Soccer.ru

Правительство Китая вынудит владельцев «Милана» вернуть 200 млн евро государству

05 октября 2017, 10:49

Зарубежные источники утверждают, что правительство Китая может вынудить новых владельцев «Милана» вернуть в Китай порядка 200 миллионов евро.

Одна из причин возможного решения состоит в сложности выведения денежных средств из Поднебесной. Государство с недавних пор стало жестче контролировать инвестиции в другие страны. 18 октября коммунистическая партия Китая созовет Конгресс, где объявят новые ограничения на иностранные инвестиции.

Отмечается, что «Интер» и его владельцы Suning Group не пострадают, зато ограничения могут усложнить жизнь «россонери».

Перевод с football-italia.net
Все комментарии
Ruslan3132
05 октября 2017 в 11:02, ред.
у Интера заводской Китай, у Милана - подделка )))))
RUSTY8
05 октября 2017 в 10:53
все-таки неправильные кетайцы попали не Интеру, а Милану)))

жалко, если на полпути кинут клуб, еще и с тучей проблем с ФФП((
мяч квадратный
05 октября 2017 в 13:02, ред.
Поскорей бы нас уже китайцы захватили. Я бы на фронт не пошел. Встречал бы их рисом-солью. А за что умирать то? За воров-чиновников? А они бы их всех расстреляли, как они делают это у себя в китае. Расстреляли бы всех губернаторв, мэров и депутатов госдумы с их депутатской неприкосновенностью, отмазывающей их от тюрьмы. И даже Фурсенку и Мутко. Скупили бы наши Уфы, Амкары, Арсеналы... И в нашем чемпионате тоже бы играли звёзды мирового футбола,а не всякие СОСНИны, прости господи. Айфоны и гелакси подешевели бы раз в 5. Ну как на Алии-экспресс... Да и всё остальное тоже. Потому что всё остальное у нас тоже китайское. Так что мы ничего не теряем.
Дмитрий Аександров
05 октября 2017 в 11:26
Славный подарок будет "Милану".
А они такие планы строили - Скудетто, Лига чемпионов...
Сейчас Китай обдерет их, как липку.
ANATOLY KANDAUROV
05 октября 2017 в 13:20
А не пора ли Мцллера заставить вернуть в казну затраты на его цацку
Don Nerazzurri
05 октября 2017 в 13:32
Валерошка поможет великому милану хахахаха
вованыч 80
05 октября 2017 в 13:32
Вот чему надо учиться нашему правительству у китайцев!!!!!
Lazio-Kiev
05 октября 2017 в 11:56, ред.
Денег уже нет. Возьмут Неймаром)
RUSTY8
RUSTY8 ответ Суеверный (раскрыть)
05 октября 2017 в 12:14
пр-во КНР ограничивает инвестиции своих компаний (не только государственных) за рубеж, в том числе в спорте и покупке недвижимости
NK_505s
05 октября 2017 в 11:08, ред.
с правительством Китая лучше не связываться, надо вернуть не только, что требуют, но и больше
arzamas
arzamas ответ RUSTY8 (раскрыть)
05 октября 2017 в 16:42
Правильно писать не "щас", а "щаз". C Днем учителя!)
Tex
Tex ответ мяч квадратный (раскрыть)
05 октября 2017 в 13:29
А Китай это рай на земле.... Вы ничего не знаете о Китае, но рассуждаете на подобные темы!
Don Nerazzurri
05 октября 2017 в 13:30
хахахахха
RUSTY8
RUSTY8 ответ Суеверный (раскрыть)
05 октября 2017 в 15:20
я об Иване, а вы...
1. У кетайцев щас кризис - если раньше 8-10% роста показывали, сейчас 5-7%, товарооборот с главным экспортером - США снижается, внутренний спрос подтягивать не успевают, или что-то типа того...Китай не есть Россия или монархии с Залива, и сквозь пальцы не смотрит когда десятками, а то и сотнями лярдов из страны вывозят валюту, вот и ставят ограничения на местные компании;

