Стадион ВЭБ-Арена (Москва), зрителей: 17102
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ! Премьер.
Трансляция
90+4’
Команды не выявили сильнейшего в московском дерби, ЦСКА и "Спартак" поделили очки, позволив "Зениту" оторваться в таблице уже на 7-мь баллов. ЦСКА классно провёл первый тайм, с большим преимуществом, но начала второго тайма было полностью провалено, что привело к двум пропущенным мячам. ЦСКА пришлось отыгрываться, благодаря Чалову это удалось сделать. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Футбол на этой неделе получился классный, впереди ещё много интересного футбола, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Звучит финальный свисток, матч завершился боевой ничьей.
90+2’
Лучшим игроком дерби стал Фёдор Чалов, всё-таки он сделал сегодня дубль и впервые забил московскому "Спартаку" на профессиональном уровне.
90+1’
Мойзес отмахнулся от Зиньковского, "Спартак" разыграет мяч от своей штрафной, Селихов гонит всех на чужую половину поля.
90’
3 минуты компенсировал к этому матчу Сергей Карасёв, ЦСКА выходит в атаку через короткий пас.
89’ Замена
Логотип Спартак Денисов Даниил (з) уходит с поля
Логотип Спартак Чернов Никита (з) выходит на поле
89’
Зиньковский попытался убежать от своей штрафной, его не отпустил Ермаков, пусть и с нарушением правил.
88’
Виллиан Роша успевает первым к мячу, ставит корпус, Мацей Рыбус влетел в него по инерции.
87’ Замена
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Заболотный Антон (н) выходит на поле
86’
Фёдор Чалов под аплодисменты с трибун покидает поле, его готов сменить Антон Заболотный.
85’
Иван Обляков подавал с углового, мяч ушёл за пределы поля от игрока ЦСКА, Селихов выбьет от ворот.
84’
Очень полезно сегодня сыграл за "Спартак" Данил Пруцев, где надо помог и много выполнял черновой работы.
83’
Мойзес мог сделать очень опасный прострел низом, Павел Маслов успевает выставить ногу и перевести на угловой.
82’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Ермаков Никита (п) получил ж.к.
81’
Никита Ермаков пошёл в подкат и шипами въехал в ногу Пруцеву, фол на жёлтую с оранжевым оттенком.
80’
Игра выходит на финишную прямую, осталось сыграть чуть более десяти минут вместе с компенсированным временем.
79’
Мацей Рыбус хотел запустить Промеса по левому флангу, но соперник успел выставить ногу и мяч перехватил.
78’
Соболев включается в борьбу за мяч и за счёт длинных ног сумел зацепиться, "Спартак" продолжает атаковать.
77’
Квинси Промес делал красивый пас низом в чужую штрафную, Роман Зобнин стоял там в роли зрителя, а мог без помех бить по воротам.
76’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) получил ж.к.
76’ Замена
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) уходит с поля
Логотип Спартак Рыбус Мацей (з) выходит на поле
75’
Позиция Антона Зиньковского на поле максимально непонятна, он играет там где хочет.
74’
Чалов скинул мяч на Облякова, тот промедлил и пришлось пасовать уже назад, в позиционной атаке ЦСКА.
73’
Антон Зиньковский сместился на правый фланг, делал подачу в штрафную, защитники ЦСКА мяч выбили.
72’
Дерби продолжается, ЦСКА завелись и пошли снова в атаку, Мойзес на левом фланге обыграл Денисова.
71’
Иван Обляков мягко навесил в штрафную "Спартака", Фёдор Чалов пробил головой с отскоком от газона, Селихов достать мяч не смог!
70’ Гол
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) (Логотип ЦСКА Обляков Иван (п)) - 2:2
69’
Зиньковский подтолкнул в спину Мойзеса прямо на глазах у лайнсмена, а потом ещё удивляется, почему зафиксирован фол.
68’
Милан Гаич сошёлся в единоборстве на фланге с Даниилом Хлусевичем и эту борьбу проиграл.
67’
