Soccer.ru

Месси стоит перед выбором: перейти в «Ман Сити» или продлить контракт с «Барселоной»

13 октября 2017, 10:13

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси всерьез рассматривает вариант со сменой клубной прописки летом 2018 года, утверждают в Англии.

По слухам, аргентинец не прочь начать все с нуля, перебравшись в «Манчестер Сити», но в то же время ему будет сложно покинуть ставшую родной «Барселону».

Отмечается, что игрок пока не может определиться. Стоит отметить, что контракт Месси с каталонцами истекает летом 2018 года, а это значит, что футболист грядущим летом может достаться другим клубам бесплатно. Месси уже полтора года ведет переговоры с «Барсой» о продлении сотрудничества, но новый контракт на данный момент так и не подписан.

Все комментарии
sir_Alex
13 октября 2017 в 11:59
Будет играть в чемпионате Каталонии, чем плохо?
manutd navsegda
13 октября 2017 в 10:50, ред.
«Барселона» готова заплатить Месси £ 80 млн за то, чтобы он продлил контракт

Руководство «Барселоны» готово предложить нападающему Лионелю Месси £ 80 млн (около € 89 млн) в качестве подъёмных за продление контракта.

Действующее соглашение 30-летнего футболиста с каталонским клубом истекает в июне 2018 года. При этом по новому соглашению аргентинец может получать £ 500 тыс. (около € 557 тыс.) в неделю, сообщает Daily Mail.

Отмечается, что для получения новых инвестиций, которые «Барселона» готова потратить на Месси, клуб хочет продать права на название стадиона «Камп Ноу». Ранее в СМИ сообщалось, что каталонцы уже начали переговоры с потенциальными инвесторами, а от возможной сделки рассчитывают получить порядка € 200 млн.
-----------------------------------------------------
Барсе с таким воспитанником который так сильно любит родной клуб а не деньги скоро придется сидеть с протянутой рукой у метро!
Valerii
Valerii ответ alexcc2009 (раскрыть)
13 октября 2017 в 15:16
Во жизнь он тебе испортил. сочувствую.
Остапчук 67
13 октября 2017 в 10:29
Мне кажется, что в "Барселоне" Месси себя исчерпал.
Ему нужен новый вызов, МС лучшее место для этого испытания.
Тем более, что при Гвардиоле он будет играть такую роль, какую сам захочет.
Cules2013
13 октября 2017 в 17:20
Источник желтее некуда.
Как обстоят дела на самом деле знает только Месси и ещё парочка людей в теме, среди которых, в первую очередь, само руководство Барсы.
Cules2013
Cules2013 ответ lobsterdam (раскрыть)
13 октября 2017 в 17:23
с чего бы это? Если вы персофан игрока, то будете за него болеть везде и всегда; а если болеете за определённый клуб, то по всем канонам Месси - это целая эпоха в Барсе, и гипотетически он переходит не к принципиальному сопернику. А по факту, всё это слухи и выдумки жёлтой прессы. Даже, если это как-то состыкуется с реальным положением вещей, то это, скорее, рандомное совпадение.
вячеслав остапенко
13 октября 2017 в 11:53
Я думаю Месси останется в клубе
Funny_Smailik
13 октября 2017 в 12:22
Будет печально если он уйдёт. Тогда местные фанаты сами скинут Бартомеу. А Месси я пожелаю удачи! Величайший игрок 21 века! :)
Jeck Denielse
13 октября 2017 в 12:23
Его Барса наверно сама заставит перейти в МС........
Выручить 400 млн за 31-летнего игрока .....это не сделка....это афера....))
AktobeBarca
AktobeBarca ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 12:42
По себе не суди?!
Василий 50
13 октября 2017 в 10:47
Пусть переходит в МС.
Пора показать себя в другом чемпионате.
Igo0rek
13 октября 2017 в 11:14
Продлевай контракт!!!! Пожалуйста!!!!!!
Caniggia
13 октября 2017 в 11:17
Надо быть полным неадекватом, чтобы на старости лет пускаться в совершенно другую жизнь, в корне отличающейся от барселонской, в совершенно другой уклад и быт, а также другие требования, язык и отношение к тебе. Фактически начинать всё заново в 31 год! Это было бы сверх авантюрным поступком Лео. Он вроде не на всю голову отмороженный, так что должен остаться в Барсе.
Пластун
Пластун ответ реал-король (раскрыть)
13 октября 2017 в 15:07
А если останется то ты первый будешь писать, что он игрок только одного клуба. И про Джи и Икера даже не вспомнишь. Если Икар это Касильяс то реал его выкинул как и Рауля. Не розовым кричать о верности клубу.
cska1948
13 октября 2017 в 11:45
Ни куда Месси из Барсы не уйдёт. А эти слухи, очередное выкручивание рук хозяевам Барсы перед подписанием нового контракта. Вспомните слухи об уходе из Реала Роналду перед подписанием очередного контракта. Да и про уход Месси это не первый слушок. Это тактика "великих" для увеличения суммы контракта. Хотя на словах для них деньги ни что, а футбол это всё. Но когда дело доходит до конкретных денег они об этом быстро забывают.
Аксинья
13 октября 2017 в 10:16
Ну и какова эта извечная проблема выбора в денежном эквиваленте?
Valerii
Valerii ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 14:34
А ты вдумайся, есть хоть какая то мысль в том что жмых пишет. ? И лают ему такие же пустые как и он сам.
Аксинья
Аксинья ответ IK87 (раскрыть)
13 октября 2017 в 10:57
Мне и свое бабло считать лень, просто ясно что игрок переходит к "сливщикам" явно не из-за личных симпатий...
starche
13 октября 2017 в 13:33
Переходить глупо.
реал-король
13 октября 2017 в 11:45
Ответ однозначный. Выберет деньги, то есть где их больше.

Крики о любви к клубу исчезнут как мыльные пузыри.

Вот Жерард и Икер вот они были символом любви к своему клубу.
alexcc2009
13 октября 2017 в 13:46
Когда Пеле с Марадоной играли, рекламы их вообще не было ( в СССР то уж точно), но помнят их до сих пор. Про этого же каждый день пишут., задолбал уже. А играть кончит, через год никто и не вспомнит.
sihafazatron
13 октября 2017 в 10:17
sun, дальше можно не читать
sihafazatron
sihafazatron ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 10:27
сомневаюсь, что за него дадут 400 лямов.
spartak kursk
13 октября 2017 в 14:21
Пока Месси стоит перед выбором перейти в Ман Сити или остаться в Барсе,Джордж Веа стал первым футболистом,ставшим президентом страны.......
Serge Boykov
13 октября 2017 в 10:34
Я думаю, что он переподпишет контракт с барсой,но пропишет сумму отступных которую сможет потянуть пару тройку клубов в мире! А потом летом уйдёт из барсы,так как они с Роналду меряться одним местом и Месси важно войти в историю на пару днсятилетий как самый дорогой игрок планеты!!!!!
zakirjan_87
13 октября 2017 в 10:36
Если он перейдет в МС, то глоров Барсы станет намного меньше на сайте
амурец
13 октября 2017 в 10:38
ну думаю никуда он не уйдёт такой жёсткий футбол как в АПЛ не для Месси, а в Барселоне у него всё хорошо, зачем ему куда то уходить
Red_team
13 октября 2017 в 11:03
Следующим летом уйдет бесплатно... по всему миру будут слышны громкие хлопки и виден гранатовый дым =)
Ministri Krasnodar
13 октября 2017 в 11:11
За 400 млн барселона его сама выпроводит)
Ювентиец
13 октября 2017 в 14:57
Дело не в том, что он не может определиться, дело в том, кто сколько готов отслюнявить...
Уважение к нему давно пропало...
Гость