Soccer.ru

Вентура: «Моя статистика — одна из лучших за последние 40 лет»

15 ноября 2017, 08:12

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура, судя по всему, не чувствует особой вины за непопадание «Скуадра Адзурры» на чемпионат мира-2018:

«Чемпионат мира без Италии — зрелище уродливое, но, к сожалению, мы на него не попали. Что я могу поделать?

Я извинился перед итальянцами за результат. При этом все равно моя статистика — одна из лучших за последние 40 лет. Я проиграл лишь дважды».

Ранее сообщалось, что Вентура хочет получить не менее 700 тысяч евро, прежде чем подать в отставку.

Все комментарии
Vain
15 ноября 2017 в 14:01, ред.
По-хорошему винить надо национальную федерацию футбола.
Они не смогли пробить для сборной подходящего тренера, тренера с какими-то результатами, с былыми заслугами, с опытом на высоком уровне хотя бы.
Вместо этого назначили Вентуру, всю жизнь проработавшего с командами вроде Бари. По-своему он работал неплохо, но никогда ничего выше планок условного Бари у него не было. И тут его назначают на такое ответственное место.
Он работал как мог, на своем невысоком уровне специалиста провинциального маленького клуба. Что от него можно было ждать еще? Что он вымучает как в матчах с итальянскими грандами ничейку или, если подфартит, одолеет в отдельно взятом матче серьезного соперника. Всё.
Это как пытаться на 286-м компьютере запустить Quake.
Вся вина - на функционерах итальянской федерации кальчо, синьоре Тавеккио и иже с ним.
Поливать грязью Вентуру неправильно. Его выставили козлом отпущения те, кто назначил. Выше головы он прыгнуть не смог и все осознавали, что эта трагедия могла произойти
Cules2013
Cules2013 ответ Vain (раскрыть)
15 ноября 2017 в 14:28
вроде бы всё так, но, мягко говоря, смущает поведение самого Вентуры, чересчур наглое и самонадеянное, типа я вообще не причём, молодцом отработал. Поэтому пусть хавает критику и в свой адрес тоже.
Obdulio Varela
15 ноября 2017 в 08:54
Розарио Агро на тебя нет
Василий Иванов 1
15 ноября 2017 в 12:40, ред.
Ты можешь быть бесконечно прав на счет статистики и уверен в этом. Но какой в этом толк, если твоя команда не попала на чемпионат мира впервые с 1958 года?
Черчесов по сравнению с Вентурой нервно курит в сторонке.
street-steal67
15 ноября 2017 в 09:12
странные слова нашел тренер сборной, которая постоянно играет на мировых и европейский первенствах, но при нем этого не случилось.
Kana Suleimenov
15 ноября 2017 в 09:16
он не родственник Доменека случаем?
cannongun
15 ноября 2017 в 09:20
иди уже в жэ..
борька
15 ноября 2017 в 13:10
Все закономерно, одни уходят, другие приход,т, а для прессы , это лакомка, можно и языки почесать
Grabovsky
15 ноября 2017 в 14:52
Гнать его. Зачем назначали недотренера. Что он выиграл?
ДАША Д
15 ноября 2017 в 09:26
Статистика и реальность оказывается разные вещи.
Влад Богатырёв
15 ноября 2017 в 09:27
Чемпионат мира без Италии - зрелище уродливое
---------------------------------------------------------------------
А Италия за последние два ЧМ прям красоту показывала)))))
ЧМ-10. - 2 ничьи, 1 поражение - итог - 2 очка и 4 место в группе.
Ничьи с Парагваем и Новой Зеландией, причём оба матча - 1:1, где Италия была в роли догоняющей, а Новой Зеландии забили лишь с пенальти.
Поражение от сборной Словакии 3:2.
ЧМ-14. - 1 победа, 2 поражения - итог - 3 очка и 3 место в группе.
Победа над Англией 2:1.
Поражения от Коста Рики и Уругвая.
Как мы видим Италия просто красавица какая-то)))
ЧМ-18 - Италия сидит дома.))
VIPded
15 ноября 2017 в 09:35
Совести - зеро...(((
Ангел неБесГрешен
15 ноября 2017 в 09:42
Предыдущие тренеры, при худшей статистике, попадали на ЧМ. Так что это отмазка не проскакивает...
Saang
15 ноября 2017 в 11:48, ред.
Стоп... Прошло уже два дня а оно все ещё здесь? Понятно теперь почему итальянцы продули - даже в такой ситуации решить не могут...
Куда только Каморра смотрит...
удав
15 ноября 2017 в 13:43
вентура и поставленная им игра -зрелище уродливое. а чм и без итальянцев хуже не станет.можешь засунуть свою статистику себе в одно место, а миллионы итальянцев тебе помогут)
LOpp
15 ноября 2017 в 10:09
лучше бы тихо ушел
An Jo
15 ноября 2017 в 13:53
м*дак он. хрен с ним, что вылетали с групп на основных турнирах, там всё таки и конкуренция кое какая была, но тут тто?! а положительная статистика аж проржался в голос.
Caniggia
15 ноября 2017 в 11:59
Лучшая статистика за 40 лет? Клоун!!! Это самый великий позор Италии за последние 60 лет!
Билли Бонс 1
15 ноября 2017 в 13:55
Смешно...до слёз!
Klaus-S
15 ноября 2017 в 10:12
Наглости чуваку не занимать, однако.
Вся статистика псу под хвост, если команда впервые за много лет не пробилась на Мундиаль. Люди будут помнить только это.
А на счёт уродливого зрелища, так это по моему про игру Италии против шведов.
Кроме тупых и безполезных навесов в штрафную, команда ничего не показала.
mc_key
15 ноября 2017 в 12:04
Сэм Эллардайс: моя статистика в сб. Англии лучшая за последние 99999 лет
moralesoul
15 ноября 2017 в 12:11
жаль футболистов, тренер ужасно отработал, игра строилась лишь на одних навесах и дальгих передачах, которые шведы съедали, ничего не делая. Не жаль такую команду и выгнать надо такого тренера...
УрсХох
15 ноября 2017 в 12:12
Он должен был подать в отставку спустя 18 секунд после финального свистка с распечаткой своей статистики,свернутой в трубочку и торчащей в ... ну,пусть будет во рту.
Kurt Bekelman
15 ноября 2017 в 08:13
ну тогда Капелло себя лучшим тренером в истории сборной России может назвать
Остапчук 67
15 ноября 2017 в 08:19
Чувак, ты не вывел сборную на чемпионат, наглец.
Goger90
15 ноября 2017 в 10:32
Чемпионат мира толком не заметит отсутствия Италии. Жаль только, что Буффон не закончит международную карьеру в стране, где её начал. Это было бы красиво.
Ислам Керимов
15 ноября 2017 в 08:26
Его надо просто утилизировать
KnowSoccer
15 ноября 2017 в 08:33
Ты мог выиграть предыдущие 98 матчей из 100...Надо было выиграть просто два со Шведами...да хотя бы ОДИН матч, хотя бы ОДИН гол! Теперь тебя запомнят как неудачника, которые не вывел Италию на ЧМ-2018
Ангел неБесГрешен
15 ноября 2017 в 08:41
Он мог вообще не проиграть, но за счёт ничеек пролететь мимо 2018. Это не показатель, его сделали шведы...
Gorbuncov
15 ноября 2017 в 08:44
Кому нужна твоя статистика, если Италия мимо ЧМ.
Гость