Soccer.ru

Каррера: «Я не второй Конте, а первый Каррера»

16 октября 2017, 18:03

Итальянский наставник «Спартака» Массимо Каррера в очередной раз отметил вклад нынешнего рулевого «Челси» Антонио Конте в развитие его тренерской карьеры:

«Меня не огорчают ярлыки вроде „Бывший помощник Антонио Конте“ или „Второй Конте“, ведь я очень уважаю Антонио. Но давайте лучше скажем, что я не второй Конте, а первый Каррера.

Я провел пять лет с Антонио плечом к плечу — три в „Ювентусе“ и два в сборной Италии. Искренне горжусь этим временем. Должен признать, что нужно благодарить именно его за то, кем я сейчас являюсь. Он научил меня, как тренировать команду, как общаться с игроками и как их мотивировать. В этом он настоящий гений.

Можно иметь мощный подбор игроков, но не выигрывать титулы. На самом же деле, любая команда способна их завоевывать. А вот остаться и сохранять команду на самом высоком уровне в течение нескольких лет — это самая сложная задача в футболе».

Все комментарии
makkie
16 октября 2017 в 18:34
Каррера уже вошёл в историю Спартака, как ПЕРВЫЙ тренер, выигравший ЧР и Суперкубок за 16 лет. Спасибо!
time out
16 октября 2017 в 18:43
Каррера Мужик с большой буквы и Человек!
Т34
16 октября 2017 в 18:39, ред.
Я понимаю всяких "андреек" и ему подобных, ну не хотят они чтобы у Спартака был нормальный тренер, он для них, как бельмо на глазу, не их породы. Не ноет, как боаши и лучески, команду сплотил, чемпионство взял с командой, которую никто не принимал всерьез. И главное никаких титулов никогда не имел в роли тренера, да и тренер-то какой-то случайный, не то, что там Луческу, Манчини, вот и пучит их, стоит только услышать имя тренера Спартака - Массимо Карреры.
Остапчук 67
16 октября 2017 в 18:12
Каррера, выиграй у "Севильи".
Правдин Семён
16 октября 2017 в 19:58
Все верно сказал.Ничего лишнего.Он себя еще проявит и после Спартака.А для нас дон Массимо навсегда останется своим в доску.
VIC2
16 октября 2017 в 20:31
Почитайте интервью,
"Главный тренер Спартака Массимо Каррера в гостях у "Чемпионата"


Это ответ на один из вопросов
— Не так давно произошла трагедия в семье Романа Пилипчука. Это могло тоже повлиять на «Спартак»?
— Допускаю, что такая ситуация может сказаться на команде больше, чем что-то ещё. В такие моменты нет желания смеяться, шутить. Роман показал себя настоящим профессионалом, ежедневно выполнял свою работу, не сломался. Это огромная трагедия, которую нельзя сравнить с проигранным матчем. Я поблагодарил его за то, что он был с командой даже в тот безумно сложный для него момент.

На некоторое время Пилипчук уезжал, и я спокойно его отпустил. Всегда говорил, что личность превыше всего — это несравнимо с какой-то игрой. Я не такой 7, как многие думают — я честный человек со здравыми принципами.
CTAPbIU
16 октября 2017 в 18:06
👍 Массимо, у тебя все впереди!
denmig
16 октября 2017 в 18:08
Массимо грацие ..ть!!! Мы ещё победим!
NbKA555
16 октября 2017 в 18:23
Первый Карерра!Верим в тебя тренер!
Лёха Шахтинский
16 октября 2017 в 21:14
Нормальный Итальянский Мужик. Работяга. Не ноет и не плачет, и без закидонов. Уважение.
spartak kursk
16 октября 2017 в 18:26, ред.
Чтобы быть первым Каррерой придётся очень попотеть:
-погоняться за Зенитом в чемпионате,
-завершить чемпионат в призовой тройке,
-взять Кубок России,
-выйти в весеннюю часть одного из еврокубков.

Но мы в Вас верим.Однозначно.

Ну а за чемпионство и Суперкубок- ДВА ОТДЕЛЬНЫХ СПАСИБО!!!!!

Но очень хочется ТРОЕКРАТНОГО УРА!!!!!!
derrik2000
derrik2000 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 19:28, ред.
Думаю, что зря ты ТАК.
И сами команды Зенит и ЦСКА, и их болелы (прошу не путать с ФАНАТАМИ) всё таки и КБ-болелам, и команде Спартак НЕ ВРАГИ, а СОПЕРНИКИ. Да и то только во внутрироссийском чемпионате и Кубке России.
А на международной арене все мы вместе представляем РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ!
Поэтому я лично в ЛЧ и ЛЕ буду болеть и за Зенит, и за ЦСКА, и за Локомотив.
ivany4
16 октября 2017 в 19:58
Можно иметь мощный подбор игроков, но не выигрывать титулы. На самом же деле, любая команда способна их завоевывать....

Точно подмечено. Всего ничего в России, а уже разобрался кто есть кто в РФПЛ.))
mat73
16 октября 2017 в 18:49
Массимо, верим, надеемся и любим!
бундер
бундер ответ Palex (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:22
Там Манчини сходу заявил, что" Зенит чемпион", ещё не выходя из кабинета, где контракт подписал,так что..
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:25
Каждый волен выбирать. Я не люблю Спартак ,но завтра болею за команду , которая представляет Россию.
ЮЗИК
16 октября 2017 в 21:12
Хорошо сказал
Санчо Панса
16 октября 2017 в 19:27
Называет вещи своими именами! Молодец. Пройдет время и он поймет, что достоин гораздо лучшего, чем Спартак)
pomor45
16 октября 2017 в 21:55
    zxz32
    zxz32 ответ Evilsand (раскрыть)
    16 октября 2017 в 19:14
      derrik2000
      16 октября 2017 в 19:24
      Вместо восхвалений в адрес Карреры я лучше сплюну три раза через плечо и постучу по дереву тоже три раза: думаю, что этот известный и незамысловатый ритуал больше поможет и Спартаку вообще, и Каррере в частности! )))
      008Maximus
      16 октября 2017 в 19:30
      Золотые слова. Представляю что он говорит в раздевалке
      starche
      16 октября 2017 в 21:04
      Два физрука.
      pomor45
      pomor45 ответ Palex (раскрыть)
      17 октября 2017 в 19:22
      Сегодня молятся - завтра распнут. Иисус в Нагорной проповеди предупредил - не мечете бисера своего пред свиньями.
      Palex
      Palex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      17 октября 2017 в 19:24
      Привет. Вы давайте очки сегодня в копилочку положите.
      pomor45
      pomor45 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
      16 октября 2017 в 21:13
      Назови российскую клубную команду без легов.
      pomor45
      16 октября 2017 в 21:14
      Каррера I из династии Конте.
      Игорь Ларин 1958
      Игорь Ларин 1958 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
      16 октября 2017 в 20:07
      Неожиданно. Плюсую.
      Олeневод
      16 октября 2017 в 20:17
      obana777 , таки накрутил им хвосты , теперь думаю - пора пятачкам крутить , однако с этим лучше Севилья справится!
      Олeневод
      16 октября 2017 в 18:53
      Две игры с Севильей - 0 очков и жезнерадостный поросячий визг резко сменится на - Максимка иди сюда, ёпт!
      Гость