Soccer.ru

Каррера: «После игры с „Тосно» я не обвинял игроков. Я первый виноват"

20 сентября 2017, 21:57
КубаньЛоготип футбольный клуб Кубань (Краснодар)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Наставник «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Кубанью» в 1/16 финала Кубка России пояснил свою реакцию на результат матча чемпионата России с «Тосно», в котором его команда упустила преимущество в два гола, играя в большинстве:

«Команда была сплочённой всегда, просто не всегда получается то, над чем работаешь. Никогда не было никаких расколов между командой, руководством и тренером. Побеждаем вместе и проигрываем вместе. Кто-то донёс до прессы то, что я сказал после матча с „Тосно», но передали только то, что хотели передать, а не всю речь, которая была намного длиннее. После игры с „Тосно" я не обвинял игроков. Я сказал, что не могу себе объяснить это. Я не сказал, что я ни при чём, а виноваты они. Я первый виноват. Так как я говорю по-итальянски, может, кто-то понимает сказанное не совсем так.

В тот момент прозвучали эмоции. Я итальянец, мы эмоциональные люди. Я сказал это, даже если не думал этого, но потом я продолжил и сказал: «Ведя со счётом 2:0, недопустимо терять очки, мы должны постыдиться все вместе, нам должно быть стыдно за результат». Согласны ли игроки? Нужно спросить у них. Мы пообщались, выяснили некоторые моменты и ситуации. Команда никогда не должна расслабляться".

Все комментарии
Алексстелс
21 сентября 2017 в 14:19
    galem72
    21 сентября 2017 в 10:17
    Непонятно, почему в голе из-за единоличного косяка Петковича виноват тренер? Убогая обработка мяча - дело ног исключительно игрока. Тактически Макс ничего не намудрил...
    Тут, определённо, не помешала бы "поучительная бутса Фергюсона" в раздевалке.
    Байкал-38.
    21 сентября 2017 в 06:10
    Во всём виноват переводчик! Каррера говорит на итальянском, а переводчик говорит нам на русском, а это совсем разные слова.
    Уволить и найти переводчика, что бы нам тоже говорил по итальянски!
    Чупакабра
    Чупакабра ответ VIC2 (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 01:47
      D.Trump
      D.Trump ответ Павел Амурский (раскрыть)
      21 сентября 2017 в 01:12
      Ну когда вся страна спонсирует игрушки карликов,как не выигрывать то..Но вот вопрос,что станет с этой суперкомандой после смены режима?
      MIKITA463295
      21 сентября 2017 в 00:41
      Вот он действительно мужик,всегда во всем в первую очередь винит себя...
      Павел Амурский
      Павел Амурский ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      21 сентября 2017 в 00:31
      Ну 90 лет без трофеев и любой сможет, как спартак, а вот еврокубок завоевать и 90 лет особо то не надо.
      Russian_spb
      20 сентября 2017 в 23:59
      ой, ладно, сказал и сказал, чего теперь заднюю включать.
      после Тосно команда заслужила порцию тренерского гнева, как никогда.
      в любой семье не без мини-конфликтов.
      главное, чтобы мини- не переходило в макси-, и парни переосмыслили свое отношение к общему делу.
      матч с Кубанью, вроде, показал, что теория "слива тренера" - только мечта конкурентов.
      VIC2
      VIC2 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 23:54
        VIC2
        VIC2 ответ Чупакабра (раскрыть)
        20 сентября 2017 в 23:28
        А вот моё мнение: ты пытаешься подвести му де к бороде всеми силами...

        И ещё такой вопрос: "Ты знаешь, что такое банный лист?"
        Брулин
        20 сентября 2017 в 23:20
        Больше всех именно жаль Карреру, принес долгожданную радость болельщикам Спартака выиграв чемпионат - наобещали полную свободу на трансферном рынке - обманули и сейчас делают крайним в данной ситуации.
        VIC2
        20 сентября 2017 в 23:19
        Антон Чиж. Формула преступления

        …Успех выставки определяет не качество картин, не толпа посетителей, не помпезность зала, а рецензии в вечерних и особенно утренних газетах. Что репортеры отпишут, с тем публика и согласится. Свое мнение иметь тяжело и хлопотно, а вот пристроиться к чужому — очень приятно.
        Чупакабра
        Чупакабра ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
        20 сентября 2017 в 23:05
        Еще одна попытка. Потратил 10 минут просмотра вью Карреры после матча. "После игры с „Тосно“ я не обвинял игроков. Я сказал, что не могу себе объяснить это. Я не сказал, что я ни при чём, а виноваты они. Я первый виноват."
        Но в интервью он не говорит что он виноват. Он сказал что "надо спросить у игроков почему такое происходит в концовках матча" "мне очень сложно понять почему это происходит тем более после такого матча" "я безусловно уверен что вести в счете с командой которая играет в меньшинстве и закончить матч в ничью, мне тоже стыдно, такое не допустимо". И переводчик был не с улицы и это уже было не флеш интервью где все сказано было еще более прямой форме. И то что он сейчас пытается выкрутится по мне выглядит смешно, да и наверное это уже никому не интересно. Моё мнение что он пытается выкрутится и ты хоть сто раз напишешь мне отрывки его нового интервью меня не переубедишь. Лучше будет если каждый из нас останется при своём.
        arzamas
        20 сентября 2017 в 22:48
        Каррера: Умеет Федун убеждать. Арнолдьдыч меня в нескольких словах так конкретно убедил, что игроки спатрачка не виноваты в сливе игры, что я готов признать, что это я сам из тренерской зоны "привез" 2 гола в свои ворота.) Если б Федун работал адвокатом, то ему цены бы не было.))
        Палыч82
        20 сентября 2017 в 22:46, ред.
        Поплыл Каррера, судя по интервью... Хорош мужика мурыжить, СМИ!!! В прошлом году такой адекват от него был..
        drug01
        20 сентября 2017 в 22:38
        Массимо ожил и вновь запел свою песню...
        Чупакабра
        Чупакабра ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
        20 сентября 2017 в 22:31
        Эмоции за слова теперь не считаются? Ведь они "прозвучали". Я рад за вас, выиграли Кубань основным составом которая лет пять назад играла хорошо. А если смотреть как основные претенденты один за другим сливаются с этого турнира вы его вообще можете выиграть. В первый раз за сколько там лет.) В
        Николай 86
        20 сентября 2017 в 22:27
          Т34
          20 сентября 2017 в 22:17
          Прессе надо "жаренное" и они его найдут. Выберут, исковеркают, обвинят, сделают виноватым в том, о чем человек даже и не догадывается. Желательно всем держаться от прессы подальше, но у нас прописывают обязательно идти с ними на контакт, на общение, а отказ может повлечь наказание. Один только вопрос: почему не несут наказание те журналисты, которые пишут ложь и распространяют самые натуральные сплетни в средствах массовой информации?
          object iff
          object iff ответ SpM_ (раскрыть)
          20 сентября 2017 в 22:15
          так и сидите на "Спорт-Экспресс"! ТУТ мы обсуждаем те новости, которые предлагает "Соккер"!=)
          object iff
          object iff ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
          20 сентября 2017 в 22:11
          представляю, как бы он угорел от Тарасовских экспертов;)
          Крейсер
          20 сентября 2017 в 22:11
          Массимо, не надо никому ничего объяснять.
          Ток, кто читал интервью полностью, тот всё правильно понял.
          Кто видел отрывок интервью - будет бредить до упора.
          makkie
          20 сентября 2017 в 22:11
          Вот и ответ всем критикам и баламутам.
          Но концовка матча с Тосно - это какой-то фарс был 😞
          за
          20 сентября 2017 в 22:09
          троллей и среди журналюг достаточно!
          SpM_
          SpM_ ответ Чупакабра (раскрыть)
          20 сентября 2017 в 22:09
          Он совсем другое сказал.
          На спорт-экспресс есть, что точно он сказал, а тут на сокере было искажено.
          object iff
          20 сентября 2017 в 22:09
          ну да, ну да... это все переводчик напутал! тААкой негодяй оказался=)))
          порт
          20 сентября 2017 в 22:08
          Отмазка принята.
          Чупакабра
          20 сентября 2017 в 22:07
          Так ты не сказал или это были эмоции??? Что то я вас не понимаю. Сказал не сказал. Лучше бы вы к этому вообще не возвращались.
          SpM_
          20 сентября 2017 в 22:06
          Вот это прежний Карера.
          Значит наши переводчики никудышные.
          Гость