Soccer.ru

Широков: «Не понимаю, почему болельщики ЦСКА не приходят на стадион»

01 августа 2017, 17:38

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков прокомментировал невысокую посещаемость домашних матчей ЦСКА.

«Почему болельщики ЦСКА не ходят на стадион? Я этого сам не понимаю. Думал, что на новый стадион болельщики будут ходить с гораздо большим энтузиазмом. Даже в Химках, кажется, собиралось народу побольше, чем на Песчаной улице. Хотя туда было добираться сложнее».

В этом сезоне на домашней игре с «Локомотивом» (1:3) присутствовали 14 500 зрителей, а на поединок против клуба «СКА-Хабаровск» (2:0) пришли 8 500 человек.

Все комментарии
RDeanW
RDeanW ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
01 августа 2017 в 17:51


я в этом эпизоде вообще в голос взоржал)) 2 фола на пенальти за 2 секунды, а судейка молчит)
sir_Alex
01 августа 2017 в 18:31
Значит, некому приходить.
RDeanW
01 августа 2017 в 17:40
потому что людей не обманешь такими пенальти, как на дзагоеве, да играми вроде 6:4 с мордовией? народ не слепой, он видит, откуда победы приходят. а потом с такими чемпионствами в лиге чемпионов один сценарий - 4х4
RDeanW
RDeanW ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
01 августа 2017 в 18:06


ой, а что это?) кажется, глушакова на бедро берут?! да, и правда)) во дела)))
LOpp
01 августа 2017 в 20:23
передавайте привет ВЦИОМу!

spartach n1
01 августа 2017 в 19:31
Все просто-они в нефутбольной стране живут !
Крейсер
01 августа 2017 в 18:05
Как могут прийти на стадион те, кого нет в Природе?
Стадион коняшкам надо было строить на 8 тысяч. Тогда бы заполнялся (по выходным).
Cvetkov
01 августа 2017 в 19:36
Не хотят смотреть на победы с незаслуженными 11-метровыми !
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Beekeeper (раскрыть)
01 августа 2017 в 18:01
"Краснодар" и "Спартак" собирают много зрителей и это говорит о их популярности.
RDeanW
RDeanW ответ Beekeeper (раскрыть)
01 августа 2017 в 18:01
да, пожалуй, нам можно говорить, учитывая, что на каждую ошибку в пользу спартака приходится по две ошибки в пользу наших соперников)) а пока вот:

"Начиная с переходного чемпионата-2011/12, игроки Зенита исполнили 47 пенальти – больше всех. На втором месте ЦСКА (35), на третьем – «Ростов» (33). А среди 9 команд, которые с того момента выступали в премьер-лиге во всех сезонах (плюс «Спартак», «Локомотив», «Рубин», «Краснодар», «Амкар» и «Терек»), реже всех к 11-метровой отметке подходили… спартаковцы (всего 19 раз).

В то же время реже всего пенальти назначались в ворота тех же «Зенита» и ЦСКА (по 16). «Амкар» наказывался в два раза больше (32 раза). Именно у пермяков и у «Терека» худший баланс – они исполнили на 8 пенальти меньше, чем их соперники («Спартак» на 4).

Что же касается «Зенита», то особенно явным его преимущество над остальными клубами стало, начиная с чемпионата-2014/15. За прошедшие с тех пор 69 туров его игроки пробили 22 одиннадцатиметровых удара, получив в свои ворота в 5,5 (!) раз меньше – лишь 4."
LOpp
LOpp ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
01 августа 2017 в 20:34
    Virtual Reminiscence .
    01 августа 2017 в 17:40
    Они 2005-го года рождения.В двенадцать лет трудно купить билеты на футбол.
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:53, ред.
    Лыбится, смотрит в сторону судьи и картинно падает! Что еще можно было ожидать от зазнавшегося игрока)
    Остапчук 67
    01 августа 2017 в 17:57, ред.
    Количество болельщиков на стадионе - самый объективный показатель популярности клуба.
    Правда это не касается "Зенита", там Газпром практикует выкуп билетов и абонементов.
    RDeanW
    RDeanW ответ Beekeeper (раскрыть)
    01 августа 2017 в 18:13
    статистика ударов по прошлому сезону:

    спартак: площадь ворот - 5% штрафная площадь - 50% из-за штрафной площади - 45%
    цска: площадь ворот - 6% штрафная площадь - 52% из-за штрафной площади - 43%

    (не знаю, почему у цска 101%, у зенита 99% почему-то, но можешь вычеркнуть лишний откуда хочешь, сути не поменяет)
    Крейсер
    Крейсер ответ Beekeeper (раскрыть)
    01 августа 2017 в 18:14
    А на Спартак ходят и дома и в гостях.
    Beekeeper
    Beekeeper ответ RDeanW (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:44
      RDeanW
      RDeanW ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      01 августа 2017 в 17:50


      ой, а тут что у нас.... кхмммм.... ))
      alexxxi
      01 августа 2017 в 18:54
      Население в стране нищее поэтому и не ходят.
      EAGinLE
      01 августа 2017 в 18:05
      Столько их и есть .
      Для справки :
      на СКА Хабаровск в Туле пришло 12700 зрителей и это в понедельник .
      Beekeeper
      Beekeeper ответ RDeanW (раскрыть)
      01 августа 2017 в 18:08
      это редкий кадр =) когда спартак борится
      112910415
      112910415 ответ KaZёL (раскрыть)
      01 августа 2017 в 18:31
      они приходят на стадион
      они сидят на трибунах
      их вот столько и есть
      их очень мало
      makkie
      01 августа 2017 в 17:42
      Фарс какой-то! :)
      КонстантинГродно
      01 августа 2017 в 18:46
      Поясняю Роману: их просто мало) а больше их не становится по причине некрасивой, сухой игры, несмотря на достойные результаты)) люди любят зрелище)
      Zak11
      Zak11 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      01 августа 2017 в 20:00
      А видели вчера гол Фернандо? Так вот, ваши так не умеют бить со стандартов.
      Дикий вепрь
      01 августа 2017 в 18:51
      их мамка не отпускает...
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      01 августа 2017 в 17:56
      Такое ощущение что он просто смеется))))))
      denmig
      01 августа 2017 в 18:57
      Они только бесплатно пригоняются взводами!
      KaZёL
      01 августа 2017 в 21:12
      цска был хозяином,но квоты не было! Кого ты хочешь обдурить рашин хорс?учи матчасть! билеты были распределены 50 на 50 и кони на начало матча не продали 25% своих билетов-Было решено в общий Доступ эти билетики скинуть!
      KaZёL
      01 августа 2017 в 21:12
      болела ...даже не знает мат части...ужас
      Гость