• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

ФИФА может запретить Испании участвовать в чемпионате мира

01 октября 2017, 10:02

ФИФА может лишить сборную Испании права сыграть на чемпионате мира в России.

Сегодня в Испании состоится референдум о независимости Каталонии. Если данная область будет признана независимой, то руководство Ла Лиги, по слухам, готово исключить «Барселону» из чемпионата Испании. Данное решение может быть расценено ФИФА как «незаконное вмешательство правительства в футбол», что может повлечь за собой отстранение сборной Испании от турниров под эгидой организации.

Отметим, что для прямого попадания в финальную часть чемпионата мира испанцам достаточно набрать четыре очка в двух оставшихся встречах отборочного турнира.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
MIvan
MIvan ответил vovanoff01
02 октября 2017 в 17:09
Я понимаю, то-же с иронией. "Зенит" - проект Газпрома, "Спартак" - Лукойла, Локо - РЖД и т.д. "Ахмат" - проект Всея Руси. ....
vovanoff01
vovanoff01 ответил MIvan
01 октября 2017 в 22:13
MIvan:
Чечня уже независимая, Россия для ЧР лишь "дойная корова ".
Ну ты же понял о чем я?
Отделились от Испании, отделяйтесь и от ее чемпионата. Это Испания решает, дать согласие на присутствие Барсы в своей лиге или нет, а не ФИФА решает, в каком чемпионате будет играть тот или иной клуб из независимого государства.
Вот они то и собираются вмешиваться в дела, их не касающиеся.
008Maximus
01 октября 2017 в 20:06
ВАДА, ФИФА и НАСА вам пора объединится и переехать на МАРС
hoper
hoper ответил veretennikoff-gud
01 октября 2017 в 19:55
veretennikoff-gud:
В Шотландии голоса подсчитывали англичане, по этому по считали что Шотландия остается. в Каталонии будут считать местные.
Зная их отношения между собой, врядли скотты допустили бы к подсчёту англичан
nnb199O
01 октября 2017 в 19:22
В АПЛ будет клубом для битья
barcelonistas
01 октября 2017 в 18:37
Монако почему играет в Лиге1?
Donetsk_the_BEST
01 октября 2017 в 17:53
barcelonistas:
Ахах, никто ее не исключит из Ла Лиги, сказочник
Если Каталония отойдет от Испании, то исключат, но факт в том что Каталония не отойдет.
barcelonistas
01 октября 2017 в 17:51
Donetsk_the_BEST:
Не дадут отделится Каталонии. Если Каталония и отделится то Барсе хана, из ЛаЛиги ее исключат, а перейти в другую лигу ей тоже никто не даст. Да и сам переход Барсы в ту же АПЛ это тоже будет для нее большим провалом, потому что она будет обязана стартовать с самого низшего дивизиона, и когда она выйдет оттуда пройдет много времни. В той же Англии сколько дивизионов чтобы их поэтапно пройти. И не думаю что Месси и ко есть желание играть годы в низших дивизионах не один год.
Ахах, никто ее не исключит из Ла Лиги, сказочник
Espana-Deutschland
01 октября 2017 в 17:16
Нация вправе исключать любой футбольный клуб из своей Лиги, если последний никак не ассоциирует себя с этой Нацией.
Багров-брат
01 октября 2017 в 17:06
Суеверный:
Существует и даже со сборной СССР в 30-х провела товарищеский матч в Москве. Но где в официальных турнирах приняла участие? Чемпионаты Мира разыгрываются с 1930 года (Уругвай, они же и чемпионы первые, если не путаю). Ясно, что страна басков наиболее развитая часть Испании. Так по нашим реальностям, даже смешно, Москва должна "отделиться" от России... А на что жить будет?
Всё правильно, только Каталония и страна басков не совсем одно и то же...)))
ст_прапорщик
01 октября 2017 в 16:55
Суеверный:
Существует и даже со сборной СССР в 30-х провела товарищеский матч в Москве. Но где в официальных турнирах приняла участие? Чемпионаты Мира разыгрываются с 1930 года (Уругвай, они же и чемпионы первые, если не путаю). Ясно, что страна басков наиболее развитая часть Испании. Так по нашим реальностям, даже смешно, Москва должна "отделиться" от России... А на что жить будет?
страна басков, вообще-то,в другую сторону)) другое дело, что баски поддерживают референдум в Каталонии
Суеверный
01 октября 2017 в 16:08
goodbyegoodboy:
сборная Каталонии существует года эдак с 1910
Существует и даже со сборной СССР в 30-х провела товарищеский матч в Москве. Но где в официальных турнирах приняла участие? Чемпионаты Мира разыгрываются с 1930 года (Уругвай, они же и чемпионы первые, если не путаю). Ясно, что страна басков наиболее развитая часть Испании. Так по нашим реальностям, даже смешно, Москва должна "отделиться" от России... А на что жить будет?
Александр Новак
01 октября 2017 в 16:02
Яркий пример того, как ломают через колено страну.
MIvan
MIvan ответил goodbyegoodboy
01 октября 2017 в 16:00
Очень позновательно, а о футболе можно? ???
MIvan
MIvan ответил vovanoff01
01 октября 2017 в 15:55
Чечня уже независимая, Россия для ЧР лишь "дойная корова ".
Colonist
