• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Беларусь. Высшая лига
  • Польша. Экстракласса
  • Сербия. Суперлига
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
05:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Америка (Мехико)Америка---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТрабзонспорТрабзонспор -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М---

Венгер в 2001 году отклонил предложение возглавить «Манчестер Юнайтед»

11 сентября 2017, 01:02

Бывший председатель «Манчестер Юнайтед» Мартин Эдвардс недавно в своей книге сообщил о том, что в 2001 году руководство «красных дьяволов» рассматривало вариант с приглашением наставника «Арсенала» Арсена Венгера на пост главного тренера МЮ, так как Алекс Фергюсон собирался завершить карьеру, хотя позже передумал и провел в клубе еще 11 лет.

Венгер подтвердил эту информацию:

«Я всегда задаю себе вопрос: „Да, конечно, вариант с переходом в МЮ очень привлекателен, но счастлив ли я здесь?“ Ответом было „да“.

Почему я отклонил предложение „Юнайтед“? Я всегда был счастлив в „Арсенале“. Я люблю ценности этого клуба».

Ранее сообщалось, что самый богатый человек Африки желает купить «Арсенал» и уволить Венгера.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
BagioR
11 сентября 2017 в 20:47
Повезло МЮ
Artuom
Artuom ответил sir_Alex
11 сентября 2017 в 15:32
sir_Alex:
Вот-вот, пусть ещё сезонов на 10 останется!))
Лол. Я написал что нужно было в конце нулевых уходить, а ты пишеш чтобы ещё лет 10 оставался... Сам с собой разговариваешь чтоли? Или до конца не читаешь коменты?..
Санчо Панса
11 сентября 2017 в 15:23
Хорошо, что в итоге все остались при своих! Сэр Алекс стал легендой Манчестер Юнайтед, а мсье Венгер легендой Арсенала) Ему еще 6 лет остается до рекорда Фергюсона в плане пребывания у руля одного клуба.
Шишанутый
11 сентября 2017 в 12:32
Сдался ему этот МЮ? Арсенал - вот настоящий футбольный клуб с душой а МЮ это коммерческий проект.
sir_Alex
sir_Alex ответил Artuom
11 сентября 2017 в 10:44
Artuom:
Конечно хорошо. А то ведь Арсенал не взял бы в том сезоне чемпионат, а через 2 сезона чемпион без поражений. Так что спасибо Венгеру что не ушёл тогда! Уходить нужно было под конец нулевых, когда стало понятно что с новыми владельцами хрен соберёш чемпионский состав.
Вот-вот, пусть ещё сезонов на 10 останется!))
My nigga
11 сентября 2017 в 10:32
кококо 21ю принесло))
Artuom
Artuom ответил sparxx2
11 сентября 2017 в 10:25
sparxx2:
Когда вспоминаешь хорошее, не забывай и НЕ хорошее. Помню Вульвич имел 16 очков перед вторым МЮ в марте, напомнить тебе кто стал чемпионом в мае ? ))))))))) 16 очков растерять это не просто талант, это талантищщще !!!!
И? Таких историй много было, не только у Арса :)
sparxx2
sparxx2 ответил Artuom
11 сентября 2017 в 10:24
Artuom:
Конечно хорошо. А то ведь Арсенал не взял бы в том сезоне чемпионат, а через 2 сезона чемпион без поражений. Так что спасибо Венгеру что не ушёл тогда! Уходить нужно было под конец нулевых, когда стало понятно что с новыми владельцами хрен соберёш чемпионский состав.
Когда вспоминаешь хорошее, не забывай и НЕ хорошее.
Помню Вульвич имел 16 очков перед вторым МЮ в марте, напомнить тебе кто стал чемпионом в мае ? )))))))))
16 очков растерять это не просто талант, это талантищщще !!!!
Artuom
Artuom ответил sir_Alex
11 сентября 2017 в 09:44
sir_Alex:
Как хорошо, что не перешёл!
Конечно хорошо. А то ведь Арсенал не взял бы в том сезоне чемпионат, а через 2 сезона чемпион без поражений. Так что спасибо Венгеру что не ушёл тогда! Уходить нужно было под конец нулевых, когда стало понятно что с новыми владельцами хрен соберёш чемпионский состав.
sir_Alex
11 сентября 2017 в 09:21
Как хорошо, что не перешёл!
Шмавон
11 сентября 2017 в 08:25
Он отказывал всем топ клуба Европы Венгер сердцем и душой в Арсенале
sparxx2
11 сентября 2017 в 08:22
Помню помню те слухи и разговоры в большей степени в жёлтой прессе.
Короче шли такие разговоры типа: "Ну вот сэр Алекс устал, может его назначить Big Boss-ом, а с командой начнёт работать кто нибудь другой.... новые идеи, новый заряд..", "САФ добился с МЮ всего !!! Полная гегемония в Англии, да и ЛЧ взял.... Команду нужно встряхнуть ! Нужен тренер который вроде как и может и хочет, а пока ничего не брал...". Даже жена САФа дала интервью в котором объясняла журналятам как она лично прикупила ящик дорогого и качественного испанского вина и ждёт мужа для путешествия на какие то там острова....
В это время МЮ брал свои матчи и БЕЗ тренера третьим составом. Короче я так понимаю это была какая то PR акция для того что бы рекламодатели обратили внимание на клуб.
Но потом МЮ проиграл 3 матча подряд, совет Директоров МЮ решил что не время экспериментировать с клубом, САФ закатал рукава, Венгер закатал губу..... ну и так уже 16 лет.
sparxx2
sparxx2 ответил cska plus
11 сентября 2017 в 08:07
cska plus:
МЮ повезло.
Скорее... пронесло)))
ДСА
11 сентября 2017 в 06:49
Сложно представить, что Олег Романцев мог бы тренировать Зенит. Так и здесь.
BBK33
11 сентября 2017 в 06:29
Все-таки существует Высший Разум во Вселенной.
cska plus
11 сентября 2017 в 05:23
МЮ повезло.
Movenpick
11 сентября 2017 в 04:23
Лондон на Манчестер тяжело променять.
У Арсена в МЮ возможно была бы слава, но не было бы власти как в Лондоне.
drug01
11 сентября 2017 в 01:17
Это было так давно. ..
Указательный палец Кейна
11 сентября 2017 в 01:03
Болельщики МЮ перекрестились.