• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Товарищеские матчи. Сборные
Россия. ФНЛ 2018/2019, 22 тур 1 X 2
14:00 сегодня  Спартак-2 -:-  Сибирь 1.49 4.15 6.60
14:30 сегодня  Тамбов -:-  Армавир 1.23 5.75 13.00
15:00 сегодня  Краснодар-2 -:-  Тюмень 1.87 3.62 3.96
17:00 сегодня  Зенит-2 -:-  Томь 5.20 3.58 1.69
19:00 сегодня  Авангард Кур -:-  Химки 1.95 3.32 4.00

«Краснодар» первым оборудует стадион системой видеоповторов

02 сентября 2017, 17:50

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко, высказавшийся ранее о лимите на легионеров, рассказал, как обстоят дела с внедрением системы видеоповторов для судей на российских стадионах.

«Буквально на днях Сергей Галицкий определился с поставщиком оборудования, которое будет установлено на стадионе „Краснодар“ и будет использоваться в офлайн-режиме.

Ему осталось подписать договор с поставщиком, а РФС – с ФИФА. В дальнейшем, возможно, участие в офлайн-эксперименте примут стадионы „Зенита“ и „Спартака“.

Офлайн-режим означает, что главный арбитр матча не сможет пользоваться видеоповторами, но будет возможность хорошо ознакомиться с системой, ее сильными и слабыми сторонами, обучить рефери, как ею пользоваться, подготовить персонал. При этом с поставщиком мы также договорились о предоставлении нам образовательных центров.

Если система видеоповторов хорошо себя зарекомендует, то в 2018 году перейдем из офлайн-режима в онлайн. Скорее всего, это может произойти в сезоне-2018/19.

Учитывая, что системы будут установлены на каждом стадионе ЧМ-2018, мы попробуем договориться, чтобы они остались на аренах. В таком случае вполне реалистично, что такая система будет на каждом стадионе РФПЛ».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Oliver 095
03 сентября 2017 в 20:16
Давно пора, а то чемпионат самый продажный! Галицкий красавчик! Можете минусовать
Vector
Vector ответил mat73
03 сентября 2017 в 10:47
Зато Саранск есть! Ты чего блин против чтоли)))
Что ты, что ты)))
mat73
mat73 ответил Vector
03 сентября 2017 в 09:39
И при том, что Краснодар вы кинули!!!
Зато Саранск есть! Ты чего блин против чтоли)))
Вася Пупкин 1
03 сентября 2017 в 06:52
Мне одному кажется, что из простой системы видео повторов Мутко хочет вновь отмыть миллиарды долларов? Уже схемы подходящие разрабатывают
KONTRASS-67
03 сентября 2017 в 06:36
Офлайн-режим------Всё понятно- это как купить авто и поставит в гараж , и продолжать ходить пешком
Деникин_А
02 сентября 2017 в 22:48
    Vector
    02 сентября 2017 в 22:21
    И при том, что Краснодар вы кинули!!!
    parallels
    02 сентября 2017 в 20:28
    чёт я не понял. а на КК тогда что стояло, как не система видеоповторов? или это фифа свою привезла на 4 стадиона, а затем сняла и увезла?
    Lexx123
    02 сентября 2017 в 20:27
    да неужели!
    Великолепный
    02 сентября 2017 в 20:18
    Капец коням - ФНЛ)))
      Absinthe5
      Absinthe5 ответил Шуnя771
      02 сентября 2017 в 20:07
      Капец коням - ФНЛ)))
        Шуnя771
        02 сентября 2017 в 19:55
          мяч квадратный
          02 сентября 2017 в 19:13
            Movenpick
            02 сентября 2017 в 18:36
            Первым обворует.
            зенит юрист
            02 сентября 2017 в 18:24
            офлайн у нас и так везде есть. ставьте онлайн чтоб эти слепые судьи могли на корню рубить свои ошибки и исправлять. потому что из-за тройки людей в черном страдает клуб, игроки, болельщики.
            ДСА
            02 сентября 2017 в 18:21
            Полуфабрикат какой-то
            Брулин
            02 сентября 2017 в 18:18
            Галицкий делает много , для нашего футбола . Респект
            VIPded
            02 сентября 2017 в 18:12
            Галицкий молодец, понимает, где болтовня, а где реальное дело.
            Bearded man
            Bearded man ответил drug01
            02 сентября 2017 в 18:09
            МОЛОДЦЫ!Всюду первые!!!!! А Зениту не надо у него судьи свои.....
            В ЛЧ тоже на судей сваливать будешь? Или Васин тоже за судейский корпус играет?
            Sully
            02 сентября 2017 в 18:07
              drug01