Soccer.ru

Силкин: «Увольнение Калитвинцева будет серьезной ошибкой»

21 сентября 2017, 13:48

Бывший наставник «Динамо» Сергей Силкин вступился за нынешнего рулевого «бело-голубых» Юрия Калитвинцева. По мнению Силкина, украинскому специалисту нужно дать время.

«Юрий Николаевич Калитвинцев — очень грамотный, вдумчивый тренер, и он делает все возможное, чтобы исправить текущее положение. У „Динамо“ непростой период, и принимать решение об увольнении, на мой взгляд, не стоит. Надо дать время человеку привести ситуацию в порядок.

Юра пришел в клуб практически следом за мной. У нас были и остаются нормальные отношения, мы друг друга поддерживали всегда. Я лично видел, как за две недели человек сделал коллектив. Ему удалось объединить ребят, и я точно знаю, что атмосфера в коллективе на данный момент прекрасная.

Задолженность по зарплатам игрокам не может не влиять на настроение команды. Но! Футболисты, выходя на поле, не должны думать о чем-то другом, кроме футбола.

Я примерно знаю, кто хочет сделать из Калитвинцева козла отпущения. Это люди из нового руководства ВФСО „Динамо“, которые пришли на все готовое. Я считаю, что пока у „Динамо“ не будет хозяина, который начнет вкладывать свои средства в клуб, эта песня будет продолжаться. Я слышал о том, что команду может возглавить Рахимов. Но я об этом не думаю, я всецело за Калитвинцева и считаю, что его увольнение будет серьезной ошибкой».

Накануне «Динамо» вылетело из Кубка России.

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ eugen-han (раскрыть)
22 сентября 2017 в 17:24
Совсем даже не то самое)))
Я не вижу смысла в смене тренера, не считаю, что проблема есть и, тем более, что она "обнажится конкретно". Мы привыкли, что Динамо на первом месте, а сейчас оно там, где и должно быть в этом сезоне. По плану руководства и по задаче на сезон.
Что гадать про следующий сезон и, тем более, брать тренера "на вырост"? Что сможет Моуриньо с нашими игроками? занять 7-8 вместо 10-12? Ну и зачем оно нам надо?
Поживём - увидим.
eugen-han
eugen-han ответ Борисыч1 (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:33
вот ровно про это тоже самое,но другими словами ты со мной согласился получается что ли,расхождение лишь в том,что у меня призыв не терять время,а у тебя перспектива подождет и вообще это потом,когда проблема обнажится конкретно,но 10-12 места - это и есть мое видение в виде лучшего случая,как прописка в ПЛ в этом сезоне,но дальше то что?.....более скажу,что в следующем уже сезоне калита вряд ли повторит такой показатель(если конечно всё сложится как пока складывается) и хочешь не хочешь,а придется вернуться к этому разговору.
Борисыч1
Борисыч1 ответ eugen-han (раскрыть)
22 сентября 2017 в 10:38
На перспективу? Смысл ставить нового тренера без покупок новых игроков может быть лишь в случае, если имеющийся не справляется с поставленной задачей. А Калита справляется.
10-12 место есть, ждём разрешения играть в Еврокубках, экономим на игроках - только молодёжь и свободные агенты.
А перспектива будет потом.
eugen-han
21 сентября 2017 в 21:53
увольнение будет дальновидным шагом на перспективу,потому что этот тренер сделал всё что мог для клуба,т.е. по максимуму отработал,а дальше,что?.....в лучшем случае останутся в ПЛ,но в следующем сезоне проблема опять откроется с новой силой,а это время и деньги,а также нервы и всяческие ненужные эмоции в виде скандалов внутри и около команды;чем раньше - тем наверное лучше,чтобы просто не терять время на всяческие эксперименты типа - давайте посмотрим,что же будет дальше,так как надо дать поработать этому специалисту.
Cенситив
21 сентября 2017 в 20:22
Юру не снимут, будет только хуже, но ставить Карпина надо...))
Адвокат 76
21 сентября 2017 в 19:30
Понял одно, дела в Динамо какие-то тёмные идут, а это плохо всё.
holms918
21 сентября 2017 в 19:28
Вот и до Калитвинцева добрались.
Роман Романов
21 сентября 2017 в 16:41
До конца первого круга пусть тренерует
koldynnoga
21 сентября 2017 в 16:15
все болельщики видят,что у команды нет игры!
кто её будет ставить,если не тренер?
дело пахнет жареным
ну вот никак не хочется в пфл!
где недобранные очки?
nulll
21 сентября 2017 в 15:28
severnyj84
не надо, пожелаем пусть останутся в РПЛ и борятся до конца
шацк
21 сентября 2017 в 14:55
Сейчас без Панченко будет еще сложнее, в тем более ближайшие соперники ЦСКА и ЛОКО. Поэтому Калитку пока снимать не будут - зачем нового тренера бросать в пекло. Но зимой снимут Юру - 99%, на его месте сейчас надо писать заяву по собственному и уходить так сказать красиво, не надо ждать пинка.
Sem25
Sem25 ответ zamsb (раскрыть)
21 сентября 2017 в 14:48
Не соответствует. С прямыми конкурентами сыграли безобразно. Потеряно очень много очков. В год, когда вылетели, после 10-и туров у нас ситуация была лучше. Такими темпами точно путь в фнл.
zamsb
21 сентября 2017 в 14:21
Ребята в Динамо, вы как то определитесь. Перед началом сезона была озвучена задача закрепиться в РФПЛ. В настоящее время положение Динамо как раз соответствует поставленной задаче.
КЭТиК
21 сентября 2017 в 14:05
Увольнение - будет ошибкой, а неувольнение - катастрофой.
nulll
21 сентября 2017 в 14:00
там такое ощущение в защите скоро один ХольмЕн (ударение на Е) играть будет, больше некому
Gotlib
21 сентября 2017 в 13:57
Силкин - физрук.
Гость