• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Испания. Сегунда
  • США. МЛС
Германия. Переходные матчи 2017/20181X2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург2.23.553.15
Испания. Примера 2017/2018, 38 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона 1:0 Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад---
Италия. Серия А 2017/2018, 38 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 2:3 Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер2.43.552.75
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 0:1 Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома4.13.61.83
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 25 тур1X2
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб КАМАЗ (Набережные Челны)КАМАЗ -:- Логотип футбольный клуб Лада-ТольяттиЛада-Тольятти---

Силкин: «Увольнение Калитвинцева будет серьезной ошибкой»

21 сентября 2017, 13:48

Бывший наставник «Динамо» Сергей Силкин вступился за нынешнего рулевого «бело-голубых» Юрия Калитвинцева. По мнению Силкина, украинскому специалисту нужно дать время.

«Юрий Николаевич Калитвинцев - очень грамотный, вдумчивый тренер, и он делает все возможное, чтобы исправить текущее положение. У „Динамо“ непростой период, и принимать решение об увольнении, на мой взгляд, не стоит. Надо дать время человеку привести ситуацию в порядок.

Юра пришел в клуб практически следом за мной. У нас были и остаются нормальные отношения, мы друг друга поддерживали всегда. Я лично видел, как за две недели человек сделал коллектив. Ему удалось объединить ребят, и я точно знаю, что атмосфера в коллективе на данный момент прекрасная.

Задолженность по зарплатам игрокам не может не влиять на настроение команды. Но! Футболисты, выходя на поле, не должны думать о чем-то другом, кроме футбола.

Я примерно знаю, кто хочет сделать из Калитвинцева козла отпущения. Это люди из нового руководства ВФСО „Динамо“, которые пришли на все готовое. Я считаю, что пока у „Динамо“ не будет хозяина, который начнет вкладывать свои средства в клуб, эта песня будет продолжаться. Я слышал о том, что команду может возглавить Рахимов. Но я об этом не думаю, я всецело за Калитвинцева и считаю, что его увольнение будет серьезной ошибкой».

