Soccer.ru

Самедов: «Многие считают фаворитом сезона „Зенит“? Да пожалуйста!»

03 августа 2017, 10:25

Хавбек «Спартака» Александр Самедов оценил расстановку сил в нынешнем сезоне РФПЛ, а также поделился ожиданиями от Лиги чемпионов, где «красно-белые» стартуют с группового этапа на правах чемпиона страны.

«Три тура сыграно, многие уже считают „Зенит“ фаворитом – пожалуйста! Разве для нас это что-то меняет? Мы чемпионы, а впереди слишком большой турнирный путь. За эти три тура мы поняли, что нас ждет очень трудный сезон. Могу сказать, что „Спартак“ на каждый матч будет выходить с большим желанием победить.

Такой клуб, как „Спартак“, всегда под давлением, на нас постоянно смотрят через особую призму. Сколько сейчас мнений, что „Спартак“ уже не тот. Ни один клуб в России столько не обсуждают. Я думаю так: „Окей, мы стали чемпионами, это здорово! Теперь давайте двигаться дальше“.

Лигу чемпионов жду с придыханием. Ждем жеребьевку, но мыслей и пожеланий на этот счет никаких. В группе обязательно будет два топ-клуба, ну а третий – как получится».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2017 в 18:53
Страшно должно быть Федуну, но он молчит, а тебя-то никаким боком не касается, а ты верещишь.
pomor45
03 августа 2017 в 18:40
Ренегат в Спартаке без году неделя, даже чемпионский путь прошёл не целиком, а во время присоседился сам себя выкупив, а как разговорился: прямо-таки спартаковский абориген.
papic337
papic337 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
03 августа 2017 в 17:58
Не могу ответить на твой последний комментарий, так как он попал под автоцензуру и высвечивается только "игнор", поэтому отвечу здесь. Если тебе нахамили, то ты обязан нахамить в ответ. В ответ тебе опять нахамят и так до бесконечности. Если кто-то что-то украл, то это не значит, что всем можно воровать. Надо когда-нибудь остановиться. Если Спартак по-твоему вёл себя нечестно, то это вовсе не значит, что все остальные клубы теперь должны вести себя также. Соревнование кто кого перехамит и кто кого переподличает далеко нас заведёт. Футбола не будет. Будет одно сплошное хамство. Ты этого хочешь? Я нет. И потом почему если Спартак в 90-е годы вёл себя нечестно, то я как болельщик Спартака не могу это обсуждать. Я считаю, что Зенит сейчас глушит всех соперников деньгами. Это, на мой взгляд, нехорошо.
Влад Богатырёв
03 августа 2017 в 17:00
Спартак - легионеры - Начальный период включает в себя время с 1992 по 2000 год. Характеризует этот период малое количество легионеров в составе «Спартака». В основном, вплоть до 1997 года, это были футболисты из ближнего зарубежья – стран бывшего СССР.

ЦСКА - легионеры - Первопроходцами в 1993 году стали ребята из соседних русскоязычных стран – Мамчур (Украина), Антонович (Белоруссия), Дудник (Украина). Ситуация взорвалась в 1996 году, В клубе появились сразу семь новых легионеров. В компанию к литовским и украинским футболистам добавились первые легионеры из дальнего зарубежья – бразильцы Леонидас из «Коринтианса» и Самарони из «Итуано»
------------------------------------------------------------------------------------
Итак - первый футболист из дальнего зарубежья: в Спартаке - 1997 год, в ЦСКА - 1996 год.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
03 августа 2017 в 16:47
Алексей Бадайкин
Сегодня 15:49
ответ пользователю papic337 (раскрыть)
Вспомните, как Спартак обескровливал другие клубы в СССР. Или кто в 90-е начал в стране массовые закупки легионеров. Спартак ведь.
-----------------------------------------------------------------
"Крылья Советов" разослали приглашения на празднование 70-летия клуба, намеченное на 3 мая, легионерам из дальнего зарубежья, которые внесли наибольший вклад в историю клуба. Уже ответил согласием Теньо Минчев – болгарский футболист, ставший первым легионером не только в истории самарской команды, но и в советском футболе вообще.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ papic337 (раскрыть)
03 августа 2017 в 16:36
    papic337
    papic337 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
    03 августа 2017 в 16:19
    И как я должен, по-твоему, ответить? Футбольный бог Спартак уже наказал, оставив его на 16 лет без чемпионства. Мало? Что ещё? Добровольно уйти в ФНЛ? Совсем распустить общество Спартак? Ты как-нибудь конкретизируй свои пожелания. И потом хотелось бы конкретики. Выражения типа "Спартак всех купил, всех ограбил" и т.д. очень похожи на трамвайную склоку "а ещё культурный, а ещё шляпу надел" и т.д.
    papic337
    papic337 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 16:08
    Ни на что я не намекаю, а прямо говорю, что сейчас идет соревнование у кого кошелёк толще, а не кто лучше работает.
    papic337
    papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
    03 августа 2017 в 16:06
    Никто не знает кого Спартак купит. Я думаю, что нужен плеймейкер уровня Алекса и на правый фланг напарник Самедову уровня МакГиди. Пожалуй всё. Нападение: Зе Луиш, Адриано, Промес, Давыдов, Мельгарехо - всё нормально. Под нападающими: Джано, Попов, Самедов и молодые игроки из Спартака 2 - требуется усиление и слева и справа. Опорная зона: Глушаков, Фернандо, Зобнин (травмирован) - хотелось бы усиление, но можно и так. Защита: Ещенко, Тигиев, Кутепов, Джикия, Боккетти, Комбаров, новички Пашалич, Петкович и ребята из Спартака 2 - нормально. Вратари: Ребров и Селихов - нормально.
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 15:55
    "Продолжая тему скажу, что в 90-е не было такой грязной и наглой монополии, которая началась при эпохе Газпрома."
    Как раз в 90-е и была монополия. Монополия Спартака. Все девяностые кроме одного года чемпионом был Спартак. И против этой монополии спартачи ничего не имеют.
    А сейчас как раз никакой монополии нет. После крушения спартаковской монополии чемпионами становились Локомотив, ЦСКА, Зенит, Рубин и даже разок Спартак. Никакой монополии не наблюдается
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 15:50
    "Если Спартак в 90-е годы подличал, то это вовсе не означает, что Зениту можно подличать сегодня."
    Только не Спартаку и не его болельщикам об этом говорить. Ответьте сперва за свои действия в 90-х
    papic337
    papic337 ответ ULTRASteam (раскрыть)
    03 августа 2017 в 15:49
    А что по-твоему это честная спортивная борьба? По-моему это соревнование олигархов у кого кошелёк толще.
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 15:49
    Вспомните, как Спартак обескровливал другие клубы в СССР. Или кто в 90-е начал в стране массовые закупки легионеров. Спартак ведь.
    А когда другие начали играть по вашим же правилам, так сразу верещание - это нечестно, это несправедливо, это неспортивно...
    Справедливо, когда легионеров покупает только Спартак???
    Санчо Панса
    03 августа 2017 в 15:40
    Ну не Спартак же главный фаворит этого сезона в РПЛ) Пусть лучше Зенит выиграет чемпионат России, чем слабый красно-белый клуб!
    papic337
    papic337 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 15:39
    Я в 90-е не интересовался футболом. Не до того было. Так что про 90-е ничего сказать не могу. Если то что ты говоришь, соответствовало действительности, то это плохо. Однако, если кто-то кого-то убил, то это не дает тебе право убивать. Если кто-то ограбил, то тебе грабить всё равно нельзя. Если Спартак в 90-е годы подличал, то это вовсе не означает, что Зениту можно подличать сегодня.
    Overbeer
    03 августа 2017 в 15:31
    безусловный фаворит-в Лиге Чемпионов все с облегчением вдохнули наконец-то)
    Hako-Ly
    03 августа 2017 в 15:10
    Так и не скажешь наверняка когда к нам меньшее внимание: когда мы "продалбываем" все подряд или же когда мы на вершине успеха.
    КПР
    КПР ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 15:04, ред.
      КПР
      03 августа 2017 в 14:57
      Походу арбузов переел или так что то подхватил уже бредит..
      mamba9090909
      mamba9090909 ответ LOpp (раскрыть)
      03 августа 2017 в 14:24
      Спасибо. Теперь вижу.
      denmig
      03 августа 2017 в 14:12
      правильно Саша! - есть фавориты, а есть действующие и настоящие чемпионы! Красно-белые чемпионы!
      Лондонизблу
      03 августа 2017 в 14:09
      Как убрать Зенит из любимых клубов в профиле?
      Лондонизблу
      Лондонизблу ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 14:09
      Наерёт ли Зенит больше 7 очков? Хорош гнобить наши клубы.
      Лондонизблу
      03 августа 2017 в 14:08
      Причём тут арбузы, лупень?
      Colonist
      Colonist ответ резервный аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 13:36
      А сейчас что, за резервные аккаунты не банят пожизненно, как раньше? :)
      Bayern Best
      03 августа 2017 в 13:27
      ЦСКА,Зенит и Краснодар будут бороться за титул.Потом с натяжкой Локо
      ULTRASteam
      03 августа 2017 в 13:10
      С Уважением отношусь к Цска как к команде и к ее фанатам ( RBW ) ... если бы они не шли на поводу у мадамы-Динамо могли бы дружить... как это было в конце 90х
      ULTRASteam
      03 августа 2017 в 13:05
      И еще конечно очень возмущает мнение глора мясных что тот же Цска якобы купил куефа2005 купив легионеров - на минуточку в том же финале было 6 россиян (нынешняя норма лимита в рфпл) забивших 2 гола из 3! (Счет 3-1)
      И это говорят глоры команды полудостижений - потолок полуфиналы - 0 еврокубков в великойСлавнойИстории)))
      sir_Alex
      sir_Alex ответ Миша Вилков (раскрыть)
      03 августа 2017 в 13:01
      В общем, Женя харьковский сдал позиции в этом плане. И лозунг "это Гинер всё купил" не актуален))
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ ULTRASteam (раскрыть)
      03 августа 2017 в 12:55
      За ромбик и за еду от доктора Лю :)
      Гость