Ганчаренко: «Может, и переведём Вернблума в нападение»

01 ноября 2017, 01:48
БазельЛоготип футбольный клуб Базель1 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после победы над «Базелем» (2:1) в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов не исключил, что и впредь будет использовать полузащитника Понтуса Вернблума, забившего победный гол, на острие атаки:

«Вернблум забил победный гол и принёс много пользы. То же самое делает в принципе, когда и в центре поля играет. Переведём ли его в центрфорварды на постоянной основе? Если сегодня мы это сделали, почему не сможем повторить в дальнейшем? Посмотрим.

Мы довольны тем, что сохранили интригу в группе. Хотя по итогам трёх таймов с „Базелем“ тяжело было сказать, что продолжим свой путь в Лиге чемпионов. Команда показала, что с волей и характером у неё всё в порядке. Удалось улучшить атаку путём изменения позиций, например, Василия Березуцкого и Васина. Можно также выделить сейв Акинфеева.

Наверное, какие-то мои действия привели к тому, что команда была закрепощённой сначала. В перерыве поставил задачу играть более раскрепощённо и свободно.

„Базелю“ потом играть дома с МЮ, с лидером группы. Плюс у них непростой выезд в Лиссабон к разозлённой крупным поражением „Бенфике“. Не могу сказать, что нам будет легко. Но МЮ, думаю, уже решил свою главную задачу, возможно, им не будет хватать мотивации против нас».

Алексстелс
01 ноября 2017 в 19:34
На подходе три уборщика,скоро их переквалифицируют в защитники,как пенсионный фонд наложит вето на выступление нынешней защиты цска
ОЛЛС
ОЛЛС ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2017 в 13:02
Понтус хорош на месте опорника, а в нападение идёт когда надо выручать команду, редко но метко. Всех благ ему.
CSKA2012
01 ноября 2017 в 11:19
А почему бы и нет играет он лучше наших напов
denmig
01 ноября 2017 в 09:28
да просто мяч на ногу хорошо лег! вот и победа!
cska1948
01 ноября 2017 в 05:36
Что особо порадовало, так это то, что именно во втором тайме смогли найти в себе силы и прибавить. Безусловно, сказался выход Дзагоева и перевод Понтуса в атаку. Но главное, что физики на это хватило. Порадовал Кучаев, а если бы ещё забил, в начале второго тайма, то вообще был бы красавцем.