• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Турция. Супер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 11.5 5.5 1.27
Италия. Серия А 2017/2018, 21 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа Фонбет 1.18 6.5 16.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб ХорсенсХорсенс - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Тимощук: «Не все в „Зените“ относились ко мне позитивно»

07 сентября 2017, 18:39

Бывший игрок «Зенита» Анатолий Тимощук вспомнил, при каких обстоятельствах он был назначен капитаном команды весной 2007 года.

«В середине мая Хаген и Слава Малафеев в одном из эпизодов не поняли друг друга. Эрик пришел к главному тренеру и попросил освободить от должности капитана, поскольку плохо знает русский язык. Адвокаат перед матчем с „Кубанью“ в Краснодаре сообщил, что принял решение передать повязку мне. Я к этой обязанности был готов, поскольку много лет исполнял ее в „Шахтере“.

Происходило немало событий, которые мешали нам как команде. Отношение ко мне не у всех было позитивным, но я старался не обращать на это внимание. Сразу сказал ребятам, что если у кого-то появятся претензии или замечания, высказывайте все в лицо: готов выслушать и обсудить. Но никто не сказал ничего плохого, все пожелали удачи.

Да, возникали ситуации, которые можно было назвать критическими. Это нормально в коллективе из 25 мужчин. Однако с приближением финиша сезона случаев недопонимания было все меньше и меньше. Притерлись друг к другу, и это дало результат. Я точно знаю, что некоторые зенитовцы кардинально поменяли образ жизни в быту, чтобы добиться общего успеха. Мы не были большими друзьями вне футбола, но на поле готовы были все отдать друг за друга».

Ныне Тимощук трудится в тренерском штабе «Зенита».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Duke_dp
08 сентября 2017 в 21:29
Человек-паук - человек-Тимощук всегда был одним из любимейших футболистов!
Вечная уважуха Толику!
Побольше бы таких людей на свете!!!
che-media
08 сентября 2017 в 13:00
Супервайзер:
На Зенит ( в том числе) работает огромная фабрика троллей в поселке Ольгино Ленинградской области. Отсюда и мнимая популярность, проплаченная Мюллером.
это называется ляпнул и пошел дальше. Ольгино не в Лен. области находится, а в самом СПб. "Слышу звон, но не знаю где он"
kastites
08 сентября 2017 в 05:48
Верно сказал
Старый Пью
07 сентября 2017 в 23:27
Мигалков:
Твоя правда. Людям много чего пытаются внушить. Например, что у Зенита больше болельщиков чем у других команд. И ведь многие верят.)
Больше всех болельщиков - у Торпедо, естественно!
Вот где посещаемость и спрос на абонементы!
Уже лет 40 конкуренты отдыхают!
Супервайзер
07 сентября 2017 в 22:51
Мигалков:
Твоя правда. Людям много чего пытаются внушить. Например, что у Зенита больше болельщиков чем у других команд. И ведь многие верят.)
На Зенит ( в том числе) работает огромная фабрика троллей в поселке Ольгино Ленинградской области. Отсюда и мнимая популярность, проплаченная Мюллером.
rector
07 сентября 2017 в 22:29
Семак и Тимощук - мужчины умные и достойные. Других в списке нет.
димон 37
димон 37 ответил tuman960
07 сентября 2017 в 21:58
tuman960:
а ты сомневаешься-конечно у Зенита болельщиков больше и это неоспоримый факт!!!!!!
не переживай: у вас всё больше
нечитайло
07 сентября 2017 в 20:56
Куда смотрит уфл
denmig
07 сентября 2017 в 20:23
и это отношение к гению раздачи в футболе! вот он - весь зенит!
tuman960
tuman960 ответил Мигалков
07 сентября 2017 в 20:20
Мигалков:
Твоя правда. Людям много чего пытаются внушить. Например, что у Зенита больше болельщиков чем у других команд. И ведь многие верят.)
а ты сомневаешься-конечно у Зенита болельщиков больше и это неоспоримый факт!!!!!!
VIPded
07 сентября 2017 в 20:19
В любом коллективе тёрки бывают. Тем более, если там бабки крутятся немалые.
Мигалков
Мигалков ответил dzvinka
07 сентября 2017 в 20:13
dzvinka:
украинцев, которые заслуживают уважения, куда больше, чем тех, которые его не заслуживают. Но к сожелению людям внушают совсем другое.
Твоя правда. Людям много чего пытаются внушить. Например, что у Зенита больше болельщиков чем у других команд. И ведь многие верят.)
Знатог
07 сентября 2017 в 20:08
Кто относились не позитивно- список в студию.
dzvinka
dzvinka ответил alfranza
07 сентября 2017 в 19:40
alfranza:
Всегда Тимку уважала, он был лучшим в своем время опорным. Мне плевать, украинец он или кто, мне самое важное было то, что он был профессионалом на поле. Побольше бы таких!
украинцев, которые заслуживают уважения, куда больше, чем тех, которые его не заслуживают. Но к сожелению людям внушают совсем другое.
ЮЗИК
07 сентября 2017 в 19:37
Тимоха красава
starche
07 сентября 2017 в 19:36
К нему всегда хорошо относились и относятся в Питере.
Пластун
07 сентября 2017 в 19:32
Отличный игрок.
nikolah
nikolah ответил alfranza
07 сентября 2017 в 19:32
alfranza:
Всегда Тимку уважала, он был лучшим в своем время опорным. Мне плевать, украинец он или кто, мне самое важное было то, что он был профессионалом на поле. Побольше бы таких!
ну что,поменяла свое мнение о Коко ?))
drug01
07 сентября 2017 в 19:18
Если сам игрок хороший то всегда будет хорошо в любой команде
iri13
07 сентября 2017 в 18:55
А в первоисточнике новость озаглавлена несколько иначе-"Анатолий Тимощук: Таких сильных эмоций никогда больше не испытывали",
..хотя соккер теперь все отрывками выдавать будет))..может, оно и верно?))
Литейный 4
07 сентября 2017 в 18:54
Не зря Тимоху оставили в Зените. Профессионал с большой буквы!
Splurgeloa
07 сентября 2017 в 18:47
У Тимо просто лидерские качества в крови.То, что дали ему повязку капитана ошибкой не является.Выжигал в центре поля как боженька, себя не жалел.Настоящий профессионал.
susanin ultrazenith
07 сентября 2017 в 18:45
Тимоха супер!
alfranza
07 сентября 2017 в 18:41
Всегда Тимку уважала, он был лучшим в своем время опорным. Мне плевать, украинец он или кто, мне самое важное было то, что он был профессионалом на поле. Побольше бы таких!