Soccer.ru

Подарки под ёлку для миллиардеров. Клубы АПЛ готовятся к зимним трансферам-2024

27 ноября 2023, 19:15
Олли Уоткинс

Осимхен, Кварацхелия и другой Беллингем в центре футбольного внимания.

Виктор Осимхен («Наполи»)

Слабо верится, что «Ювентус» отпустит зимой в АПЛ сербского форварда Влаховича. А вот Осимхен сам не прочь покинуть «Наполи», поэтому переход в «Челси» не станет сенсацией, но может поставить рекорд трансферной зимы. Консорциум, который представляет Боэли, перенял эстафету у Абрамовича. После огромных расходов при падении доходов «Челси» готов на новые сделки. Владелец «Наполи» Де Лаурентис в хороших отношениях с клубом, куда отправил защитника Кулибали. Хотя неудача сенегальца в АПЛ должна насторожить нигерийца Осимхена. «Челси» это нестабильная команда, Виктору будет непросто.

Джоб Беллингем («Сандерленд»)

Мама братьев Беллингемов не перетрудилась, выбирая сыновьям имена. Старшего назвали Джуд, а младшего Джоб. И чтобы работа в центре поля была сделана, в «Сандерленде» ставят на 18-летнего полузащитника. Атакующий игрок заинтересовал клубы АПЛ вроде «Тоттенхэма». Всем хочется повторить опыт «Боруссии» Д. Немцы забрали Джуда, а потом получили вагон денег от Переса. Покупатели спешат переманить Джоба, а у «Сандерленда» нет козырей, чтобы удержать игрока у себя – речь о середняке Чемпионшипа. Потянет ли младший Беллингем уровень АПЛ? Узнаем в новом году, мыслит очень классно.

Хвича Кварацхелия («Наполи»)

Скауты больших клубов летают на матчи Хвичи, чтобы проследить за ним вживую. В этом скорее ритуальный смысл, чем практический, ведь можно купить запись камеры, которая весь матч следит за Кварацхелией в «Наполи». Скауту не нужны живые просмотры, чтобы понять ценность грузинского хавбека, он уже звезда мирового футбола. Чемпиону Италии всего 22 года, не провалился после «золотого» сезона в Серии А и остается опасным оружием в руках грамотного тренера. Но если не сработается с новым тренером Маццарри, то уедет в январе с Осимхеном.

Сантьяго Хименес («Фейеноорд»)

Один из героев старта сезона, автор 16 голов в чемпионате Нидерландов за «Фейеноорд». Мексиканец, которому всего 22 года, заявил о себе на всю Европу и должен уехать из Роттердама. Клуб Хименеса на втором месте в чемпионате, отпустили ПСВ на семь пунктов. А поскольку цена трансфера Сантьяго уже подскочила до небес, то многие в АПЛ попробуют сыграть на опережение. Вдруг это новый Ван Перси по голевому чутью? Впрочем, Сантьяго и в оттяжке играет, это не «девятка» до мозга костей.

Жоау Невеш («Бенфика»)

Фабрицио Романо – самый знаменитый инсайдер трансферного рынка в мире, заявил, что «Бенфика» не будет вести переговоры с МЮ по Невешу в январе. Примерно так «орлы» «не вели» переговоры по всем футболистам, отправленным в АПЛ. Помним переход Фернандеса в «Челси», Нуньеса в «Ливерпуль», Диаша в «Манчестер Сити». Эдерсон, Рауль Хименес, Давид Луис и многие другие попали в АПЛ из «Бенфики». Центральный хавбек сборной Португалии Невеш в 19 лет имеет «клаусулу» в размере 120 млн евро. Если Каземиро уедет в Саудовскую Аравию, то Бруну Фернандеш пригласит в МЮ напарника по сборной.

Юлиан Брандт («Боруссия» Д)

Говорят об интересе со стороны «Арсенала» и «Ньюкасла». Поскольку «шмели» теперь не соперники «Баварии» в борьбе за титул, то что держит Брандта в Бундеслиге? Только боязнь, что неудача в Англии лишит места в заявке Нагельсманна на Евро-2024. Но если трансфер будет согласован с новым тренером проблемной сборной Германии, то охотно верим, что Артета или Хау пригласят блондина. У Юлиана хорошие показатели в Бундеслиге – 4 гола и 5 ассистов, опасный и разноплановый атакующий игрок. И поскольку у «Ньюкасла» проблемы с кадрами, то от немца точно не откажутся.

Дуглас Луис («Астон Вилла»)

У богачей из АПЛ тактика «Баварии», если на горизонте появляется «лишний» конкурент. «Астон Вилла» Эмери после победы над «шпорами» поднялась в первую четверку. Значит, за лучшими игроками клуба из Бирмингема начнется охота конкурентов. Все понимают, что успех временный, а вот в «Арсенале», откуда может уйти Партей, или в МЮ, где по-прежнему нужны хавбеки, Луис получит жирный контракт и право выступать за клуб с большими амбициями, чем у «Астон Виллы». Эмери хвалит бразильца и заявляет, что полузащитника не отпустят. Но слышали подобное много раз, а потом Райс, Хендерсон, Милнер и другие оказывались в богатых клубах.

Кэлвин Филлипс («Манчестер Сити»)

Филлипс зря перешел из «Лидса» в «Манчестер Сити». Гвардиола признался, что у него не получается выжать максимум из Филлипса. Даже травма Де Брюйне, который занимал одно из мест в центре, не сделала Кэлвина напарником Родри. Гвардиола нашел место для Хулиана Альвареса – нападающего сборной Аргентины. Пока все очаровываются вингером Доку, бухгалтеры «Манчестер Сити» напоминают, что нужно не только тратить, но и зарабатывать. Филлипс покинет «горожан», если найдется желающий подписать его за примерно такую сумму, какую заплатили с бонусами «Лидсу» – в районе 50 млн евро.

Олли Уоткинс («Астон Вилла»)

Кроме Тоуни, у которого истечет дисквалификация за незаконные ставки, на рынке появился ещё один английский нападающий. Уоткинс помогает «Астон Вилле» быть в четверке, у него 7 голов и 5 ассистов. Но связки с Давидом Луисом и Диаби могут разбить большими деньгами. Форвард нужен «Арсеналу», Хаверц в этой роли предсказуемо не справился. Также нападающий пригодится МЮ. Рэшфорд забил «Эвертону», но до этого молчал с начала сентября. Уоткинс – это дерзкий игрок атаки, к нему присматриваются не только в Манчестере.

Аарон Рамсдейл («Арсенал»)

Артета подписал испанского голкипера Райю, сделал первым номером. Для Рамсдейла это удар по амбициям. Родные футболиста не исключают расставания с «Арсеналом». Могут организовать аренду, чтобы Аарон получил игровую практику и сохранил шансы на попадание в заявку Евро-2024, где Англия среди фаворитов. Трансфер в январе не удивит, так как желание Артеты получить вратаря, который лучше играет ногами, может разбить надежды бедняги Аарона. Хороший вратарь, заслуживает играть в каждом туре АПЛ, но не обязательно за «Арсенал».

Все комментарии
Sadjon
01 декабря 2023 в 15:51
Дорогие однако лоты.....
Capral
Capral ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
27 ноября 2023 в 23:21
Я понимаю, но зачем же искажать очевидные факты? Полгода провала- это не один матч и не один месяц. Причем, Хвича провалился не только в Серии А, он не стал лидером сборной Грузии, а в ЛЕ без Осимхена- он и вовсе погорел. Дело в том, что официальная статья требует официальные факты, а факты- говорят об обратном...
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27 ноября 2023 в 23:05
У Мудрика куда, в Наполи?
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Capral (раскрыть)
27 ноября 2023 в 23:04
Относиться можно по-разному, дело Ваше как именно.
Capral
27 ноября 2023 в 22:59
Ну вот скажите, как после написанного, можно относиться к Багрову?! Ну хорошо, оставим мои личные, пусть, даже где-то предвзятые взгляды на Хвичу. Ладно. Но послушайте, что говорит Багров: "Хвича не провалился после золотого сезона". Багров, вы смотрели Серию А прошлого сезона? Вам известно, вообще, что полгода без голов и ассистов было у Хвички?! Вы можете не считаться с моим мнением, но вы же не можете и не имеете права игнорировать ФАКТЫ не мною придуманные!!! Где же ваша объективность??? Полгода без голов и ассистов вы называете не провалился?! Так что же тогда, настоящий провал, в вашем понимании?!
A.S.A
27 ноября 2023 в 22:32
Вкратце пробегусь по перечисленным кандидатам
Осимхэн сейчас действительно желаемый игрок для Поча и Челси легко может отдать за игрока столько,сколько потребует Де Лаурентис. С Виктором в последние дни так же стали связывать Арсенал (и я бы очень хотел данный трансфер),но Арсенал может позволить данный трансфер только летом. Говорят что бывший игрок Челси Оби Микель уговаривает соотечественника к переходу в стан Челси, а вот самому Виктору интереснее вариант с Арсеналом....но думаб деньги решат все. Почему зимний трансфер сложен для всех сторон кроме Наполи, так по тому, что даже если Осимхэн и перейдет в один из этих клубов, то весь январь он пропустит из-за КАН, а это как минимум 3-4 тура, далее пока привыкнет к партнерам, к самой лиге тоже потребуется время, а клуьы которые отдадут условные 120 млн будут желать результата от форварда сразу же....

Беллингем вот это самый реальный претендент на зимний переход. Парнишка конечно же еще не такой крутой как Джуд, но уровент Сандерленда точно перерос!!! Думаю шпорам бы подошел игрок такого стиля, можно и в ВХЮ но лучше всего перейти в Лестер! Лисы уверено лидируют в Шипе и Джоб добавит им атакующей мощи, и место в основе будет легче заполучить, и в АПЛ выйдет

Хвичу в АПЛ не вижу. Да, техничный, да интересный, но лучше переходить в ЛаЛигу

Хименес это тоже вариант для летнего перехода, т.к Фейеноорд не отдаст своего лидера по середине сезона, в котором они борются с ПСВ за вершину Эрадивизии
Если выбирать клуб из АПЛ то думаю шпорам отлично бы подошел мексиканец, стал ьы новым Кейном на острие атакиТоттенхэма. Еще как вариант АВ, если те продадут Уоткинса.

Давид Луис и Олли Уоткинс они сейчас лидеры полузащиты и нападения в состави у Эмери. Бразилец выполняет огромную работу в центре поля, а англичанин в нападении! Не думаю, что Унай отпустит своих лидеров зимой, даже за большие деньги, тем более что сейчас Вилла и вовсе идет в четверке!!! Луисом серьезно интересуется Арсенал, уже не первый год, еще при Стиви Джи хотели подписать бразильца, но увы, неудалось, а сейчас будет еще сложнее

Рамсдей....какой бы он небыл привозилой, но Аарон игрок с шикарной харизмой, и сидеть на лавке не его уровень, он должен быть в воротах постоянно. Артета привел в команду Райю, обещал справедливую конкуренцию, но на деле просто усадил Рамса в запас и все.... Рамс уйдет,но только летом, зимой его не отпустят(ну или отпустят за большие деньги)! Где бы в итоге не оказался Рамсдей пожелаю ему только всего наилучшего!!!

Брант отлично бы вписался в игру Ливерпуля, но красным сейчас нужнее сильный опорник. Может лучше остаться в составе шмелей, что бы не потерять место в сборной!

Филлипс это идеальный вариант для Ньюкасла. Это 100% игрок для Эдди Хау. Еще как вариант Астон Вилла....если бирмингемцы зимой за огромные деньги продадут Луиса, то можно прикупить Кэлвина!!!

Жоау Невеш это сейчас кот в мешке. Бенфика всегда отлично продает своих молодых игроков, но не всегда они действительно становятся отличными игроками....!!! Покупать у Бенфики это риск
25процентный клоун
27 ноября 2023 в 19:32
Хвичу в Челси вместо мудрого
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить