Soccer.ru

Газзаев: «Ну как можно играть на равных с лимитом против МЮ?!»

28 сентября 2017, 10:57

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев обвинил лимит на легионеров в поражении армейцев от «Манчестер Юнайтед» (1:4) в матче Лиги чемпионов.

«ЦСКА играл против мини-континетальной сборной мира. Сколько в стартовом составе „Манчестера“ было англичан? Двое. Смоллинг и Янг. А все остальные – Лукаку, Мхитарян, Марсьяль, Эррера, Матич и другие – легионеры! Понимаете? Мини-континентальная сборная мира. То же самое можно сказать про „Реал“ и другие топ-клубы.

А у нас РФС по-прежнему выступает за лимит на легионеров! Ну как можно играть на равных с лимитом против МЮ?! „Спартак“ вчера с этим лимитом еле-еле выстоял, ЦСКА разгромлен… А мы все говорим, что надо ужесточить еще и лимит».

Все комментарии
Т34
28 сентября 2017 в 11:03
В еврокубках лимит отсутствует. Кто мешает тому же цска выставить команду из легионеров? Выставляйте на здоровье. Делайте мини-континентальную сборную мира. Не можете из-за финансов, это ваши проблемы. Зенит может.
Sem25
Sem25 ответ массакрер (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:29
Вот сегодня и увидим.
Да, у Дзюбы хватает пробелов в футбольном образовании и данных, но он умеет пользоваться своими габаритами. И характер у него покруче чем у Дриусси.
zamsb
zamsb ответ alexNr (раскрыть)
28 сентября 2017 в 11:52
Не говорите ерунды. Трансферная компания Спартака показала отношение топ игроков к нашему чемпионату.Будете платить "заоблачную зарплату" может быть задумаюсь на переезд в один из клубов РФПЛ, нет денег нет разговора. А набирать легионеров-середняков какой смысл, таких у нас и своих хватает. Растить нужно своих доморощенных.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ LOpp (раскрыть)
28 сентября 2017 в 11:58
Не знаю у кого бы он вызвал интерес. разве только у болельщиков 9 российских команд, которых хотел пригласить усатый. а Крылья, Амкар, Уфа и другие никогда бы в нем не играли. Ну вот скажи- зачем тогда мне нужен был этот ОЧ, и для болельщиков провинциальных клубов? и где бы играли наши футболисты?
Дай миллиард каждый год для РФПЛ. Уфа бы за 5 лет заработала бы тогда 250 миллионов долларов. а это 5 Халков. Ну теперь подумай. если бы финансово поднялись бы все клубы, разве и в футбольном плане весь чемпионат не выиграл бы?
Денег нам не хватает. если АПЛ тратят в 10 раз больше чем мы, как мы можем с ними конкурировать?
Sensei1
28 сентября 2017 в 11:58
Кто хочет платить зп какому-то чернокожему? Я лично не хочу. А почти все клубы РФ содержатся на бюджетные деньги. Пусть лучше наши уж бегают. Вот лимит на зп я бы поддержал.
Sensei1
Sensei1 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:03
Проблема в том, что будь у уфы 250 млн, качество футбола не повысилось бы, тк сильные игроки не поедут в РФ, даже за деньги, а те кто поехал бы, просто получали бы огромные зп, показывая посредственную игру.
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:07
Привет, Семен. Ты о чем? Тот же Манолас(ЦЗ, 30 млн евро стоит), отказался из Ромы переходить в Зенит. И не только он! После этих обломов Фурсенко и придумал легенду:"Будем брать молодых для перепродажи".
Поверь, еще вопрос, как перепродавать этих ребят, за которых уже переплатили, если Дзюба вытеснил из основы Дриусси!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:11
Ну так а какого ху дожника усатый ноет про лимит? Вот и пусть растят. Теми же русскими, тока не старичьём, вполне можно играть с грандами. Прошлогодний Ростов не даст соврать...
alexNr
alexNr ответ zamsb (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:16
Вы понимаете что когда вы говорите нужно растить своих и все будет хорошо) это звучит также как например сказать: нашим игрокам нужно играть как Месси и Рональдо и все будет хорошо)) Все правильно, если они будут так играть, то все будет отлично, но наивно рассчитывать на это.
nice
28 сентября 2017 в 13:33
Не было бы лимита, не было бы сейчас вообще сборников. Все эти разговоры направлены на развал российского футбола. Потому как чтобы конкурировать, российских спортсменов должно быть на порядок больше импортных и импортные должны по качеству быть на голову выше наших. А было как? Набирали шлак, чтобы отмыть бабосы, всех наших лесом, наших спортсменов было впритык, чтобы заткнуть дыру лимитную. В результате потеряны целые поколения Аршавиных. Только в последнее время лимит начал давать свои плоды. Оказалось что у нас не только вратари есть, но и защитники надежные и полузащитники и нападающие.
Ангел неБесГрешен
28 сентября 2017 в 11:13
А Газзаев в курсе, что в ЛЧ можно хоть всех иностранцев в составе выпускать? Так же он должен быть в курсе, скока новобранцев (НОЛЬ!) приобрёл гинер. Так причём тут разговоры про мини-континетальную сборную мира?
Ronaldo77700
Ronaldo77700 ответ Т34 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:28
Причем тут финансы ?
Ну нету лимита на легионеров в ЛЧ , что ты будешь держать 3-4 футболиста в команде на скамейки только для еврокубков ?
А что они будут делать в РФПЛ ?
Из за лимита наш чемпионат стоит на месте .
Просто давайте взглянем на Топ-чемпионаты , разве там есть лимит ?!? Нет , а тогда какого хрена он у нас до сих пор !?
Прав Газзаев на все 10000000%
LOpp
LOpp ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:32
можно было бы увеличить число команд до 20. российские клубы сильно бы не пострадали.
и конечно умно составить календарь, чтобы например в декабре матч проводили не в Перми или в Уфе, а в Грозном или Баку. вообщем на Юге.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:37
Дзюба с Дриусси разные футболисты. аргентинец скорее борьбу Кокорину проиграл. а Дзюба столб, которого используют когда надо играть в такую схему.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 сентября 2017 в 12:50
Ну это проблема уже не Игнаша, у которого наверно уже внуки есть. а тех кто его ставит в основу, и тех кто его вытеснить от туда не могут.
RomeoTsar
28 сентября 2017 в 12:57
Лимит не лимит, что за бред! Усатый знает, сколько стоит приличный легионер?? Тира Лукаки и Салаха? Его кроме Зенита никто в России не потянет! Так что вместо Жемалетдиновых, Чаловых, Селиховых и прочих Джикий будут играть смешные Роши и Оланаре. Это типа будет выход для нас? Сразу начнем МЮ и Реал рвать? Смешно! А так хотя бы в сборной будут ребята, которые имеют опыт игры в Еврокубках, имеют представление о европейском футболе.
Sem25
Sem25 ответ zamsb (раскрыть)
28 сентября 2017 в 11:49
Может поэтому, из-за лимита, и мало толковых игроков? Кто стал лучше из россиян, благодаря лимиту?
Но вопрос еще и в другом. А есть ли смысл вообще российскому футболу тягаться в качестве легионеров с ведущими европейскими командами?
Nischtyachok
28 сентября 2017 в 13:01
    массакрер
    массакрер ответ RomeoTsar (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 13:01
    вот именно что у нас роши не гоняют а свои вообще с пальцем в носу сидят им и так нехреново...
    fantazior
    fantazior ответ Sensei1 (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 13:02
    давай посмотрим из чего складывается бюджет клуба(в общих чертах), в развитых чемпионатах:
    1) Титульный и технический спонсор
    2) Права на трансляции
    3) Прочие спонсоры
    4) Призовые