2. Кетайские владельцы Интера, Милана, и еще нескольких клубов бегающих в АПЛ и Чемпионшипе уже не смогут как раньше вольно тратиться на них, то есть будут жить по потребностям, в том числе мало бабла на трансферы;

3. Ситуация АС Милана отличается тем, что они летом прилично затарились - примерно на 250 млн. Теперь мало того, что им следующим летом как кровь из носу нужен ЛЧ, чтобы хоть как-то компенсировать "вливания", но хозяев Милана за "яйца" держит КПК. СУТЬ проблемы, имхо, состоит в том что кетайские власти уже весной наверное, устно уже предупреждали что много не тратьте за пределами КНР (относительная скромность Интера думаю в этом и заключается), а теперь КПК скорее всего, хочет "покарать" хозяев Милана за наглость.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Суеверный (раскрыть)
05 октября 2017 в 14:39
новые владельцы и Интера, и Милана кетайцы - Сунинг (типа кетайского "Магнита") и какой-то инвестфонд соответственно...деньги на инвестиции в основном, поступают из Китая, вот поэтому и запрещают прямые инвестиции/траншы бабла из КНР.
Из других своих зарубежных активов (скажем, из ЕС или США) вроде можно, но если не собираешься разозлить КПК - тоже не желательно.

и Интеру, и Милану придется выкручиваться самим
Суеверный
Суеверный ответ RUSTY8 (раскрыть)
05 октября 2017 в 14:58
Да будь владельцы хоть инопланетяне. Сути дела не меняет. Что теперь итальянцам в чемпионате Китая участвовать? Чушь какая-то. Скорее всего внутрикитайске дрязги.
DEXEZ
05 октября 2017 в 19:49
Деньги уплачены, поезд ушел...
2 ЗЛОДЕЯ
05 октября 2017 в 11:11
Китай знает, что делает...
Ювентиец
05 октября 2017 в 13:09
    4ever Ars
    4ever Ars ответ мяч квадратный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:15
    Ну а кто нам мешает все это сделать? никто вместо тебя самого твою жизнь налаживать не будет.
    Оля Никишина
    05 октября 2017 в 23:10
    Интер - Самсунг
    Милан - Ксаоми)
    Суеверный
    Суеверный ответ RUSTY8 (раскрыть)
    05 октября 2017 в 14:14
    "Своих", с каких пор итальянцы стали "своими" в Китае? Милан вложился в Китай, имеет право и выводить средства. Иначе более иностранцы не вложат и юаня. В компьютерной индустрии все не так. Производство в Китае, компания в США,, управляют частично китайцы, прибыль в США. Такая ситуация устраивает всех. Долго приводить множество примеров. ASUS, Lenovo и т.д. Черт знает чьи. Формально штаб-квартиры и регистрация в Китае. Но все руководство и все разработчики в США. В Китае - производство. Финансы в США. Клубок змей напоминает.
    En Sabah Nur
    05 октября 2017 в 16:19, ред.
    У кузенов кажется намечаются серьезные неприятности.()
    Duda Gigolaev Osetin
    05 октября 2017 в 12:52
    Правильно сделают. Вложили 200 лямов, а толку никакого. Купили шлак и тренер шлак. Выгнать Монтеллу, приползти на коленях к Анчелотти.
    шацк
    05 октября 2017 в 13:00
    Китайцы они могут подна94, но могут и по другому развернуть удвоев спонсорство - их не поймешь этих китайцев.
    VIPded
    05 октября 2017 в 11:09
    Или расстреляют на площади...
    ДСА
    05 октября 2017 в 11:10
    Только все начало налаживаться и вот какие-то санкции!
    arzamas
    05 октября 2017 в 16:40
    Глобализация, епт.)
    Cules2013
    05 октября 2017 в 15:07
    Закон ещё не приняли до конца, с какого это перепугу он должен действовать задним числом? Тогда пускай все вернут деньги в казну за Витселей, Халков и т.д.
    Санчо Панса
    05 октября 2017 в 15:11
    А в Китае как то все равно, что там творится в Италии) Никто не говорил, что китайские инвесторы будут в полном объеме финансировать россонери. Грядут непростые времена для них!
    Гость