Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвёл итоги домашней встречи 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Риекой» (3:2). «Россонери» вели в счёте 2:0, но в концовке поединка позволили хорватам отыграться. Победный гол «Милана» был забит на 4-й минуте добавленного времени.
«Мы должны становиться лучше в том, что касается контроля хода игры. Для нас это был полезный урок, теперь мы знаем, что игру нужно контролировать и после 70-й минуты.
Я бы хотел отметить наш командный дух, благодаря которому мы вырвали победу, хоть сил уже и не оставалось. С этой точки зрения „Милан“ сделал большой шаг вперёд. Я был крайне рад видеть, с каким рвением билась команда в последние минуты. Но нам нужно улучшать игру в обороне. „Риека“ весь матч играла агрессивно, и мы должны были создать больше моментов, особенно в первом тайме. Есть негативные и положительные моменты, которые повторяются от матча к матчу. Мы хотим хорошо играть все 95 минут, но пока этого не происходит. Что ж, я здесь, чтобы работать и делать команду сильнее.
Тем не менее, мы получили больше положительного опыта, чем если бы одержали комфортную победу. Так что я считаю, что сегодня стакан наполовину полон, так как мы вынесли из матча ценный урок, и, конечно, победили».




Карседо подпишет контракт со «Спартаком» до 2028 года
Болельщики «Валенсии» разбили стекло автобуса команды после поражения
1






