Soccer.ru

Бубнов: «„Спартаку“ по-прежнему не хватает класса и надёжности в обороне»

28 октября 2017, 22:29
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал потерю очков «Спартаком» в матче 15-го тура РФПЛ против «Ростова» — 2:2:

«Почему вновь не удалось удержать победный счёт? Причин несколько. „Красно-белые“ провели два разных по интенсивности тайма – по-хорошему агрессивный первый и несколько сонный второй. Они, безусловно, держали в голове предстоящий решающий матч группового этапа Лиги чемпионов с „Севильей“ и, исходя из развития событий, рассчитывали добиться победы в полуэкономном режиме. На деле, безусловно, нужно было идти вперед – забивать третий. Но складывалось полное впечатление, что, ведя в счете, гости контролируют ход встречи. „Ростов“ убаюкал „Спартак“ и воспользовался своим фирменным оружием – стандартным положением.

На развитие событий повлияла замена Луиса Адриано в перерыве. Бразилец был активен, сделал отличную результативную скидку на Глушакова. Без Адриано впереди стало меньше остроты: форвард нагнетал ее как своим присутствием на острие, так и смещаясь вглубь и раздавая обостряющие передачи. Также сказались вынужденные изменения в составе. Вновь не с лучшей стороны зарекомендовал себя новичок Петкович. С его появлением снижается как атакующий потенциал команды, так и ее надежность в задней линии. Из-за лимита в старте вышел молодой Бакаев, который провел неплохой для себя матч, но все еще не совсем идеально вписан в командные схемы.

Ну, и главное – „Спартаку“ по-прежнему не хватает класса и надежности в обороне, чтобы удерживать минимальное преимущество даже в тех случаях, когда перед ним не ставятся задачи повышенной трудности. В преддверии матча в Севилье – это тревожный признак. Впрочем, в Лиге чемпионов настрой команды Карреры должен быть ровно заряженным на протяжении всех 90 минут. А в чемпионате, увы, для „Спартака“, вновь не удалось воспользоваться потерями конкурентов». 

Все комментарии
альсато
29 октября 2017 в 13:15
Всем без исключения не хватает класса и надежности в обороне!(ёпрст, экспериментируйте, например- 11 нападающих, или 11 вратарей)-все, что не запрещено-разрешено!))))
Дима Головашич
29 октября 2017 в 07:55
Если предоставлять обороне лишний повод для решения проблем, то даже Варан начнёт косячить, да, Промес?
Kyon
29 октября 2017 в 03:26, ред.
Главная проблема с самого начала сезона - сумасшедшее количество травм. Даже то что хватает игроков на комплектовку стартового состава не значит, что всё нормально. По факту - одни и те же игроки вынуждены играть 2-3 матча в неделю. И не надо говорить, что в Англии это обычная практика и т.п., это рфпл и игроки уж точно слабее физически и банально не вытаскивают 3 матча за 7 дней - и так у всех наших команд. Сейчас только зенит способен играть на 3 фронта за счёт огромной скамейки, но даже они решили слиться с кубка.
Слайш
29 октября 2017 в 03:20
бубнову не хватает мозгов чтобы быть экспертом.. Ему так же не хватает везения, чтобы хотя бы тупо угадывать исходы матчей...
Doping87
29 октября 2017 в 01:16
Короче Бубен опять не угадал с прогнозом.
mihaluch
28 октября 2017 в 23:49
Что то сегодня все эксперты говорят по делу, даже Рейнгольд.
Викос
28 октября 2017 в 22:59
Спорить не буду, ибо все так.
kmhb
28 октября 2017 в 22:57
Откуда эта надежность будет когда в защите ТАСКИ, ПЕТКОВИЧ
Байкал-38
28 октября 2017 в 22:46
А. Бубнов. Прогноз: 1:2. «Спартак» специально ротировал состав, чтобы быть свежее в Ростове-на-Дону. Подопечные Кучука в отличие от красно-белых вылетели из кубкового турнира, потратили много сил и находятся не в лучшем психологическом состоянии.
«Ростов» – «Спартак» (2:2). Александр Бубнов: «Спартак»? Никогда такого не было и вот опять»
борька
28 октября 2017 в 22:42
Прав Бубнов что пахать нужно 90 минут,а не играть на полусогнутых, просто не хватает физики в нашем чемпионате нужно проводить один матч в десять дней!
ermak6848
28 октября 2017 в 22:36
так оно и есть какой то камень притковения у спартачей ...
Ogon
28 октября 2017 в 22:35
С Петковичем какая может быть защита? Косяк на косяке. Ждем травмированных в строй, а пока что есть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить