Soccer.ru

Силкин: «Зобнин — не коренной воспитанник „Динамо“, чтобы называть его предателем»

19 июля 2017, 14:31
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший тренер вратарей «Спартака» Сергей Силкин прокомментировал конфликт, который случился между болельщиками «Динамо» и Романом Зобниным во время матча первого тура РФПЛ:

«Я не знаю, в чём причина произошедшего вчера на трибуне. Надо понимать, что Роман Зобнин перешёл в „Спартак“ по специальному пункту в контракте, в котором указана отступная стоимость. У „Динамо“, вылетевшего из Премьер-Лиги и не имеющего финансов, была одна задача – вернуться в Премьер-Лигу. На те деньги, которые выручили за Зобнина, приобрели в команду 10 новых футболистов.

Он не коренной воспитанник „Динамо“, чтобы называть его предателем. Фанатам „Динамо“ не надо считать его предателем. Он пришёл из академии Коноплёва, несколько лет провёл в молодёжной команде. Это его решение. Вспомните, как Фигу переходил из „Барселоны“ в „Реал“, ну освистывали — зачем устраивать подобное? Я не сторонник такого. Считаю, что это неправильно».

Все комментарии
КПР
19 июля 2017 в 18:16
Отмазал 75..
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:44
Давайте действительно не будем о грустном. Иногда возникает ощущение, что мир вообще сошел с ума...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:41
Не идеализируйте. Везде есть свои проблемы. Более 25 лет промывки мозгов даром не проходят. Особенно для молодежи...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:31
Что ж Вас так жизнь кидает. Тяжело поди там у вас от наших контрсанкций? (
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:01
С трудом это себе представляю. Вы вообще уникальный болельщик. Низкий Вам поклон.
А в Москве и тогда и сейчас за разные команды болели особо не стесняясь. И у ДК были болельщики, как и у Зенита сейчас...что меня сильно удивляет. При этом, они именно болельщики. Создали свою команду - МФЗ. Играющие ребята есть, футбол понимают... странное явление.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:01
Ну, мне полегче чем Вам.
Держитесь там. Правительства уходят, народ остается. Все еще наладится между нашими странами и народами. Лучше бы конечно не доводили до такого...(
Санчо Панса
19 июля 2017 в 16:54
В том то и дело! Но некоторые фанаты Динамо не до конца с этим разобрались. В итоге Роману по сути досталось ни за что!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:45, ред.
Болею лет 40 уже за Спартак. И как появился Анжи, стал из чувства местечкового патриотизма болеть и за Анжи. Когда они играют играют между собой, для меня расстройство при любом исходе. Но 40 лет все равно перевешивают...(
Я и за ЦСКА болею в Еврокубках и за Зенит тоже, да и вообще за всех наших там. Так что, я не совсем правильный болельщик. Потому и стал экспертом номер 1...))))
starche
19 июля 2017 в 16:45
Отмазка не проходит.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:43
Виктор, я прекрасно понимаю, что Ваша ситуация в Киеве, была гораздо сложнее моей.
Я и забыл...но напоминают!))) Конечно Вы правы...хоть нам и сложнее "забывать и прощать". Мы же не газпромовцы у которых:"этих семерых надо продать, а этих восьмерых купить"...не получилось? Ничего! Последних восемь в расход, берем новых девять...и подороже!)))
У нас каждый игрок на счету. Согласен с Вами и в том, что надо лучше работать, чтобы Кокориных и Зобниных со Соловыми было в достаточном кол-ве)))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:34
Ну хоть пожелайте ему вернуться здоровым. Пусть играет. И потом, все может быть и может еще и в Динамо вернется и порадует и вас...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:31
Заиграет Динамо, действительно, как ниже говорит Наполеон, все забудется...)
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:29
Спасибо.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Shineheart (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:28
Я сомневаюсь, что Sem25 был среди тех, кто полез бить Зобнина. А критиковать он наверно имеет право кого угодно, если сочтет нужным...
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:26
Поймите Вы уже одну простую вещь. Я говорю о своих чувствах, чувствах болельщика!
Конечно я понимаю Вашу точку зрения, понимаю Napoleon Bonapart и даже Shineheart!)))
Друзья, но это я вчера был на игре и слушал про Спартак Е5 и Динамо Е5, это я вчера видел все разборки, которые там были.
Поймите уже, надо разделять некоторые вещи. Повторяю, понять меня может только такой же болельщик как и я.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:21, ред.
Динамо разгружало зарплатную ведомость. Мы же не знаем точно как Зобнин уходил. Да и в ФНЛ идти, когда есть предложение от Спартака тоже надо быть уверенным в завтрашнем дне. После многолетнего бардака в Динамо, мог он быть уверенным, что еще позовут, если он в этот раз откажется? Да, болельщикам всегда неприятен переход своих игроков в стан соперника. Но устраивать из этого шоу и пытаться побить футболиста - это уже за гранью. Почему не поколотите Погребняка, который ни за что получает зарплату и не хочет играть нормально? Хотя, и с Погребняком я погорячился, бить вообще никого не надо. Слишком много стали позволять болельщикам. Оно и понятно, лучше пар пусть на стадионах выпускают. А то, не дай Бог, что то нехорошее задумают или на митинги пойдут...
А то, что обещал стать чемпионами? Так мало ли кто что обещал. Хрущев вон коммунизм обещал. Горбачев по квартире...)
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:20
Виктор, он у нас не на своем месте играл - особенности переходного периода от Черчесова(Ротенберг) к Калитвинцеву(Стржалковский).
Я знал, что он заиграет, еще в 2013 г. об этом писал.
Правда, после сериала: все пропало, кресты порваны, поддержите и по фото из больничной палаты каждый день..., я сказал здесь, что не уверен в его возвращении на прежний уровень.
Sem25
Sem25 ответ Shineheart (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:16
Приятель, для кого существует футбол??? Ты вообще о чем?
Конечно у меня есть права так говорить!
Shineheart
Shineheart ответ Sem25 (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:13
Да нет вопросов. Ты считаешь, что заплатив деньги ты имеешь права придираться(что ты сам подтвердил) к слова игрока. Ты считаешь, заплаченные деньги дают тебе какие-то дополнительные возвышенные права.
А про осуждаешь - ну неправда же. Сам написал, что все наезды обоснованы на него. Сам-то может и не кидаешь, только вот аргументация и принципы у тебя и тех, кто кидает одинаковые.
Но болельщиками вас называть - сильно искажать это слово. Будь хоть в 100-ом поколении - ничего не поменяется. За что ты болеешь? Кого поддерживаешь? Команду, её игроков? Судя по Зобнину нет. В твоём мировоззрении он должен был у вас платящих, разрешение спросить, прежде чем переходить.
proezd2
19 июля 2017 в 16:09
не предатель стопудово!
полено предатель....
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:08
У нас сейчас отличный ЦЗ растёт - Роман Евгеньев. Так он в 14 лет перешёл в Динамо из Спартака - что с того? Третьим вратарём у нас в основе Лещук - с 7-ми лет в Динамо и всю жизнь болеет за Спартак)))
Серьёзно относиться к "болению" игроков - признак недалёкого ума.
Sem25
Sem25 ответ Shineheart (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:05, ред.
Ты меня хочешь услышать, или собой любуешься? Ни на кого я не кидаюсь и осуждаю это. Но для меня: Зобнин - непорядочный человек.
Вопросы?
Shineheart
Shineheart ответ Sem25 (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:02
А, т.е. то, что ты платишь деньги позволяет тебе(условно тебе, конечно) кидаться на другого человека с оскорблениями и чуть ли не с кулаками? Ещё и с аргументацией, что на игрока был расчёт, а он вот, гад такой, захотел трофеи и перешёл в команду выше классом. С 2013 года говоришь? Огромный срок, ничего не скажешь.
Потому что "говорят одно, а делают другое" - это самый настоящий бред. Игрок команды сказал, что хочет выиграть трофей. А, ещё то, что он и другие парни выходят играть за команду, а не тупо ради денег. - Ужасные фразы, действительно. Четвертовать.
Хотя, повторюсь, игрок не сказал, что хочет выиграть чемпионство исключительно с Динамо или что он всем сердцем исключительно за него.
Борисыч1
Борисыч1 ответ 311 (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:57, ред.
Есть причины, по которым можно вступить в драку, их немало. Я уже писал, что была версия, что из ложи Зобнина его друзья плеснули вниз, на головы болельщиков то ли виски. то ли коньяк - это можно понять ИМХО. Но мстить кулаками за переход - дикость. Пиши, что хочешь, бумага и, тем более, клава, всё стерпит )))
Честно говоря, я не верю, что кому-то пришла в голову мысль просто так залезть в ВИП-ложу и набить Зобнину и его семье морду - вот не верю, и всё.
Sem25
Sem25 ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:55, ред.
Не интересует меня ситуация в Ростове. Выражаю свое мнение, как болельщик Динамо во втором поколении. Мой Сын:
https://www.soccer0010.com/galery/999955/photo/658338

уже третье поколение болельщиков Динамо в семье.
Ребята, у кого тут похожая ситуация, продолжим общение. Если такого у вас не случилось, всего доброго.
311
311 ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:53
Сорри, не уточнил, разумеется, я имел ввиду тех дикобразов!)
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА ответ Sem25 (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:52
Его слова...он тоже говорил, что пришел в большой клуб бороться за чемпионство...игроки все так говорят и Зобнин не исключение. Я понимаю, что это были несколько отморозков...но кидаться на чела, сидящего с семьем, это маразм. Из Ростова ушли 13 человек...так давайте их вылавливать и в бубен бить из за предательства.
Sem25
Sem25 ответ Shineheart (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:51
Повторяю, я плачу деньги, когда приезжаю на стадион. Вам в и-нете комфортно рассуждать о "великом". Заплатил я за свое право так считать. Это нормально. Болельщики связывают будущее команды с определенными игроками. Следят за ними и надеются на них. За Зобниным я следил с 2013г. Когда говорят одно, а делают иначе, это предательство по отношению к тому, кто в тебя верит.
Никаких вопросов тут быть не может. Тот, кто находится с командой(любой командой, за которую действительно переживает) меня поймет.
Интернет-болелтьщик - не поймет никогда.
Борисыч1
Борисыч1 ответ 311 (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:50, ред.
Болелы-то тут при чём? Это фанаты. Что, все болелы Зенита кидались на Граната? Или бананы показывали? Или Яшин сдох писали?
311
311
19 июля 2017 в 15:48
Глупость динамовских болел не поддается логике здорового человека!)
Гость