Soccer.ru

Самый богатый человек Африки желает купить «Арсенал» и уволить Венгера

18 августа 2017, 14:19

Самый богатый человек Африки Алико Данготе выразил желание купить «Арсенал» и первым делом уволить главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера. 60-летний бизнесмен, чье состояние оценивается в 13 миллиардов долларов, рассказал о своих намерениях:

«Прежде всего, я сменю тренера. Он проделал хорошую работу, но надо дать шанс кому-то еще.

„Арсенал“ — великая и крепкая команда. Но она может стать еще лучше, поэтому я туда и собираюсь».

Напомним, что об интересе Данготе к «канонирам» сообщалось еще в прошлом году.

Все комментарии
RoninSibir
RoninSibir ответ Lexx1k (раскрыть)
11 сентября 2017 в 07:32
240 млрд вполне реальная цена для такого крупного бизнеса.
Причем, не самая большая. К примеру, компанию Saudi Aramco некоторые авторы оценивают в $2 трлн (ru.investing_._com/analysis/saudi-aramco:-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-ipo-%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC-200173520).
loko7
18 августа 2017 в 23:52
неужели в Африке некуда потратить деньги на развитие футбола
Александр Василенко
Александр Василенко ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2017 в 23:43
Вообще я предпочитаю яндекс.
Lexx1k
Lexx1k ответ Vianor (раскрыть)
18 августа 2017 в 23:13
    Гром 222
    18 августа 2017 в 22:41
    Венгер менеджер и он устраивает руководством!Они дают определенные средства и он в соответствии делает результат!дай ему много денег будет результат
    Vianor
    Vianor ответ Lexx1k (раскрыть)
    18 августа 2017 в 22:37
    Рыночная капитализация Волмарта - это порядка 230 млрд долларов, если мне память не изменяет. Ну так вот, рыночная капитализация - это сумма всех ценных бумаг компании. Чтобы "купить" компанию, нужно купить 50% + 1 акцию, что дает 115 млрд долларов. Разумеется, ни один человек отдельно купить контрольный пакет акций Волмарта не сможет.

    Насчет самых богатых людей мира - что с того, что у Гейтса 75 млрд долларов? Огромные концерны типа Волмерта принадлежат далеко не одному человеку, так что причем здесь их состояние. Твои фразы здесь показывают твое полное невежество в вопросах финансов, не позорься.
    Слайш
    18 августа 2017 в 20:22
    Венгер конечно дно и Арсеналу ничего не светит при нём, но этот нигер лучше бы бы детей африканских напоил и лекарств им купил, если деньги девать некуда
    Bazzzz
    18 августа 2017 в 20:16
    Лучше помог бы бедным в Африке!!!
    Lexx1k
    Lexx1k ответ Александр Василенко (раскрыть)
    18 августа 2017 в 20:00
    э стоимость такой компании вообще невозможно назвать... ну или по крайней мере не так просто... капитализация это более сложное определение нежели просто оценка стоимости компании... ты же хотя бы понимаешь что 240 миллиардов это нереальная цена для бизнеса...
    Александр Василенко
    Александр Василенко ответ Lexx1k (раскрыть)
    18 августа 2017 в 19:47
    Капитализация компании — это рыночная стоимость компании, так по простому, я баню с вами не строил что бы мы с вами на "ты" общались, объяснять вам тоже больше ничего не буду, так как это ни к чему не приведет.
    Lexx1k
    Lexx1k ответ Александр Василенко (раскрыть)
    18 августа 2017 в 19:43, ред.
    во первых ты знаешь что означает слово капитализация? а во вторых... не 13, а более 25... он занимает 43 строчку в списке богатейших людей мира... ну и в третьих состояние билла гейтса к примеру 90 миллиардов, а это самый богатый человек мира... теперь подумай о том что написал
    Александр Василенко
    Александр Василенко ответ Lexx1k (раскрыть)
    18 августа 2017 в 19:40
    Капитализация компаний Wal-Mart 240 миллиардов долларов США, вашего парня оценивают в 13 миллиардов, кого он там купить сможет?
    Lexx1k
    Lexx1k ответ Александр Василенко (раскрыть)
    18 августа 2017 в 19:18
    при желании он в состоянии купить не только арсенал или уоллмарт, но и самого кронке, вместе с его женой... у всего есть своя цена...
    Александр Василенко
    18 августа 2017 в 18:50
    На сколько я помню, владелец контрольного пакета акций Арсенала Стэн Кронке, совсем не бедный человек и жена у него наследница компании Wal-Mart. И помнится он как-то говорил что Арсенал не продается. Так что успехов Алико Данготе, или может он решил это всё провернуть в FIFA18?
    Chestor
    Chestor ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    18 августа 2017 в 18:40
    "африканец, купи спартак!"

    Зенит купили, хватит.
    EAGinLE
    18 августа 2017 в 18:26
    Арсенал не продается .
    Ко Чегара
    18 августа 2017 в 18:13
    Если Данготе купит Зенит,представляете,какая веселуха начнется на вираже)))
    Шмавон
    18 августа 2017 в 17:39
    Да пошёл он в Африку.....
    ОЛЛС
    18 августа 2017 в 17:24
    Совсем,что ли....
    Полевой Командир
    Полевой Командир ответ starche (раскрыть)
    18 августа 2017 в 17:14
    в россии тоже голодных хватает, а миллер тешится себе... не унывает...
    dzvinka
    18 августа 2017 в 17:12
    сначяло купил бы, а так похоже на понты у падика)))
    mat73
    18 августа 2017 в 17:07
    А может еще переименовать захочет в "Тумбуюмбу" какую-нибудь?
    Женя Максимов
    Женя Максимов ответ Nazi (раскрыть)
    18 августа 2017 в 17:01
    вроде Жозе не тренировал еще Арсенал гыгыгы
    Ахад
    18 августа 2017 в 16:49
    венгер он и в африке венгер)
    starche
    starche ответ Ruslan3132 (раскрыть)
    18 августа 2017 в 16:47
    Реаловский замес........
    mphuZ
    18 августа 2017 в 16:45
    Вроде он сейчас какой-то завод на 11 миллиардов строит.. А там посмотрит.
    Вроде обещал в течение 4 лет купить наш клуб))
    starche
    starche ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
    18 августа 2017 в 16:45
    Если только вместе с тобой!
    starche
    18 августа 2017 в 16:42
    Этого ещё не хватает! Африка голодает, а у этого миллиарды.....................Поганой метлой его от Арсенала!
    ermak6848
    ermak6848 ответ LOpp (раскрыть)
    18 августа 2017 в 16:40
    симптоны болезни африканской чумы...
    tesch
    18 августа 2017 в 16:39
    Заявив такое, он лишил себя возможности даже начать переговоры по сделке. Пусть в Африке создает новую команду и там командует.
    Гость