоров, об этом договорились Российский футбольный союз, клуб ЦСКА и сам главный тренер команды.


«С вероятностью в 99% можно сказать, что вопрос решён, хотя некоторые шероховатости остаются. В самое ближайшее время последует заявление о том, что со Слуцким достигнута договорённость, согласно которой он будет совмещать работу в сборной и ЦСКА на четыре оставшихся матча отборочного цикла и две стыковые игры, если в этом будет необходимость», - сказал собеседник агентства.

«Если сборная покажет удовлетворительный результат, то переговоры возобновятся, чтобы решить, что делать дальше, совмещать дальше или нет. Сам процесс затягивается исключительно из-за сложности переговорного процесса с руководством армейцев, выступающего против совмещения, на схему 4+2 «добро» получено, затем нужно будет снова садиться за стол переговоров», - добавил он.

Бугимен
Бугимен ответ Krutoy (раскрыть)
08 августа 2015 в 07:20
Это только фаны из Локомотива, такое могут написать.Посмотрим как ваш Локо будет играть и голы отгребать.Удачи Краснодару!
apostol18
07 августа 2015 в 07:18
Не смотря на санкции которые были наложены на клуб с ограничением в два трансферных сезона, Краснодар выступил достойно...рад,что 3 скромных приобретения потихоньку вписываются в состав! ВПЕРЕД БЫКИ!!!
gutnik1
gutnik1 ответ Фата лист (раскрыть)
07 августа 2015 в 15:18
думаю не так сильно как со спортингом будет ых
Gangnam_Style
06 августа 2015 в 23:51
С победой, Красный Дар!

P.S.: Слышь пацаны, обьясните чё за мутная история с "Бомбардиром.ру" произошла? Ведь вроде местная редакция грозилась Соккер.ру закрыть 1 августа и полностью туда переехать? Нет, я конечно очень рад что любимый Соккер.ру будет жить, но чё то некрасиво эта ситуёвина получилась!
Фата лист
07 августа 2015 в 11:43
Кононов ошибся заменив лучшего игрока матча Мамаева! Без Павла игра Краснодара просто рассыпалась!
забайкальский армеец
07 августа 2015 в 05:04
Такой расслабон может дорого обойтись в решающих играх.
sir-5
sir-5 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 00:16
Поползёт дальше,пока не отрубят все головы.
mr ReDeviL
mr ReDeviL ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 00:20
еле вылезли кони и казанцы... а краснодар уверенно сыграли)
REDAT
07 августа 2015 в 00:23
Даже не поздравляйте!Лучше нас ругайте, мы этого заслужили!Верю, что Кононов сделает профилактику нашим за игру!А так, поздравляю всех наших болельщиков с проходом дальше.Удачи и побед нашему "Краснодару"!!!!!!!
обломов
обломов ответ sir-5 (раскрыть)
07 августа 2015 в 10:26
Так то оно-так,но на данном этапе сборной нужен сильный мотиватор с кнутом,А в подготовке к ЧМ-тренер!Увидим что получится,хотелось бы удачного завершения этого марафона!
понаехали
понаехали ответ Krutoy (раскрыть)
07 августа 2015 в 21:09
Очень редко ругаюсь матом. но ты уже достал! Какие законные основания? Ты даун. неужели не понимаешь? Расскажи еще про просрочку! Маленький. вонючий [Соблюдайте правила ]б!!!
radist_21
radist_21 ответ Krutoy (раскрыть)
07 августа 2015 в 16:36
Шо стоит сходить тебе к доктору и объяснить причину твоих тревог и прогрессирующего слабоумия?
wojanolja
07 августа 2015 в 06:43
удачи дальше
ESALCHAK
07 августа 2015 в 22:29
В принципе играли нормально, но слишком легко дались первые 2 гола от того и парни подрослабились. Итог трансферов: Смолов и торбинский не подходят команде, один любит играть на пространстве и ему нужен контр атакующий футбол, второй подходит для оборонительного плана и то есть игроки этого плана и получше. Широкова отпустили, очень большая потеря, но не факт что он еще один сезон выкладывался на 120%. Калешин в прошлом году играл чуть ли не в лучший футбол на своей позиции но годы свое берут он уже дед! Петров, это Петров, загадка сам для себя наверно. Ари стал лениться как в Спартаке. Еще ПЕРЕЙРА сел на лавку из за тупого лимита а он был одним из моторов команды в прошлом году. Вывод, команде нужны другие латерали, уровня Набиулина, Соснин ( как его проморгали он же свободный агент был! ) Нужен плеймеркер вместо старого и ушедшего Широкова, например Ивелин Попов. нужен хороший нап, не знаю кого, любого кто любит возится с мячом, что бы пас был, поставленный удар. в принципе Ари всем этим обладает, но у бразильцев есть такая болезнь когда теряют мотивацию древенеют. в этом году с этими всеми проблемами дай Бог попасть в еврокубки, но мало вероятно это. И сразу надо устилаться, по составу команда средняк.
Рубцовский
07 августа 2015 в 06:46
Хватит тучи нагонять, посмотрим на российские клубы в следующих матчах...
ermak6448
07 августа 2015 в 06:55
Уступив в начале первого тайма, во втором вышли с памперсом в трусах и отжали победу.
radist_21
radist_21 ответ Бугимен (раскрыть)
08 августа 2015 в 14:33
Не обращайте внимания на этого дебилоида,он уже четвертый год как под копирку одну и ту же хрень пишет.
ESALCHAK
ESALCHAK ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 22:38
Что смешного мальчик? Что бы Краснодар вылетел им еще надо было забить 3! ты в это веришь?
Miaf
07 августа 2015 в 09:16
Смотрел вчера игру и в начале даже удивился, что это был не тот Краснодар , который проиграл великому Спартаку, не смог победить Ростов, но во втором тайме все встало на свои места, убогая реализация, ужасная игра. Но слава богу, что прошли.
Дед за ЦСКА
06 августа 2015 в 23:41
Вот и славненько! Быков с продолжением битв в ЛЕ!
ГОР
07 августа 2015 в 01:11
Все молодцы! Было очень тревожно за "коней" перед ответным матчем, в успех "Рубина" изначально верилось с трудом, только за "быков был спокоен. Тем приятнее итоговые результаты!!! Так держать, парни! Россия вперёд!!!
ESALCHAK
ESALCHAK ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 22:41
Вася что бомбит то, что Быки дальше прошли? Пенальти 100%! А если их отменить и вычесть 2 гола то быки бы всё равно прошли, глор! Да и не расслабились бы они тогда в начале игры...
WALYA
07 августа 2015 в 22:06
А мне Смолов понравился, но только не как ярко выраженный нападающий, а как он отдавал решающие пасы!
gutnik1
gutnik1 ответ apostol18 (раскрыть)
07 августа 2015 в 15:18
вот спасибо кореш
gutnik1
07 августа 2015 в 15:19
почему повезло, а что краснодар дно чтоль чтоб не быть на уровне того же бильбао, с которым ничейку сыграл недавно, не забывайте клуб пришел всерьез и надолго
Фата лист
Фата лист ответ gutnik1 (раскрыть)
07 августа 2015 в 18:03
Лишь бы гадость написать
sir-5
sir-5 ответ Gangnam_Style (раскрыть)
06 августа 2015 в 23:58
Тебе это надо??? Обычный передел сфер влияния и собственности.За группой ушедших инсургентов,блокировавших работу Соккера,стоят одни лица,а коллектив,выдержав напор,сохранил свои позиции,избрав(назначив,зарегистрировав собственника-"Бабу -Ягу из своего коллектива"),вот и всё.Живи и радуйся.
112910415
07 августа 2015 в 13:28
прибавлять надо
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить