Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Шальке-04

ВыигрышПроигрышНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Боруссия-Парк (Менхенгладбах)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
90+5’
Вот такой праздник футбола устроили нам немецкие команды! "Шальке" вышел на второй тайм предельно мотивированным и всё-таки смог отыграть два мяча, благодаря которым теперь будет играть в следующем раунде. Можно говорить, что угодно, но после перерыва гладбахцы выглядели откровенно плохо. Возможно, решающим моментом стало назначение пенальти, однако проход "Шальке" в 1/4 вполне заслуженный. Напоминаем, что жеребьёвка уже сегодня. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за европейским футболом на "Соккер.Ру"!
90+5’
90+5’
Финальный свисток! "Шальке" удалось сравнять счёт и выйти в 1/4 финала Лиги Европы.
90+4’
Один из последних шансов для "чёрно-бело-зелёных", игра продолжится после ввода мяча из-за боковой.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вендт Оскар (17, з) получил ж.к.
Оскар Вендт сыграл не по правилам, что прекрасно видел главный арбитр.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Ферманн Ральф (1, в) получил ж.к.
Голкипер наказан за затяжку времени.
90+1’
К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90’
Янник Вестергор неожиданно подключился к атаке своей команды и угодил в положение вне игры.
89’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Чупо-Мотинг Эрик (13, п) получил ж.к.
Эрик Чупо-Мотинг сзади "въехал" в соперника и уронил его на газон. Заслуженная жёлтая карточка.
88’ Замена
Логотип Шальке-04 Калиджури Даниэль (2, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Шёпф Алессандро (21) выходит на поле
87’
Опасно! Махмуд Дахуд вновь побеспокоил Ральфа Ферманна своим ударом.
86’
Заброс в штрафную "кобальтовых" по мысли был хорош, а вот по исполнению наоборот. Ральф Ферманн вышел из ворот и поймал мяч.
84’
Ай-ай-ай! "Боруссии" удалось добраться до штрафной соперника, но мяч после острой передачи так и не достиг никого из "жеребят".
83’ Замена
Логотип Боруссия Дрмич Йосип (9, н) уходит с поля
Логотип Боруссия Хан Андре (28) выходит на поле
82’
Звучит свисток главного арбитра, Йосип Дрмич заработал штрафной, хозяева готовятся к подаче.
81’
Десять минут остаётся до конца основного времени матча, "чёрно-бело-зелёные" торопятся и часто вынуждены обороняться.
80’
Оператор трансляции показывает нам наставника "Боруссии" Дитера Хеккинга, который что-то активно обсуждает со своим помощником.
79’ Замена
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17) выходит на поле
78’
Затянул немного с ударом голкипер "Боруссии" Янн Зоммер, но мяч после его передачи всё равно остался в поле.
77’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Калиджури Даниэль (2, п) получил ж.к.
Калиджури потерял мяч, после чего нарушил правила.
75’
Количество ударов по воротам к 75 минуте матча: "Боруссия" - 7, "Шальке" - 14.
74’
Опасная атака "Шальке" завершилась борьбой в штрафной хозяев и повреждением у Даниэля Калиджури.
73’
Какое-то тотальное невезение преследует "гладбах" во время контратак. Каждый раз хозяевам не хватает техники и удачи.
71’
А "Шальке" продолжает стоять на своём, удар по воротам хозяев получился довольно опасным. Янн Зоммер не сплоховал и перевёл игру на угловой.
70’
69’
ГОЛ! Невероятно, "Шальке" удалось отыграться с 0:2! Набиль Бенталеб уверенно подошёл к точке и хладнокровно реализовал 11-метровый удар. 2:2 на табло "Боруссия-Парк"!
68’
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) - 2:2 (П)
67’
Вот это да! В ворот "Боруссии" назначен пенальти, нужен повтор, чтобы разобраться в эпизоде.
66’
"Жеребята" уже не в первый раз убегают в быструю контратаку после углового у своих ворот. Теперь угловой будут подавать хозяева.
65’
Угловой заработали "кобальтовые", данный стандарт будет исполнять Макс Майер.
64’
Еще один прострел в штрафную "гладбаха", Андреас Кристенсен был в нужном месте и прервал эту передачу.
63’
Процент владения мячом после часа игры: "Боруссия" - 40%, "Шальке" - 60%.
61’
"Кобальтовые" не теряют время, их очередная атака завершилась навесом в штрафную. Тони Янчке опередил соперника и выбил мяч.
60’
Очень перспективно выглядела сейчас быстрая контратака "Боруссии", но боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал офсайд. Ждём повтор.
59’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вестергор Янник (4, з) получил ж.к.
58’
Количество ударов по воротам к 58 минуте матча: "Боруссия" - 4, "Шальке"- 11.
57’
Теперь в дело включились и ребята из Менхенгладбаха, Раффаэл долго крутился с мячом в штрафной соперника, но сделать точную передачу не сумел.
56’
55’
ГОЛ! "Шальке" забивает гостевой гол и сокращает отставание в счёте! Леон Горецка подобрал мяч и пробил из-за пределов штрафной. После чего Янн Зоммер вовремя прыгнул в угол, но с отскоком мяча от газона справиться не смог. 2:1, интрига!
54’ Гол
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п) - 2:1
53’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Янчке Тони (24, з) получил ж.к.
52’
Звучит свисток главного арбитра, на половине поля хозяев были нарушены правила. Ждём подачу в штрафную.
51’
Улетел мяч за боковую линию на левом фланге, "чёрно-бело-зелёные" продолжат атаку через несколько секунд.
50’
Янник Вестергор поставил спину и не пустил соперника к мячу, проводив его за пределы поля. Назначен удар от ворот.
49’
Второй угловой подряд заработали "кобальтовые", но оборона хозяев поля вновь надёжна. Мяч в руках голкипера.
48’
Эрик Чупо-Мотинг несколько раз пытался найти место для навеса в штрафную, но успехом это не увенчалось, после чего последовала передача назад.
47’
Очень активно начали вторую половину встречи футболисты "Шальке". Вслед за попытками атак следует высокий прессинг.
Логотип Боруссия Крамер Кристоф (6, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Штробль Тобиас (5) выходит на поле
Логотип Шальке-04 Гайс Йоханнес (5, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Майер Макс (7) выходит на поле
46’
Марк Клаттенбург оповещает "Боруссия-Парк" о начале второго тайма. Поехали!
45+4’
Первая половина встречи получилась очень зрелищной. "Боруссия" меньше владела мячом, но зато отлично использовала свои шансы, которые привели к двум забитым голам. "Кобальтовые" действительно старались, однако неуверенно выглядели как в обороне, так и в атаке. Отыграть два мяча всё еще реально, но теперь забить будет вдвойне труднее. Что думаете о тактике команд на второй тайм? Решится ли Маркус Вайнцирль на замены уже сейчас?
45+3’
Свисток на перерыв! "Боруссия" еще ближе к выходу в 1/4 финала Лиги Европы. 2:0 после первого тайма, ждём продолжения.
45+3’
ГОЛ! Уже в добавленное время "Боруссия" удваивает своё преимущество! Махмуд Дахуд получил мяч на половине поля соперника, немного продвинулся вперёд и с дальней дистанции красиво уложил мяч в правый от голкипера угол. Красота, 2:0!
45+2’ Гол
Логотип Боруссия Дахуд Махмуд (8, п) (Логотип Боруссия Раффаэл (11, н)) - 2:0
45+1’
К основному времени первого тайма были добавлены две минуты.
45’
Продолжается атака "Боруссии", футболисты которой заработали угловой на левом фланге.
44’
Свисток главного арбитра, капитан "Шальке" Бенедикт Хеведес недоумевает и показывает, что Клаттенбург не прав.
43’
Концовка тайма сопровождается атаками в исполнении "горняков". Показалось, что заброс в штрафную окажется точным, но у Янника Вестергора были другие планы.
42’
Медицинская помощь центральному защитнику "Боруссии" не понадобилась. Смотрим за атакой хозяев поля.
41’
Игра остановлена, Янник Вестергор получил неприятный удар по шее и в данный момент лежит на газоне.
40’
Очередная попытка штурма ворот "Боруссии" получилась неплохой, Леон Горецка вновь решился пробить по воротам. Зоммер ситуацию контролировал и спокойно проводил мяч, для подстраховки вытянув руку над перекладиной.
39’
Типо Кереру не хватило техники и скорости для того, чтобы сохранить мяч в поле. Хозяева неспешно готовятся к ауту.
38’
"Жеребята" атаковали левым флангом, далее мяч дошел до штрафной. Йосип Дрмич упал после контакта с соперником, но Марк Клаттенбург показал, что именно нападающий нарушал правила в данном эпизоде.
36’
Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр, Бенедик Хеведес грубо сыграл вблизи боковой линии, пытаясь отобрать мяч у соперника.
35’
Обмен быстрыми атаками продолжается, "Шальке" атаковал через правый фланг, после последовал заброс в штрафную - мяч в руках Янна Зоммера.
34’
А теперь кулаки кусает уже наставник "гладбаха"! Очень перспективно развивалась контратака "Боруссии", но ключевая передача оказалась неточной.
33’
"Горняки" решили применить домашнюю заготовку, но осуществить желаемое не удалось, так как после скидки в штрафную первым на мяче был футболист "Боруссии".
32’
Для "Шальке" задача не меняется, им необходимо забивать гостевой гол, который во многом уравняет шансы команд. Гости заработали угловой.
31’
Количество ударов по воротам после 30 минут матча: "Боруссия" - 3, "Шальке" - 6.
30’
И снова "кобальтовые" агрессивно врываются в штрафную "Боруссии"! Леон Горецка хлёстко пробил по воротам, но Янн Зоммер был на месте и смог отбить мяч.
29’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Раффаэл (11, н) получил ж.к.
Раффаэл выполнил грубый подкат и заслуженно получил жёлтую карточку.
28’
27’
ГОЛ! "Боруссия" открывает счёт в матче! Андреас Кристенсен удачно получил мяч в штрафной соперника и сразу же пробил по воротам. Мяч попал в Хеведеса и отскочил в противоположный от голкипера угол. 1:0 в пользу хозяев!
26’ Гол
Логотип Боруссия Кристенсен Андреас (3, з) (Логотип Боруссия Дрмич Йосип (9, н)) - 1:0
25’
Звучит свисток главного арбитра, Типо Керер смог остановить скоростного Йонаса Хофманна, но лишь с нарушением правил.
24’
Андреас Кристенсен не стал рисковать и выбил мяч подальше от своих ворот.
23’
Быстрее стали играть команды к середине первого тайма, в данный момент свою атаку строят "кобальтовые", играя в пас на правом фланге.
22’
И снова неугомонный Раффаэл! На этот раз бразильский нападающий бил из-за пределов штрафной, после чего мяч пролетел выше цели.
21’
Процент владения мячом после 20 минут первого тайма: "Боруссия" - 46%, "Шальке" - 54%.
20’
Достойный ответ гостей! После не самых удачных действий обороны "гладбаха" Гуидо Бургшталлер приблизился к воротам соперника и с острого угла пробил в дальний угол. Неточно.
18’
ОПАСНО! "Боруссия" едва не открывает счёт! Раффаэл технично распорядился мячом на левом фланге и аккуратно забросил его в штрафную. Йосип Дрмич находился в нужном месте и решил пробить головой в противоход голкиперу, но в створ ворот не попал.
17’
Такое в футболе не редкость, вынужденная замена всё-таки произошла. Интересно, сильно ли изменится тактика игры хозяев.
16’ Замена
Логотип Боруссия Джонсон Фабиан (19, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Хофманн Йонас (23) выходит на поле
15’
Еще одна пауза в сегодняшнем матче, Фабиан Джонсон получил повреждение и, возможно, покинет поле.
14’
"Горняки" ожидаемо включились в игру и сейчас высоко прессингуют своего соперника. Такой подход может принести результат.
13’
Улетел сейчас мяч за боковую линию, после небольшой паузы игроки "Шальке" продолжат игру.
12’
"Кобальтовые" заработали свой первый угловой в матче, но извлечь из этого момента ничего не смогли. Посмотрим, чем ответят хозяева поля.
11’
Даниэль Калиджури выполнил неплохой навес в штрафную, после чего последовал удар головой в исполнении Бургшталлера. Мяч пролетел рядом со штангой, но голкипер ситуацию контролировал.
10’
Почти десять минут первого тайма позади, в атаке футболисты "Шальке". Посмотрим, получится ли у них создать первый острый момент у ворот соперника.
9’
Вот и голкипер гостей Ральф Ферманн поучаствовал в игровом процессе, получив мяч от защитника и выбив его в район центрального круга.
8’
Борьба в центре поля завершилась в пользу "гладбаха", хозяева устремились вперёд и сейчас готовятся к ауту.
7’
Слишком сильный пас последовал в штрафную "Шальке", и Оскар Вендт не смог оставить мяч в пределах поля.
6’
Команды играют довольно медленно, пытаясь привыкнуть друг к другу. Рисковать никто не хочет, но "Шальке" в определенный момент это сделать придётся.
5’
Еще одна неплохая попытка в исполнении "Боруссии", но оборона гостей надёжна, мяч был выбит.
4’
Защитники "Шальке" перепасовываются на своей половине, пытаясь найти открытые зоны для создания атаки.
3’
"Чёрно-бело-зелёные" продолжают контролировать мяч, но пока не могут довести свою атаку до штрафной соперника.
2’
В самом начале игры хозяева поля заработали угловой на левом фланге. Правда, подача в штрафную ни к чему опасному не привела.
1’
Марк Клаттенбург даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

Совсем немного осталось до начала игры. Какие прогнозы на первый тайм? Оставляйте своё мнение в комментариях.

0’

Стартовый состав "Шальке": Ферманн, Калиджури, Хеведес (к), Гайс, Колашинац, Горецка, Бенталеб, Чупо-Мотинг, Бургшталлер, Керер, Настасич.

0’

Стал известен стартовый состав "Боруссии": Зоммер, Кристенсен, Вестергор, Крамер, Херрманн, Дахуд, Дрмич, Раффаэл, Вендт (к), Джонсон, Янчке.

0’

В Менхенгладбахе сегодня отличная погода, с нетерпением ждём начала матча.

0’

В сегодняшнем матче из-за полученных ранее травм у хозяев не сыграют Торган Азар, Ибрахима Траоре и Мамаду Дакур. У «горняков» без потерь также не обошлось, Абдул Рахман Баба, Налдо и Бриль Эмболо пропустят встречу.

0’

Ориентировочные стартовые составы команд:

«Боруссия» (4-4-2): Зоммер – Вендт, Вестергор, Кристенсен, Янчке – Джонсон, Дахуд, Крамер, Херрманн – Раффаэл, Штиндль.

«Шальке» (4-2-3-1): Ферманн – Колашинац, Настасич, Хеведес, Керер – Стамбули, Гайс – Калиджури, Горецка, Шёпф – Бургшталлер.

0’

Сегодняшние соперники находятся в середине турнирной таблицы чемпионата Германии, «Боруссия» располагается на 9 строчке, опережая «Шальке» на два очка. Незадолго до первой игры 1/8 финала Лиги Европы команды провели очную встречу в Бундеслиге. Тот матч проходил на «Боруссия-Парк» и завершился победой «жеребят» (4:2). Далее мы стали свидетелями уже еврокубкового противостояния, где сильнейшего немецким коллективам выявить не удалось, ничья (1:1) пока играет в пользу «гладбаха», но расслабляться хозяевам не стоит, забей «Шальке» - и всё тут же перевернется.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Пришло время Лиги Европы, сегодня нам предстоит увидеть немецкое противостояние, участниками которого станут представители Бундеслиги «Боруссия» и «Шальке». Данный поединок обещает быть крайне интересным, команды готовятся к третьей очной встрече за последние две недели и уже отлично знают друг друга. Результат первой игры, которая проходила в Гельзенкирхене, ответов на вопросы не дал, ничья лишь добавила интриги в это немецкое сражение. Текстовую онлайн-трансляцию матча проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 23:05!