Soccer.ru

ФИФА может запретить Испании участвовать в чемпионате мира

01 октября 2017, 10:02

ФИФА может лишить сборную Испании права сыграть на чемпионате мира в России.

Сегодня в Испании состоится референдум о независимости Каталонии. Если данная область будет признана независимой, то руководство Ла Лиги, по слухам, готово исключить «Барселону» из чемпионата Испании. Данное решение может быть расценено ФИФА как «незаконное вмешательство правительства в футбол», что может повлечь за собой отстранение сборной Испании от турниров под эгидой организации.

Отметим, что для прямого попадания в финальную часть чемпионата мира испанцам достаточно набрать четыре очка в двух оставшихся встречах отборочного турнира.

Перевод с thesun.co.uk
Все комментарии
Donetsk_the_BEST
01 октября 2017 в 10:32
Не дадут отделится Каталонии.
Если Каталония и отделится то Барсе хана, из ЛаЛиги ее исключат, а перейти в другую лигу ей тоже никто не даст.
Да и сам переход Барсы в ту же АПЛ это тоже будет для нее большим провалом, потому что она будет обязана стартовать с самого низшего дивизиона, и когда она выйдет оттуда пройдет много времни. В той же Англии сколько дивизионов чтобы их поэтапно пройти. И не думаю что Месси и ко есть желание играть годы в низших дивизионах не один год.
fczp14
fczp14 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:32
Сарматы не являются предками сербов. Сербы это славянские племена , пришедшие на эти земли позже. Сарматы- тюркского происхождения. Знаток млин. Людей тут учит
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ hoper (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:11
В Шотландии голоса подсчитывали англичане, по этому по считали что Шотландия остается. в Каталонии будут считать местные.
Суеверный
Суеверный ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 16:08, ред.
Существует и даже со сборной СССР в 30-х провела товарищеский матч в Москве. Но где в официальных турнирах приняла участие? Чемпионаты Мира разыгрываются с 1930 года (Уругвай, они же и чемпионы первые, если не путаю). Ясно, что страна басков наиболее развитая часть Испании. Так по нашим реальностям, даже смешно, Москва должна "отделиться" от России... А на что жить будет?
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 11:23
Крымский народ не голосовал за отсоеденения от Украины и присоединения к России. За неё это сделали.и вообще почему этот липовый референдум в крыму и в Чечне был при полном захвате регионы военными? Почему нельзя было делать этот как в Каталонии еще не выходя из состава
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 10:44
А с чего правительство Италии вообще должно нести ответственность за Испанию?
астраханец
астраханец ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
01 октября 2017 в 10:54
Кто тебе сказал что в Агнлии они будут стартовать с низшего дивизиона?? Максимум начнут в Кока-кола лиге. А так либо сразу в АПЛ, либо в Чемпионшип! Откуда вы такие выводы делаете???
Борисыч1
Борисыч1 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 13:06
Околонаучная гипотеза. Дай ссылку на статью в Вестнике Российской АН про твою Древнюю ДНК. Да, Вестник АН ДНК не предлагать, лучше Мурзилку почитать)))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ arzamas (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:09
Сегодня референдум. пусть даже никто не признает его, но раскол Испании еще больше усилиться.
dzvinka
dzvinka ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 октября 2017 в 13:10, ред.
трудно принимать, что угасают остатки империи которая так и не стала великой?)))
Борисыч1
Борисыч1 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 13:10
Если что-то является наукой - то пишется статья в Вестник РАН. Если нет - аффтары не рискуют и пишут статьи в Мурзилку. Или печатают книги. Таковы реалии.
богун
богун ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 11:04, ред.
Я не о Черногории а о Косово, уж его то "отделение" точно никакой конституцией не прописано.А Черногория без вопросов проголосовала и отделилась.
Брулин
01 октября 2017 в 12:17
Я конечно понимаю, что статус команд несравним, но почему все говорят только об уходе Барселоны. А Эспаньол что, в примере останется?
Борисыч1
01 октября 2017 в 12:19, ред.
Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский совершили историческую ошибку. Надеюсь, теперь она будет исправлена. Как была уже исправлена ошибка Хрущёва.
А футбол, Барселона, сборная Испании - это шелуха. Кто-то переживает, что Таврия не играет ни в Чемпе России, ни в Чемпе остатков Украины?
богун
богун ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 11:10
Коллизии возможны в любом случае. Вы должны быть в курсе. Я к тому, что на конституцию любого государства могут положить с прибором если для этого подвернется возможность.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:20
Ошибку Ченгиз Хана не хочешь исправить ? 😂
Tott_Hot
01 октября 2017 в 10:06
причем тут Ла Лига и сборная Испании??
Дмитрий Аександров
01 октября 2017 в 10:14
Игроки из Каталонии обязаны на эту информацию отреагировать.
x-x-x-x-x
01 октября 2017 в 11:18
    Блоссия
    01 октября 2017 в 12:32
    Если вы готовы проводить в Крыму "референдум" - который и в Украине, и в России - запрещен и их, и вашим законом - будьте готовы к таким же самостийным референдумам - уже в России.
    И не надейтесь на полицию и Росгвардию.
    В Испании, например, это, кажется не помогает...
    ozdo
    ozdo ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2017 в 12:32
    то что Албанцы потомки иллирийцев это чушь несусветная.
    vovanoff01
    01 октября 2017 в 15:15, ред.
    Незаконное вмешательство правительства в футбол?
    Что же тут незаконного, если Каталония станет отдельным государством? Это как отделиться, но просить Испанию, например, ремонтировать дороги в Барселоне за испанский же счет.
    Завтра Чечня станет независимой, Ахмат исключат из РФПЛ и что? Это будет тоже незаконное вмешательство?
    Бред какой-то...
    fczp14
    fczp14 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2017 в 12:33
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
      01 октября 2017 в 13:33
      Я и говорю, что гипотеза.
      К слову, не равняй РАН и Академию наук США. Принципиальная разница. Вторая - общественная организация, денег там не платят, публиковаться там может любой, только деньги плати. Там пожизненно выбирают - это что-то вроде ордена, признание научных заслуг.
      ozdo
      ozdo ответ fczp14 (раскрыть)
      01 октября 2017 в 12:36, ред.
      вопрос даже не в этом... он даже логику включить забывает про Албанию.... так как, албанцы не могут быть иллирийцами хотя бы по одной причине, что иллирийцев полностью романизировали бы в Древнем Риме, если бы, они были их прямыми потомками, то говорили бы не на никому непонятном албанском языке наподобие мовы, собранным из всех соседских языков Османии и славянских народов, а на языке романской группы.... Видимо его такие притягивают?
      Суеверный
      01 октября 2017 в 13:34
      Целая череда "если". Если итоги "референдума" будут положительными, если будут результат и правомочность проведения признаны... и т.д. Тогда Барселона играть в испанском чемпионате право потеряет. Будет наверное "чемпионат Каталонии". Будет, наверное, сборная Каталонии. А иначе как? Нет ведь сборной Австро-Венгрии, нет и сборной Югославии (Сербия, Македония, Словения, Черногория, Хорватия, не знаю про Косово, но проводят отдельные чемпионаты и формируют разные сборные). Почему для Каталонии будет исключение?
      Colchoneros
      01 октября 2017 в 10:26
      Ждем результат референдума!
      vovanoff01
      vovanoff01 ответ MIvan (раскрыть)
      01 октября 2017 в 22:13
      Ну ты же понял о чем я?
      Отделились от Испании, отделяйтесь и от ее чемпионата. Это Испания решает, дать согласие на присутствие Барсы в своей лиге или нет, а не ФИФА решает, в каком чемпионате будет играть тот или иной клуб из независимого государства.
      Вот они то и собираются вмешиваться в дела, их не касающиеся.
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ fczp14 (раскрыть)
      01 октября 2017 в 12:48
      Всегда считал сарматов ираноязычным народом) Хотя у поляков была идея что они потомки сарматов.
      И да, древние болгары как и древние к примеру македонцы не были славянами. так же название серб могло применяться не только к славянским племена.
      Lazio-Kiev
      Lazio-Kiev ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
      01 октября 2017 в 11:38
      Чушь. Нет косовара, как этнической группы. Есть косовар, как житель региона Косово. Им может быть грек, серб или албанец.
      Гость