«Лестер» обыграл «Саутгемптон», «Лацио» уступил «Роме» и другие результаты

03 апреля 2016, 12:00

После Эль Класико и первых матчей российского тура веселье продолжается. Футболисты «Лестера» и МЮ проведут свои игры, в Риме жаркое и часто непредсказуемое дерби. А главным для «Соккер.ру» является матч «Зенита» и ЦСКА – центральная встреча РФПЛ.

Чемпионат России, 22 тур

Не так много осталось до конца сезона, зато теперь самая жаркая пора. Например, вчера «Ростов» вышел на первое место, забив «Спартаку» мяч прямо из раздевалки, а потом добил еще одной удачной верховой подачей и четким ударом головой. Помним о заметных офсайдах, о который пресс-служба «красно-белых» заявила официально, но мы воспользуемся дипломатией Аленичева – пусть разбираются компетентные люди, кроме того, даже если ошибки арбитров будут зафиксированы, счет уже не изменится. И не изменится понимание, что никто из российских чиновников назло москвичам и питерцам не будет делать из «Ростова» чемпиона – они всего сами достигают. Как и «Урал» — новая победа за счет мяча Спартака Гогниева намекает, что в будущем московский «Спартак» может оказаться на седьмом месте.

«Лестер» обыграл «Саутгемптон», «Лацио» уступил «Роме» и другие результатыПо поводу «Терека» больше споров, но это мы еще не видели встречу «Зенита» и ЦСКА – вот где всегда может спрятаться смачный скандал. Но лучше пусть будет качественный футбол. Слуцкий правильно подметил, что игра против «Зенита» — главная для ЦСКА за много лет. На кону не только возможность завоевать титул, но и поступить так же, как Зидан вчера – лучше спланировать игру, выждать, забить вратарю хозяев и огорчить Санкт-Петербург. Другое дело, что теперь в случае победы «Зенита» не только увидим «Ростов» в гордом одиночестве на первой строчке – даже если «Локомотив» обыграет «Рубин», но и действующий чемпион подкрадется на расстояние всего четырех пунктов к первому месту. И хотя это много, когда до конца сезона меньше трети пути, а «Ростов» тренирует Бердыев, все самое интересное случится на наших глазах в ближайшем будущем.

Чемпионат Англии, 32 тур

Вчера было весело – «Арсенал» разбил «Уотфорд» в домашней игре. Сначала забили быстро, потом Айвоби снова отличился, проще говоря, «канониры» своих поклонников не подвели. А вот «Тоттенхэм» вчера подарил «Лестеру» потенциальные два пункта преимущества. «Лисы» сегодня должны обыгрывать «Саутгемптон», ведь «шпоры» вчера едва не проиграли «Ливерпулю», значит, Раньери может стать еще на шажок ближе к тому самому, заветному. Также интересно посмотреть, сумеет ли ван Гал не проиграть дома «Эвертону». Шансы на неудачу есть, поскольку «ириски» — невезучий, но очень солидный по составу и качеству игры клуб. Значит, стандартный набор аргументов с новым – игроки не умеют быть объективными, может быть применен голландцем сразу после финального свистка.

Чемпионат Испании, 31 тур

Эль Класико завершилось волевой победой «Реала» благодаря победному голу Роналду, и теперь очевидно, что Симеоне получил еще парочку карт в руки. «Атлетико» вчера разгромил «Бетис», а это значит, что между первым и вторым клубами Примеры шесть пунктов за семь туров до конца. Достаточно, чтобы Луис Энрике выиграл Ла Лигу, учел ошибки, в том числе, «Лестер» обыграл «Саутгемптон», «Лацио» уступил «Роме» и другие результатысовершенные во вчерашней игре на «Камп Ноу», однако слишком мало, чтоб Диего не смог ужалить каталонцев в Лиге чемпионов. Теперь испанская пара еще интереснее, ведь каталонцы порой играют пассивно и однообразно, хотя и классно, да и «Реал» взбодрится. Вчера фанаты «Атлетико» болели за «сливочных», а сегодня «Севилья» будет за «Эйбар» — если те обыграют дома «Вильярреал», а андалусийцы выиграют у «Реал Сосьедада» — обострится борьба за четвертую строчку.

Чемпионат Италии, 31 тур

Основная часть матчей Серии А пройдет сегодня – начнет день «Наполи» в гостях против «Удинезе», «Милану» нужна выездная виктория над «Аталантой», «Фиорентина» параллельно сыграет против «Сампдории», а на закуску «Интер» дома проведет встречу против «Торино» и тоже должен думать о победе, как и другие формальные фавориты воскресных матчей. Однако основа основ – дерби в Риме, где «Лацио» будет формальным хозяином на «Стадио Олимпико», а «Рома» — таким же формальным фаворитом. Однако Спаллетти, которого хвалят за игровые улучшения после его возвращение к «волкам», прекрасно понимает, что дерби – особая встреча. В таком случае победа и красивая игра необходимы команде, фанатам и всему клубу. Впрочем, как и тифози «Лацио».

Чемпионат Германии, 28 тур

Все самое интересное случилось вчера – Рибери вернулся победным голом за «Баварию», «Ингольштадт» разрушил мечты «Шальке» на выездные три очка, а интереснее многих получилась перестрелка «Боруссии» и «Вердера» в Дортмунде. Обамеянг снова отличился, гости затем отыгрались после перерыва, вышли вперед, но класс хозяев сработал. А сегодня прямо по курсу матч «Лестер» обыграл «Саутгемптон», «Лацио» уступил «Роме» и другие результаты«Боруссии» из Менхенгладбаха против «Герты», и очень любопытно определить готовность этих команд к путевкам в Лигу чемпионов. У «Хоффенхайма» и «Кельна» другие задачи и возможности, однако на бескомпромиссную борьбу способна каждая команда Бундеслиги без исключения, поэтому сегодня будут новые голы, сюжетные повороты и в итоге эмоции зрителей, за которыми и приходят на немецкие матчи.

Чемпионат Франции, 32 тур

Вчера в рамках подготовки к домашней игре против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов ПСЖ обыграл «Ниццу», а «старенький и немощный» Златан Ибрагимович, который отказывается от китайских семидесяти миллионов евро в год, отличился трижды. Таким образом, стал первым нападающим сезона из топ-5, который добрался до отметки в тридцать мячей. Голы к голам обычно – ни одной нулевой ничьей, два матча с квартетом точных ударов. Было весело, так что сегодня возможен совсем другой день. «Нант» сыграет против «Лилля» — все возможно. А другие бывшие чемпионы «Марсель» и «Лион» покажут себя в гостях. Но первые уже давно не первые, а вторым не помешает освежить положительные впечатления о Лиге чемпионов – добычей путевки в оную они активно занимаются.

Чемпионат Украины, 20 тур

«Шахтер» размялся еще в пятницу – выиграл со счетом 8:1 у «Металлиста», а вчера киевские динамовцы на выезде одолели «Александрию»  с разницей «всего» в два мяча. Сегодня же медленно, но гордо умирающая на глазах «Волынь» встречается с неважно себя чувствующим «Черноморцем». В этой битве, как и во встрече «Говерлы» и «Олимпика» всякое может произойти – оба раза играют соседи по таблице. Если «Динамо» и «Шахтер» могут позволить себе играть предсказуемо, то об остальных такого не скажешь. Сейчас у середняков украинской лиги слишком много проблем, чтобы думать, что они сильнее соседей по таблице или даже аутсайдеров.