01 октября 2017 в 15:31
Полная хрень!
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
01 октября 2017 в 15:27
    BarsfanBaku
    01 октября 2017 в 15:20
    ну и правильно , не нужно путать политику со спортом
    vovanoff01
    01 октября 2017 в 15:15
    Незаконное вмешательство правительства в футбол?
    Что же тут незаконного, если Каталония станет отдельным государством? Это как отделиться, но просить Испанию, например, ремонтировать дороги в Барселоне за испанский же счет.
    Завтра Чечня станет независимой, Ахмат исключат из РФПЛ и что? Это будет тоже незаконное вмешательство?
    Бред какой-то...
    artsinalex
    01 октября 2017 в 15:10
    Интересно, что случится, когда правительство Каталонии провозгласит независимость?
    Чую войной пахнет не хуже чем на Донбассе!!!
    Багров-брат
    01 октября 2017 в 15:07
    goodbyegoodboy:
    Ок. Ancient DNA - научная гипотеза. Публикации - Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America, China. Acta Sci Nat Univ Pekinensis Med Sci Res и тд А РАН вообще признает существавание ДНК ?
    Таки, если принимать все гипотезы Академии наук США на веру, то существование американских супергероев, - научно обоснованный факт...)))
    Umka75
    01 октября 2017 в 14:52
    Надеюсь перейдут в РФПЛ
    artsinalex
    01 октября 2017 в 14:35
    Вот и посмотрим как в Европе решат вопрос с распадом государства, а то хорошо тогда почленили СССР и Югославию.
    Deuced
    Deuced ответил Donetsk_the_BEST
    01 октября 2017 в 14:33
    Donetsk_the_BEST:
    Не дадут отделится Каталонии. Если Каталония и отделится то Барсе хана, из ЛаЛиги ее исключат, а перейти в другую лигу ей тоже никто не даст. Да и сам переход Барсы в ту же АПЛ это тоже будет для нее большим провалом, потому что она будет обязана стартовать с самого низшего дивизиона, и когда она выйдет оттуда пройдет много времни. В той же Англии сколько дивизионов чтобы их поэтапно пройти. И не думаю что Месси и ко есть желание играть годы в низших дивизионах не один год.
    как это никто не даст) Франция будет первой кто будет зазывать их к себе в лигу, если так произойдет они в одночасье станут топ чемпионатом. Англия уже давно лажает в главном еврокубковом турнире, в Германии и Италии только по одному клубу феерят, а от Испании останется Реал и Атлетико. Барселона, Псж и Монако посильнее будут
    Верг
    01 октября 2017 в 14:22
    нет эль классико, нет рекламы, нет спонсоров, нет денег, испанская лига превращается в болото вроде рфпл
    Санчо Панса
    01 октября 2017 в 14:12
    Ну тогда особо рьяным каталонским революционерам можно будет сказать огромное "спасибо"! Представить ЧМ без Красной Фурии практически невозможно.
    WATMan
    01 октября 2017 в 14:07
    Нет уж ФИФА, сначала пусть на ЧМ отыграют, а потом исключайте их откуда хотите
    Борисыч1
    01 октября 2017 в 13:45
    goodbyegoodboy:
    Ну Академия наук Чеченской Республики тоже не общественная организация, например. А академиков присваивает людям, которые даже разговаривают с ошибками
    Не говори, милая, у самой муж пьяница)) Наплодилось академий, как собак нерезанных.
    У меня папу полгода уговаривали согласиться стать членкором РАЕН. Им нужны были имена настоящих учёных. На тот момент. Сейчас другого знакомого уговаривают, он всё не соглашается, подозревает, что что-нибудь придётся делать взамен. Так это самая уважаемая Академия, что говорить о каких-нибудь, вроде - Российская Открытая Академия Транспорта )))
    Млин, посмотрел - он уже академик РАЕН))) Уговорили, значит)) В апреле разговаривали...
    goodbyegoodboy
    01 октября 2017 в 13:41
    Суеверный:
    Целая череда "если". Если итоги "референдума" будут положительными, если будут результат и правомочность проведения признаны... и т.д. Тогда Барселона играть в испанском чемпионате право потеряет. Будет наверное "чемпионат Каталонии". Будет, наверное, сборная Каталонии. А иначе как? Нет ведь сборной Австро-Венгрии, нет и сборной Югославии (Сербия, Македония, Словения, Черногория, Хорватия, не знаю про Косово, но проводят отдельные чемпионаты и формируют разные сборные). Почему для Каталонии будет исключение?
    сборная Каталонии существует года эдак с 1910
    goodbyegoodboy
    01 октября 2017 в 13:38
    Борисыч1:
    Я и говорю, что гипотеза. К слову, не равняй РАН и Академию наук США. Принципиальная разница. Вторая - общественная организация, денег там не платят, публиковаться там может любой, только деньги плати. Там пожизненно выбирают - это что-то вроде ордена, признание научных заслуг.
    Ну Академия наук Чеченской Республики тоже не общественная организация, например. А академиков присваивает людям, которые даже разговаривают с ошибками