• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Германия. Бундеслига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Фортуна (Дюссельдорф)Фортуна 1.77 3.80 4.99
Франция. Лига 1 2018/2019, 6 тур 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб НимНим 1.76 3.80 5.08
Испания. Примера 2018/2019, 5 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб УэскаУэска -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 5 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло -:- Логотип футбольный клуб ЭмполиЭмполи 2.18 3.45 3.75

В топ-100 самых молодых команд Европы нет ни одного представителя РФПЛ

21 сентября 2017, 10:45

CIES Football Observatory исследовала средний возраст футболистов команд высших дивизионов европейских чемпионатов. Примечательно, что в топ-100 самых молодых коллективов не оказалось ни одного представителя РФПЛ.  

Первая десятка самых юных команд выглядит следующим образом:

Команда Страна Средний возраст игроков
1. Сталь Украина 21,67
2. Бреда Нидерланды 21,96
3. Локомотива Загреб Хорватия 22,37
4. Тренчин Словакия 22,57
5. Нордшелланнд Дания 22,78
6. Лилль Франция 22,88
7. Анкаран Словения 22,98
8. Жилина Словакия 23,01
9. Спартак Суботица Сербия 23,07
10. Алуминий Словения 23,10


Как видно, в топ-10 лишь один представитель топ-5 лиг - французский «Лилль». В первой двадцатке также присутствует немецкий «РБ Лейпциг».

В целом в сотню вошли семь клубов Бундеслиги и шесть из Лиги 1. Италия и Испания делегировали в этот список по одной команде - «Милан» и «Валенсия» соответственно. Представителей АПЛ среди 100 самых молодых команд Европы нет.

С первой сотней можно ознакомиться здесь.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
MS SQL Server MVP
21 сентября 2017 в 16:50
У Кокорина настоящая фамилия - Петухов !!!
Будущее его...
10 seconds to stars
21 сентября 2017 в 16:08
Какой-то неправильный,а главное бездуховный и нескрепный рейтинг.В рфпл Кокорину,которому 28 лет считается молодым.
Кокорину 26, если верить паспорту
10 seconds to stars
21 сентября 2017 в 16:06
Ух ты, наша Сталь)) нежданчик. К слову, сразу 5 представителей УПЛ вошли в эту сотню.
Зато представители РПЛ есть в списке ТОП100 старпёрных клубов Европы.
ОЛЛС
21 сентября 2017 в 15:55
Это так важно.))))
Эксперт Зенита
21 сентября 2017 в 15:45
Какой-то неправильный,а главное бездуховный и нескрепный рейтинг.В рфпл Кокорину,которому 28 лет считается молодым.
Шишанутый
21 сентября 2017 в 15:17
А Украина, Словения и Словакия уже не братья русским?))
Это надо у них спросить кто им братья. Навероне северокорецы и китаецы.
Санчо Панса
21 сентября 2017 в 15:15
Это о чем то вообще говорит? Порой не всегда молодые футболисты бегают быстрее более опытных) К тому же опытные нивелируют преимущество молодежи за счет грамотного выбора позиции. Это особенно относится к защитникам!
95-shishani-95
21 сентября 2017 в 15:12
Спартак в десятку зато попал, отлично! Наши сербские КБ братья, так держать!
А Украина, Словения и Словакия уже не братья русским?))
95-shishani-95
21 сентября 2017 в 15:10
Потому РФПЛ это тупость!
Шишанутый
21 сентября 2017 в 15:04
Спартак в десятку зато попал, отлично! Наши сербские КБ братья, так держать!
MALOVAR
21 сентября 2017 в 14:53
Акинфеев уже старый с обороной ,вот и нет наших,а Васин с Набабкиным это анегдот
eugen-han
21 сентября 2017 в 14:35
Россия перестала участвовать во всех мыслимых и не мыслимых рейтингах из-за санкций,в том числе и в футболе.....и не надо на этом - пустом зацикливаться,потому что это уже походит на словоблудие где-нибудь за круглым столом,где обсуждают ту или иную тему в кругу анонимным русофобов,где собираются и говорят,как они ненавидят Россию и сколько дней они её не ругали,что они избавились от симпатии к нашей стране и делятся своим ,,опытом" между такими же человеконенавистниками.
dzvinka
dzvinka ответил Goger90
21 сентября 2017 в 14:23
ТОП-10 приведён, что ещё надо? И да, я помню, как хохляцкие издания два года назад писали в заголовках: "Астана и БАТЭ выходят в групповой этап Лиги чемпионов, Спортинг вылетает". Кастрюли на головах не давали упоминать, кто тогда выбил Спортинг?
ахаха)) ты наблюдательный я вижу
Bavaria_M
21 сентября 2017 в 13:50
ну то что от БЛ 7 клубов это не так удивительно)
если только поч так мало и то что нет в топ 10. а так все норм.
но ща апеловц подъедут и начнут кудахтать про свою лучшую лигу во всем ахахах
ermak6848
21 сентября 2017 в 13:46
Так где ж их взять ...!?
Багров-брат
Багров-брат ответил LOpp
21 сентября 2017 в 13:41
братья Березы и Игнашевич только в душе молодеют.
Так, Самедов и Камбаров ещё молоды и уверенны...))) Точно, представители самой молодёжной команды РПЛ...)))
Багров-брат
21 сентября 2017 в 13:38
Так в первой десятки только Лилль команда с именем, которое знают, а кто такие Сталь, Бреда и еже с ними?...)))
mavrid05
21 сентября 2017 в 13:33
наши ставку не делают на молодых пример Сулейманов играл бы в Атлетик билбао, Монако
или Лилль основу ставил бы
zamsb
21 сентября 2017 в 13:21
Как говорит незабвенный В.Г.Карпин: "И что?".
drug01
21 сентября 2017 в 13:15
Это плохой результат!
The Frei
The Frei ответил Казанский
21 сентября 2017 в 13:08
Потому что в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 35-ти молодым)))
А если без шуток, то в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 28-ми молодым)))
Igo0rek
21 сентября 2017 в 12:56
Вечно молодой, вечно пьяный... Вот прямо про наших игроков))
Bekelman55
21 сентября 2017 в 12:45
И?
benderivan
21 сентября 2017 в 12:43
Потому что в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 35-ти молодым)))
а после молодости сразу завершает карьеру
Goger90
Goger90 ответил dzvinka
21 сентября 2017 в 12:42
а че топ-1 не упоменает редактор в теле новости?)) ахахаха, скрепы не дают?
ТОП-10 приведён, что ещё надо?
И да, я помню, как хохляцкие издания два года назад писали в заголовках: "Астана и БАТЭ выходят в групповой этап Лиги чемпионов, Спортинг вылетает". Кастрюли на головах не давали упоминать, кто тогда выбил Спортинг?
Михаил Славнов
21 сентября 2017 в 12:34
В топ-100 самых старых попадут все команды РПФЛ.
Шишанутый
21 сентября 2017 в 12:17
    sir_Alex
    21 сентября 2017 в 12:07
    В РФПЛ только "звёзды"!
    Kolia_nchik
    21 сентября 2017 в 11:46
    старый конь борозды не испортит))))))
    КЭТиК
    21 сентября 2017 в 11:43
    Одни слабаки в этом топе, потому наших команд и нет.