Soccer.ru

Неуязвимые. Команды, которые только побеждают

25 сентября 2018, 19:59
Мохамед Салах

На дворе конец сентября, между тем, в европейских топ-чемпионатах остаются четыре команды, которые не знают не только поражений, но и ничьих. «Соккер.ру» — о внушительных сериях. 

До прошедшего уик-энда их было шестеро. Отклеилась, во-первых, «Барселона» после веселой ничьей с «Жироной» — 2:2. Теперь у лидеров чемпионата Испании по 13 очков, и «Барса», и «Реал» по разу позволили себе сыграть вничью в пяти турах. Во-вторых, «Челси» допустил осечку, не сумев прибавить к пяти победам еще одну – нулевая ничья с «Вест Хэмом». Но четыре команды все еще держатся с нулями в графах «ничьи» и «поражения». Любопытно, какой клуб окажется самым выносливым и сможет соорудить самую внушительную победную серию?

«Ливерпуль» — 6 побед в чемпионате Англии 

1 тур. «Ливерпуль» — «Вест Хэм» — 4:0

2 тур. «Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» — 0:2

3 тур. «Ливерпуль» — «Брайтон» — 1:0

4 тур. «Лестер» — «Ливерпуль» — 1:2

5 тур. «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» — 1:2

6 тур. «Ливерпуль» — «Саутгемптон» — 3:0

На сегодняшний день самая впечатляющая победная поступь именно у «Ливерпуля». В первую очередь, потому что «красные» выдали эту серию в АПЛ – в топ-лиге с самой высокой внутренней конкуренцией. Безусловно, в некотором смысле и календарь поспособствовал успехам команды Юргена Клоппа, ведь из мощных соперников сыграли только с «Тоттенхэмом», все остальные сейчас занимают места от восьмого и ниже в турнирной таблице. Но это никак не умаляет заслуги «Ливерпуля», который, к слову, распространил свою безупречность и на Лигу чемпионов, где переиграл ПСЖ. Таким образом, со старта сезона у мерсисайдцев семь побед и ни одного матча, после которого их фанатам пришлось бы грустить об упущенных возможностях. 

Ближайшие матчи в АПЛ

7 тур. «Челси» — «Ливерпуль» 

8 тур. «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» 

9 тур. «Хаддерсфилд» — «Ливерпуль» 

10 тур. «Ливерпуль» — «Кардифф» 

Высока вероятность, что «Ливерпуль» потеряет очки в одном из ближайших туров, ведь играть с «Челси» и «Манчестер Сити», к тому же, в календаре еще одна встреча с «Челси» в Кубке Лиги и поединок Лиги чемпионов с «Наполи». Зато, если «красные» выиграют в двух ближайших турах АПЛ, то получат отличную возможность продлить серию, как минимум, до десяти побед, ведь «Хаддерсфилд», любимый клуб сэра Патрика Стюарта, и «Кардифф» пока выступают хуже всех в Премьер-Лиге и наверняка будут бороться за выживание на протяжении всего сезона.

«Ювентус» — 5 побед в чемпионате Италии 

1 тур. «Кьево» — «Ювентус» — 2:3

2 тур. «Ювентус» — «Лацио» -  2:0

3 тур. «Парма» — «Ювентус» — 1:2

4 тур. «Ювентус» — «Сассуоло» -  2:1

5 тур. «Фрозиноне» — «Ювентус» — 0:2

«Ювентус» — гегемон Серии A, в Турине давно перестали считать победы в матчах внутреннего чемпионата, там ведут счет титулами. Серия из чемпионских сезонов длится семь лет, на восьмой круг «Старая Синьора» пошла с Криштиану Роналду в составе, который хочет себя проявить в новом чемпионате и в двух последних турах именно его голы приносили «Юве» победы. Как и «Ливерпуль», туринский клуб еще и в Лиге чемпионов свой матч выиграл, что делает его тотально неуязвимым. Учитывая, что конкурентов у «Ювентуса» в борьбе за скудетто нет, приходится развлекать себя локальными интригами. Например, такими: в каком туре команда Массимилиано Аллегри впервые потеряет очки?

Ближайшие матчи в Серии A

6 тур. «Ювентус» — «Болонья»

7 тур. «Ювентус» — «Наполи»

8 тур. «Удинезе» — «Ювентус» 

9 тур. «Ювентус» — «Дженоа»

10 тур. «Эмполи» — «Ювентус»

Понятно, что наиболее серьезный матч из ближайших у «Ювентуса» в седьмом туре, когда в гости приедет главный конкурент под руководством тренера, у которого есть зуб на «Старую Синьору». Сможет ли Карло Анчелотти испортить победную кашу Турину? Во всяком случае, такое желание у него есть. Но вообще, нужно понимать, что у «Ювентуса» в чемпионате Италии нет конкурентов, которые могли бы побеждать лидера только за счет собственных усилий. Если «Юве» теряет очки, то по собственному недосмотру, недонастрою и прочим подобным причинам. Чтобы не повторяться, это утверждение относится и к двум клубам, о которых речь пойдет ниже. 

«Бавария» — 4 победы в чемпионате Германии 

1 тур. «Бавария» — «Хоффенхайм» -  3:1

2 тур. «Штутгарт» — «Бавария» — 0:3

3 тур. «Бавария» — «Байер» -  3:1

4 тур. «Шальке» — «Бавария» — 0:2

В дополнение к четырем победам в Бундеслиге есть виктория в Кубке Германии и удачный выезд в Лиссабон в рамках Лиги чемпионов. Итого, шесть успехов кряду на старте сезона. При этом три из четырех соперников команды Нико Ковача в стартовых турах – участники еврокубков от Германии. «Байер» выступает в Лиге Европы, «Шальке» и «Хоффенхайм» — в Лиге чемпионов. Правда, стартовали эти команды не лучшим образом, как и «Штутгарт». 

Ближайшие матчи в Бундеслиге

5 тур. «Бавария» — «Аугсбург» 

6 тур. «Герта» — «Бавария» 

7 тур. «Бавария» — «Боруссия» (Менхенгладбах)

8 тур. «Вольфсбург» — «Бавария» 

Сегодня «Бавария» сыграет с «Аугсбургом», а уже в пятницу – с «Гертой». Выезд в Берлин может стать самым напряженным поединком старта сезона, не исключено даже, что «Бавария» вернется с ничьей из логова «Старой Дамы», которая недурно выглядит по первым турам. 

ПСЖ — 6 побед в чемпионате Франции 

1 тур. ПСЖ — «Кан» — 3:0

2 тур. «Генгам» — ПСЖ — 1:3

3 тур. ПСЖ — «Анже» — 3:1

4 тур. «Ним» — ПСЖ — 2:4

5 тур. ПСЖ — «Сент-Этьен» — 4:0

6 тур. «Ренн» — ПСЖ — 1:3

В отличие от предыдущих «неуязвимых», у ПСЖ есть одно пятнышко на мундире, впрочем, не относящееся к успехам в Лиге 1. Речь идет как раз о поражении в Лиге чемпионов от «Ливерпуля». Среди своих парижане выше на три головы, вот и «Монако» в Суперкубке Франции переиграли 4:0. Кажется, они могут выигрывать бесконечно.

Ближайшие матчи в Лиге 1

7 тур. ПСЖ — «Реймс» 

8 тур. «Ницца» — ПСЖ 

9 тур. ПСЖ — «Лион» 

10 тур. ПСЖ — «Амьен» 

Самый опасный соперник в ближайший месяц – очевидно, «Лион». «Ткачи» даже «Манчестер Сити» на выезде умудрились переиграть, будет у Фекира удачный вечер, и в матче с «Парижем» могут блеснуть, пусть на дистанции никто в Лиге 1 темп ПСЖ выдержать не в силах. 

Чья серия окажется самой длинной? «Ливерпуль» допустит осечку против «Челси» или «Манчестер Сити». В АПЛ невозможно все время выигрывать, да и график у «красных» сейчас, прямо скажем, адский. Что касается ПСЖ, «Ювентуса» и «Баварии», то выбрать сложно, потому что эти акулы настолько крупнее других рыб в своих чемпионатах, что у них даже потери очков могут быть запланированными. Условно, конечно. Ну, там ротация ослабит состав, например, лидерам будет предоставлен плановый отдых, хотя качество резервов тоже впечатляет. В общем, если нужно выбрать кого-то одного, то поставлю на «Ювентус» и жадного до голов Криштиану Роналду.

Все комментарии
россомахa
25 сентября 2018 в 22:58
это всего лишь начало
allemz
allemz ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 21:30
Не смеши его.)
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 21:28
ну это уже хроническое ))
allemz
allemz ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 21:13
Есть такое. Он знаком с футболом 20 века, ценю это. Его бесхребетность портит всё.
allemz
allemz ответ DXTK (раскрыть)
25 сентября 2018 в 21:02
C тобой точно нечего обсуждать. Ты же любитель постоянно переобуваться. Перечитай свои блоги.
DXTK
DXTK ответ allemz (раскрыть)
25 сентября 2018 в 20:58
если МС оставить меньшенстве, как было с ливерпулем при 5-0, то мерсисадцы вас порвут как пупсиков 7-0, тем более матч будет на энфилде, если в равных составах они МС возили 4-1 но сказалась усталость итог 4-3, а в ЛЧ 3-0, 2-1 укатывали.........

PS Тем более МС не может победить Ливерпуль в гостях с 2003 года, тогда МС еще не был мешком, а команду тренировал Кевин Киган экс игрок красных
Ruslan3132
25 сентября 2018 в 20:45
никакого нет интереса и интриги в СериАле, Бундеслиге и Лиге1. На 99,9% известен чемпион уже сегодня. С АПЛ и ЛА Лигой не тянут вообще.
Легко болеть за Юве, ПСЖ и Баварию, но интересно ли? )))
allemz
allemz ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 20:45
Да, ты уже говорил. Ливерпуль хорош, посмотрим.
Не знаю, постоянно или нет, в прошлом сезоне и 5-0 бывало.
Die Roten
Die Roten ответ allemz (раскрыть)
25 сентября 2018 в 20:32
Не предсказуемо. Любой может проиграть.или в ничью сыграть. Но Ливерпулю конечно труднее.
DXTK
25 сентября 2018 в 20:31, ред.
Лично верю в АПЛ и Ливергемптон, они не просто продолжат победную серию, и не только повторят беспроигрышную серию Арсенала в конце сезона, но и с новым рекордом очков итог 38-0-0
allemz
allemz ответ Die Roten (раскрыть)
25 сентября 2018 в 20:20
ПСЖ и Бавария, конечно же.
Интер и Наполи могут отобрать очки у Ювентуса. Грозный Фрозиноне еще возьмет своё.
Ливерпуль играет в АПЛ и этим всё сказано.
Стас Марченко
Стас Марченко ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 20:20
исправили
Die Roten
25 сентября 2018 в 20:16
Интересно посмотреть кто продержится больше всего.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить