• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип АнглияАнглия -:- Логотип ПанамаПанама1.226.1714
18:00 сегодня Логотип ЯпонияЯпония -:- Логотип СенегалСенегал3.273.172.42
21:00 сегодня Логотип ПольшаПольша -:- Логотип КолумбияКолумбия3.293.382.3

Калачёв: «Мевля – большая потеря для „Ростова“. Заменить его некем»

07 сентября 2017, 05:31

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачёв рассказал о перезагрузке в клубе и прокомментировал переход защитника Михи Мевли в «Зенит»:

«Какие мысли были в межсезонье, когда команду покинуло большинство лидеров? Большие опасения, поскольку ушли футболисты очень высокого уровня. Они усилили „Рубин“, „Зенит“ и другие большие клубы. Также сменился тренерский штаб. Через некоторое время после разговора с новым президентом и спортивным директором стало чуть спокойнее. Начал понимать, что команда должна быть хорошо укомплектована. Мы договорились, что болтаться где-то внизу мы не должны. Хорошо, что всё получилось – селекционный отдел сработал хорошо.

Насколько сложно будет заменить Мевлю? Это большая потеря. Он много значил для команды, цементировал оборону. На его место не приобрели игрока схожего уровня, поэтому, повторюсь, это потеря. Заменить его некем, но надеюсь, что это не скажется на наших результатах.

Кучук и Бердыев очень разные. Абсолютно отличается подход к тренировочному процессу. При этом оба очень требовательны, много уделяют времени дисциплине и тактике. Что касается коллектива, то всё осталось, как прежде – хорошо. Мы дружная семья, в раздевалке идеальная атмосфера. Может, у нас аура такая? Главное – не сглазить. Думаю, в этом большая заслуга наших болельщиков, которые постоянно гонят нас вперёд. Мы их приучили к домашнему успеху, не проигрывая два года на своём поле, а сейчас они держат нас на этом уровне, гонят за победами».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
рус фан
08 сентября 2017 в 01:14
Да Мевля хороший защитник, но и ему надо расти, надеюсь в Зените он добьется хороших результатов и побед.
Алексей Буренин
07 сентября 2017 в 16:30
Жаль что Ростов потерял такого игрока
Doping87
Doping87 ответил Аксинья
07 сентября 2017 в 15:55
Аксинья:
Что то ты не вспоминаешь как за бесплатно забрали четверых, тем более у двоих (Полоз и Ерохин) были действующие контракты...
Зенит бесплатно подарил 2х, Могилевца и Юсупова, до этого Бухарова. Предлагали бесплатно Маурисио, Молло. Но Ростов зарплату не потянул. Подожди немного и Новосельцев с Нобоа возможно бесплатно вернуться.
Владимир Петрухин
07 сентября 2017 в 12:41
Не бесплатно и то ладно,жалко,но не смертельно.
waren61rus
07 сентября 2017 в 12:00
Что поделать у нас "народного достояния" в спонсорах нет!(
maldalik
maldalik ответил parallels
07 сентября 2017 в 11:12
parallels:
ростову дали 8 лямов за 4х-миллионного игрока. могли бы кого-нибудь подписать за эти деньги.
Ага, в последний день трансферного окна.
parallels
07 сентября 2017 в 11:12
ЮГ РОССИИ:
во всём виноват Спартак????))))))))))))))))))))
не знаю, про что ты – но да, без спартака мало что обходится)
ЮГ РОССИИ
07 сентября 2017 в 11:09
parallels:
ростову дали 8 лямов за 4х-миллионного игрока. могли бы кого-нибудь подписать за эти деньги.
во всём виноват Спартак????))))))))))))))))))))
ЮГ РОССИИ
07 сентября 2017 в 11:07
Калачёв для Ростова,это сродни Черенков для Спартака,Блохин для Динамо Киев ...Глубочайшее уважение как к игроку и человеку.Михе, удачи конечно.
sir-5
07 сентября 2017 в 10:40
Любимая забава миллеристов-разбирать команды "на молекулы" и потом уничтожать игроков.Мало кто выживает :Семак,Широков...сегодняшний Ко.
Absinthe5
07 сентября 2017 в 09:40
Есть кем. Игнассон не хуже. Михе удачи!
tuman960
tuman960 ответил Аксинья
07 сентября 2017 в 08:37
Аксинья:
Что то ты не вспоминаешь как за бесплатно забрали четверых, тем более у двоих (Полоз и Ерохин) были действующие контракты...
    yaran56
    07 сентября 2017 в 08:16
      Аксинья
      07 сентября 2017 в 08:01
      Не переживай Тимоха, теперь оборонять рубежи будут викинги, а они надёжные ребята, будем надеяться на них...
      Аксинья
      Аксинья ответил parallels
      07 сентября 2017 в 07:59
      parallels:
      ростову дали 8 лямов за 4х-миллионного игрока. могли бы кого-нибудь подписать за эти деньги.
      Что то ты не вспоминаешь как за бесплатно забрали четверых, тем более у двоих (Полоз и Ерохин) были действующие контракты...
      Сергеевич вернулся 1
      07 сентября 2017 в 07:53
      Незаменимых людей не бывают, разве только исключения. Вот Тимофей один из них, такого пахаря в его годы трудно найти.
      drive45
      07 сентября 2017 в 07:37
      К сожалению реалии сегодняшнего дня такие и никуда от них не деться.Но у команды есть свой спортивный неповторимый дух, который позволит и в дальнейшем показывать достойные результаты. И несмотря ни на что, игра в нынешнем составе это подтверждает.Удачи ФК Ростов!!!!!
      parallels
      07 сентября 2017 в 06:28
      ростову дали 8 лямов за 4х-миллионного игрока. могли бы кого-нибудь подписать за эти деньги.
      Лёха Шахтинский
      07 сентября 2017 в 06:17
      Тимофей Сергеевич, про классную атмосферу в команде и про нас - простых болельщиков Ростова - Отличные Слова! Спасибо! Миха Мевля конечно для нас - потеря потерь... Но мы Донские, мы прорвемся! Все у нас будет хорошо.) Давай Ростов - Вперед!!!
      Алсидес Гиджиев
      07 сентября 2017 в 05:53