Soccer.ru

Кузяев: «Отец поставил меня перед фактом: тебя покупает „Зенит»"

25 июля 2017, 12:15

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев рассказал о своем переходе в петербургский клуб:

«Переговоры с „Ахматом» вёл мой отец, а потом он позвонил мне и поставил перед фактом: „Зенит" покупает тебя. Мягко говоря, я обрадовался. Такой шанс выпал, был очень рад.

14-й номер мне посоветовал взять отец. Для меня номер особо не принципиален. За месяц с Роберто Манчини я очень многое узнал о тактике. Чуть ли не каждый день работали над этим. Также много времени уделялось силовой и скоростной работе".

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:21
Не могу понять, кат ты можешь гордиться "клубным" стадионом? Он ведь муниципальный. Построен на государственные деньги. В чем гордость? Партия и правительство из СПБ, назначили проект...подарили стадион?
Это предмет для гордости?
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 15:07
Не мои пацаны. Своих пока не родил. Слышал о том, что Кокорин лучше смотрится на месте ЦН, но были эксперименты на этой позиции и они, на мой взгляд, ничего толкового не показали. Вы знаете, мне кажется ,что обсуждать, что он "был" хорошим футболистом не имеет смысла, так как играть он должен здесь и сейчас. Много примеров, когда игрок переходит из одного клуба подающим большие надежды, а в другом становится блеклой тенью. Слишком много факторов зависит от этого: зарплаты, отношение тренера, отношение самого игрока, партнеры, отношения с партнерами, самомнение, чувство собственного "эго", перспективы, эксперименты с игрой на др.позиции, отношение болельщиков, отношения в личном кругу футболиста, травмы и так далее и так далее. И это далеко не полный список. Я больше связываю это не столько с факторами, мною указанными, сколько с профессионализмом самого игрока. Я понимаю под профессионализмом стремление хорошо делать свою работу и никогда не стоять на месте и развиваться, становиться лучше. К сожалению, я часто видел, в том числе воочию на работе, как человек, достигнув определенных высот, останавливается в своем развитии, подумав, что он - очень крут и лучше всех. Это означает, что на таком человеке можно ставить крест. Он начинает элементарно деградировать. Я очень надеюсь, что Кузяев не будет таким. Видно, что он очень старательный игрок. На лице написано. Очень хочется, чтобы он выстоял перед многочисленными соблазнами, которые возникают при игре в большом клубе. Надеюсь так и будет. А вот Кокорин, по моему мнению, не выстоял. Но что делает ему честь - он борется. Борется прежде всего с самим собой, мне кажется. И если он будет так же продолжать - быть ему железным игроком основы в любом сильном клубе (в том числе и европейском).
Doping87
Doping87 ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:05
Не в курсе кто что разжигает. Говорю только про свойг город и свой стадион и свою команду. К Динамовцам вообще нейтрален. Со свиньями и так враждуем. Хуже чем есть уже не будет не ссы))))
Просто охото чтоб те кто называл распил-ареной наш прекрасный стадион, признали его лучшим в стране!
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:22
А я думал, что он за эти деньги должен быть из золота сделан или хотя бы с золотым напылением.

По функционалу он может и лучший, но за те деньги, которые на него были потрачены, мне было бы стыдно им хвастаться.
Doping87
Doping87 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:29
Если он дорого обошелся может он в воздухе парить должен из за этого. Не неси чушь. Открывашку можно сказать обгрейдили, а не построили так как ёе никто не строил заново на ёе месте стоял стадион который не сносили. Ничего нового не сделали. Дали туже конфетку только в новой обвертке.
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:39
Зачем стрелки на Открытие переводить? Речь идёт только про распил-арену. Только дураки могут радоваться бездумно выброшенным на ветер деньгам. Всего хорошего, с вами спорить бесполезно.
Doping87
Doping87 ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:44
К своему стыду я знаю что там было)))) Но антиарсен схавал.
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:48
"Многого захочешь - последнее потеряешь".
Doping87
Doping87 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
25 июля 2017 в 16:08
Есть масса примеров в нашей стране где возводятся сооружения которые на первый взгляд несут колосальные затраты. Но разве можно оценивать финансовую составляющую наследия олимпийских объектов, стадионов, будущий мост через Керченский пролив и т.д. Люди в своё время гибли при строительстве железной дороги, сейчас для достижения больших целей тратятся огромные деньги.
LOpp
LOpp ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:39
и все это заслуги газпрома, а не Зенита.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:56
Тогда Вы, мой дорогой друг, ничего не знаете ни об одних, ни о других
Doping87
Doping87 ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:46
У тебя контузия? Как не гордится стадионом на котором играешь? Заметь там не Спартак и не Динамо, там Зенит играет! И не получится приезжающим командам в Питер выставить по мимо автобуса баррикады в виде кучь снега или лужи по колено. Что показал крайний тур с рубином, который был бы и рад занырнуть под лужу но на идеальном газоне Зенит дожал. Теперь он самый посещаемый стадион страны, который в пожизненой ренте у зенита за рубль в день! О таком подарке можно только мечтать.
Санчо Панса
25 июля 2017 в 16:19
За этого парня можно только порадоваться и пожелать удачи с Зенитом на будущее! С таким объемом черновой работы в центре поля, он вполне может скоро стать игроком сборной России. Лишь бы усатый не закрывал на это глаза!
Duke_dp
25 июля 2017 в 12:30
Удачи, Кузе!!!
Дай Бог, чтоб все сложилось!

Мне вот кстати ещё интересно. А куда делся Терентьев.
Его ж почти одновременно с Далером купили.
Неужели он хуже Нету, что его не ставят?
Куда уж хуже Нету???)
Sem25
Sem25 ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:50
Правильно:"О подарке". гордишься подарком? Ребята, ваше право, но зачем провоцировать болельщиков других клубов??? Не сомневаюсь, Федун или Гинер, тоже бы не отказались от раздвижной кровли на стадионе, но это дорого. У Гинера долги из-за стадиона.
Как дети малые в песочнице... или как в гареме, где назначили любимую жену.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:53
Странный, Вы, уважаемый человек. У Вас ВТБ-Арена - Вы лично строили ее? Или это, все-таки, собственность Банка ВТБ? Но теме не менее, когда это был один из немногих приличных стадионов в стране - гордости со стороны болел Динамо было полные штаны. Мы гордимся тем, что у нашего клуба, наконец, появился дом, который, в принципе, соответствует клубу европейского уровня. Он - не самый лучший, от истории строительства наизнанку выворачивает любого петербуржца (не будем вдаваться в подробности), но этот стадион - стадион Зенита. Он нам нравится. Когда наши болельщики приходят туда посмотреть матч Зенита, то сам стадион напоминает им о том, что они болельщики большого клуба. Зенит пересел с "шестерки" на хорошую иномарку. Ту же историю проходил и Спартак с "Открытие Арена", Рубин с "Казань Арена" и прекрасный пример "Краснодара" - у них стадион мне больше всех нравится). Мы гордимся, что у одного из самых знаменитых европейских городов появился стадион, который может соответствовать его статусу. "Петрович", при все любви к нему - это прошлый век.
Andrey Larchenko
Andrey Larchenko ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:54
Конечно, зачем жителю Санкт-Петербурга годиться Эрмитажем, Казанским и Исакиевским соборами, Ростральными колоннами и Петропавловкой, зачем? Ведь их построило государство, при том на налоги, при том со всех жителей России и не только за газ, а вообще за все. Аж страшно становиться сколько народного благосостояние спустили на чьи-то прихоти. Правда SEM? Да и строили крепостные и без тендера, наверняка. Вообще распил!
Sem25
Sem25 ответ Слава Славкин (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:55
Юноша, ВТБ арена практически не принадлежит Динамо. Она отдана за долги.
Включи сознание. Нам ничего просто так не делают.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:57
Юноша, включите логику. Вы спрашивали о гордости за стадион. Вам ответили, приведя в пример то, что Ваш собственный клуб не имеет своего стадиона. И то, у нас стадион передан в управление Зениту.
Doping87
Doping87 ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:58
Что плохого гордится подарком? Про гарем шутка не зашла...Мне плевать на Гинера с Федуном.
Почему я не могу сказать что стадин моего города, моего клуба самый лучший в стране! Если это так и есть. Ещё есть строящиеся объекты в стране, может Ростов когда нибудь достроит свой стадион и он будет ещё лучше, тогда ростовчане будут хвастаться своим стадионом. Но сегодня самый лучший стадион в Питербурге!
Sem25
Sem25 ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:00
На здоровье! Но зачем использовать это для разжигания вражды с болельщиками других клубов???
Sem25
Sem25 ответ Слава Славкин (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:03
Молодой человек, вы о чем??? Зениту газпром стадион подарил, а у Динамо ВТБ - забрал.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:09
И опять Вы о ВТБ, Динамо, Газпром....Я Вам еще раз повторяю, я говорил о гордости за стадион. Потрудитесь отвечать по существу или вообще не отвечайте. Еще я смотрю у Вас какие-то предубеждения к людям из Петербурга. Лечите эти предупреждения. Они безосновательны. Мы просто очень любим свой город, очень им гордимся. И самое главное - по праву, а не на ровном месте. Этот город для нас лучше всех. Потому, что он родной. Как для Вас Москва, я думаю. И это нормально. Не нужно искать в любви к своему городу и всему, что с ним связано, какие-то странности.
лошадка35
25 июля 2017 в 12:52
родного сына продал(
хорошо хоть в Зенит, а не на органы...
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:11
Стадион, как и любую другую обыкновенную вещь, обычно сравнивают по соотношению цена-качество. Когда у самого дорогого стадиона в мире сдвигаются все мыслимые сроки, вибрирует поле, загнивает трава и протекает крыша, можно ли его признавать лучшим? Да ещё и в масштабах страны? Мне кажется, ответ очевиден.
Sem25
Sem25 ответ Слава Славкин (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:13
Вы невнимательны! Подросток-провокатор из СПБ(кстати, не факт что он из СПБ) откровенно провоцирует народ на этой ветке. Тут таких "орлов" штук пять. tuman960..."Зенит всея Руси"(в прошлом). Подозреваю, что некоторые это делают не из идейных соображений.
Мне не надо рассказывать про СПБ, я жил на Просвете, неплохо знаю город и людей.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Doping87 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:14
Думаю, насчет Динамо с Вами далеко не все согласятся. Я имею ввиду те, кто очень давно ходит на стадион. А по поводу вражды со "свиньями"...Какой смысл вообще враждовать с другими болельщиками? Соперничать - можно и нужно. Я имею ввиду - в культуре боления, поддержки своего клуба на стадионе. Благо и те, и другие умеют это делать очень качественно. Вот это надо развивать. А враждовать...Вы, для примера, любите пиво, а я - отличаюсь пристрастием к элю. Давайте пойдемте разобьем за это друг другу лица. Вражда - это для тех, кому делать нечего.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:19, ред.
А слабо утереть нос всяким провокаторам? Я встречался с такими раньше. Шильдик у них спартаковский висел на аватарке...а по существу - полный ноль. Даже ответить красиво не умеет. По сему - не стоят они попросту никакого внимания. Я за тех, кто любит футбол. Я могу с кем угодно: будь то болельщик Спартака, Динамо или ЦСКА и любой другой команды, но адекватный; посидеть в пабе выпить пива и обсудить матч. Потролить друг друга - это святое, куда уж без этого..))Но в пределах разумного) Так что, еще раз повторюсь - тут надо футбол обсуждать ,а не отвлекаться на "околофутболистов".
Doping87
Doping87 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
25 июля 2017 в 14:21
Приди на стадион и убедись лично что он самый лучший в России! Поле уже давно не вибрирует, газон идеальный, с крышей всё в порядке, капало с кондиционера эту проблему решили. Сроки сдвигались по разным причинам, но это в прошлом. На сегодня это лучший стадион!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ лошадка35 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:05
он же не Гинер, чтобы палец отдавать за "сыновей").
Гость