Пойдут по этапу?

13 октября 2015, 18:30

Сегодня Сиссе задержала французская полиция, поговаривают, форварда обвиняют в шантаже Вальбуэна с помощью видео интимного характера. «Соккер.ру» реагирует на историю, которая роднит Сиссе с Месси и другими футбольными кандидатами в зеки.

Футболисты за решеткой

Видать, Джибрилю Сиссе участия в фильме «Такси» для драйва мало, и бывший форвард «Кубани» решил повторить судьбу героя картины «Костолом» — эксцентричной комедии с Джейсоном Стейтемом и Винни Джонсом. Но если два бывших спортсмена в тюрьме сидели на съемочной площадке, то в мире достаточно футболистов, повидавших небо в клеточку. Одного из самых талантливых, если не самого гениального российского игрока в истории Эдуарда Стрельцова кинули в лагерь, испортив карьеру. Чемпион мира Паоло Росси получил двухлетний приговор за участие в «черном тотализаторе». Но и фигуры меньшего масштаба имели проблемы с правосудием. В Англии хватает людей, сидевших за Пойдут по этапу?драки и даже изнасилование, Мансини из «Ромы» на том же попался.

Бывший форвард киевского «Динамо» Георгий Деметрадзе отсидел два года за связи с дельцами невидимого криминального фронта. А бывший президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо вообще осужден на семь лет за участие в хитрых схемах, хотя у него такие связи с людьми с побережья Марбельи с русским акцентом, что сидится Хосе, наверное, неплохо. Но лучше на свободе, что докажет даже лучший на данный момент бомбардир АПЛ Варди из «Лестера» и сборной Англии. Джейми получил полугодовой срок за драку, хотя он лишь защищал друга, поэтому сидел под домашним арестом, а не в тюрьме. А Брено из «Баварии» повезло меньше, поскольку – получил четыре года за поджог дома ради страховки, «откинулся» недавно, но карьеру испортил изрядно. Теперь, похоже, список хочет пополнить ценитель красоты российских девушек Сиссе.

Видео для взрослых

Как известно, Джибриль у нас лорд, поскольку купил себе кусок британской земли, владение которой дает право величать себя, как называют самого Бендтнера. Но если окажется, что соучастник шантажа Вальбуэна виновен, форварда надо лишать даже символического титула. Во-первых, Матье и Джибриль вместе играли за «Марсель», подставлять знакомых – подлое дело, не мужское. Во-вторых, переходить на личное нельзя. Говорят, что существует компрометирующая Вальбуэна запись, которая досталась в руки мошенникам, связанным с Сиссе. Но даже если Матье и правда гулял, если есть видео, которое хотел бы Пойдут по этапу?выкупить, то игрок «Лиона» оказался умным, не стал идти на поводу у шантажистов. Поступил почти так же, как хоккеист Ягр, ведь совсем недавно восемнадцатилетняя вертихвостка требовала от Яромира две с половиной тысячи долларов за фото с ним в постели. Шантажировала холостяка невинной фотографией с женщиной? Какой ужас! Ягр тоже оценил прикол, предложил выложить снимок и выиграл в этом конфликте.

Предполагаемые подельники Сиссе не умнее модели Екатерины, ведь полиция их быстро вывела на чистую воду. Разумеется, этика прокуроров заставит ляпнуть, что существование видео не доказано, но как думаете, пошли бы на задержание трех людей, пошел бы Вальбуэна в полицию, не будь никакого вымогательства денег и самого предмета шантажа? Видео интимного характера в век, когда любой школьник при желании может влезть в ваш компьютер – сомнительная затея, а если Матье еще и снимал фильмы с теми, с кем Сиссе порой встречался взглядом в Краснодаре – подставился бывший игрок «Динамо» знатно. Хотя нормы закона нарушал, не исключено, именно экс-форвард «Кубани», так что на суде Вальбуэна будет официально потерпевшим.

В камере с Месси

Дни тюремной темы в мировом футболе. Блаттер и Платини теоретически могут загреметь, бывший бос «Ювентуса» Моджи уже приговорен к четырем месяцам заключения за угрозу расправы над другим известным менеджером Франко Бальдини, хотя срок Лучано – цветочки, ведь в тюрьме почти на два года может оказаться и будущий обладатель «Золотого мяча» Месси. Всплыло старое дело об уклонении от уплаты налогов и Пойдут по этапу?отмывании денег через благотворительный фонд. Советники у Месси совсем с головой не дружат, если предполагаемые махинации предполагаемо связали с благими делами, а не с традиционной «прачечной». И хотя Лео отдал все, что прокуроры просили, прошлое не позволяет спать спокойно. Однако и не мешает верить в то, что получится избежать наказания, ведь футболисты часто находят влиятельных друзей и защитников.

Например, Сиссе может вытащить под залог адвокат, сделают вид, что он лишь свидетель в деле. Или вот любимчика Клоппа Мохаммеда Зидана приговорили к шести годам за подделку финансовых документов, что не мешает египтянину находиться на свободе и даже пытаться играть в футбол. А за Лионеля заступится родной отец, посидит в тюрьме полтора года. Месси попытаются «отмазать» всеми доступными и запрещенными способами – приносит «Барселоне» и спонсорам невероятно много денег. Вот только испанские судьи и прокуроры могут болеть за «Реал» и понимать, что если посадят за решетку не отца, а самого Лионеля – получат солидные политические бонусы. Помним о конфликте Испании и Каталонии, понимаем, почему аргентинец может быть не в лучшем настроении, ведь ему грозит обвинительный судебный вердикт, как и Сиссе. Пока вина Лионеля или Джибриля не доказана, считаем всех их ангелочками, но отмечаем – не только Мутко к месту цитирует Лепса, еще нескольким известным футбольным персонажам пора подучить тексты шансонье или тех, кто себя за них выдает. Впрочем, если Лионеля посадят в Барселоне, то это будет, как у Эскобара в Колумбии, когда Пабло построил себе персональную тюрьму и согласился в нее сесть. Месси будет королем любой зоны в Каталонии, за него будут драться лучшие пенитенциарные заведения Испании. А Сиссе всегда  может комфортно отсидеть в Марселе. Если Вальбуэна не подарит заключенному с заточкой футболку с автографом. Шутка. Хотя какие уж тут шутки, форвардов пачками в тюрьму надумали швырять!

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 10:02
Вообще глупо укрываться от налогов, когда получаешь в год столько, сколько за всю жизнь не потратишь...
Armeiskiy_kon
14 октября 2015 в 14:55
Позорище
JonSnow
JonSnow ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 12:18
Налоговое управление Испании опровергло информацию о причастности нападающего испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси к отмыванию денежных средств, полученных от организованных благотворительным фондом футболиста товарищеских матчей в 2012 и 2013 годах. Об этом в среду, 30 сентября, пишет La Vanguardia.
CR7_7777
14 октября 2015 в 00:11
devochka otpravila svoego otsa v tyurmu tfu na takih , vsegda bil krisyonoshim etot baba nesya
JonSnow
JonSnow ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 21:46
про отмывание сняли уже говорю же
Николай Петрович Воронин
Николай Петрович Воронин ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 21:19
Что с сайтом случилось просто пздц...Ещё и видюхи можно влепить...Мало ли порнуху выставят?
Николай Петрович Воронин
Николай Петрович Воронин ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 20:54
Оппа!!!Ты ли это,студентка НГУ?)
Serg3.12
13 октября 2015 в 20:48
Казнить нельзя, помиловать)
Хотя, коренного француза стоит, конечно, проучить.)
Николай Петрович Воронин
13 октября 2015 в 20:44
Почему у меня ава не загружается???
_ARXANGEL_
_ARXANGEL_ ответ моэм (раскрыть)
13 октября 2015 в 20:37
+... "у кого что болит..."
JonSnow
JonSnow ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 20:31
это обвинение с него сняли, его обвиняют лишь в неуплате налогов
моэм
13 октября 2015 в 20:16
Вот интересно: почему у футбольных журналистов наиболее красочными и увлекательными статьями получаются статьи на криминальные темы??.. и скучными статьи о самом футболе??...может они занимаются не своим делом?...а футбол явно не их тема.
Гуливер
13 октября 2015 в 20:09
ВОТ ЭТО В ДИНАМО БЫЛА ТУСОВКА ))) А ТАМ КОКОРИН ВАЛЯ ОРК ДУГЛАС СНИМАЮТ КЛИПЫ СВОИ))
112910415
13 октября 2015 в 20:04
весело автор поработал!
Футбол_пиво
13 октября 2015 в 19:43
Пусть лучше у Сиссе аннулируют гол "ЦСКА" за игру рукой в 2005!А потом хоть и вторую ногу ему ломают!!
andrew1965
13 октября 2015 в 19:13
меся сильно на уголовника похож
Raxazara
13 октября 2015 в 19:05
С Кокориным интим 100%, не просто так в отсутствии француза Кокоша к Мамаеву липнит)
sir-5
13 октября 2015 в 18:50
Пусть всех осудят и передадут российской пенитенциарной системе для отбытия наказания. Так родится футбол высокого уровня в нашем Заполярье. Начальником команды планируется заключённый Мутко,а главнюком его подельник Капеллюхов.
magnum3000
13 октября 2015 в 18:45
Затравили Вальбуена во Франции! Сам наверное не рад,что возвратился!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить