Стадион Анжи-Арена (Каспийск), зрителей: 1655
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
Трансляция
90+4’
Всё! Так и не дождались мы забитых голов, предпосылок к которым было предостаточно. Ключевым моментом игры стал нереализованный пенальти хозяев - Александр Беленов потащил удар Владислава Кулика. "Анжи" и "Уфа" улучшают своё турнирное положение, опережая "Крылья Советов". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До свидания!
90+4’
Финальный свисток! "Анжи" и "Уфа" разошлись миром.
90+3’
Полу-момент! Голкипер "Анжи" Юрий Дюпин бросается в ноги противнику, не позволяя ему завершить атаку ударом по воротам. Смело и эффективно.
90+2’
Спорный эпизод во вратарской хозяев. Не совсем понятно, от кого мяч ушел за пределы поля. По решению арбитров Иван Пауревич зарабатывает угловой.
90+1’
Стало известно, что Михаил Вилков компенсировал три минуты.
90’
Истекает основное время матча, с мячом футболисты уфимской команды.
89’
Нууу! Адлан Кацаев отправляет мяч на дальний угол вратарской "Уфы", Данилу Глебову не удается нанести полноценный удар по воротам.
88’
Попытка дальнего удара по воротам "Анжи" - Ловро Бизьяк направляет мяч выше створа.
87’
Активная борьба за мяч в районе центрального круга завершилась нарушением правил со стороны "горожан".
86’
Возникает небольшая пауза, Александр Беленов возобновит игру через несколько мгновений.
85’
Алексей Никитин получает "горчичник" за фол против Адлана Кацаева.
84’ Желтая карточка
Логотип Уфа Никитин Алексей получил ж.к.
82’
Вратарь "Анжи" Юрий Дюпин подстраховал защитников, выбежав за пределы штрафной и опередив Вячеслава Кротова в скоростной борьбе за мяч.
81’
Прозвучал свисток главного арбитра - Джемал Табидзе и Кэтэлин Карп с нарушением правил остановили Адлана Кацаева.
80’
Заброс в штрафную площадь уфимцев и попытка удара по воротам. Мяч попадает в защитника и достается голкиперу.
78’ Желтая карточка
Логотип Уфа Бизяк Ловро получил ж.к.
78’
Хо-хо-хо! Голкипер "Уфы" Александр Беленов отбивает мяч после неудачного 11-метрового удара в исполнении Владислава Кулика. Счёт остается прежним!
77’
Логотип Анжи Кулик Владислав (п) - 0:0
76’
Вот это да! Пенальти в ворота "Уфы"! Во время борьбы в штрафной арбитр углядел фол со стороны Джемала Табидзе, который пытался выбить мяч.
75’ Замена
Логотип Анжи Понсе Андрес (н) уходит с поля
Логотип Анжи Ахъядов Апти выходит на поле
74’
Андрес Понсе боролся сразу с несколькими оппонентами вблизи лицевой линии и в итоге заработал угловой.
73’
В составе махачкалинцев готовится заключительная замена. Скоро узнаем, кто именно появится на поле.
72’
Опасный момент! Сильвестр Игбун прицельно забросил мяч в центр штрафной, откуда Вячеслав Кротов нанес удар головой. Голкипер переводит игру на угловой.
71’
Гаэль Ондуа решился на дальний выстрел по воротам "Уфы". Выше намеченной цели.
70’ Замена
Логотип Уфа Ванек Ондржей (п) уходит с поля
Логотип Уфа Пауревич Иван выходит на поле
70’ Замена
Логотип Анжи Гиголаев Роланд (з) уходит с поля
Логотип Анжи Глебов Данил выходит на поле
69’ Желтая карточка
Логотип Уфа Табидзе Джемал (з) получил ж.к.
Заслуженный "горчичник" за грубую игру в середине поля.
68’
Очередной угловой у ворот "орлов". Посмотрим, к чему приведет последующая подача в штрафную площадь.
67’
Подопечные Дмитрия Кириченко пытаются подобраться к чужой штрафной через правый фланг. Оборона хозяев действует надежно.
66’
Адлан Кацаев грамотно поставил корпус в середине поля, вынудив оппонента нарушить правила.
65’
Джемал Табидзе возобновляет игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
63’
Острая ситуация возникла в штрафной "Анжи". Голкипер не зафиксировал мяч в руках и уронил противника на газон. Казалось, что будет назначен пенальти, но выяснилось, что нападающий "Уфы" находился в офсайде.
62’
Тем временем, час игры уже позади. Процент владения мячом: "Анжи" - 42%, "Уфа" - 58%.
61’
Ай-яй-яй! Сильвестр Игбун вырезал классную передачу в штрафную хозяев, но его партнер не сумел зацепиться за мяч.
60’
Игра остановлена, Игорь Чайковский получил неприятный удар по ногам. Медицинская помощь здесь вряд ли потребуется.
58’
Пожалуй, предыдущий момент был самым опасным в сегодняшней встрече. "Жёлто-зеленые" начинают новую атаку.
57’
Ничего себе! Александр Беленов каким-то чудесным образом дотянулся до мяча после удара Андреса Понсе с близкой дистанции в дальний угол.
56’
Не удается уфимцам довести свою атаку до удара по воротам, голкипер "Анжи" спокойно забирает мяч в руки.
55’ Замена
Логотип Уфа Тилль Оливье (п) уходит с поля
Логотип Уфа Бизяк Ловро выходит на поле
55’ Замена
Логотип Анжи Долгов Павел (н) уходит с поля
Логотип Анжи Кацаев Адлан выходит на поле
53’
"Горожане" проводят еще одну атаку и зарабатывают угловой на левом фланге.
52’
Не поняли друг друга футболисты "Уфы", что привело к неточному забросу в штрафную и завершению атаки.
50’
Павел Долгов и Кэтэлин Карп получили по "горчичнику" за потасовку около штрафной "Анжи".
49’ Желтая карточка
Логотип Анжи Долгов Павел (н) получил ж.к.
Логотип Уфа Карп Кэтэлин (п) получил ж.к.
48’
Игорь Чайковский получил жёлтую карточку за грубый подкат в середине поля.
47’ Желтая карточка
Логотип Анжи Чайковский Игорь (п) получил ж.к.
47’
Сильвестр Игбун несогласен с решением арбитров, которые рассудили эпизод с аутом в пользу хозяев.
46’
Михаил Вилков оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+3’
Будем честны, дождливый футбол в прошедшие 45 минут получился довольно унылым. "Анжи" и "Уфа" создали по одному острому моменту у ворот друг друга, которые к голам не привели. Добавлю, что гости лишились Дмитрия Сысуева - нападающему потребовалась вынужденная замена. Собственно, пока это всё. Отдыхаем.
45+3’
Свисток на перерыв! Команды отправляются в раздевалки без забитых голов. Вернемся на "Анжи-Арену" совсем скоро!
45+2’
Уххх! Обостряющий заброс в штрафную уфимцев - Андрес Понсе борется на "втором этаже", но защитник отправляет мяч на угловой.
45+1’
Стало известно, что Михаил Вилков компенсировал две минуты.
45’
Голкипер "Уфы" Александр Беленов выбегает за пределы штрафной и выбивает мяч за боковую линию. Всё верно, ведь рядом находился соперник.
44’
Оливье Тилль продолжает стрелять по воротам махачкалинцев, Юрий Дюпин делает еще один сейв.
43’
Капитан "Анжи" Владислав Кулик нарушил правила в чужой штрафной, о чем оперативно сообщил главный судья.
42’
Александр Беленов вступает в игру, получая мяч на линии штрафной и почти сразу отдавая передачу защитнику.
41’
Уходит мяч за лицевую линию, Оливье Тилль на подбор никак не успевал. Будет удар от ворот.
40’
Футболисты "Уфы" грамотно перекрывают зоны на своей половине поля и перехватывают мяч у хозяев.
39’
Команды обменялись острыми моментами, посмотрим, как сложится концовка первого тайма.
37’
Теперь же близки к голу были махачкалинцы! Павел Долгов выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, однако Алексей Никитин в падении успел заблокировать последующий удар противника с близкой дистанции.
36’
Воу! Опасно! Оливье Тилль вновь проверил свой прицел, пробив в дальний угол ворот хозяев. Юрий Дюпин выручает!
35’
Сильвестр Игбун отдавал отличную по замыслу передачу, но первым на мяче был защитник "Анжи".
34’
Андрес Понсе пытался технично распорядиться мячом, но борьба на входе в штрафную "Уфы" осталась за оппонентом.
33’
Вратарь "Уфы" Александр Беленов устанавливает мяч, неспешно готовясь выполнить удар от ворот.
32’
Ответ "Уфы"! Оливье Тилль получил мяч на фланге, немного сместился в центральную зону и пробил по воротам из-за пределов штрафной. Без проблем для голкипера.
31’
А вот это было неплохо! Владислав Кулик направлял мяч в сторону ворот гостей и заработал угловой на правом фланге.
30’
"Жёлто-зеленые" постепенно нащупывают игру, всё больше и больше держа мяч под своим контролем.
29’
Михаил Вилков даёт свисток, фиксируя нарушение правил со стороны игрока "Уфы". Стандарт в районе центрального круга.
28’
Почти полчаса игрового времени позади, на табло "Анжи-Арены" по-прежнему нули. Опасных моментов тоже нет.
28’
Возобновляется игра в Махачкале, подопечные Магомеда Адиева устремляются в атаку левым флангом.
27’
Игра остановлена! Сильвестр Игбун получил неприятный удар по ногам. Требуется помощь медицинского персонала.
26’
И вновь атака "жёлто-зеленых" завершается неточной передачей в направлении штрафной "Уфы".
25’
Дмитрий Сысуев, сильно прихрамывая, всё-таки покидает поле. Алексей Никитин оперативно вступает в игру.
24’ Замена
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (н) уходит с поля
Логотип Уфа Никитин Алексей выходит на поле
23’ Травма
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (н)
Пауза в нашем матче - Дмитрий Сысуев получил повреждение в области паха. Возможно, потребуется вынужденная замена.
22’
"Орлы" выбираются из-под прессинга противников, но вскоре мяч переходит под контроль уфимского коллектива.
21’
Справляется оборона махачкалинцев с подачей соперника в штрафную. "Горожане" довольствуются лишь аутом.
20’
Попытка удара по воротам "Анжи", мяч попадает в одного из игроков хозяев и улетает на угловой.
19’
Прострел в штрафную площадь гостей с левого фланга, первым на подборе оказывается защитник "Уфы".
18’
Не удается "жёлто-зеленым" довести атаку до чужой штрафной, гости перехватывают мяч.
17’
Процент владения мячом к данной минуте: "Анжи" - 45%, "Уфа" - 55%.
16’
И еще одно нарушение правил, Павел Долгов грамотно подставился под фол в середине поля.
15’
Голкипер "Анжи" Юрий Дюпин не спешит с выполнением удара от ворот.
14’
Нарушение правил на половине поля "Анжи" - Гаэль Ондуа выставил ногу и зацепил Дмитрия Сысуева.
13’
Немногочисленные болельщики "Анжи" активно поддерживают свою команду, подгоняя хозяев вперед.
12’
Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, уфимцы возобновят игру через несколько мгновений.
11’
Первые десять минут игры уже позади, "горожане" неспешно играют в пас, развивая новую атаку.
10’
Хозяева поля перехватывают мяч, посмотрим, что у них получился в атаке.
9’
Надежно действует оборона "Анжи" на линии штрафной, не позволяя противнику выйти на ударную позицию.
8’
Дождь в Махачкале оказывает влияние на только на игру команд, но и на качество передаваемой картинки.
7’
Подопечные Магомеда Адиева стали действовать чуть выше, активно прессингуя защитников "Уфы".
6’
"Горожане" владеют инициативой в начале встречи, раз за разом добираясь до владений махачкалинцев.
5’
Прозвучал свисток главного арбитра - Оливье Тилль будет исполнять подачу со штрафного.
4’
Вячеслав Кротов не сумел совладать с мячом на правом фланге, упустив того за боковую линию. Аут для "орлов".
3’
Первый угловой у ворот "Анжи" ни к чему опасному не привел, гости зарабатывают еще один стандарт на левом фланге.
2’
Уфимцы развивают свою первую атаку, пытаясь подобраться к штрафной площади хозяев.
1’
Михаил Вилков дал стартовый свисток. Матч на "Анжи-Арене" начался!
0’
0’

В лазарете «орлов» числится полузащитник Мохаммед Рабиу. У гостей не сыграют травмированный Еркебулан Сейдахмет и травмированный Павел Аликин.

0’

«Уфа» под руководством Дмитрия Кириченко, назначенного исполняющим обязанности главного тренера, сначала обыграла «Спартак», а затем потерпела гостевое поражение от «Оренбурга». Судьба морозного поединка решилась ближе к концовке и не позволила «горожанам» заработать важное для себя очко.

0’

«Анжи» продолжает борьбу за выживание, несмотря на серьезные проблемы с финансированием. В предыдущем туре «жёлто-зеленые» сыграли вничью с «Рубином», что позволило махачкалинцам сравняться по очкам с ближайшими конкурентами в лице своего сегодняшнего оппонента и «Крыльев Советов».

0’

Приветствуем всех любителей российского футбола! Закрывать программу сегодняшнего игрового дня будут команды из нижней части таблицы – «Анжи» примет «Уфу». Обслуживать данную встречу поручено бригаде арбитров во главе с Михаилом Вилковым. Начинаем в 19:00!

Протокол
Лого Анжи
Лого Уфа

47' Чайковский Игорь (17)

49' Долгов Павел (19)

55' Долгов Павел (19) уходит с поля, Кацаев Адлан (10) вышел на поле

70' Гиголаев Роланд (13) уходит с поля, Глебов Данил (15) вышел на поле

75' Понсе Андрес (9) уходит с поля, Ахъядов Апти (18) вышел на поле

77' (0:0) Нереализованный пенальти Кулик Владислав (5)

23' Сысуев Дмитрий (7)

24' Сысуев Дмитрий (7) уходит с поля, Никитин Алексей (4) вышел на поле

49' Карп Кэтэлин (8)

55' Тилль Оливье (29) уходит с поля, Бизяк Ловро (11) вышел на поле

69' Табидзе Джемал (55)

70' Ванек Ондржей (9) уходит с поля, Пауревич Иван (19) вышел на поле

78' Бизяк Ловро (11)

84' Никитин Алексей (4)
01 декабря 2018 в 21:00
Хорошо, что пендель не забили, который судилка выдумал, что бы помочь хозяйским!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2018 в 20:50
Ну, значит опять Дюпин без обеда остался. И на какие теперь деньги анжи до Подольска добираться будут?
liverpооl2014
    Фата лист
    Фата лист ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    01 декабря 2018 в 20:48
    В таком случаи Спартак не вылетит в ФНЛ:( Ведь матчи ЦСКА - Спартак коммерчески наиболее выгодны в РПЛ...
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:43
    Когда пенальти или красная, сразу эксперты вылетают с криками: "Все куплено!"
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:42
    Заберите уже Беленова в топ-клуб, в каждом матче пенальти тащит!
    Байкал-38
    01 декабря 2018 в 20:39
    Пенальти был липовый, судья начудил. Хорошо, что правда восторжествовала!
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:32
    Поспешил Кириченко с заменами, еще двадцать минут играть, кто знает, что может случиться...
    01 декабря 2018 в 20:25
    не люблю уфу но кириченко удачи
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:20
    О, Бизяк вышел, глянем за кого Уфа 400 тысяч отвалила.
    Фата лист
    Фата лист ответ Воин666 (раскрыть)
    01 декабря 2018 в 20:18
    Я не верю обещаниям, тем более многое решит не фактическая погода, а градусник, который как мы сегодня убедились может немного прибавлять градусов при необходимости, может у него и функция чуть-чуть морозца прибавить есть, если попросят конечно.
    Фата лист
    Фата лист ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    01 декабря 2018 в 20:16
    Не думаю, что Канделаки себе на Айфон не заработала.
    Воин666
    Воин666 ответ Фата лист (раскрыть)
    01 декабря 2018 в 20:14
    Всего -6 обещают. Ничего страшного не произойдёт.
    Фата лист
    Отменить такой матч, это как отобрать снотворное при бессоннице:(
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:13
    Не факт, что они все состоятся. В Москве может и мороз ударить.
    Воин666
    Воин666 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    Ага, особенно в Оренбурге.
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:11
    Страсти накалились, может до драки дойдет.
    Воин666
    01 декабря 2018 в 20:10
    Все нормальные матчи в нашем чемпионата будут только завтра, а сегодня даже посмотреть нечего.
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:09
    Как быстро пролетел перерыв, видимо был хорошим, так обычно о матчах говорят.
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:04
    Я не усну теперь, очень хотелось посмотреть Оренбург - Крылья Советов:(
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 20:02
    В КВНе лучше было, потому что гладиолус.
    karna-vera
    karna-vera ответ Ravshan878 (раскрыть)
    Равшанчик, привет!
    Согласна, матч совсем не интересный, так что я перемещаюсь во Флоренцию, там Юве с Фиорентиной начинают.
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ Фата лист (раскрыть)
    01 декабря 2018 в 19:59
    Не очень интересно. ) Спасибо.
    Ravshan878
    01 декабря 2018 в 19:58
    Верочка привет. )) Пока не чего писать. Обе команды медленно играет. Вроде все тюда сюда бегают без результатов..)
    Фата лист
    Фата лист ответ Ravshan878 (раскрыть)
    01 декабря 2018 в 19:54
    Здрасти, могу продолжать информировать за телодвижения Глушакова, если вам интересно:)
    Фата лист
    01 декабря 2018 в 19:53
    Уфа конечно лучше первую половину провела, Сысуеву здоровья.
    Владимир_Спартак
    01 декабря 2018 в 19:50
    Игра равная. Но у Анжи был прекрасный момент открыть счет. Не повезло. Фарта Махачкале во втором тайме и Победы.