Роман Зобнин хотел сыграть тонко, в касание делал скрытый пас в чужую штрафную, мяч был в итоге перехвачен.
66’ Замена
Логотип ЦСКА Карраскаль Хорхе (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Ермаков Никита (п) выходит на поле
65’ Замена
Логотип ЦСКА Медина Хесус (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Обляков Иван (п) выходит на поле
65’
Хорхе Карраскаль видит табличку резервного арбитра, сейчас он будет заменён.
64’
Павел Маслов получил по ноге от Фёдора Чалова, игроку "Спартака" большо, но обошлось без травмы.
63’
Антон Зиньковский проходит по правому флангу, сохраняет мяч в поле и простреливает в штрафную, защитники мяч выбили.
62’
Владимир Федотов ходит с задумчивым видом вдоль поля, ему надо сделать корректировки в игре, чтобы взбодрить свою команду.
61’
Михаил Игнатов хватается за ногу и падает на газон, на поле появились врачи, пауза в игре.
60’
Что с ЦСКА? Почему "армейцы" остались в раздевалке и не вышли на второй тайм?
59’
"Спартак" убегает в контратаку, Промес покатил мяч вперёд на Соболева, Александр вышел один на один и аккуратно покатил мяч в дальний угол!
58’ Гол
Логотип Спартак Соболев Александр (н) (Логотип Спартак Промес Квинси (н)) - 1:2
57’
Фёдор Чалов получает мяч около штрафной "Спартака" и не придумал что с ним делать, его легко обокрали.
56’
Мойзес очень хорошо готов физически, сейчас он легко выиграл единоборство один в один.
55’
Снова Антон Зиньковский получает мяч на фланге, только теперь не бьёт, а делает навес в штрафную, защитники мяч выбили.
54’
Антон Зиньковский дождался паса, сместился к центру и классно выстрелил в дальний угол, Акинфеев достать не смог!
53’ Гол
Логотип Спартак Зиньковский Антон (п) (Логотип Спартак Маслов Павел (з)) - 1:1
52’
Антон Зиньковский хочет проявить себя за отведённые ему 45 минут второго тайма, просит пас на фланге.
51’
Квинси Промес не может зацепиться за мяч во втором тайме, много бегает, но всё зря.
50’
Имеющий жёлтую карточку Даниил Хлусевич покатился в подкате под Виктора Мендеса, искры продолжают лететь.
49’
Александр Соболев в перерыве обещал, что во втором тайме будет футбол, но сейчас он не смог заработать даже аут на фланге для своей команды.
48’
Вышедший на поле во втором тайме Павел Маслов выбил мяч на угловой после навеса в штрафную площадь.
47’
Хесус Медина получил мяч справа на фланге, прикрыл корпусом, Георгий Джикия нарушил правила.
Логотип Спартак Мевля Миха (з) уходит с поля
Логотип Спартак Маслов Павел (з) выходит на поле
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) уходит с поля
Логотип Спартак Зиньковский Антон (п) выходит на поле
46’
Все действующие лица уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4’
Что это было? А это был первый тайм огненного дерби между ЦСКА и "Спартаком", где команды ещё не сказали своего последнего слова. ЦСКА сделал ставку на быстрые контратаки, а "Спартак" старается владеть мячом. Много спорных моментов, страсти кипят, есть ощущение, что без удаления в этом матче не обойдётся. Пока команды отдыхают, делитесь мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Судья дал свисток на перерыв, всё самое интересное нас будет ждать во втором тайме.
45+2’
Медина делал подачу в штрафную "Спартака", Чалов сумел пробить головой по воротам, но это лёгкий мяч для Селихова.
45+1’
Пошла проникающая передача в штрафную ЦСКА на Соболева, Игорь Акинфеев оказался первым на мяче.
45’
3 минуты компенсировал Сергей Карасёв к первому тайму, остановки действительно были.
44’
Позиционно атакуют красно-белые, бить по воротам Акинфеева не дают, все атаки заканчиваются на подступах к штрафной.
43’
Михаил Игнатов делал слишком сложный пас на Промеса, защитники ЦСКА мяч перехватили.
42’
Игорь Акинфеев выбивает мяч далеко в поле, Чалов к мячу не успел, Селихов спокойно поймал игровой снаряд в руки.
41’
Очередные разборки на поле, Виллиан Роша нарушил правила, Руслан Литвинов набросился на игрока ЦСКА, судье предстоит разобраться в ситуации.
40’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Виллиан (з) получил ж.к.
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) получил ж.к.
39’
Квинси Промес навесил в штрафную ЦСКА, Соболев решил пробить в падении через себя, без комментариев.
38’
Штрафной заработали на фланге гости, Промес готовится подавать в район одиннадцатиметровой.
37’
Мойзес бросал мяч из аута, долго готовился, в итоге вбросил точно на игроков "Спартака".
36’
В касание разыгрывают мяч в атаке красно-белые, пошла передача в штрафную на Соболева, защитники выбили мяч.
35’
Квинси Промес хлёстко пробил со средней дистанции, Игорь Акинфеев не с первого раза, но мяч поймал.
34’
Хорхе Карраскаль с места обыграл соперника и навесил в штрафную площадь, Миха Мевля мяч выбил.
33’
"Спартак" привёз себе угловой на ровном месте, Селихов и Джикия не поняли друг друга.
32’
Георгий Джикия не церемонится, сразу выносит мяч далеко в поле, а там ни Соболева, ни Промеса.
31’
"Армейцы" организовали классную атаку, мяч достался Хорхе Карраскалю, но удар по воротам у него не получился.
30’
"Спартак" контратакует, в штрафной ЦСКА упал на газон Александр Соболев, судья развёл руки в стороны.
29’
Абаскаль Гильермо говорит, что его команде необходима замена, но в разминочной зоне никого нет.
28’
Быстрая получилась атака у ЦСКА, Фёдор Чалов пробивал по воротам, но удар на этот раз был неточным.
27’
"Спартак" попробовал организовать атаку через центр, Квинси Промес стоял в офсайде и не трогал мяч.
26’
Милан Гаич простреливает с правого фланга низом, капитан "Спартака" опять сыграл надёжно, выбив мяч.
25’
Саша Зделар навязал борьбу в центре поля и не позволил Михаилу Игнатову убежать в атаку.
24’
Хесус Медина получает пас в чужой штрафной, бьёт по воротам, Георгий Джикия перевёл на угловой.
23’
Перемудрил сейчас Хорхе Карраскаль, выкручивал пас внешней стороной стопы, соперника перехватил мяч.
22’
Виталий Денисов классно поставил ногу и не пустил по флангу в атаку Мойзеса.
21’
Ох и жара нас ждёт, как бы не дошло до удаления уже в первом тайме, не позавидуешь сегодня главному арбитру матча Сергею Карасёву.
20’
Что-то не поделили и тренеры обеих команд, Гильермо Абаскаль размахивает руками, а Владимир Федотов чуть-ли не вызывает его на дуэль.
19’ Желтая карточка
Логотип Спартак Хлусевич Даниил (з) получил ж.к.
18’
Фёдор Чалов обокрал Миху Мевлю в чужой штрафной и забил гол! Игроки ЦСКА празднуют взятие ворот, а футболисты "Спартака" окружили главного арбитра, ещё один скандал.
17’ Гол
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) - 1:0
16’
Мойзес недоволен решениями арбитра, игрок ЦСКА получает жёлтую карточку за разговоры.
15’
Александр Соболев как всегда, в своём стиле покатился прямой ногой под соперника, это было грубо, жёлтая карточка по делу.
14’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Мойзес (п) получил ж.к.
Логотип Спартак Соболев Александр (н) получил ж.к.
13’
ЦСКА продолжает атаковать, пошла прострельная передача в штрафную с правого фланга, Хорхе Карраскаль чуть не успел к мячу.
12’
Опасная подача с углового, Бактиёр Зайнутдинов пробивал в створ ворот, Даниил Денисов выбил мяч с ленточки!
11’
ЦСКА пока острее, Джикия прятал руки за спину от греха подальше, мяч вышел на угловой.
10’
Милан Гаич с правого фланга простреливал низом, там никого из игроков ЦСКА не оказалось.
9’
