10 ярких новичков АПЛ

23 августа 2015, 18:00
Трансферное окно еще не закрыто, а мы знаем, как английские клубы любят тратить деньги в последние дни и даже часы дозаявочного периода, но уже сейчас в составах представителей АПЛ полно дебютантов тамошней лиги, и «Соккер.ру» выделяет самых ярких из них.

Вчера говорили о самых видных новичках Примеры, а сегодня повторяем фокус с АПЛ. Естественно, в расчет не берутся внутренние переходы – речь о людях, которые впервые познакомятся с самой популярной лигой мира изнутри 10 ярких новичков АПЛи попробуют привнести что-то свое в английский футбол. Обратите внимание на разнообразие направлений – «пощипали» на предмет игроков, кого только могли.

Джорджиньо Вейналдум («Ньюкасл»)

В составах грандов на всех мест не хватает, поэтому видные голландские игроки выбирают середняков АПЛ, надеясь проявить себя на Туманном Альбионе и со временем получить повышение. Вейналдум – замечательный игрок, который может и плеймейкером выступить, и фланг закрыть, и в завершении сработать мастерски. Не поехал к знакомому Адвокаату в «Сандерленд», выбрав «Ньюкасл» из-за возможности работы с Маклареном. В первом же матче отметился голом.

Димитри Пайе («Вест Хэм»)

Пайе тоже успел уже отметиться результативными действиями за «Вест Хэм», и хотя «молотобойцы» проиграли в двух матчах из трех, французский полузащитник смотрится солидно и наверняка принесет еще немало пользы своими ударами и фирменными проникающими передачами.

Андре Айю («Суонси Сити»)

10 ярких новичков АПЛБывший партнер Пайе по «Марселю» тоже начал ударно на Туманном Альбионе: забил «Челси», а потом и «Ньюкаслу». Андре давно хотели видеть в АПЛ, но переехал он в очень правильный момент и в команду, где ему будут доверять – не похоже, чтобы этот парень растерялся в новой обстановке.

Джердан Шакири («Сток Сити»)

Английский середняк может себе позволить подписать контракт с видным по европейским меркам вингером, лидером сборной Швейцарии и недавним победителем Лиги Чемпионов в составе «Баварии». Конечно, «гончары» — это не предел мечтаний для Джердана, но ему придется попотеть, чтобы заслужить переход в более сильную команду АПЛ. Начал за здравие – голевая передача в дебютном матче.

Маттео Дармиан («Манчестер Юнайтед»)

Маттео уже не ребенок, на его счету есть матчи за сборную Италии, но переход в «Манчестер Юнайтед» — это реальный шанс повысить собственный статус и заявить о себе на самом высоком уровне, что невозможно сделать, выступая за «Торино». Посмотрим, хватит ли у него амбиций, чтобы прописаться на «Олд Траффорд» всерьез и надолго.

Роберто Фирмино («Ливерпуль»)

Похожая ситуация у Фирмино. Игрок-то он качественный – за абы-кого «Ливерпуль» не отдал бы 40 миллионов евро, 10 ярких новичков АПЛесли его фамилия не Кэрролл. Но бразилец был первым парнем на «деревне», а в «Ливерпуле» на него будет совершенно иное давление, здесь нужно заново все доказывать. Пока Роберто даже в основе не выходил, но этот момент не за горами – должен стать игроком старта и влюбить в себя «Энфилд». По крайней мере, такие задачи ставит перед собой.

Бастиан Швайнштайгер («Манчестер Юнайтед»)

Швайнштайгеру не нравилось отношение Гвардиолы, поэтому чемпион мира решил резко сменить обстановку и махнул в Англию, где стал первым немцем, одевшим футболку «Манчестер Юнайтед». Луи ван Гаал тоже не гарантирует Бастиану выходы в стартовом составе, но в бурлящем «дьявольском» котле всякое может произойти – скучать не придется точно!

Николас Отаменди («Манчестер Сити»)

Приобретение центрального защитника значилось в списке приоритетных дел «Манчестер Сити», и «горожане» 10 ярких новичков АПЛпостарались на славу, пригласив в свои ряды Николаса Отаменди, проведшего фантастический сезон в «Валенсии». Теперь у Компани в компаньонах два бывших игрока «Порту», Отаменди и Мангала, которые поиграли за «драконов» вместе. Стопроцентное усиление оборонительных порядков.

Педро Родригес («Челси»)

Признаться, не думалось, что Педро едет на «Стэмфорд Бридж», чтобы играть в железной основе, но каталонец настолько круто дебютировал за «Челси» в игре против «Вест Брома», забив гол и отдав голевую передачу, что в следующий раз Моуриньо будет сложно не включить Родригеса в число первых одиннадцати. А если на волне куража поставит результативные действия на поток, то вытеснить его из стартового состава будет непросто.

Мемфис Депай («Манчестер Юнайтед»)

Новая «семерка» МЮ, и этот факт уже о многом говорит. От Депая многого ждут на «Олд Траффорд», «дьяволам» нужен яркий лидер атаки, способный в одиночку решать исходы матчей. В АПЛ пока не забивал, но после квалификационного матча Лиги Чемпионов с «Брюгге» Луи ван Гаал был готов расцеловать соотечественника. Если начнет выдавать такие спектакли на регулярной основе, то уедет в «Реал» за 100 миллионов через несколько лет. Приятного просмотра!
Все комментарии
Felix777
25 августа 2015 в 04:45
манки окончательно стали мешком, хотя там еще видимо статья расходов на судей большая, ведь без их помощи манкомешок не умеет побеждать..
Felix777
Felix777 ответ naeb999 (раскрыть)
25 августа 2015 в 04:44
шлак- это твой мерзкий, тащимый судьями театральный мешок, во главе с жалким, распиареным рекламщиком гномом, а уж педро, так это вообще недоразумение какое-то, Ливерпуль и Арсенал от этого убожества отказались, вот он и прыгнул куда попало))
Triem
Triem ответ naeb999 (раскрыть)
24 августа 2015 в 20:48
В футболе разбираешься просто зашибись! Прям как женщины разбираются в автомеханике!
naeb999
24 августа 2015 в 11:34
Педро и Отаменди...остальные шлак,либо старый шлак с большими амбициями,либо новый шлак с запросами как у Месси с Роналду..
я б еще добавил Стерлинга,паренек то надежда всей умирающей сборной англии..
Будем посмотреть..надеюсь я окажусь не прав,ведь футбол от этого только выиграет.
Forint
24 августа 2015 в 11:21
Очень интересно посмотреть на Педро в Челси
Red_team
Red_team ответ Фата лист (раскрыть)
24 августа 2015 в 10:12
Зачем ему проделывать путь Роналду? У него свой путь и он связан с МЮ! Роналду с детства мечтал играть за Реал, а Депай хочет стать легендой МЮ - вот и вся разница
DLeo
24 августа 2015 в 06:14
Надеюсь, что Мемфис останется не просто игроком основы, а настоящим лидером МЮ. Думаю через два-четыре года мы получим игрока уровня Роналду или лучше. Удачи самому талантливому голландцу
KarmA
23 августа 2015 в 23:41
Почти уверен, что из всех выстрелит только Педро!! Всегда считал его недооцененным игроком в Барсе. Теперь настал момент показывать всем свое мастерство. Если нападение у Челси сыграется, то трио Азар, Коста, Педро - будет одним из лучших, наравне с троицей Барсы...
bfd
bfd ответ Red_team (раскрыть)
23 августа 2015 в 23:19
а так и будет
DXTK
23 августа 2015 в 22:06
1.Жаль что действия Пайе ничем не помогли Молотобойцам как говориться один в поле не воин.
2.Андре Айю через пол года попадет в список интересов Ман Сити Одного игрока уже купили может и этого купят.
3.Депай должен играть с удвоенной Силой так как теперь он находиться в Великом Манчестере и носит 7 на спине.
4.Педро не успел появиться как сразу же вошел в игру команды и забил Гол если у него так дела пойдут и дальше представляете что будет, запасной Барселоны превратиться в основного Челси.
5.Ливерпуль Любит бразильцев вот и Фирмино не исключение.
6.Почему Ньюкасл середняк? из-за их него руководства, которые так и наровят выдернуть что-то стоящее из команды Надеюсь это не случиться с Венайлдумом.
7 Горожане пополнились очень крепким Защитником, я его теперь считаю как одним из сильных Защитников не только клуба но и АПЛ в частности.
8. Швайнштагер на старости Лет по футбольным меркам Решил покорить теперь АПЛ.
Фата лист
Фата лист ответ Red_team (раскрыть)
23 августа 2015 в 21:58
Просто намекнул, что Депаю по силам проделать путь Роналду, что тут не так?
FTorres eL NinO
FTorres eL NinO ответ Red_team (раскрыть)
23 августа 2015 в 18:57
Вряд ли он это всерьёз
Red_team
23 августа 2015 в 18:22
"Если начнет выдавать такие спектакли на регулярной основе, то уедет в "Реал" за 100 миллионов через несколько лет." - только за эту одну фразу кидаю камень в огород автора, не надо шаблонно мыслить и предсказывать в стиле Ванги
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить