Soccer.ru

Широков: «Не понимаю, почему болельщики ЦСКА не приходят на стадион»

01 августа 2017, 17:38

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков прокомментировал невысокую посещаемость домашних матчей ЦСКА.

«Почему болельщики ЦСКА не ходят на стадион? Я этого сам не понимаю. Думал, что на новый стадион болельщики будут ходить с гораздо большим энтузиазмом. Даже в Химках, кажется, собиралось народу побольше, чем на Песчаной улице. Хотя туда было добираться сложнее».

В этом сезоне на домашней игре с «Локомотивом» (1:3) присутствовали 14 500 зрителей, а на поединок против клуба «СКА-Хабаровск» (2:0) пришли 8 500 человек.

Все комментарии
RDeanW
01 августа 2017 в 17:40
потому что людей не обманешь такими пенальти, как на дзагоеве, да играми вроде 6:4 с мордовией? народ не слепой, он видит, откуда победы приходят. а потом с такими чемпионствами в лиге чемпионов один сценарий - 4х4
gwynb1eidd
01 августа 2017 в 22:05
Так для справки, хейтерам ЦСКА и болелам спама: рекорд посещаемости Лужников установил матч ЦСКА МЮ...
112910415
112910415 ответ KaZёL (раскрыть)
01 августа 2017 в 18:31
они приходят на стадион
они сидят на трибунах
их вот столько и есть
их очень мало
NbKA555
01 августа 2017 в 21:52
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    02 августа 2017 в 00:11
    форева
    01 августа 2017 в 21:58
    Да всё просто. Болельщики ЦСКА ( как самые культурные, образованные и умные представители футбольных болельщиков) не хотят ходить на стадион, за свои деньги в течении 2ух с лишним часов слушать скандирование мата и ОУКС безостановочно! Если я, взрослый мужик, спокойно это всё переношу, хотя тоже перебор напрягает, то многие мужики ходившие раньше на футбол с детьми и женщинами, ходить на это давно перестали и болеют за свою любимую команду у телевизоров с комфортом, детьми и женщинами, и без матерного беспрерывного скандирования.))
    RDeanW
    RDeanW ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:48
    жалко только в обоих случаях был фол и нарушение, а так ниче))
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    01 августа 2017 в 23:02, ред.
    На матче ЦСКА - "Интер" ожидается не менее 60000 зрителей
    По данным на утро вторника, на матч ЦСКА - "Интер" уже продано около 55 тысяч билетов, сообщает bobsoccer. Ажиотаж вокруг четвертьфинального поединка Лиги чемпионов огромный, и сегодня число проданных билетов наверняка увеличится.

    К этому списку можно прибавь журналистов, а также болельщиков, которые придут на стадион по приглашениям на VIP-трибуны. И получится, что организаторы матча не случайно рассчитывают, что сегодняшним вечером в Лужниках соберется не менее 60 тысяч зрителей.
    Я лично был на матче и на стадионе обьявляли, что зрителей 62 тысячи!

    P.S. А мне жаль людей пришедших на матч спартак - АЕК 0:1
    RDeanW
    RDeanW ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:51


    я в этом эпизоде вообще в голос взоржал)) 2 фола на пенальти за 2 секунды, а судейка молчит)
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    01 августа 2017 в 23:07
    Федя - я лично был на стадионе!!!
    Beekeeper
    Beekeeper ответ RDeanW (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:53
    ну немножко в спину подтолкнул, а второе где?
    RDeanW
    RDeanW ответ Beekeeper (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:54
    ахахаах))) а ты хорош)))
    Beekeeper
    Beekeeper ответ RDeanW (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:55
    Вообще разговор за посещаемость начался, а ты тут развел демогогию )
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:56
    Такое ощущение что он просто смеется))))))
    KaZёL
    01 августа 2017 в 21:12
    цска был хозяином,но квоты не было! Кого ты хочешь обдурить рашин хорс?учи матчасть! билеты были распределены 50 на 50 и кони на начало матча не продали 25% своих билетов-Было решено в общий Доступ эти билетики скинуть!
    Остапчук 67
    01 августа 2017 в 17:57, ред.
    Количество болельщиков на стадионе - самый объективный показатель популярности клуба.
    Правда это не касается "Зенита", там Газпром практикует выкуп билетов и абонементов.
    KaZёL
    01 августа 2017 в 21:12
    болела ...даже не знает мат части...ужас
    форева
    01 августа 2017 в 22:10
    Есть ещё одна причина, это отбившая желание ходить на стадион, вялая игра команды от глухой обороны, которой Слуцкий 6 лет отбивал желание смотреть на это, хотя бы со стадиона. И сейчас изменилось пока при Гончаренко всё не сильно к сожалению. А бесконечное катание мяча поперёк защитниками меня уже много лет раздражает. И естественно неимоверное для современного футбола колличество пасов вратарю, вплоть до того , что подавая угловой у чужих ворот, мяч в 3-4 паса тупо доставляется Акинфееву. Феерический тактический ход.)) Ну и игра в основном тоже через длинный пас "на кого бог пошлёт", тоже зрелищности никак не прибавляет.
    И насколько я не люблю мясо, и в их игре куча проблем и косяков, но должен констатировать с грустью, что игра их очень смотрибельна именно для болельщика-зрителя.
    Но... ЦВБП ! )))
    RDeanW
    RDeanW ответ Beekeeper (раскрыть)
    01 августа 2017 в 17:58, ред.
      Beekeeper
      Beekeeper ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      01 августа 2017 в 17:58
      вообще не показатель
      Beekeeper
      Beekeeper ответ RDeanW (раскрыть)
      01 августа 2017 в 18:00
        Томик
        Томик ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
        01 августа 2017 в 20:14
          Остапчук 67
          Остапчук 67 ответ Beekeeper (раскрыть)
          01 августа 2017 в 18:01
          "Краснодар" и "Спартак" собирают много зрителей и это говорит о их популярности.
          RDeanW
          RDeanW ответ Beekeeper (раскрыть)
          01 августа 2017 в 18:01
          да, пожалуй, нам можно говорить, учитывая, что на каждую ошибку в пользу спартака приходится по две ошибки в пользу наших соперников)) а пока вот:

          "Начиная с переходного чемпионата-2011/12, игроки Зенита исполнили 47 пенальти – больше всех. На втором месте ЦСКА (35), на третьем – «Ростов» (33). А среди 9 команд, которые с того момента выступали в премьер-лиге во всех сезонах (плюс «Спартак», «Локомотив», «Рубин», «Краснодар», «Амкар» и «Терек»), реже всех к 11-метровой отметке подходили… спартаковцы (всего 19 раз).

          В то же время реже всего пенальти назначались в ворота тех же «Зенита» и ЦСКА (по 16). «Амкар» наказывался в два раза больше (32 раза). Именно у пермяков и у «Терека» худший баланс – они исполнили на 8 пенальти меньше, чем их соперники («Спартак» на 4).

          Что же касается «Зенита», то особенно явным его преимущество над остальными клубами стало, начиная с чемпионата-2014/15. За прошедшие с тех пор 69 туров его игроки пробили 22 одиннадцатиметровых удара, получив в свои ворота в 5,5 (!) раз меньше – лишь 4."
          KaZёL
          KaZёL ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
          01 августа 2017 в 19:08
          Хорс уже отвечал на этот вопрос(я задавал его)ответ меня удивил,Крайне!Лишь быдло и неандертальцы служат в Армии!
          Beekeeper
          Beekeeper ответ Остапчук 67 (раскрыть)
          01 августа 2017 в 18:04
          я за ЦСКА болею с 1994 года, на стадионе разов 10 был, и таких как я много. Просто не вижу смысла ходить на стадион, когда можно за те же деньги дома расслабиться не хуже.
          Крейсер
          01 августа 2017 в 18:05
          Как могут прийти на стадион те, кого нет в Природе?
          Стадион коняшкам надо было строить на 8 тысяч. Тогда бы заполнялся (по выходным).
          RDeanW
          RDeanW ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
          01 августа 2017 в 18:06


          ой, а что это?) кажется, глушакова на бедро берут?! да, и правда)) во дела)))
          Beekeeper
          Beekeeper ответ RDeanW (раскрыть)
          01 августа 2017 в 18:07
          Что бы пенальти зарабатывать нужно в атаке что то создавать, а не лупить по чем зря из-за шрафной и надеться на супер гол, а именно так вы и играли в прошлом году. счет почти в каждом матче 1-0 и о каком пенальти речь идет? вы до ворот дойти не можете
          Igo0rek
          01 августа 2017 в 20:23
          4 клубам, сложно поделить столицу.
          Гость