Накануне «Динамо» вылетело из Кубка России.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответил eugen-han
22 сентября 2017 в 17:24
eugen-han:
вот ровно про это тоже самое,но другими словами ты со мной согласился получается что ли,расхождение лишь в том,что у меня призыв не терять время,а у тебя перспектива подождет и вообще это потом,когда проблема обнажится конкретно,но 10-12 места - это и есть мое видение в виде лучшего случая,как прописка в ПЛ в этом сезоне,но дальше то что?.....более скажу,что в следующем уже сезоне калита вряд ли повторит такой показатель(если конечно всё сложится как пока складывается) и хочешь не хочешь,а придется вернуться к этому разговору.
Совсем даже не то самое)))
Я не вижу смысла в смене тренера, не считаю, что проблема есть и, тем более, что она "обнажится конкретно". Мы привыкли, что Динамо на первом месте, а сейчас оно там, где и должно быть в этом сезоне. По плану руководства и по задаче на сезон.
Что гадать про следующий сезон и, тем более, брать тренера "на вырост"? Что сможет Моуриньо с нашими игроками? занять 7-8 вместо 10-12? Ну и зачем оно нам надо?
Поживём - увидим.
eugen-han
eugen-han ответил Борисыч1
22 сентября 2017 в 11:33
Борисыч1:
На перспективу? Смысл ставить нового тренера без покупок новых игроков может быть лишь в случае, если имеющийся не справляется с поставленной задачей. А Калита справляется. 10-12 место есть, ждём разрешения играть в Еврокубках, экономим на игроках - только молодёжь и свободные агенты. А перспектива будет потом.
вот ровно про это тоже самое,но другими словами ты со мной согласился получается что ли,расхождение лишь в том,что у меня призыв не терять время,а у тебя перспектива подождет и вообще это потом,когда проблема обнажится конкретно,но 10-12 места - это и есть мое видение в виде лучшего случая,как прописка в ПЛ в этом сезоне,но дальше то что?.....более скажу,что в следующем уже сезоне калита вряд ли повторит такой показатель(если конечно всё сложится как пока складывается) и хочешь не хочешь,а придется вернуться к этому разговору.
Борисыч1
Борисыч1 ответил eugen-han
22 сентября 2017 в 10:38
eugen-han:
увольнение будет дальновидным шагом на перспективу,потому что этот тренер сделал всё что мог для клуба,т.е. по максимуму отработал,а дальше,что?.....в лучшем случае останутся в ПЛ,но в следующем сезоне проблема опять откроется с новой силой,а это время и деньги,а также нервы и всяческие ненужные эмоции в виде скандалов внутри и около команды;чем раньше - тем наверное лучше,чтобы просто не терять время на всяческие эксперименты типа - давайте посмотрим,что же будет дальше,так как надо дать поработать этому специалисту.
На перспективу? Смысл ставить нового тренера без покупок новых игроков может быть лишь в случае, если имеющийся не справляется с поставленной задачей. А Калита справляется.
10-12 место есть, ждём разрешения играть в Еврокубках, экономим на игроках - только молодёжь и свободные агенты.
А перспектива будет потом.
eugen-han
21 сентября 2017 в 21:53
увольнение будет дальновидным шагом на перспективу,потому что этот тренер сделал всё что мог для клуба,т.е. по максимуму отработал,а дальше,что?.....в лучшем случае останутся в ПЛ,но в следующем сезоне проблема опять откроется с новой силой,а это время и деньги,а также нервы и всяческие ненужные эмоции в виде скандалов внутри и около команды;чем раньше - тем наверное лучше,чтобы просто не терять время на всяческие эксперименты типа - давайте посмотрим,что же будет дальше,так как надо дать поработать этому специалисту.
Cенситив
21 сентября 2017 в 20:22
Юру не снимут, будет только хуже, но ставить Карпина надо...))
Napoleon Bonapart
21 сентября 2017 в 20:15
Мой Вам совет, прочтите Ватерлоо С.Цвейга, если не читали. Надеюсь, понравится!
Napoleon Bonapart
21 сентября 2017 в 20:08
Сейчас на Soccere, собралось несколько человек, изучающих историю, любящих историю и с любовью относящихся к ней! Вы- один из них! Поздравляю! Приятное знакомство! Надеюсь, Вы, тоже за московское ДИНАМО болеете?
Адвокат 76
21 сентября 2017 в 19:30
Понял одно, дела в Динамо какие-то тёмные идут, а это плохо всё.
holms918
21 сентября 2017 в 19:28
Вот и до Калитвинцева добрались.
Napoleon Bonapart
21 сентября 2017 в 19:11
Обратите внимание, Наполеон, всегда, в своем пиаре (статуи, картины), использовал реквизиты римских императоров, в частности- Ю.Цезаря.
Napoleon Bonapart
21 сентября 2017 в 18:55
Аплодирую стоя! К слову сказать, римские императоры, всегда были в почете у Наполеона. Если позволите, вопрос. А, почему именно Марк Аврелий, а, не скажем, Ю.Цезарь?
Napoleon Bonapart
21 сентября 2017 в 18:39
Марк Аврелий- это личность в истории, рад знакомству!
Роман Романов
21 сентября 2017 в 16:41
До конца первого круга пусть тренерует
koldynnoga
21 сентября 2017 в 16:15
все болельщики видят,что у команды нет игры!
кто её будет ставить,если не тренер?
дело пахнет жареным
ну вот никак не хочется в пфл!
где недобранные очки?
Napoleon Bonapart
21 сентября 2017 в 15:45
Ну вот, кто- кто, а ФИЗРУК мог бы и помолчать! Или напомнить ему, как он угробил шедевральную команду, которую сам создал в 2011??? Тоже самое, он говорил 2 года назад, про Кобелева, сейчас, вступился за Калиту. Уже всем ясно, что главным виновником бездарной игры команды является Калита! Какие, еще, могут быть вопросы?! Да, согласен, нужен хозяин любящий клуб, болеющий за эту команду. Ну, а если нет сейчас такого, что же делать, снова готовиться в пердив? А может лучше, толкового человека пригласить, который сможет сыграть ребят, поставить игру, дать результат, а там, глядишь и спонсоры богатые подтянутся. Сейчас ситуация, до боли похожа на ту, что была с Кобелевым. Руководство, будет ждать, пока команда окончательно скатится вниз, потом, за 3 тура до конца поменяют тренера, для формальности и мы будем опять терпиливо ждать восхождения..... Как же, это все, з........о!!!
nulll
21 сентября 2017 в 15:28
severnyj84
не надо, пожелаем пусть останутся в РПЛ и борятся до конца
severnyj84
21 сентября 2017 в 15:13
    шацк
    21 сентября 2017 в 14:55
    Сейчас без Панченко будет еще сложнее, в тем более ближайшие соперники ЦСКА и ЛОКО. Поэтому Калитку пока снимать не будут - зачем нового тренера бросать в пекло. Но зимой снимут Юру - 99%, на его месте сейчас надо писать заяву по собственному и уходить так сказать красиво, не надо ждать пинка.
    Sem25
    Sem25 ответил zamsb
    21 сентября 2017 в 14:48
    zamsb:
    Ребята в Динамо, вы как то определитесь. Перед началом сезона была озвучена задача закрепиться в РФПЛ. В настоящее время положение Динамо как раз соответствует поставленной задаче.
    Не соответствует. С прямыми конкурентами сыграли безобразно. Потеряно очень много очков. В год, когда вылетели, после 10-и туров у нас ситуация была лучше. Такими темпами точно путь в фнл.
    zamsb
    21 сентября 2017 в 14:21
    Ребята в Динамо, вы как то определитесь. Перед началом сезона была озвучена задача закрепиться в РФПЛ. В настоящее время положение Динамо как раз соответствует поставленной задаче.
    КЭТиК
    21 сентября 2017 в 14:05
    Увольнение - будет ошибкой, а неувольнение - катастрофой.
    nulll
    21 сентября 2017 в 14:00
    там такое ощущение в защите скоро один ХольмЕн (ударение на Е) играть будет, больше некому
    Gotlib
    21 сентября 2017 в 13:57
    Силкин - физрук.