Все комментарии
Venezuela
04 апреля 2016 в 05:16
4:1 финальный счет, у Кака гол и 2 голевые передачи.
Venezuela
04 апреля 2016 в 03:52
Брек Ши играет в стенку с Кака и сумасшедшим ударом делает счет 2:0!
Venezuela
04 апреля 2016 в 03:33
Хайнс на 13 минуте, 1:0. Голевую отдал Кака.
Venezuela
04 апреля 2016 в 02:34
Орландо Сити: Бендик, Хайнс, Реддинг, Рамуш, Ши, Игита, Серен, Кака, Молино, Винтер, Ларин.
Запасные: Олстон, Барри, Ночерино, Эдвардс, Колен, Карраско, Ривас.
Портленд Тимберс: Квараси, Тэйлор, Борчерс, Пауэлл, Бармби, Чара, Валери, Нагбе, Мелано, Ади, Асприлья.
Запасные: Грабавой, Джюсбери, Валентин, Пий, Мэттокс, Глисон, Макинерни.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 01:14, ред.
Отбегай сам и употребляй, лучше ночью и в гордом одиночестве!Главное, петардой себе не сильно сиделку намни!)))
Venezuela
Venezuela ответ Lyon2009 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 00:26
Молодец тогда.
Lyon2009
Lyon2009 ответ Venezuela (раскрыть)
04 апреля 2016 в 00:10
В этом сезоне Лига 1 как никогда хороша, не считая конечно безконкурентное чемпионство парижан. За второе место ведут жесточайшую борьбу аж 5 клубов. Если говорить о талантах, то да конечно в Ницце их достаточно ну в Ренне тоже их немало
Lyon2009
Lyon2009 ответ Venezuela (раскрыть)
04 апреля 2016 в 00:01
Не только их, но лидеров Лиги 1: ПСЖ, Ренн, Монако, Ницца и т.д.
Serg3.12
Serg3.12 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:59
...кто ж его посадит, он же памятник!...(с)))
Serg3.12
Serg3.12 ответ Venezuela (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:46
Подряд, что показывали по ТВ.
За нынешний не скажу, а тогда, даже ПСЖ в чемпе и ЛЧ - две разные команды...
Serg3.12
Serg3.12 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:44
Ничего ему не будет, он с дочками Обамы дружит))
Ла Лига рулит
03 апреля 2016 в 23:44
Одна лишь Валенсия стабильно всем сливает))
Ла Лига рулит
03 апреля 2016 в 23:44
Ого Севилья дома проиграла. Не ожиданно. В Испании за 2 дня 2 серии прервались)
RMUKMU
RMUKMU ответ Venezuela (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:38
А ты за кого? За Орландо?
RMUKMU
03 апреля 2016 в 23:28
Интер не попадёт в ЛЧ на следующий сезон, после сегоднешнего поражения надежда умерла.
Serg3.12
03 апреля 2016 в 23:27
Севилья проиграла.
Гляну на Лаказета, которого сватают в Ливерпуль)
Venezuela
Venezuela ответ Serg3.12 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:26
А какие команды смотрел или все подряд? В этом сезоне выстрелил Анже, но это что-то вроде английского Борнмута, то есть игра у них вообще никакая. Ну, наверное, неспроста они так из еврокубков повылетали...
Serg3.12
03 апреля 2016 в 23:24
Севилья мучительно пытается спасти хотя бы очко...
Serg3.12
Serg3.12 ответ Venezuela (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:22
Посмотрел несколько туров после нового года (прошлого). Вязкая специфическая игра с кучей ненужных единоборств-обводок в середине поля. Голы скорее случайные, чем закономерные.
Не буду говорить, что наши играют лучше, но интереснее точно)
Venezuela
Venezuela ответ просто сашка (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:18, ред.
Я читал (не смотрел), что в этом сезоне очень хороша Ницца. Там много молодых талантов и вообще большой прогресс в целом. Кардиналь, Боскальи, Козьелло - это, возможно, будущее Франции. А особенно выделяется Бен-Арфа. А так, конечно, ПСЖ имеет лучших игроков на всех позициях. Это проблема лиги. Как в плане конкуренции, так и в плане разнообразия.
Venezuela
Venezuela ответ Serg3.12 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:13
Мне кажется, Ницца или Сент-Этьен показывают интересный футбол. Даже если не брать ПСЖ. Возможно, отпугивают не слишком известные составы? Ну, а играют там всяко лучше, чем в РПЛ.
просто сашка
просто сашка ответ Venezuela (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:11
лига ПСЖ так себе зрелище)
Venezuela
Venezuela ответ RMUKMU (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:09
У тебя Крю любимые? Хорошая команда.
Serg3.12
Serg3.12 ответ Venezuela (раскрыть)
03 апреля 2016 в 23:08
Пробовал, но не вставило. В ЛяЛиге и АПЛ есть свои изюминки, там не нашел. За Наполи с Игуаином и Кальехоном наблюдать весело)
Фанат футбола .
03 апреля 2016 в 23:00
Зенит-чемпион !
Venezuela
Venezuela ответ Lyon2009 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:59
Только Лион смотришь или и другие матчи?
Lyon2009
Lyon2009 ответ Venezuela (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:54
Я есть
Venezuela
03 апреля 2016 в 22:52, ред.
На сайте вообще есть люди, которые увлекаются французской лигой? Видел и про Германию, и про Италию часто пишут. А Францию уже совсем за топ не считают...
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Небесный (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:43
ахааа
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:42
Это не бро , а систер.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить