• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, Финал1X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналФонбет54.41.6
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 28 тур1X2
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кристал Пэлас (Лондон)Кристал Пэлас -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмФонбет74.41.45
17:05 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиФонбет2.23.253.4
Германия. Бундеслига 2017/2018, 24 тур1X2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04Фонбет1.853.74.1
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб КельнКельнФонбет1.474.56.6
Испания. Примера 2017/2018, 25 тур1X2
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб ХетафеХетафеФонбет1.783.44.85
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадФонбет1.634.154.8
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико МФонбет3.33.22.25
Италия. Серия А 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоФонбет4.53.651.77
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)АталантаФонбет1.354.69.7
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб МиланМиланФонбет1.853.554.15
Голландия. Эредивизие 2017/2018, 25 тур1X2
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд -:- Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВФонбет2.23.353.1
Франция. Лига 1 2017/2018, 27 тур1X2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-ЭтьенФонбет1.54.56
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсельФонбет1.236.510.5
  • Главные новости
  • Все новости

В топ-100 самых молодых команд Европы нет ни одного представителя РФПЛ

21 сентября 2017, 10:45

CIES Football Observatory исследовала средний возраст футболистов команд высших дивизионов европейских чемпионатов. Примечательно, что в топ-100 самых молодых коллективов не оказалось ни одного представителя РФПЛ.  

Первая десятка самых юных команд выглядит следующим образом:

КомандаСтранаСредний возраст игроков
1. СтальУкраина21,67
2. БредаНидерланды21,96
3. Локомотива ЗагребХорватия22,37
4. ТренчинСловакия22,57
5. НордшелланндДания22,78
6. ЛилльФранция22,88
7. АнкаранСловения22,98
8. ЖилинаСловакия23,01
9. Спартак СуботицаСербия23,07
10. АлуминийСловения23,10


Как видно, в топ-10 лишь один представитель топ-5 лиг - французский «Лилль». В первой двадцатке также присутствует немецкий «РБ Лейпциг».

В целом в сотню вошли семь клубов Бундеслиги и шесть из Лиги 1. Италия и Испания делегировали в этот список по одной команде - «Милан» и «Валенсия» соответственно. Представителей АПЛ среди 100 самых молодых команд Европы нет.

