Soccer.ru

Невилл: «Я бы выставил на трансфер всех игроков „Арсенала“»

28 августа 2017, 10:31
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль4 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Футбольный эксперт Гари Невилл раскритиковал игроков «Арсенала» после разгромного поражения от «Ливерпуля» (0:4) в 3-м туре АПЛ.

«Несколько игроков „Арсенала“ хотят уйти, но, глядя на такую игру, кто их купит? 

Единственным позитивом для Венгера является тот факт, что до закрытия трансферного окна есть еще несколько дней, поэтому он может избавиться от как можно большего количества этих футболистов. Я бы всех их поместил в трансферный лист.

Порой игра „Арсенала“ выглядела действительно жалко. Три или четыре игрока проявили неуважение к цветам клуба, это позор».

Все комментарии
Die Roten
29 августа 2017 в 10:26
да просто в арсенале нужен тренер или хоть спортивный директор
крутой мужик типа феликса магата
ArS1886
29 августа 2017 в 07:43
я бы и Венгера уволил
рус фан
29 августа 2017 в 04:23
А еще на Аршавина гнали многие, посмотрите как Озил, Ремси и другие играют в Арсенале, при Андрее хотя бы в ЛЧ были постоянно и каталонским он там забивал.
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 21:19
Давай оставим ВЕРУ религиозным фанатикам любого толка (они пока очередную войну разожгут) в футболе надо в правильных соотношениях подобрать исполнителей, а если исполнитель не достаточно хорош надо его сливать. В футболе торжествует прагматизм (ну, и деньги). В Жиру он верил, верил, да перестал, а в Озила и Рэмзи верит до бесконечности
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
28 августа 2017 в 21:04
Это не от упряства, просто до конца верит в игроков. Такое и раньше было и в 90-е, и в нулевые. Просто тогда Арсенал играл красиво и кубки брал... вот поэтому никто в этом и не винил Венгера, наоборот хвалили что он верит в своих игроков. И сами игроки тогда это ценили и начинали выкладываться. А сейчас... сейчас этим безбожно пользуются((
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:25, ред.
...вот, он Жиру 3 года назад пихал в основу при любом раскладе, а лупоглазого и до сих пор пихает. Чисто из упрямства, Жиру был дерево безударное, сейчас он адаптировался и играет как минимум полезно, а часто и результативно, но теперь он стал баночником
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:22, ред.
Ну, это если верить, что он сам не скряга. Венгер, мне кажется, идейный и в его маня-мирке игроки все сплошь профессионалы, которые контракт отрабатывают до конца и 30 млн за игрока, это ОМГ, что за деньги сумасшедшие. От современных реалий он далек, остался в 90-х

При этом купил за дорого Джаку, мягко говоря странного
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:19
"Проведет оптимизацию состава. Неприкасаемых не будет, кого надо докупит. Так клубы и строятся."

Так строятся клубы в которых тренеру выделяют нужную сумму на трансферы. Арсенал к таким клубам не относится!
aNOOBis
aNOOBis ответ spartacus333 (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:16
Ценю сарказм ;-)
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:16, ред.
Ну, это (увольнение Венгера) первый шаг, достаточно радикальный. Новый специалист придет, оценит со своей колокольни, кто на что способен. Проведет оптимизацию состава. Неприкасаемых не будет, кого надо докупит. Так клубы и строятся. А у Венгера глаз замылился за 20+, он необъективен.

Ну, и мне кажется больше пример Ливерпуля подходит к Арсеналу, Клопп кошельком особо не тряс
spartacus333
spartacus333 ответ aNOOBis (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:11
А озил разве играл вчера? Я вроде на стадионе был, а его на поле не видел. Комментаторов на стадионе ведь нет, вот и подсказать некому. В конце матча программку взял у соседа и вдруг обнаружил, что он оказывается в основе выходил. Как же я его проглядел весь матч на поле? Похоже стаоею, зрение подводит.
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:46
Да даже если прям сейчас уволить... Ремзи, Уэлбек, Волкотт, Эль-Ненни не станут вдруг играть лучше. Монреаль не станет лучше... возраст взял своё, поэтому и не успевает. И Джака всё также будет совершать детские ошибки. И так по всем игрокам...

Если в Челси были сильные игроки, которые просто слили Моура, так естественно Конте принял всё также сильных игроков и поэтому выиграл лигу. А в Арсенале хоть кого сейчас поставь - невозможно со шлаком + отработанным материалом + несколькими сильными
игроками прыгнуть выше головы.

Не дадут новому тренеру враз 250-300 лямов. А значит максимум 2-3 футболиста поменяется + кого-то из нормальных игроков вполне возможно потеряем... И в результате опять выйдет состав не сильнее нынешнего...
lobsterdam
28 августа 2017 в 18:45
Кто виноват и Что делать эти два извечных вопроса будоражат футбольную общественность. Думаю, что надо успокоиться и дать Венгеру продолжать работу до конца сезона, т.к. желающих возглавить Арсенал найдется немного.
Artuom
Artuom ответ Shineheart (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:36
В прошлом сезоне Ливерпуль обыгрывал Арсенал при разных схемах. Так что хоть 2 центральных заща, хоть 3 - одно и тоже... Да и при чём тут расстановка... вон Челси весь прошлый сезон с 3 ЦЗ сыграл и выиграл :)

Почему Мустафи на лавке... кто знает... Может от травмы востанавливается и его не хотят лишний раз выпускать, чтобы рецедива небыло. А может еще чего...

Бельерин на фланге другом... Ну видно Венгер что-то поменять хочет. Фанаты всегда не довольны... нечего не меняешь - призывают менять, что-то пытаешься менять - опять не нравится... Единственно что наигрывать Бельерина на левом фланге нужно было ещё летом, сейчас видно что он теряется, ногу подбирает... В этом ошибка Венгера.

По напам... видишь была ставка на быстрого Уелбека... тоесть ставка на контры и вообще быстрые атаки. В этом случае в вину Венгеру только одно можно поставить - слишком большая вера в игроков, даже в тех кто не редко подводит.

А то что на встречных курсах... А что вы хотели чтобы Арсенал автобус поставил??? Так во первых, Венгер любит именно атакующий футбол, а во вторых нужно ещё уметь ставить автобусы... если не умеешь - твой автобус развалится и очень быстро.
Санчо Панса
28 августа 2017 в 18:12
Сурово и где-то даже жестоко! Считаю, что Петр Чех не виноват ни в одном пропущенном мяче Арсенала. Просто это реально было сложно потащить! А вот защитники пушкарей провели провальный матч....
dzvinka
28 августа 2017 в 17:54
увольняйте Венгера, ставьте Гарри, у него и опыт есть, валенсийский))).
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:20
И сейчас, да, увольнять его не время и не место...не надо было его подписывать после прошлого сезона. Ну, да у Кроенке голова большая, ему видней...
aNOOBis
aNOOBis ответ Shineheart (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:18
С тобой похоже я "спелся" :-D, очень близкая позиция и взгляд на происходящее...ЛОЛ
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:15
Само собой, не всё сразу! Но появится надежда (как у того же Ливерпуля с приходом Клоппа), а Венгер-это гарантированная стагнация. Гарантированное отстутствие роста и толковых игроков калачом не заманишь
Ruslik1982
28 августа 2017 в 16:58
просто Венгеру нужно было быть мужиком и уйти еще перед началом сезона, вот и все
nnb199O
28 августа 2017 в 16:21, ред.
Тут дело в тренере, елки-палки у них вообще игры нет, все какие то мертвые не хотят прессенговать, даже желаний нет играть, проиграли Стоку по всем параметром и за этих косяков должен отвечать Венгер а не владельцы.

надо гнать Венгера пока не поздно.
nnb199O
nnb199O ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 16:11
Скорее курятника расформируют
Shineheart
Shineheart ответ Artuom (раскрыть)
28 августа 2017 в 16:06, ред.
Что касается защиты, то у вас в данном матче были зачем-то 3 центральных, из которых один - это совсем зелёный Холдинг (которого как и в прошлый раз сожрали с потрохами), а другой - Монреал, который ещё вчера был фланговым. А на лавке сидел тот же Мустафи, внезапно. Но и в целом схема с 3 ЦЗ против подвижных флангов... Ну такое себе.

На флангах обороны. Зачем-то Бельерин ушёл на другой фланг, а в запасе остался Колашинац. Но даже независимо от игроков. На что ставка? Что Окс сдержит Манэ+Морено? А Бельерин Салаха+Гомеса? Ну опять же такое себе.

И по Уэлбеку. Я не знаю, зачем он начинал матч как ЦФ, когда на лавке сидят Жиру с Лаказетом. А Ливерпуль как раз хромает в моментах со всякими стандартами. Т.е. ударный мощный форвард - предпочтителен. Опять вопросы именно к тренеру.

Конечно, индивидуальных провалов было очень много. Но, извините, вас в обоих матчах прошлого сезона в игре на встречных курсах сожрали. Но всё равно ставятся 3 ЦЗ, а на флангах игра 2 против одного не в пользу Арсенала. Тут вполне всё закономерно.
Разве что Ремзи и Озил это тихий ужас. Первый, конечно, ни разу не опорник, а второй в большинстве матчей и вовсе призрак.
Artuom
Artuom ответ Shineheart (раскрыть)
28 августа 2017 в 15:34
Приличная защита... эээ приличные защитники не совершают столько персональных ошибок. Это ведь не провал всей системы защей - тогда можно было бы сказать что тренер виноват, не поставил нормальную игру в защите. Нееет, тут как раз персональные ошибки!

Подвижные фланги есть конечно... но толку от того же Уелбека с его мегаподвижностью?)
Это как сейчас Бенз в Реале - какая разница что он старается и у него дофига моментов, если он даже 1 момент не реализует...

А мотивация - да, вот это действительно вина Венгера.
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
28 августа 2017 в 15:25
Смотри... сейчас вот в конце сезона увольняют Венгера... берут нового тренера... и дают ему 100 лямов на трансферы... Думаешь многое изменится?)
Да появится мотивация, да поменяется пару человек в составе... но максимум будет те же 3-4 места в лиге.

Вот увидишь, ничего сильно не изменится. А Венгер уже совсем скоро уйдёт.
The Frei
28 августа 2017 в 15:15
Я бы выставил на трансфер владельца Арсенала.

Владельцу не нужны трофеи, а 6 место его устраивает, главное доход, 120 млн евро за телетрансляцию, а результаты в пекло. Иначе бы давно уволил Венгера и давно 200 млн евро на трансферы выделил.
Duda Gigolaev Osetin
28 августа 2017 в 15:03
Невилл прав. Только сам не лучше был тренером.
Байкал-38
28 августа 2017 в 14:57
Что бы Гари Невилл сказал бы увидев игру тульского "Арсенала"?!
311
311
28 августа 2017 в 14:37
Я не удивлюсь, если весь состав окажется дешевле Неймара!)
Triem
28 августа 2017 в 14:27, ред.
Дело не в игроках а в самом руководстве и их политике. Всех всё устраивает! Арсенал это одна большая зона комфорта для всех. Играешь хорошо - молодец, сиишь на скамейке - ничего страшного, тоже молодец. Не сидишь на скамейке а играешь, но плохо - тоже ничего страшного. Молодец! А болельщики все равно будут приходить на стадион и покупать ТВ трансляции!
Гость