Судья решил, что этот эпизод не тянет на красную карточку, не стал ломать игру в самом начале, Квинси Промес получит жёлтую карточку и строгий выговор.
8’ Желтая карточка
Логотип Спартак Промес Квинси (н) получил ж.к.
7’
Ох и начало дерби, Сергей Карасёв отправляется смотреть повтор лично, все ждут вердикта.
6’
А сейчас может быть удаление в составе "Спартака", Квинси Промес ударил сзади Виллиана Рошу.
5’
Случилась накладка, два игрока тянулись к мячу, Александр Соболев попал шипами по ноге Виктора Мендеса, судья обошёлся устным предупреждением.
4’
Мойзес делал подачу с левого фланга, мяч свалился с ноги и едва не залетел в ближний верхний угол!
3’
"Спартак" в ответной атаке был конкретнее, Роман Зобнин классно пробил в створ, Игорь Акинфеев на месте.
2’
Фёдор Чалов перехватил мяч у чужой штрафной, поспешил немного с ударом по воротам, получилось слабо.
1’
Прозвучал стартовый свисток от Сергея Карасёва, первый тайм в дерби начался.
0’
В этом матче ничья никого не устроит, так как "Зенит" сможет ещё больше оторваться в турнирной таблице. И ЦСКА и "Спартак" будут пытаться играть первым номером, в таких играх, как правило, побеждает тот, кто меньше ошибается. Есть все предпосылки увидеть сегодня настоящее дерби с огнём и искрами на поле. В истории очных противостояний команды идут практически вровень. В последней очной игре "Спартак" выиграл у ЦСКА на его поле со счётом 0:1, сегодня красно-синие попытаются реабилитироваться за от поражение. Ждём яркий футбол с множеством моментов и забитыми голами.
0’
"Спартак" находится в таблице рядом с ЦСКА и является прямым конкурентов в борьбе за медали чемпионата. Красно-белые набрали хорошую форму, прибавили в атаке Квинси Промес и Александр Соболев. На данный момент "Спартак" выиграл пять матчей подряд, с учётом Кубка России. В последней игре на своём поле "Спартак" разобрался с самарскими "Крыльями Советов" (5:2), причём пришлось отыгрываться по ходу встречи.
0’
ЦСКА в прошлом туре потерял очки в дерби с московским "Динамо" (1:1), но сегодня совсем другая игра по накалу и принципиальности. Многие называют нынешний ЦСКА по игре чуть ли не единственным конкурентом питерскому "Зениту", во многом благодаря атакующей модели игры, которую прививает команда Владимир Федотов. На своём поле "армейцы" традиционно сильны, а поддержка трибун окажет дополнительную мотивацию футболистам.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Центральный матч 13-го тура РПЛ состоится на "ВЭБ-Арене", где ЦСКА будет принимать "Спартак". Что может быть важнее в российском футболе, чем дерби двух непримиримых соперников. К этому матчу повышенный интерес ещё и по тому, что обе команды вверху турнирной таблицы и ведут борьбу за медали. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого ЦСКА
Лого Спартак

14' Мойзес (27)

17' (1:0) Чалов Фёдор (9)

40' Виллиан (4)

65' Медина Хесус (28) уходит с поля, Обляков Иван (10) вышел на поле

66' Карраскаль Хорхе (8) уходит с поля, Ермаков Никита (72) вышел на поле

70' (2:2) Чалов Фёдор (9) (Обляков Иван (10))

76' Чалов Фёдор (9)

82' Ермаков Никита (72)

87' Чалов Фёдор (9) уходит с поля, Заболотный Антон (91) вышел на поле

8' Промес Квинси (10)

14' Соболев Александр (7)

19' Хлусевич Даниил (82)

40' Литвинов Руслан (68)

2
Замена46' Литвинов Руслан (68) уходит с поля, Зиньковский Антон (17) вышел на поле
Замена46' Мевля Миха (32) уходит с поля, Маслов Павел (39) вышел на поле

53' (1:1) Зиньковский Антон (17) (Маслов Павел (39))

58' (1:2) Соболев Александр (7) (Промес Квинси (10))

76' Игнатов Михаил (22) уходит с поля, Рыбус Мацей (13) вышел на поле

89' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Чернов Никита (23) вышел на поле