Эмерсон решил выступать за сборную Италии

08 ноября 2017, 12:04

Защитник «Ромы» Эмерсон заявил, что решил выступать за сборную Италии, несмотря на свое бразильское гражданство.

«Я думаю, что человек имеет право на собственное мнение. Я думал об этом на протяжении четырех месяцев. И я осознал, что хочу выступать за сборную Италии, - таково мое решение». 

Напомним, что ранее Эмерсон получил разрешение выступать за сборную Италии.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Vain
Vain ответил БиллиБоб
08 ноября 2017 в 15:03
Каморанези был очень хорош.
Каморанези был хорош, но это скорее исключение из правил для нового времени.
В 30-60-х что ни ориунди, то кудесник мяча был. Их было множество в Италии и все - лучшие футболисты из своих стран.

Чуть ли не пол состава чемпионов мира 1950 г. Уругвая затем было заиграно за Скуадру Адзурру))
БиллиБоб
БиллиБоб ответил Vain
08 ноября 2017 в 13:49
У Жоржиньо и правда есть итальянские корни, по дедушке он Фрелло, иммигранта из Калабрии. В Бразилии, Уругвае и особенно Аргентине в конце 19 - начале 20-го века макарон вообще очень немало с пароходов высадилось, так что репатриация потомков итальянских иммигрантов правомерна. (Да еще и немало итальянцев заселяло Южную Америку вместе с испанскими конкистадорами) Эмерсон тоже бразилоитал с фамилией Пальмьери. Другое дело, что качество ориунди 30-60-х годов, которых репатриировали, и нынешних не сопоставимо в пользу первых. И близко нет таких как Сивори, Скьяффино, Анджелилло, Альтафини
Каморанези был очень хорош.
Vain
08 ноября 2017 в 13:09
Будь сейчас 30-ые годы прошлого века за Скуадру Адзурру с большой вероятностью выступал бы и Месси, у которого по материнской линии чисто итальянское происхождение, а по отцовской - наполовину потомок выходца из Анконы, чью фамилию Лионель и носит
Байкал-38
08 ноября 2017 в 13:05
А как же сборная России? Мы то уже в первой корзине при жеребьёвке, а Италия может вообще туда не попасть!
Всё ясно из-за денег, всё не буду за него болеть (хотя кто это как то и не знал до этого)!
Vain
Vain ответил RUSTY8
08 ноября 2017 в 13:01
до чего ж Скуадра скатилась если всякие Эмерсоны и Жоржиньо в ориунди берут(((
У Жоржиньо и правда есть итальянские корни, по дедушке он Фрелло, иммигранта из Калабрии. В Бразилии, Уругвае и особенно Аргентине в конце 19 - начале 20-го века макарон вообще очень немало с пароходов высадилось, так что репатриация потомков итальянских иммигрантов правомерна. (Да еще и немало итальянцев заселяло Южную Америку вместе с испанскими конкистадорами)
Эмерсон тоже бразилоитал с фамилией Пальмьери.

Другое дело, что качество ориунди 30-60-х годов, которых репатриировали, и нынешних не сопоставимо в пользу первых.
И близко нет таких как Сивори, Скьяффино, Анджелилло, Альтафини
RUSTY8
08 ноября 2017 в 12:29
до чего ж Скуадра скатилась если всякие Эмерсоны и Жоржиньо в ориунди берут(((
Шуnя771
08 ноября 2017 в 12:16
Коза ностра как скажет так и будет - или вплавь с акулами через Атлантику до Бразилии или майка Сборной Италии!
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
08 ноября 2017 в 12:07
КАЦО РАГАЦЦИ !!! СКУАДРА АДЗУРРА !!!