Soccer.ru

Кадыров: «Непрофессионализм Федотова не ограничивается судейским произволом»

14 августа 2017, 22:48
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил возмущение работой главного судьи матча 6-го тура чемпионата России между «Ахматом» и «Зенитом» (0:4) Игоря Федотова.

«Футбольный матч между „Зенитом“ и „Ахматом“ получил большой резонанс. И связано это с неудовлетворительной работой судейской бригады. К сожалению, главными действующими лицами футбольного вечера стали не игроки, а арбитр Игорь Федотов.

Он с самого начала матча посадил команду гостей на свисток, показав в течение восьми минут три желтые и красную карточку. В то же время арбитр никак не отреагировал на нарушение правил со стороны голкипера „Зенита“ Лунева, сыгравшего руками за пределами штрафной площади. После матча Лунев признался, что его следовало удалять. Но Федотову не хватило профессионализма или чего-то еще, чтобы принять верное решение.

Матч „Зенит“ – „Ахмат“ показывали в 15 странах мира. И какое впечатление от нашего футбола должно сложиться у иностранного зрителя после увиденного? Поэтому и команды России часто завершают свое выступление в европейских турнирах в самом его начале.

Непрофессионализм Федотова не ограничивается судейским произволом. Люди, города, болельщики долго и трепетно выстраивают взаимоотношения, дружеские связи. У Чечни очень теплые, дружеские отношения с руководством Санкт-Петербурга и жителями города. Знаю также, что в хороших отношениях два клуба и болельщики команд. Футбольный арбитр должен понимать, что симпатизируя одной команде и явно убивая другую, он наносит вред не только футболу, но и отношениям между людьми, городами. Думаю, что „Зенит“ не нуждается в такой медвежьей услуге судей.

В нашей стране давно назрела острая необходимость изменить в целом отношение к спорту, разработать реальную стратегию его развития. Такие задачи ставятся президентом РФ Владимиром Путиным. А организаторам и кураторам спорта нужно оставить друзей, приятелей и знакомых и проявлять максимальную объективность в решении любых вопросов развития спорта. Нужно давать всем регионам шанс на достижение спортивных высот в честной борьбе.

Руководство страны уделяет спорту много внимания. Но из-за отсутствия долгосрочной стратегии, мы на мировых первенствах получаем где-то 30 процентов наград от своих возможностей. Спорт является слишком важным делом, чтобы позволять кому-то так безответственно относиться к нему».

Все комментарии
Провокатор
Провокатор ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2017 в 13:10
Ещё можно "Миллер" или "Он вам не Димон"
Влад Богатырёв
15 августа 2017 в 21:28
Хорошо сказал.
1701MAV
15 августа 2017 в 15:53
В каждом комменте одно и тож - "Зенит и так был сильнее". Давайте зафиксируем, что с этим никто не спорит. И не надо это повторять. Кадыров и непитерские болельщики говорят о том, что Федотов судил благосклонно к Зениту. И что с этим пора заканчивать.
Brosco
Brosco ответ Василий Ефимов (раскрыть)
15 августа 2017 в 14:03, ред.
Катков не хватило не тогда не сейчас! Но если ты такой герой выскачи на улицу и скажи это чеченцу в лицо ! А нет не пи@@и о таком на футбольных форумах.
Василий Ефимов
Василий Ефимов ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 13:54
надо было поле сделать из чечни в свое время
papic337
papic337 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 13:39
Известно! В сторону Зенита.
atur72
15 августа 2017 в 12:32
Кадыров : Одна ошибка судьи - расстрел !!!
Duke_dp
15 августа 2017 в 12:21
Ошибка была и в том, что не удалили Анхеля, а дали желтую. Это к вопросу о Луневе.
--------
15 августа 2017 в 11:05
Чем чаще будут (и не важно кто) долбить продажных судей, тем лучше будет всем честным....
muller
15 августа 2017 в 10:57
Мда, все виноваты кроме сами себя....
А на счет отделения Кавказа, выкусите! При вашей жизни уж точно этого не будет!
karus
15 августа 2017 в 10:41, ред.
Странно от Кадырова такое услышать.Была ошибка с Луневым,да и то счет уже 2:0 был.Желтые в 1-м тайме все по-делу были(даже можно было красную Анхелю показать,но Федотов не стал)Никакой предвзятости не было.И говорить про профессионализм судьи по одной игре-мягко говоря некорректно и непрофессионально со стороны Кадырова.Наверное,пусть футбольные судьи начнут давать оценку деятельности Кадырова на посту Чечни.
P.S. Уциеву дали 1-ю желтую за неспортивное поведение(толкнул в грудь Дриусси),а не за разговоры с судьей.
zen it
zen it ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
15 августа 2017 в 10:39
что может быть страшнее Кадырова?
•BLACK WOLF•
15 августа 2017 в 10:33
Судьи всегда на стороне больших клубов бывают.
Вот если бы вместо Ахмата был бы Спартак или ЦСКА, Федотов опасался бы так убивать одну из этих команд, потому что у них есть своя крыша в РФС и они могут пинька под *ад.
Ну Ахмат, Урал, Амкар, Анжи и.т.д... Вот над ними можно сколькр угодно издеваться, потому что ни Мутко, ни Валентин Иванов, ни Симонян и даже Карпин не заступится, вот поэтому и не опосаются. Но обещаю, что в Грозном зениту устроим АД!
benderivan
15 августа 2017 в 10:24
Непрофессионализм Кадырова не ограничивается, в принципе
•BLACK WOLF•
•BLACK WOLF• ответ Nikola45 (раскрыть)
15 августа 2017 в 10:24, ред.
Я лично очень уважаю адекватных людей, неважно русский он или татарин.
Для меня существуют лишь две категорий людей — люди и нелюди.
Люди это те, кто всегда за правду даже тогда, когда она не на их стороне.
Я не говорю, что нас так разгромили только из-за необъективного судейства.
Понимаю, что Зенит сильнее на три головы и имел преимущество и без помощи судьи, но Федотов помог Зениту одержать легкую победу, в этом заслуга Федотова — это факт и глупо его отрицать. Меня лично бесит не судейский беспредел, а те люди, которые при малейшем поводе хотят сказать, что мы купили судей или даже матч, но когда против нас такой беспрелел происходит, почему-то эти люди ничего такого не замечают. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ БЕСЯТ ВОТ И ВСЁ.
Evgeny Moreman
15 августа 2017 в 10:13
Такое только в России возможно ,вы слышали ,когда нибудь ,от короля Испании или принца Монако ,про продажных судьей.?
Ministri Krasnodar
15 августа 2017 в 10:02
Да Зенит бы и так вынес этот ахмат.
1701MAV
1701MAV ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 10:00
Так уж прям и неизвестно? Или из Питера явное видится неявным?
Лесоруб
15 августа 2017 в 09:56
Вообще то это уже наглость! Команда Ахмат продемонстрировала грязный-грубый футбол, и , если судья был бы объективным, они доигрывали бы в 8м ещё и с пенальти....
m40
m40 ответ zyxel410 (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 09:50
А будет еще хуже. Напомнить к чему все привело в 90-х?
Котэ в тельняжке
15 августа 2017 в 09:48
Лунева должны были удалять 100%! А в равных составах не известно как бы все сложилось)
Александр Светличный
15 августа 2017 в 09:45
газпром и против этого говорить нечего, скоро сборную мира купят! а детский футбол не развиваются,команды за пределами москвы и питера кое-как выживают судьи у нас зависимые, как хотят так и плавят матчи!
m40
m40
15 августа 2017 в 09:44
Гангрена будет в обратном случае. Для России легче содержать Чечню в своем составе и хотя бы так контролировать, чем дать свободу и иметь под боком источник экстремизма. Этим же сразу воспользуются враги государства и будут, ловко манипулируя настрояниями определенной группы людей, дестабилизировать обстановку на южных рубежах страны.
m40
m40 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 09:38
Как легко ты территориями разбрасываешься
Vadik
15 августа 2017 в 09:28
Рамзан Ахматович, вы же считаете себя здравомыслящим человеком. Ищите причины неудач в себе, а не в судье. Да, судья работал плохо, но "Зенит" был явно сильнее. Умейте достойно проигрывать. Я был в прошлом году в Грозном на матче "Терек" - "Рубин". Когда судья просто похоронил казанцев двумя удалениями, вы что-то про плохое судейство молчали, вас всё устраивало, хотя ошибки того судьи признали все! Будьте объективны в своих суждениях, вы же глава региона, человек публичный, не опускайтесь ниже своего уровня, не солидно...
Vadik
Vadik ответ Hunter_95reg (раскрыть)
15 августа 2017 в 09:23
Рад, что у Ахмата и в целом в стране не перевелись болельщики объективно оценивают ситуацию!
halfbeek
15 августа 2017 в 08:53, ред.
Уциев первую карточку получил за разговоры, которые начали питерцы. Еще до этого зенитовцы несколько раз давили на судью разговорами, но без желтых. Уциев как капитан должен был разговаривать. В итоге удаление юридически обоснованное, но все таки несправедливое, а вот справедливое удаление Лунева не состоялось и это стало поводом для подозрений арбитра в некомпетентности. Интересно что сказал бы Миллер в случае если бы ситуация была бы зеркальной в пользу Ахмата?
Nohcho Busulb
15 августа 2017 в 08:49
Поэтому и команды России часто завершают свое выступление в европейских турнирах в самом его начале..
вот вот, т.к там не проходят такие маневры. Все бумерангом...я против,что бы и за Ахмат судили, и за других...продажные..что судьи, что правительство, что руководство...надеюсь, доживу до того дня, когда буду смотреть честный, миролюбивый футбол...
halfbeek
15 августа 2017 в 08:39
Зенит в Питере жестко судить побаиваются, особенно когда на трибуне сидит Миллер и ко.
zenitman11
15 августа 2017 в 08:32
Футбол то вообще смотрели кто про предвзятое судейство говорит, явная ошибка только в ситуации с Луневым, а в сторону ахмата сколько нарушений не зафиксированно было и кто виноват что игроки ахмата сами по ногам сзади рубили а потом еще и на судью накидывались. У нас Кришыто тоже ж.к. получил за разговоры но потом сзади не летел и по ногам не бил.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить