Soccer.ru

УЕФА открыл дело в отношении «Спартака» по поводу расизма на матче Юношеской Лиги УЕФА

04 октября 2017, 12:02

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака» на фоне поведения болельщиков московского клуба во время матча группового этапа Юношеской Лиги УЕФА против «Ливерпуля».

Фанаты «красно-белых» обвиняются в расизме. Во время поединка болельщики распевали кричалки про обезьян, пытаясь оскорбить нападающего мерсисайдцев Бобби Адеканье.

Дело будет рассмотрено контрольно-этическим дисциплинарным комитетом УЕФА 19 октября.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Colonist
04 октября 2017 в 14:21
Я вчера с сынишкой мультик про обезьян смотрел! Запретить его нафиг?:))))
Вячеслав Москва
Вячеслав Москва ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2017 в 13:45
это не гудбой a гудгерл
eugen-han
04 октября 2017 в 13:44
план был таков в отношении к взрослой команде,но.....у спартака в соотношении к ливеру - негров оказалось на порядок больше(в два-три раза,при чем с четким окрасом черной кожи в отличии от мулатов соперника),и по этому такая провокационная акция была применима к юношам,где наверное в команде москвичей едва найдется какой-нибудь афро-москвич в отличии от афро-англичан.
Дима Головашич
04 октября 2017 в 12:39
У нас в молодёжке Сакала, Нимели и ещё один паренёк.О каком расизме может идти речь?В основной команде Квинси, Фернандо и Адриано.Ну какой расизм?
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2017 в 12:37
До этого было 6/0/0, но тебе лишь бы съязвить лишний раз.
time out
04 октября 2017 в 12:22
Кричалки распевали про обезьян? А что на поле обезьяны были? Или кто-то считает себя обезьяной, от того и жалуется на расизм.
вованыч 80
04 октября 2017 в 12:19
Странно слышать о расизме от Спартачей....ведь у них каждый второй воспитанник уголёк!!!!
10 seconds to stars
04 октября 2017 в 12:16
Обидеть ребёнка решили! Фу!
Гуливер
04 октября 2017 в 12:12
будет дисква и 3 очка снимут
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ ДСА (раскрыть)
04 октября 2017 в 12:10
Рулон рубероида...
Байкал-38.
04 октября 2017 в 12:08
Спартак чернит наш футбол!
ДСА
04 октября 2017 в 12:07
Запретить слово Обезьяна! Как же их тогда называть?
Гость