Стадион Георгиос Караискакис (Пирей)
Телетрансляция: «МАТЧ! Наш спорт»
Трансляция
90+5’

Подопечные Массимилиано Аллегри выходят в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места в группе, а "Олимпиакос" завершает выступления в турнире на последнем месте с одним набранным очком! Теперь команда Такиса Лемониса может сосредоточиться на внутреннем первенстве, а "Ювентус" скоро узнает своего соперника на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Все! Арбитр дает финальный свисток! "Ювентус" в гостях обыгрывает "Олимпиакос" со счетом 2:0!
90+3’
Упускают хозяева мяч в аут на правом фланге атаки, но футболисты "Олимпиакоса" остаются на чужой половине поля.
90+2’
Атака "красно-белых" завершается дальним ударом , круглый полетел намного выше цели!
90+1’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’
Федерико Бернардески вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и пробил из-под защитника в дальний угол! Силвио Прото выручить свою команду не смог!
89’ Гол
Логотип Ювентус Бернардески Федерико (н) (Логотип Ювентус Хедира Сами (п)) - 0:2
88’
Футболисты "Ювентуса" в позиционной атаке, хозяева обороняются всем составом.
87’
Силвио Прото отражает дальний выстрел Федерико Бернардески, голкипер "Олимпиакоса" отбил мяч в левую от себя сторону!
86’
Потерян круглый хозяевами в результате дальнего заброса, защитник "Ювентуса" оказывается первым на мяче.
85’
Дуглас Коста наносит удар из пределов чужой штрафной, мяч после удара бразильца полетел мимо цели!
84’ Замена
Логотип Ювентус Куадрадо Хуан (п) уходит с поля
Логотип Ювентус Бернардески Федерико (н) выходит на поле
82’
Угловой зарабатывают "красно-белые", но подача с угла поля у хозяев получилась неудачной.
81’
Мяч после удара головой Бен Набуана попадает в перекладину, Войцех Щесны добраться до этого мяча никак не мог!
80’
Хуан Куадрадо потерял круглого на подступах к чужой штрафной, но выйти в атаку у "красно-белых" не получилось, мяч вновь переходит под контроль "бьянконери".
79’
Блез Матюиди неудачно забросил мяч на Алекса Сандро, круглый улетает за лицевую линию.
78’
Не получается никак у футболистов "Олимпиакоса" зацепиться за мяч, который катается от одного футболиста "Ювентуса" к другому.
77’
Комбинируют гости на чужой половине поля, футболисты "Ювентуса" вновь стали подолгу контролировать мяч.
76’
Опасная игра зафиксирована в центре поля у игрока "Олимпиакоса", стандарт в пользу "Ювентуса".
75’
Потеряли мяч "бьянконери" при попытки начать атаку с помощью дальнего заброса, "красно-белые" устремляются в атаку.
74’
Высокий прессинг хозяев не позволяет футболистам "Ювентуса" перевести игру на чужую половину поля.
73’
Удар со штрафного принял на себя Сами Хедира, немецкому полузащитнику "бьянконери" прилетело по лицу, небольшая пауза в матче.
72’
Хозяева зарабатывают опасный стандарт на подступах к чужой штрафной, Дуглас Коста завалил соперника.
71’ Замена
Логотип Олимпиакос Джурджевич Урош (н) уходит с поля
Логотип Олимпиакос Бен Набуан Эль Фарду (н) выходит на поле
71’
Пробуют футболисты "Олимпиакоса" добраться до чужих ворот, гости большими силами отошли в оборону.
70’ Замена
Логотип Ювентус Барцальи Андреа (з) уходит с поля
Логотип Ювентус Ругани Даниэле (з) выходит на поле
69’
Фелипе Пардо неудачно подработал мяч себе на ход в чужой штрафной, в итоге бразилец круглого упустил за лицевую линию.
68’
Продолжают "бьянконери" комбинировать на чужой половине поля, но доставить мяч в штрафную Силвио Прото у гостей не получается.
67’
Отошли всем составом хозяева на свою половину поля, защитники "Ювентуса" выдвинулись к центральной линии.
66’
Не долго продержался мяч под контролем хозяев, "бьянконери" уже перешли в позиционную атаку.
65’
Миралем Пьянич в центре поля сбивает в подкате Костаса Фортуниса, стандарт в пользу "красно-белых".
64’
Нарушили хозяева правила в центре поля, футболисты "Ювентуса" продолжают комбинировать в центре поля.
63’
Выбили мяч хозяева на чужую половину поля, круглый улетает в аут, с вводом мяча в игру "бьянконери" не торопятся.
62’ Замена
Логотип Олимпиакос Оджиджа-Офое Вадис (п) уходит с поля
Логотип Олимпиакос Фортунис Константинос (п) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Ювентус Дибала Пауло (п) уходит с поля
Логотип Ювентус Пьянич Миралем (п) выходит на поле
61’
Готовятся замены в составах обеих команд.
60’
Опасная подача с углового получилась у хозяев, Урош Джурджевич прокидывал мяч себе на ход, но Блез Матюиди круглого из своей штрафной выбил!
59’
Омар Эльабделлауи падает в чужой штрафной, но арбитр внимания падению игрока "Олимпиакоса" не уделил.
58’
Опасно! Прошел пас в штрафную "бьянконери" на Марко Марина, который пробил в вышедшего на него Войцеха Щесны, после второй попытки немца пробить голкипер "Ювентуса" забирает мяч!
57’
Фелипе Пардо опасно прострелил в чужую штрафную с правого фланга атаки своей команды, мяч полетел в голкипера "Ювентуса", который спокойно накрыл круглого.
56’
Подыграл себе рукой Димитриос Николау прервав передачу соперника, арбитр показывает защитнику "Олимпиакоса" желтую карточку.
55’ Желтая карточка
Логотип Олимпиакос Николау Димитриос (з) получил ж.к.
54’
Атака "красно-белых" завершается безадресным забросом в штрафную гостей, Войцех Щесны забирает круглого на выходе.
53’
Дуглас Коста угодил в небольшой оффсайд, футболисты "Олимпиакоса" исполнят свободный удар.
52’
Урош Джурджевич неаккуратно сыграл в подкате в центре поля, Мехди Бенатиа потребуется медицинская помощь.
51’
Оффсайд зафиксирован у футболиста "Олимпиакоса", гости быстро разыграли стандарт.
51’
Алексис Ромао был остановлен в центре поля защитником "Ювентуса" не по правилам, срыв опасной атаки, арбитр показывает Мехди Бенатиа желтую карточку.
50’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Бенатиа Мехди (з) получил ж.к.
48’
Марко Марин нарушил правила на чужой половине поля, стандарт в пользу "бьянконери".
47’
Вышли в высокий прессинг хозяева, мяч у защитников "Ювентуса", у которых никак не получается начать атаку своей команды.
Логотип Олимпиакос Себа (п) уходит с поля
Логотип Олимпиакос Марин Марко (п) выходит на поле
46’
Давид Фернандес Борбалан дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Олимпиакоса".
45+1’

Футболисты "Ювентуса", забив быстрый гол, принялись контролировать мяч в центре поля. Выбираться к чужим воротам у хозяев получается нечасто, но и у ворот Силвио Прото опасные моменты возникают редко! Ждем развязки во втором тайме! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.

45’

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’
Урош Джурджевич подыграл себе рукой, а при падении на газон схватил мяч в руки, арбитр показывает сербскому нападающему "Олимпиакоса" желтую карточку.
43’ Желтая карточка
Логотип Олимпиакос Джурджевич Урош (н) получил ж.к.
42’
Пробуют хозяева навязать сопернику высокий прессинг, "бьянконери" не спеша выходят в позиционную атаку.
41’
Димитриос Николау сделал скидку головой на дальнюю штангу, откуда удар головой наносит Урош Джурджевич, Войцех Щесны отражает удар серба ногой!
40’
Прострел "красно-белых" с правого фланга атаки выбит защитником "бьянконери" на угловой.
39’
Потеряли футболисты "Ювентуса" мяч в центре поля, у "Олимпиакоса" может получиться опасная контратака.
36’
Потеряли "красно-белые" круглого на подступах к чужой штрафной, и сразу гости всем составом возвращаются на свою половину поля.
35’
Попробовали хозяева выйти в атаку, мяч перехвачен соперником у центральной линии.
34’
Продолжают гости комбинировать в центре поля, футболисты "Олимпиакоса" много времени проводят без мяча.
33’
Защитник "Олимпиакоса" пошел в довольно рискованный подкат против Хуана Куадрадо, до мяча Леонардо Куртису добраться не удалось.
32’ Желтая карточка
Логотип Олимпиакос Куртис Леонардо (з) получил ж.к.
31’
Не получается у хозяев надолго завладеть мячом, "бьянконери" продолжают держать круглого под своим контролем.
30’
Урош Джурджевич нарушил правила на Мехди Бенатиа, футболисты "Ювентуса" разыграют стандарт.
29’
Гонсало Игуаин не смог зацепиться за мяч на подступах к чужой штрафной, защитник "Олимпиакоса" не позволил аргентинцу обработать круглого.
28’
Держится мяч под контролем футболистов "Ювентуса", гости не спеша комбинируют в центре поля.
27’
Теперь уже "бьянконери" зарабатывают корнер, мяч после удара с острого угла от игрока хозяев улетает за лицевую линию.
26’
Себа принимал мяч на грудь в чужой штрафной, но защитник "Ювентуса" довести атаку до удара бразильцу не позволил, круглый выбит на угловой.
25’
Опасно! Хуан Куадрадо совсем немного не успевает к мячу, колумбийца на выходе опережает голкипер "Олимпиакоса", классный пас на колумбийца в чужую штрафную выполнил Гонсало Игуаин!
24’
Комбинируют "бьянконери" в центре поля, хозяева в высокий прессинг не идут.
23’
Силвио Прото уверенно играет на выходе, голкипер "красно-белых" забирает мяч после подачи соперника с угла поля.
22’
Прерван защитником "Олимпиакоса" острый пас гостей на Гонсало Игуаина, мяч укатился на угловой.
21’
Упустили мяч за лицевую линию футболисты "Олимпиакоса", Войцех Щесны введет круглого в игру ударом от ворот.
20’
Омар Эльабделлауи нарушил правила на правом фланге атаки своей команды, Андреа Барцальи быстро разыгрывает стандарт.
19’
Защитник "Олимпиакоса" пробовал начать атаку дальним забросом, мяч улетает в аут.
18’
Нарушили правила гости на чужой половине поля, назначен стандарт в пользу "красно-белых".
17’
Заработали стандарт хозяева недалеко от чужой штрафной, подача в штрафную Войцеха Щесны получилась неудачной, мяч переходит под контроль "бьянконери".
16’
Алекс Сандро прострелил с левого фланга в чужую штрафную на Хуана Куадрадо, колумбиец в касание переправляет мяч в пустые ворота соперника!
15’ Гол
Логотип Ювентус Куадрадо Хуан (п) (Логотип Ювентус Сандро Алекс (з)) - 0:1
13’
Не получился навес у Хуана Куадрадо, Силвио Прото забирает круглого на выходе.
12’
Комбинируют футболисты "Ювентуса" на чужой половине поля, "Олимпиакос" организационно отступает в оборону.
11’
Омар Эльабделлауи решился на выстрел из пределов чужой штрафной, Войцех Щесны отбил мяч перед собой, а затем забрал его в руки.
10’
Поактивнее заиграли футболисты "Олимпиакоса", которые при любой возможности устремляются в атаку.
9’
Пауло Дибала зарабатывает стандарт в центре поля, хозяева подтолкнули аргентинца хозяева.
8’
Вадис Оджиджа-Офое в борьбе в Андреа Бпрцальи упускает мяч на чужой половине поля за боковую линию.
7’
Отбились хозяева от подачи соперника с угла ворот, хозяева не спеша пробуют выйти в позиционную атаку.
6’
Пауло Дибала опасно пробил из пределов чужой штрафной низом в дальний угол, голкипер "красно-белых" переводит круглого на угловой.
5’
Силвио Прото сильным ударом выбивает мяч на чужую половину поля, у игрока "Олимпиакоса" зафиксирован оффсайд.
4’
Пробуют "бьянконери" выйти в позиционную атаку, хозяева встречают соперника на своей половине поля.
3’
Не спеша начинается игра, мяч много времени проводит в центре поля, команды присматриваются друг к другу.
1’
Давид Фернандес Борбалан дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Георгиос Караискакис" начался! Хозяева сегодня будут играть в полосатых красно-белых футболках и белых трусах, а гости во всем желтом.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Олимпиакос»: Прото, Энгелс, Эльабделлауи, Ромао, Куртис, Тахцидис, Оджиджа-Офое, Николау, Пардо, Джурджевич, Себа.

«Ювентус»: Щесны, Де Шильо, Бенатиа, Барцальи, Сандро, Матюиди, Хедира, Куадрадо, Коста, Дибала, Игуаин.

0’
"Олимпиакос" в прошлом туре уступил в гостях "Спортингу" со счетом 1:3. Гол престижа за "красно-белых" на 86-ой минуте матча забил Вадис Оджиджа-Офое.
0’
"Ювентус" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов принимал "Барселону", игра завершилась без забитых мячей.
0’
Команда Такиса Лемониса уже потеряла все шансы на еврокубковую весну, "красно-белые" после сегодняшней игры против "Ювентуса" могут полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате. "Олимпиакос" не прочь напоследок хлопнуть дверью, но "бьянконери" еще не гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов, так что отобрать очки у действующего чемпиона Италии грекам будет непросто. Против "Ювентуса" не сможет сыграть травмированный Эммануэль Эменике, а так же помочь своей команде не сможет отбывающий дисквалификацию Диогу Фигейраш.
0’
Подопечные Массимилиано Аллегри на прошедших выходных нанесли поражение "Наполи", который до этого в рамках чемпионата Италии в этом сезоне еще не проигрывал. Победу "Ювентусу" над "партенопейцами" принес гол Гонсало Игуаина, который перебрался в стан "бьянконери" из "Наполи". Для того чтобы команде Массимилиано Аллегри сохранить второе место в группе достаточно выиграть у "Олимпиакоса", на данный момент у "красно-белых" в активе всего одно очко, и игра против "бьянконери" на итоговое место греков в группе никак не повлияет. Помочь сегодня "Ювентусу" не смогут травмированные Джорджо Кьеллини, Бенедикт Хеведес, так же под вопросом участие в матче против "Олимпиакоса" Миралема Пьянича, Марио Манджукича и Джанлуиджи Буффона.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов в гости к греческому "Олимпиакосу" пожалует итальянский "Ювентус". Перед шестым туром расклад в группе D следующий: "Барселона" уже обеспечила себе первое место в группе, у "Ювентуса" в активе восемь очков, а у "Спортинга" - 7, а "Олимпиакос" в любом случае останется на последней строчке. Для того чтобы пробиться в плей-офф турнира подопечным Массимилиано Аллегри нужно сегодня победить, если "Ювентус" не выиграет у "Олимпиакоса", а "Спортинг" возьмет три очка в матче против "Барселоны" в следующую стадию турнира пройдут португальцы. В матче первого круга "бьянконери" выиграли у "Олимпиакоса" со счетом 2:0, голами отметились Гонсало Игуаин и Марио Манджукич. Посмотрим, смогут ли подопечные Такиса Лемониса отобрать очки у мотивированного "Ювентуса"?! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Олимпиакос
Лого Ювентус

32' Куртис Леонардо (23)

43' Джурджевич Урош (9)

46' Себа (92) уходит с поля, Марин Марко (10) вышел на поле

55' Николау Димитриос (43)

62' Оджиджа-Офое Вадис (8) уходит с поля, Фортунис Константинос (7) вышел на поле

71' Джурджевич Урош (9) уходит с поля, Бен Набуан Эль Фарду (31) вышел на поле

15' (0:1) Куадрадо Хуан (7) (Сандро Алекс (12))

50' Бенатиа Мехди (4)

62' Дибала Пауло (10) уходит с поля, Пьянич Миралем (5) вышел на поле

70' Барцальи Андреа (15) уходит с поля, Ругани Даниэле (24) вышел на поле

84' Куадрадо Хуан (7) уходит с поля, Бернардески Федерико (33) вышел на поле

89' (0:2) Бернардески Федерико (33) (Хедира Сами (6))