Soccer.ru

Булыкин: «В РФПЛ необходимо ужесточить лимит на легионеров»

23 октября 2017, 20:08

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин предложил ужесточить лимит на легионеров в РФПЛ.

«Необходимо ужесточить лимит на легионеров в российском чемпионате, как это уже сделано практически во всех странах. Что я имею в виду под ужесточением – необходимо хотя бы четыре доморощенных игрока в заявке на каждый матч. К сожалению, нужно оставить пока лимит, когда на поле всего пять россиян. Если бы их было шесть – было бы идеально. Этот лимит нужен для того, чтобы российские клубы заботились о молодых футболистах и уделяли внимание их развитию. Пусть на ранних этапах становления молодым ребятам доверяют. У нас же бывает наоборот – многие клубы покупают легионеров, не всегда хороших, и наигрывают их для других национальных сборных, вместо того чтобы дать шанс российским молодым игрокам. Они ведь могут в будущем стать футболистами сборной России или просто кумирами своего клуба.

В российском чемпионате сложится такая ситуация, когда молодым игрокам начнут доверять. Тогда в Европе наши клубы будут ставить российских футболистов в еврокубках. Они будут получать значительный опыт и расти как игроки международного уровня. Чтобы всё начало меняться, необходимо ввести такую систему зарплат, которая будет поощрять и стимулировать молодых игроков играть в футбол и выкладываться в каждом матче. Это бонусная система, при которой тебе платят за выигранные матчи и выполненные задачи. В таком случае футболист не сидит на скамейке и получает за это 2 млн евро в год», — сказал Булыкин.

Все комментарии
Akatsuki72
24 октября 2017 в 01:06
Для начала нужно школами заняться! Давайте посмотрим на молодёжку и более младшие сборные... это же кошмар! Кому доверять? Если Головин, Миранчук, Кузяев, Дзагоев или ещё кто проявит себя, то и без лимита они пробьются. А лимит позволит только дровищам на поле выходить. Почему то без это сурового лимита играли и классных игроков в сборной было больше, и не мешало то, что всякие Ураланы порой играли с толпой легов в составе. Должна быть здоровая конкуренция, без этого никак! Если русскому человеку создать все условия и устелить ковром дорогу жизненную, то он и с печи не слезет, так и будет на ней кататься, но создай тяжёлые условия и он в миг покажет силу и прыть. Займитесь школами, господа, игроки просто ужасно подготовленными выходят из них и тут дело не в доверии или недоверии молодёжи, беда в том, что доверять толком некому.
TURBO 84
TURBO 84 ответ Artuom (раскрыть)
23 октября 2017 в 23:23
Причем бонус будут получать только те кто вышел на поле. Тогда они будут опу рвать на тренеровках чтобы попасть в основу.
shur
23 октября 2017 в 22:42
...интересное кино получается,а как о Булыкине в Голландии говорили,не попрекали куском хлеба отобранным у молодых,начинающих голландцев???!!!
starche
23 октября 2017 в 22:31
Здоровья ветерану - шоумену.
Влад Богатырёв
23 октября 2017 в 22:11
Необходимо ужесточить лимит на легионеров в российском чемпионате, как это уже сделано практически во всех странах.
-----------------------------------------------------
А я, как ни посмотрю, так в Барселоне и Реале одни испанцы бегают. Вот почему Испания взяла и ЧМ и ЧЕ.

Вот Черышев выпускник академии Реала. Он Испанец???
Месси в Барсе с 16 лет.
Что такое доморощенный игрок? Месси все считают доморощенным игроком Барсы, но что-то я его не увидел в списках сборной Испании.
Даже в той же Голландии, где играл Булыкин, в академиях занимаются не только голландцы.
Какую-то ерунду несёт Булыкин в массы.....
papic337
23 октября 2017 в 22:07
Абсолютно прав! Правда я бы ещё более ужесточил лимит. А через два-три года вообще запретил легионеров.
madeinmade
23 октября 2017 в 21:38
Булыкинизация россиийского футбола ...
alexamit
23 октября 2017 в 21:09
Ужесточать лимит обязательно надо.3 легионера в команде,не более и обязательно пару игроков из своей молодёжки.В Европе мы всё равно в глубокой попе и уж лучше расти кадры для сборной,чем плодить бездарей для страны.И ввести огромный налог на госкорпорации,содержащих иностранных легионеров.
Alex-96
23 октября 2017 в 20:55
Я раньше думал о булыкине лучше, пока он в советники к презеру Локо не подался.
vinjard
23 октября 2017 в 20:50
Надо в начале прекратить платить огромные бабосы этим буратинам, которые их не заслуживают.
loko7
23 октября 2017 в 20:46
Нужно было идти в советники к Мутко, а не в Локо.
time out
time out ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:44
Вот-вот, соберем лучших, грибы что -ли? Денег много, опять всех купим в России. Вот она ваша гнилая суть.
time out
time out ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:34
Не будет легионеров, не станет и Зенита,., нет будет, но где-нибудь в ПФЛ бороться за выход в ФНЛ.
time out
time out ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:32
Не пройдет и года, как вы начнете от своего шлака избавляться. Надо сделать лимит - 3 легионера в команде на матч. Вот и посмотрели бы на "великий" проект-клуб.
obana777
obana777 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:27
А также запретить привозить аргентинских зулусов-альбиносов. А расистский клуб зенит - расформировать, чтобы не позорили Россию.
pomor45
23 октября 2017 в 20:26
Они ведь могут в будущем стать футболистами сборной России или просто кумирами своего клуба.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ясен пень, что стать кумиром своего клуба гораздо проще, если там не будет легионеров. Стать членом сборной будет не сложнее, чем сейчас, но качество этой сборной кумиров клубов, как и самих кумиров, будет довольно сомнительным.
obana777
obana777 ответ WARchyn (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:24
Они и так не выигрывают.
Остапчук 67
23 октября 2017 в 20:23
Для начала нужно перестать платить большие деньги гражданам РФ.
Artuom
23 октября 2017 в 20:19
"Чтобы всё начало меняться, необходимо ввести такую систему зарплат, которая будет поощрять и стимулировать молодых игроков играть в футбол и выкладываться в каждом матче. Это бонусная система, при которой тебе платят за выигранные матчи и выполненные задачи. В таком случае футболист не сидит на скамейке и получает за это 2 млн евро в год"

Вот то, что действительно нужно сделать!!! И не только для молодых игроков, а вообще для всех!
ermak6448
23 октября 2017 в 20:18
Правильно высказался - свои должны играть.
SanitarForest
23 октября 2017 в 20:16
интересно а почему у нас не доверяют молодым игрокам,выпускникам своих академий и школ? ведь на них уже потрачены деньги и время... этим вопросом Булыкин не задавался?
ты товарищ Булыкин и футболистом был .... и аналитик и стратег из тебя так еще хуже... хотя что может быть хуже даже и не представляю.
Nekrob
23 октября 2017 в 20:15
Подлизал
WARchyn