С первой сотней можно ознакомиться здесь.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
MS SQL Server MVP
21 сентября 2017 в 16:50
У Кокорина настоящая фамилия - Петухов !!!
Будущее его...
10 seconds to stars
21 сентября 2017 в 16:08
Эксперт Зенита:
Какой-то неправильный,а главное бездуховный и нескрепный рейтинг.В рфпл Кокорину,которому 28 лет считается молодым.
Кокорину 26, если верить паспорту
10 seconds to stars
21 сентября 2017 в 16:06
Ух ты, наша Сталь)) нежданчик. К слову, сразу 5 представителей УПЛ вошли в эту сотню.
Зато представители РПЛ есть в списке ТОП100 старпёрных клубов Европы.
ОЛЛС
21 сентября 2017 в 15:55
Это так важно.))))
Эксперт Зенита
21 сентября 2017 в 15:45
Какой-то неправильный,а главное бездуховный и нескрепный рейтинг.В рфпл Кокорину,которому 28 лет считается молодым.
Шишанутый
21 сентября 2017 в 15:17
95-shishani-95:
А Украина, Словения и Словакия уже не братья русским?))
Это надо у них спросить кто им братья. Навероне северокорецы и китаецы.
Санчо Панса
21 сентября 2017 в 15:15
Это о чем то вообще говорит? Порой не всегда молодые футболисты бегают быстрее более опытных) К тому же опытные нивелируют преимущество молодежи за счет грамотного выбора позиции. Это особенно относится к защитникам!
95-shishani-95
21 сентября 2017 в 15:12
Шишанутый:
Спартак в десятку зато попал, отлично! Наши сербские КБ братья, так держать!
А Украина, Словения и Словакия уже не братья русским?))
95-shishani-95
21 сентября 2017 в 15:10
Потому РФПЛ это тупость!
Шишанутый
21 сентября 2017 в 15:04
Спартак в десятку зато попал, отлично! Наши сербские КБ братья, так держать!
MALOVAR
21 сентября 2017 в 14:53
Акинфеев уже старый с обороной ,вот и нет наших,а Васин с Набабкиным это анегдот
eugen-han
21 сентября 2017 в 14:35
Россия перестала участвовать во всех мыслимых и не мыслимых рейтингах из-за санкций,в том числе и в футболе.....и не надо на этом - пустом зацикливаться,потому что это уже походит на словоблудие где-нибудь за круглым столом,где обсуждают ту или иную тему в кругу анонимным русофобов,где собираются и говорят,как они ненавидят Россию и сколько дней они её не ругали,что они избавились от симпатии к нашей стране и делятся своим ,,опытом" между такими же человеконенавистниками.
dzvinka
dzvinka ответил Goger90
21 сентября 2017 в 14:23
Goger90:
ТОП-10 приведён, что ещё надо? И да, я помню, как хохляцкие издания два года назад писали в заголовках: "Астана и БАТЭ выходят в групповой этап Лиги чемпионов, Спортинг вылетает". Кастрюли на головах не давали упоминать, кто тогда выбил Спортинг?
ахаха)) ты наблюдательный я вижу
Bavaria_M
21 сентября 2017 в 13:50
ну то что от БЛ 7 клубов это не так удивительно)
если только поч так мало и то что нет в топ 10. а так все норм.
но ща апеловц подъедут и начнут кудахтать про свою лучшую лигу во всем ахахах
ermak6848
21 сентября 2017 в 13:46
Так где ж их взять ...!?
Багров-брат
Багров-брат ответил LOpp
21 сентября 2017 в 13:41
LOpp:
братья Березы и Игнашевич только в душе молодеют.
Так, Самедов и Камбаров ещё молоды и уверенны...))) Точно, представители самой молодёжной команды РПЛ...)))
Багров-брат
21 сентября 2017 в 13:38
Так в первой десятки только Лилль команда с именем, которое знают, а кто такие Сталь, Бреда и еже с ними?...)))
mavrid05
21 сентября 2017 в 13:33
наши ставку не делают на молодых пример Сулейманов играл бы в Атлетик билбао, Монако
или Лилль основу ставил бы
zamsb
21 сентября 2017 в 13:21
Как говорит незабвенный В.Г.Карпин: "И что?".
drug01
21 сентября 2017 в 13:15
Это плохой результат!
The Frei
21 сентября 2017 в 13:08
Казанский:
Потому что в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 35-ти молодым)))
А если без шуток, то в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 28-ми молодым)))
Igo0rek
21 сентября 2017 в 12:56
Вечно молодой, вечно пьяный... Вот прямо про наших игроков))
Bekelman55
21 сентября 2017 в 12:45
И?
benderivan
21 сентября 2017 в 12:43
Казанский:
Потому что в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 35-ти молодым)))
а после молодости сразу завершает карьеру
Goger90
Goger90 ответил dzvinka
21 сентября 2017 в 12:42
dzvinka:
а че топ-1 не упоменает редактор в теле новости?)) ахахаха, скрепы не дают?
ТОП-10 приведён, что ещё надо?
И да, я помню, как хохляцкие издания два года назад писали в заголовках: "Астана и БАТЭ выходят в групповой этап Лиги чемпионов, Спортинг вылетает". Кастрюли на головах не давали упоминать, кто тогда выбил Спортинг?
Михаил Славнов
21 сентября 2017 в 12:34
В топ-100 самых старых попадут все команды РПФЛ.
Шишанутый
21 сентября 2017 в 12:17
    sir_Alex
    21 сентября 2017 в 12:07
    В РФПЛ только "звёзды"!
    Kolia_nchik
    21 сентября 2017 в 11:46
    старый конь борозды не испортит))))))
    КЭТиК
    21 сентября 2017 в 11:43
    Одни слабаки в этом топе, потому наших команд и нет.