Soccer.ru

Прядкин: «Новый лимит на легионеров будет с жёсткими критериями»

28 сентября 2017, 09:59

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что клубам нужно готовиться к жесткому лимиту на легионеров, над которым сейчас ведется работа.

«Рабочая группа РФС выступила за формат „10 легионеров и 15 россиян в заявке“. Есть мнение „9+16“, есть „8+17“. Работа продолжается. Конечно, основная роль здесь будет за руководством РФС, но и наш комитет обозначит свою позицию. До совета при президенте (после которого, как ранее заявлял Виталий Леонтьевич Мутко, скорее всего, пройдет исполком РФС) мы выскажем свою позицию. Вариант с полной отменой лимита не обсуждался.

Да, критерии будут достаточно жесткие. Все перечислить сейчас сложно, но это и участие в матчах национальной сборной, и участие в еврокубках, и рейтинг национальных сборных. Около десяти вариантов есть, но мы остановимся на трех-четырех.

Будет ли потолок зарплат? Да. Может быть, это будет ограничение по зарплате по возрастному принципу, например, до 21 и 23 лет. Может быть, фонд заработной платы, в рамках которого сам клуб определит, кто и чего достоин. Может быть, ограничение по максимальной зарплате. Вариантов много.

Ряд клубов говорят, что это неправильно и невозможно. Если говорить о моем мнении, то я сторонник потолка зарплат по возрасту, чтобы ребята росли, бились за места в основе».

Все комментарии
Денис Суслов
24 декабря 2017 в 23:16
пока не отменят лимит не будет сборной лучше сидеть на скамейке за миллионы чем пробивать себе дорогу где нибудь в европе
agidel2012
13 декабря 2017 в 20:30
А если игрок до 21 года будет играть лучше всех и пользы клубу приносить больше других? Урезав ему зарплату, дашь ему повод задуматься о том, чтобы уехать из России.
зенит юрист
28 сентября 2017 в 18:02
идиоты раз сами не умеете и не можете придумать то возьмите и скопируйте у успешных стран англия -испания-германия и готовьте сборную по их лекалам
alfranza
alfranza ответ 77rust77 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 18:02
Ну я имела ввиду, что они стабильно ходят на стадион, а не выбирают: так, что там у нас, КР или игра с Вардаром, сегодня пожалуй не пойдет.
autochthon
28 сентября 2017 в 18:02
Я тоже за потолок зарплат чиновникам РФС. Зажрались функционеры. Большинство ни к футболу, ни к спорту раньше отношения не имели. А сейчас блин всех учат и при этом баблосы гребут. Сталина блин на них нет...
Anton Kozhin
28 сентября 2017 в 16:47
Зениту любой новый лимит не страшен.В Зените много качественных российских паспортистов.НЕ так много легионеров,но все они серьезного уровня. В старте у нас часто играет всего пять легионеров.
77rust77
77rust77 ответ alfranza (раскрыть)
28 сентября 2017 в 16:21
Ты это болельщикам Спартака скажи оно никогда не косячат)))
СПОРТ СПОРТ
28 сентября 2017 в 16:10, ред.
У Прядкина походу куча агентов Российских футболистов работает в РФПЛ иначе почему так печется о бредовой идее с лимитом??? Уже давно всем ясно что лимит убрать надо!!!
Cules2013
28 сентября 2017 в 15:54
Изпод палки ничего хорошего никогда не получалось. Пока сами игроки и функционеры не будут заинтересованы в развитии футбола, что ни придумай - всё лишь сотрясание воздуха.
Когда начальников интересует только распил бабла, а "футболистов" то, куда бы потратить очередную заоблачную зарплату, например на ещё один Бугатти, толку не будет никогда!
alfranza
28 сентября 2017 в 15:45
Пусть за МРОТ играют. А если проигрыш - 50% зарплат уходят в стан болельщиков, ибо они никогда не косячат.
papic337
papic337 ответ Аксинья (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:16
Не перестанет. Менталитет такой. Усилиться самому и ослабить конкурентов.
papic337
papic337 ответ Sensei1 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:14
Пять-шесть это много. Посмотри на составы команд премьер лиги. Там максимум три стоящих легионера. Остальное шлак. Надо и оставить этих троих.
papic337
papic337 ответ Дед Мазая (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:10
Я тоже такого же мнения. Полумеры никогда ни к чему хорошему не приводили. Хотите возродить российский футбол? Тогда запретите легионеров. Хотите угробить российский футбол окончательно? Уберите лимит.
papic337
papic337 ответ Venegant (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:02
А своих растить слабо?
papic337
papic337 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:00
Ну купил Миллер очередное чемпионство. Ну и что? Прикажешь восторгаться этим? Нет ни малейшего желания.
papic337
papic337 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:55
Совести, например.
papic337
papic337 ответ MIvan (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:52
Российскому футболу.
MIvan
MIvan ответ Sem25 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:33
Вы хотите сказать, что а "Тереке", на который работает вся Чеченская Р, в "Рубине", на который работает весь Татарстан, Мордовия, Уфа, Спартак, на который работает Лукой(только не говорите, что Федун из своего кармана содержит), у всех их нет альтернативы? Просто злость к "Зениту", застилает Вам глаза. Кому "Зенит " мешает.?
za logiku
za logiku ответ за (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:21
ну, раз так, то сборная 22-23 человека...
а сборная аргентины зенита итого меньше...
в любом случае, возьмут 10 дорогих легов, а лунев по своему уровню если и уступает вратарям сб аргентины, то не существенно. по крайней мере для того, чтобы взять чемпионство в рфпл...
за
за ответ za logiku (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:17
Внимательно читай комментарий, сборная - 11 человек! ))
Maeak
28 сентября 2017 в 14:11
Столько вариантов,столько слов ,...а-всего лишь надо отменить лимит. И не будет никаких вопрос ,почему россиянин играет,почему у него такая з/ п,значит заслужил игрой .
za logiku
za logiku ответ за (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:06
Внимательно читай буквы. Лимит 10+15 в заявке. Больше 10 легионеров нельзя. Поэтому будет 10+1, потому что на поле выходят 11 человек. 10 иностранцев и лунев.
Кто говорил, что лунев иностранец?
mihaluch
28 сентября 2017 в 14:06
Вариантов много, но выберут не самый лучший, а такой где муткопрядам будет больше бабла капать.
Jeck Denielse
28 сентября 2017 в 13:55
И так всем понятно что со следующего года будет "10+15"........
Мутко уже конкретно сказал : «В следующем сезоне изменим систему лимитирования. Будет лимит в заявке, а не на поле».

Так что лимит теперь будет только на бумаге......а на поле хоть 10 иноземцев...

Если бы действительно хотели закрутить гайки и ограничить число в основе иностранных игроков то Сарсания бы знал...и не скупал легионеров партиями.....
Ибо как известно Прядкин и Сарсания вместе основали и трудились в агентство «GiRRus» в 1994 году в Германии......а значит Константин был бы в теме......
за
за ответ za logiku (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:54
И давно Лунев - гражданин государства из Латинской Америки? ))
VIPded
28 сентября 2017 в 13:45
Своих растить и продавать надо. Поэтому отмена лимита преждевременна!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:32, ред.
Вот именно это отлично и понимают в Зените........

В отличии от псевдо-критиков и завистников с утра до ночи пищащих - "Вы всё скупили..С такими деньжищами и не в финале ЛЧ....."
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:30
Зенит при любых деньгах не превратится ни в Баварию, ни в Реал, ни в Ювентус, по той простой причине, что в Газпроме не понимают, что в футболе далеко не все решают деньги.В Зените нет менеджмента должного уровня, нет хорошей футбольной академии и нет многого чего еще.
Полевой Командир
Полевой Командир ответ кот сибиряк (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:25, ред.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 13:25
    Твоя мысль правильная, только нужно уточнить следующее. Надо запретить вкладывать в клубы деньги из казны,а Газпром - госкорпорация. Частный капитал - ради бога.Гинер, Галицкий и Федун вкладывают свои деньги, а остальные клубы в разной степени - бюджетные деньги.При этом не должно быть так, чтобы бюджеты клубов отличались в 10-20 раз. Иначе спорт превращается в состязание денежных мешков.
    Гость