• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Германия. Бундеслига 2018/2019, 5 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург 1.116 10.75 27.00
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб ФрайбургФрайбург -:- Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 3.44 3.38 2.28
Франция. Лига 1 2018/2019, 7 тур 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб АнжеАнже 1.71 3.84 5.55
Испания. Примера 2018/2019, 6 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб УэскаУэска - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 6 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб Фиорентина (Флоренция)Фиорентина 1.68 3.75 5.75
Россия. Кубок 2018/2019, 1/16 финала 1 X 2
18:00 90’ Логотип футбольный клуб Нефтехимик (Нижнекамск)Нефтехимик 2:3 Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал 5.94 3.56 1.68
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо Брл (Барнаул)Динамо Брл 0:2 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург - - -

Марио Фернандес: «К чемпионату мира слова гимна России выучу»

05 октября 2017, 01:50

Защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес признался, что еще не знает слов гимна России, но пообещал его выучить.

«Экзамен по русскому не сдавал, обошлось. Я просто в назначенный день приехал в миграционную службу и получил паспорт. У меня есть копия указа президента РФ о приеме в гражданство. Сохранил ее на память. С этого момента я стал еще больше стремиться к тому, чтобы сыграть на чемпионате мира в России. Это моя мечта. Хотя до него еще много времени. Но для начала мне надо попасть в состав сборной. Хочу пояснить: я уважаю всех российских игроков. И тех, кто в сборной, и тех, кого не вызывают. Я ничуть не лучше их. У меня нет перед ними никакого преимущества. А то люди могут подумать, что раз меня натурализовали, значит, я всегда должен быть в сборной. Но это не так. Наоборот, я должен больше работать, чтобы заслужить эту честь.  Слова российского гимна я не знаю. Но к чемпионату мира обещаю выучить его».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Alex-96
05 октября 2017 в 16:37
Вспомни олимпийские игры в Сочи, Конькобежец Виктор АН, тоже с начало не знал Русский. Зато сколько он медалей выйграл... если мне память не изменяет 2 золотые и серебро...
я про него и писал, на кой мне хрен этот кореец сдался?
SHMEL
05 октября 2017 в 12:24
А кто вообще сказал, что он будет играть на ЧМ???). Семь месяцев до КМ, много воды ещё утечёт. Торопится конь, застолбил уже мысленно себе место..).
Если по игровым показателям,то достойной альтернативы ему нет,ну а если ты на травму намекаешь,то тут пути господни неисповедимы.
DAD81
05 октября 2017 в 11:18
"К ЧМ обещаю обещаю выучить его". Что не так?). Остальное от лукавого. Дежурные слова, да и никто не гарантирован от травм.
Не ты автор текста к фильму "Семнадцать мгновений весны" - "...Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза."???
Багров-брат
05 октября 2017 в 10:53
Адекватные слова. Нет зазвездённости, значит будет результат...))) Удачи и здоровья, Марио! Ты больше россиянин, чем некоторые родившиеся в России...)))
Дед за ЦСКА
05 октября 2017 в 10:25
Супер Марио настоящий Армеец игрок мечты любого клуба.
Caniggia
05 октября 2017 в 10:11
Игорян и тот уже ближе к 30 только сумел осилить пару строк и стал открывать рот под гимн, а раньше только закрывал свои ясные, невинные очи и тупо молчал.
Сергеевич вернулся 1
05 октября 2017 в 10:07
Ты только заголовок прочитал?
"К ЧМ обещаю обещаю выучить его". Что не так?). Остальное от лукавого. Дежурные слова, да и никто не гарантирован от травм.
DAD81
05 октября 2017 в 09:52
А кто вообще сказал, что он будет играть на ЧМ???). Семь месяцев до КМ, много воды ещё утечёт. Торопится конь, застолбил уже мысленно себе место..).
Ты только заголовок прочитал?
Просто Мутко
05 октября 2017 в 09:49
А вот Комбаров не знает
Арбуз тоже не знает
Гус Пойет
05 октября 2017 в 09:42
Начни пока со стишков Дзагоева
Сергеевич вернулся 1
05 октября 2017 в 09:09
А кто вообще сказал, что он будет играть на ЧМ???). Семь месяцев до КМ, много воды ещё утечёт. Торопится конь, застолбил уже мысленно себе место..).
LOpp
05 октября 2017 в 09:07
Финал ЧМ-18 Россия-Бразилия 1:1, на 95 минуте Фернандес забивает победный гол.
Вся Бразилия хватается за сердце. Такого игрока прощелкали.
Роман Романов
05 октября 2017 в 08:46
Он то выучит, а наши?
Серёга за ЦСКА
05 октября 2017 в 08:43
Марио конечно классный игрок, но привлекать к играм за сборную человека который на русском не то что нормально говорить, но даже изьяснится не может это дичь какая то. Будет как на сочинской олимпиаде, когда половину наших золотых медалей какие то там корейцы с американцами выиграли натурализованные. Кому это надо?
Вспомни олимпийские игры в Сочи, Конькобежец Виктор АН, тоже с начало не знал Русский. Зато сколько он медалей выйграл... если мне память не изменяет 2 золотые и серебро...
Серёга за ЦСКА
05 октября 2017 в 08:40
Молодец Марио. Боец и просто умный парень!
Морозовский
05 октября 2017 в 08:24
Копия Указа президента на память есть, паспотрт на память есть - можно уже и не учить !
drug01
05 октября 2017 в 08:23
Время еще есть нл главное игра на поле
mihaluch
05 октября 2017 в 08:18
А зачем? Лучше выучи "дорожную" группировки "Ленинград" и спой её Мутко.
Caniggia
05 октября 2017 в 07:48
Ну первоначальный и основополагающий русский (матерный) он знает наверняка, а второстепенный (обычный) до ЧМ подучит и гимн петь будет. Так что взаимопонимание с новыми партнёрами для него уже не проблема.
SHMEL
SHMEL ответил Espana-Deutschland
05 октября 2017 в 07:37
Он,этот как ты говоришь "чилиец",разве нарушил какой-то закон? Он честно отыграл и прожил более пяти лет в России и имел полное право получить гражданство.Не нужно вплетать сюда политику ,тут её нет.
SHMEL
05 октября 2017 в 07:32
Ты уж постарайся Марио.
Alex-96
05 октября 2017 в 07:14
Марио конечно классный игрок, но привлекать к играм за сборную человека который на русском не то что нормально говорить, но даже изьяснится не может это дичь какая то. Будет как на сочинской олимпиаде, когда половину наших золотых медалей какие то там корейцы с американцами выиграли натурализованные. Кому это надо?
4rest
4rest ответил Espana-Deutschland
05 октября 2017 в 07:01
А с каких пор он чилиец?
ОлегаТэ
05 октября 2017 в 06:17
"Наоборот, я должен больше работать, чтобы заслужить эту честь."
====================
Так ненавязчиво тролльнул некоторых "звездунов" из аборигенов... =D =D =D
Суеверный
05 октября 2017 в 05:21
Три клона слов гимна, порожденных Михалковым С.В (оригинал в соавторстве с Эль-Регистаном Г.) выучить сложно. Короче, сталинский гимн. Можно не заморачиваться, лучше отработать взаимопонимание с партнерами.
скажем гуляли
05 октября 2017 в 05:11
Россияне то не все знают....
Но зато все любят короля!
Шишанутый
05 октября 2017 в 04:59
Не парься Марио даже руские игроки сами не знают этот гимн. Они только шампанское под него пьют сидя на диване.
Bekelman55
05 октября 2017 в 04:58
Марио, его все равно поют ток Игорь и Алан. Забей
cska vperiod
05 октября 2017 в 04:11
Вот это правильно.
Gahi
05 октября 2017 в 04:01
Молодец выучи и играй от сердца насколько можешь.