Soccer.ru

«Динамо» сможет сыграть последние матчи сезона-2017/18 на новом стадионе

27 июля 2017, 10:47

Руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов рассказал о том, когда московское «Динамо» сможет провести первые матчи на новом стадионе:

«Ближайший зимний перерыв футбольного чемпионата и всю весну 2018 года мы посвятим проверкам и тестам, причем самым разнообразным. Не только спортивным, но и проверке систем безопасности, работе Росгвардии и МВД. Хотим посмотреть, как это будет происходить в режиме полной заполняемости трибун.

Когда планируем проводить первые официальные встречи? Это возможно только после сдачи объекта в эксплуатацию. Думаю, реальный срок — июнь 2018 года, если говорить о первом концертном мероприятии. Футбольному „Динамо“ будет предоставлен выбор: или сыграть последние матчи сезона-2017/18 на новом стадионе, или переехать на него уже с начала сезона-2018/19».

Ранее Перегудов заявлял о том, что «Динамо» может открыть свой новый стадион товарищеским матчем с лондонским «Арсеналом».

Источник: iz.ru
Все комментарии
Скромный форвард
09 августа 2017 в 19:27
Балаболы. Обещали к дню рождения Яшина.
ОЛЛС
27 июля 2017 в 23:55
Второй по своей значимости после стадиона "Лужники" - стадион "Динамо". Всегда любил этот стадион,очень хочется увидеть его обновленным!
Gotlib
Gotlib ответ Cенситив (раскрыть)
27 июля 2017 в 16:52
А разве кто то отказывался от этой игры? Одно дело тестовая игра,а другое официальные матчи в рамках чемпионата.
Cенситив
27 июля 2017 в 16:26
а ведь обещали этой осенью, на день рожденья Яшина игру на новом стадике, вот 19...))
Адвокат 76
27 июля 2017 в 15:09
Новый стадион это всегда прекрасно.
Chilahim
Chilahim ответ Miaf (раскрыть)
27 июля 2017 в 13:37
Для этого спартаку придется тоже вылететь фнл
Miaf
27 июля 2017 в 12:54, ред.
Хочу уже поскорей сходить на этот стадион, пусть достраивают быстрее.
mat73
27 июля 2017 в 12:28
Дай Бог! Больше стадионов, хороших и разных!
Комаринский
27 июля 2017 в 12:25
Может сыграть, а может и не сыграть
Санчо Панса
27 июля 2017 в 12:24
В любом случае в 2018 году столичное Динамо будет играть в своем новом доме! Чем больше в России будет классных и современных спортивных арен, тем лучше)
SHMEL
27 июля 2017 в 11:27
Это хорошо,когда у каждой команды есть свой,комфортабельный и современный стадион.
Elves
Elves ответ КЭТиК (раскрыть)
27 июля 2017 в 11:10
О чем речь? Вместимость стадиона уменьшили с 36 до 26к. Это самая маленькая вместимость среди всех стадионов московских команд.
Sem25
Sem25 ответ КЭТиК (раскрыть)
27 июля 2017 в 11:05
На Спартаке - 17 000, на Урале - 6 800.
Это в Химках. При нормальной игре, на новом стадионе будет больше.
Надо заметить, что Тосно, Урал, Уфа, Амкар...не лучше выглядят по посещаемости домашних матчей. Мы не худшие, это точно.
Вопрос в другом. Народ бы с большей радостью ходил на новый стадион в ноябре, декабре и марте - будь на футбольном стадионе крыша, такая как в СПБ. Она была в первоначальном проекте, но из-за удешевления - ее не будет. Лично меня это огорчило. В 21-м веке хочется смотреть футбол в комфортных условиях. Часть зрителей в холода мы потеряем.
руна
27 июля 2017 в 10:57
ещё одна "великая" стройка бесполезного стадиона!!
drug01
27 июля 2017 в 10:57
Здорово
КЭТиК
27 июля 2017 в 10:52
Отгрохали такую дуру, а ходить будет 6000 человек
Gotlib
27 июля 2017 в 10:51
Хорошая новость. Остаётся удачно выступить в чемпионате.
Гость