Soccer.ru

Марио Фернандес: «К чемпионату мира слова гимна России выучу»

05 октября 2017, 01:50

Защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес признался, что еще не знает слов гимна России, но пообещал его выучить.

«Экзамен по русскому не сдавал, обошлось. Я просто в назначенный день приехал в миграционную службу и получил паспорт. У меня есть копия указа президента РФ о приеме в гражданство. Сохранил ее на память. С этого момента я стал еще больше стремиться к тому, чтобы сыграть на чемпионате мира в России. Это моя мечта. Хотя до него еще много времени. Но для начала мне надо попасть в состав сборной. Хочу пояснить: я уважаю всех российских игроков. И тех, кто в сборной, и тех, кого не вызывают. Я ничуть не лучше их. У меня нет перед ними никакого преимущества. А то люди могут подумать, что раз меня натурализовали, значит, я всегда должен быть в сборной. Но это не так. Наоборот, я должен больше работать, чтобы заслужить эту честь.  Слова российского гимна я не знаю. Но к чемпионату мира обещаю выучить его».

Все комментарии
Alex-96
Alex-96 ответ Серёга за ЦСКА (раскрыть)
05 октября 2017 в 16:37
я про него и писал, на кой мне хрен этот кореец сдался?
SHMEL
SHMEL ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
05 октября 2017 в 12:24
Если по игровым показателям,то достойной альтернативы ему нет,ну а если ты на травму намекаешь,то тут пути господни неисповедимы.
DAD81
DAD81 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
05 октября 2017 в 11:18
Не ты автор текста к фильму "Семнадцать мгновений весны" - "...Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза."???
Багров-брат
05 октября 2017 в 10:53
Адекватные слова. Нет зазвездённости, значит будет результат...))) Удачи и здоровья, Марио! Ты больше россиянин, чем некоторые родившиеся в России...)))
Дед за ЦСКА
05 октября 2017 в 10:25
Супер Марио настоящий Армеец игрок мечты любого клуба.
Caniggia
05 октября 2017 в 10:11
Игорян и тот уже ближе к 30 только сумел осилить пару строк и стал открывать рот под гимн, а раньше только закрывал свои ясные, невинные очи и тупо молчал.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ DAD81 (раскрыть)
05 октября 2017 в 10:07
"К ЧМ обещаю обещаю выучить его". Что не так?). Остальное от лукавого. Дежурные слова, да и никто не гарантирован от травм.
DAD81
DAD81 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
05 октября 2017 в 09:52
Ты только заголовок прочитал?
Сергеевич вернулся 1
05 октября 2017 в 09:09
А кто вообще сказал, что он будет играть на ЧМ???). Семь месяцев до КМ, много воды ещё утечёт. Торопится конь, застолбил уже мысленно себе место..).
LOpp
05 октября 2017 в 09:07
Финал ЧМ-18 Россия-Бразилия 1:1, на 95 минуте Фернандес забивает победный гол.
Вся Бразилия хватается за сердце. Такого игрока прощелкали.
Роман Романов
05 октября 2017 в 08:46
Он то выучит, а наши?
Серёга за ЦСКА
Серёга за ЦСКА ответ Alex-96 (раскрыть)
05 октября 2017 в 08:43
Вспомни олимпийские игры в Сочи, Конькобежец Виктор АН, тоже с начало не знал Русский. Зато сколько он медалей выйграл... если мне память не изменяет 2 золотые и серебро...
Серёга за ЦСКА
05 октября 2017 в 08:40
Молодец Марио. Боец и просто умный парень!
drug01
05 октября 2017 в 08:23
Время еще есть нл главное игра на поле
mihaluch
05 октября 2017 в 08:18
А зачем? Лучше выучи "дорожную" группировки "Ленинград" и спой её Мутко.
Caniggia
05 октября 2017 в 07:48
Ну первоначальный и основополагающий русский (матерный) он знает наверняка, а второстепенный (обычный) до ЧМ подучит и гимн петь будет. Так что взаимопонимание с новыми партнёрами для него уже не проблема.
SHMEL
SHMEL ответ Espana-Deutschland (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2017 в 07:37
Он,этот как ты говоришь "чилиец",разве нарушил какой-то закон? Он честно отыграл и прожил более пяти лет в России и имел полное право получить гражданство.Не нужно вплетать сюда политику ,тут её нет.
SHMEL
05 октября 2017 в 07:32
Ты уж постарайся Марио.
Alex-96
05 октября 2017 в 07:14
Марио конечно классный игрок, но привлекать к играм за сборную человека который на русском не то что нормально говорить, но даже изьяснится не может это дичь какая то. Будет как на сочинской олимпиаде, когда половину наших золотых медалей какие то там корейцы с американцами выиграли натурализованные. Кому это надо?
4rest
4rest ответ Espana-Deutschland (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2017 в 07:01
А с каких пор он чилиец?
ОлегаТэ
05 октября 2017 в 06:17
"Наоборот, я должен больше работать, чтобы заслужить эту честь."
====================
Так ненавязчиво тролльнул некоторых "звездунов" из аборигенов... =D =D =D
Суеверный
05 октября 2017 в 05:21
Три клона слов гимна, порожденных Михалковым С.В (оригинал в соавторстве с Эль-Регистаном Г.) выучить сложно. Короче, сталинский гимн. Можно не заморачиваться, лучше отработать взаимопонимание с партнерами.
Шишанутый
05 октября 2017 в 04:59
Не парься Марио даже руские игроки сами не знают этот гимн. Они только шампанское под него пьют сидя на диване.
Kurt Bekelman
05 октября 2017 в 04:58
Марио, его все равно поют ток Игорь и Алан. Забей
Gahi
05 октября 2017 в 04:01
Молодец выучи и играй от сердца насколько можешь.
Дракон1988
05 октября 2017 в 03:02
Ок,бразилец,да слова нашего гимна - дорогого стоит)
valt134
05 октября 2017 в 02:44
За такие-то бабки, милок, не грех и выучить. Поднапрягись, Россиянин ты наш...
fanatcska94
05 октября 2017 в 01:57
Наоборот, я должен больше работать, чтобы заслужить эту честь.
================================
Бразилец понимает, что играть за сборную России - это честь, а тем временем 80% состава сборной этого почему то никак не поймут.
вованыч 80
05 октября 2017 в 01:54
Россияне то не все знают....
Гость