    А теперь подумаем почему в клубах нет денег:
    1) Титульные спонсоры и технические много не платят русским , т.к.мало кто смотрит и чаще всего в реалиях РФ титульный спонсор он же владелец клуба. Технические спонсоры не платят много т.к. футболка Де Брюйне лучше продается чем футболка Дриусси(это тех. спонсор Найк). Вывод: уперлись в отсутствие хороших титульных спонсоров(причина слабая игра и известность в мире, что следует из слабого подбора игроков), хорошие тех. спонсоры не дадут рекордного контракта т.к. футболки игроков из РФПЛ явно не догонят по объему продаж футболки команд из ТОП-5 ибо про наших мало кто знает.
    2) Права на трансляции РФПЛ не стоят ничего, т.к. за пределами РФ никому не интересен. Нет зрелищности, нет известных игроков за пределами РФ, судейство с огромным знаком "-".
    3) Прочие спонсоры, см. п.1.
    4) Призовые- так же одни из самых маленьких в европе, т.к. РФПЛ не бренд, денег у них нет. А брендом можно стать только продавая контент высокого качества, которое зависит от исполнителей.
    Sem25
    Sem25 ответ zamsb (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 11:56
    А трансферная компания Фурсенко что-то другое показала??? ТОП уровня игроки - не приехали, а за аргентинцев молодых серьезно переплачивать пришлось.
    ВСЕ российские профессиональный клубы заинтересованы в своих воспитанниках. ВСЕ тратят на академии, но выхлопа практически нет.
    spartach n1
    28 сентября 2017 в 13:10
    Ну как можно развалив аланию давать другим советы ?
    alexNr
    alexNr ответ zamsb (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 12:01
    Растить своих) это вам не сельское хозяйство) если б это было так просто все бы растили своих))
    нечитайло
    28 сентября 2017 в 13:17
    А кто за зборную играть будет. Вы определитесь что важнее
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 12:04
    Так Фурсенко за Месси и Неймарами и не бегал. брали за рубежом молодых аргентинцев. а переплатили или нет, время покажет. за 2 месяца это нельзя понять.
    Бессмертный
    28 сентября 2017 в 13:19
    У Атлетика Бильбао спросите
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Sensei1 (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 12:06
    Откуда у вас уверенность что никто в Россию не поехал бы?
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Sensei1 (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 12:08
    Потолок зарплат и так есть в ФНЛ, если его ввести в РФПЛ. то у нас будет две ФНЛ, вместо одной!
    Красно Синий воин
    28 сентября 2017 в 11:00
    Прав Газзаев на все 100 %
    zamsb
    zamsb ответ alexNr (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 12:10
    Вы сами ответили на свой же вопрос. Беда в том, что все хотят только получать, а вот синоним этого слова "заработать" как то не рассматривается.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить