Soccer.ru

В топ-100 самых молодых команд Европы нет ни одного представителя РФПЛ

21 сентября 2017, 10:45

CIES Football Observatory исследовала средний возраст футболистов команд высших дивизионов европейских чемпионатов. Примечательно, что в топ-100 самых молодых коллективов не оказалось ни одного представителя РФПЛ.  

Первая десятка самых юных команд выглядит следующим образом:

Команда Страна Средний возраст игроков
1. Сталь Украина 21,67
2. Бреда Нидерланды 21,96
3. Локомотива Загреб Хорватия 22,37
4. Тренчин Словакия 22,57
5. Нордшелланнд Дания 22,78
6. Лилль Франция 22,88
7. Анкаран Словения 22,98
8. Жилина Словакия 23,01
9. Спартак Суботица Сербия 23,07
10. Алуминий Словения 23,10


Как видно, в топ-10 лишь один представитель топ-5 лиг — французский «Лилль». В первой двадцатке также присутствует немецкий «РБ Лейпциг».

В целом в сотню вошли семь клубов Бундеслиги и шесть из Лиги 1. Италия и Испания делегировали в этот список по одной команде — «Милан» и «Валенсия» соответственно. Представителей АПЛ среди 100 самых молодых команд Европы нет.

С первой сотней можно ознакомиться здесь.

Перевод с football-observatory.com
Все комментарии
MS SQL Server MVP
21 сентября 2017 в 16:50, ред.
У Кокорина настоящая фамилия - Петухов !!!
Будущее его...
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2017 в 16:08
Кокорину 26, если верить паспорту
10 seconds to stars
21 сентября 2017 в 16:06
Ух ты, наша Сталь)) нежданчик. К слову, сразу 5 представителей УПЛ вошли в эту сотню.
Зато представители РПЛ есть в списке ТОП100 старпёрных клубов Европы.
ОЛЛС
21 сентября 2017 в 15:55
Это так важно.))))
Шишанутый
Шишанутый ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21 сентября 2017 в 15:17
Это надо у них спросить кто им братья. Навероне северокорецы и китаецы.
Санчо Панса
21 сентября 2017 в 15:15
Это о чем то вообще говорит? Порой не всегда молодые футболисты бегают быстрее более опытных) К тому же опытные нивелируют преимущество молодежи за счет грамотного выбора позиции. Это особенно относится к защитникам!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Шишанутый (раскрыть)
21 сентября 2017 в 15:12
А Украина, Словения и Словакия уже не братья русским?))
95-shishani-95
21 сентября 2017 в 15:10
Потому РФПЛ это тупость!
Шишанутый
21 сентября 2017 в 15:04, ред.
Спартак в десятку зато попал, отлично! Наши сербские КБ братья, так держать!
eugen-han
21 сентября 2017 в 14:35
Россия перестала участвовать во всех мыслимых и не мыслимых рейтингах из-за санкций,в том числе и в футболе.....и не надо на этом - пустом зацикливаться,потому что это уже походит на словоблудие где-нибудь за круглым столом,где обсуждают ту или иную тему в кругу анонимным русофобов,где собираются и говорят,как они ненавидят Россию и сколько дней они её не ругали,что они избавились от симпатии к нашей стране и делятся своим ,,опытом" между такими же человеконенавистниками.
dzvinka
dzvinka ответ Goger90 (раскрыть)
21 сентября 2017 в 14:23
ахаха)) ты наблюдательный я вижу
ermak6848
21 сентября 2017 в 13:46
Так где ж их взять ...!?
Багров-брат
Багров-брат ответ LOpp (раскрыть)
21 сентября 2017 в 13:41
Так, Самедов и Камбаров ещё молоды и уверенны...))) Точно, представители самой молодёжной команды РПЛ...)))
Багров-брат
21 сентября 2017 в 13:38
Так в первой десятки только Лилль команда с именем, которое знают, а кто такие Сталь, Бреда и еже с ними?...)))
mavrid05
21 сентября 2017 в 13:33
наши ставку не делают на молодых пример Сулейманов играл бы в Атлетик билбао, Монако
или Лилль основу ставил бы
zamsb
21 сентября 2017 в 13:21
Как говорит незабвенный В.Г.Карпин: "И что?".
drug01
21 сентября 2017 в 13:15
Это плохой результат!
The Frei
The Frei ответ Казанский (раскрыть)
21 сентября 2017 в 13:08
А если без шуток, то в РФПЛ игрок до 25-ти лет считается перспективным,а до 28-ми молодым)))
Igo0rek
21 сентября 2017 в 12:56
Вечно молодой, вечно пьяный... Вот прямо про наших игроков))
Kurt Bekelman
21 сентября 2017 в 12:45
И?
benderivan
benderivan ответ Казанский (раскрыть)
21 сентября 2017 в 12:43
а после молодости сразу завершает карьеру
Goger90
Goger90 ответ dzvinka (раскрыть)
21 сентября 2017 в 12:42
ТОП-10 приведён, что ещё надо?
И да, я помню, как хохляцкие издания два года назад писали в заголовках: "Астана и БАТЭ выходят в групповой этап Лиги чемпионов, Спортинг вылетает". Кастрюли на головах не давали упоминать, кто тогда выбил Спортинг?
Шишанутый
21 сентября 2017 в 12:17, ред.
    sir_Alex
    21 сентября 2017 в 12:07
    В РФПЛ только "звёзды"!
    Kolia_nchik
    21 сентября 2017 в 11:46
    старый конь борозды не испортит))))))
    КЭТиК
    21 сентября 2017 в 11:43
    Одни слабаки в этом топе, потому наших команд и нет.
    artsinalex
    artsinalex ответ dzvinka (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 11:41
      dzvinka
      21 сентября 2017 в 11:29
      а че топ-1 не упоменает редактор в теле новости?)) ахахаха, скрепы не дают?
      Сергеевич вернулся 1
      21 сентября 2017 в 11:25
      Сталь подешевел-21-67 рупи, Алуминий подорожал-23-10 рупи... Всё ушёл собирать алуминий.
      Майкл59ru
      21 сентября 2017 в 11:25, ред.
      А зачем нам молодёжь выращивать? Нам проще какого нибудь африканского Тумбу Юмбу взять,которому уже под тридцатник,надеть на него красно- белую майку,ну или сине-бело-голубую и назвать надеждой нации )
      Гость