Soccer.ru

Эксперт: «Арбитр неверно назначил пенальти на Джано в матче „Спартак“ — „Анжи“»

23 сентября 2017, 20:40
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд считает, что главный арбитр матча «Спартак» — «Анжи» Виталий Мешков не должен был назначать пенальти в эпизоде с падением полузащитника москвичей Джано после контакта с форвардом махачкалинцев Павлом Яковлевым.

«По моему мнению, за такие толчки пенальти не назначаются, потому что Яковлев не работал руками. Даже если сзади был контакт, то было понятно, что Ананидзе не хотел стоять на ногах и моментально упал. А усиление контакта не дает основания для назначения пенальти. Мешков в этом эпизоде явно поторопился».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Влад Богатырёв
23 сентября 2017 в 21:33
Прочитал раз пять слова эксперта. Теперь понятно, почему бывший.
1, За такие толчки не дают пенальти. - А за какие дают???
2, Яковлев не работал руками. - А чем он тогда толкнул? Ведь за такие толчки.... Значит толчок был?
3, Даже если сзади был контакт. - Стоп, ты же только что сказал, что за такие толчки.... Толчок в спину - это не контакт???
4, Ананидзе не хотел стоять на ногах... - Вот это вообще перл. А на чём он хотел стоять, будучи в движении? На голове???
5, А усиление контакта не даёт основания для назначения пенальти. - А вот это вообще Космос. Что есть "усиление контакта"???
Одним словом - бывший.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
23 сентября 2017 в 21:55
Хороший ракурс, теперь послушаем мнение "экспертов".
Virtual Reminiscence .
23 сентября 2017 в 21:00
А про момент с Джикией ты что скажешь?Сколько там допущений в матче было?С Бакаевым нормально сыграли в штрафной?Почему половину нарушений АНЖи не зафиксировали?
cska1948
cska1948 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
23 сентября 2017 в 21:29
Уверен, даже на камере в воротах Анжи этот момент можно рассмотреть. Но телевизионщики специально не показали этот момент, чтобы не вызвать недовольство судейством в пользу СпаМа.
Старый Пью
Старый Пью ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 21:13
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 22:08
    Это пенальти. Яковлев сознательно шёл на фол. Стыдно должно быть ему за ложь, хотя в борьбе может и не осознавал, что делал.
    Maeak
    23 сентября 2017 в 21:31
    Конечно,же это не пенальти. Но даже без него думаю все равно была бы ничья.
    Шуnя771
    23 сентября 2017 в 22:10
    И как должен был реагировать судья на откровенное нарушение?

    Погрозить грубияну Пашке пальчиком?))
    ivany4
    23 сентября 2017 в 23:51
    Натан Бартфельд: По моему мнению, за такие толчки пенальти не назначаются, потому что Яковлев не работал руками. Даже если сзади был контакт, то было понятно, что Ананидзе не хотел стоять на ногах и моментально упал.

    Есть мнение г-на Бартфельда, а есть пункт 10, 11 футбольных правил. Видимо он их уже подзабыл. Но высказаться надо.))
    cska1948
    23 сентября 2017 в 21:18
    Что там не было пенальти говорит и то, что телевизионщики специально не показали крупный план контакта Яковлева и Жано.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ cska1948 (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 21:37
    cska1948
    Сегодня 21:29
    ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
    Уверен, даже на камере в воротах Анжи этот момент можно рассмотреть. Но телевизионщики специально не показали этот момент, чтобы не вызвать недовольство судейством в пользу СпаМа.
    ------------------------------------------------------------------
    Матч тв только рад, когда случается интрига. Разве зря они держали Карпина, который во всех передачах ругал арбитров???
    Сегодня такая же ситуация - не показали момент, где явно видно, есть пенальти или нет. Если был пенальти, то показать нарушение для матч тв не выгодно - нет интриги.
    КАМЮ
    23 сентября 2017 в 22:56
    Поклонник Спартака со стажем С. Хусаинов:
    "Пенальти на Джано – выдуманный. В том эпизоде игрок «Спартака» даже и мячом не мог завладеть. Но, зная Мешкова, я не удивлён – слабенький он арбитр. Это, если не ошибаюсь, его первый матч после дисквалификации."
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 21:40
    Михаил Славнов
    Сегодня 21:36
    ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
    Какой пенальти левый, такой и твой комментарий.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Ну, вам правым не угодишь.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ cska1948 (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 21:25
    cska1948
    Сегодня 21:18
    Что там не было пенальти говорит и то, что телевизионщики специально не показали крупный план контакта Яковлева и Жано.
    --------------------------------------------------------------
    С того ракурса, который показал матч тв, не видно нарушения, поэтому и комментатор, который в открытую топил против Спартака, сразу же сказал, что пенальти нет.
    Показали бы с разных точек - было бы понятно - был толчок или нет, а так - новая интрига.
    cska1948
    cska1948 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 21:41
    Матч закончился, момент обсуждают в инете и в чём интерес Матч ТВ? Думаю Батурин найдёт видео этого момента и в "Свистке" его разберут по косточкам.
    ermak6848
    23 сентября 2017 в 21:11
    Пусть думает - считает бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд
    Он старый и плохо видит уже ....
    papic337
    23 сентября 2017 в 21:44
    Ну если Натан Бартфельд говорит, что пенальти не было, то значит он 100% был. Не так давно над этим экспертом весь соккер ржал. Причем все. И спартачи и армейцы и зенитчики и представители остальных клубов. Когда он борьбу нанайских мальчиков в штрафной площади расценил как нормальную игру и никакого нарушения не увидел. Такие у нас эксперты и, к сожалению, такие у нас судьи.
    Тиль Уленшпигель
    23 сентября 2017 в 21:12
      DVOK68
      23 сентября 2017 в 21:12
      Да,вполне можно было не свистеть.
      FC RSM
      FC RSM ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
      23 сентября 2017 в 22:32
      Не было толчка в спину, игра в корпус.
      saymon
      saymon ответ КАМЮ (раскрыть)
      23 сентября 2017 в 23:45
      Мешков - не слабенький арбитр. Просто он куплен Симоняном и Ко с потрохами !!!!

      Сажать в тюрьмы всех этих деятелей от футбола и воров !!!!!!!

      Мутко, Симонян, Прядкин, Гинер, Мешков, Безбородов и т. д.
      Amd Frost
      23 сентября 2017 в 21:01
        nikolah
        23 сентября 2017 в 21:01
        что и требовалось доказать ))
        ну хорошо что хоть 2 пеналь не поставил,в моменте с Джикией
        Тиль Уленшпигель
        23 сентября 2017 в 21:13
        Поздравляю спартак. Знатно отскочили.
        Алексей Бадайкин
        Алексей Бадайкин ответ Maeak (раскрыть)
        23 сентября 2017 в 22:36
        Соглашусь. Равная игра равных команд. И счет по игре
        Влад Богатырёв
        Влад Богатырёв ответ cska1948 (раскрыть)
        23 сентября 2017 в 21:47
        cska1948
        Сегодня 21:41
        ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
        Матч закончился, момент обсуждают в инете и в чём интерес Матч ТВ? Думаю Батурин найдёт видео этого момента и в "Свистке" его разберут по косточкам.
        ---------------------------------------------------------------------------------------
        Надеюсь, что разберут. А матч тв какая выгода? Да все ракурсы у них. Дадут тот ракурс, который посчитают нужным.
        Aman-Visar Azadi-Masyr
        23 сентября 2017 в 21:02
          Дед Мазая
          Дед Мазая ответ Virtual Reminiscence . (раскрыть)
          23 сентября 2017 в 21:02, ред.
          Джикия падал еще до контакта. Надо выигрывать по игре, а не за счет липовых пенальти...
          ЦСКА ВБП