• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Товарищеские матчи. Сборные
  • Лига Наций
  • Бразилия. Серия А
Отбор Евро-2019 (до 21), 24 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип Австрия (до 21)Австрия (до 21) -:- Логотип Россия (до 21)Россия (до 21) - - -
Лига Наций 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:45 сегодня Логотип ФранцияФранция -:- Логотип ГерманияГермания 1.81 3.68 4.45
21:45 сегодня Логотип УкраинаУкраина -:- Логотип ЧехияЧехия 1.77 3.56 5.46
21:45 сегодня Логотип ИрландияИрландия -:- Логотип УэльсУэльс 2.45 2.94 3.47
21:45 сегодня Логотип НорвегияНорвегия -:- Логотип БолгарияБолгария 1.62 3.72 6.10
21:45 сегодня Логотип СловенияСловения -:- Логотип КипрКипр 1.65 3.76 5.65
17:00 сегодня Логотип КазахстанКазахстан -:- Логотип АндорраАндорра 1.23 5.45 17.75
19:00 сегодня Логотип АрменияАрмения -:- Логотип МакедонияМакедония 2.99 3.28 2.42
21:45 сегодня Логотип ЛатвияЛатвия -:- Логотип ГрузияГрузия 4.85 3.15 1.89
21:45 сегодня Логотип ГибралтарГибралтар -:- Логотип ЛихтенштейнЛихтенштейн 3.34 2.96 2.41
Товарищеские матчи. Сборные 2018 1 X 2
21:45 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип НидерландыНидерланды 1.74 3.76 4.80
13:35 сегодня Логотип ЯпонияЯпония -:- Логотип УругвайУругвай 2.89 3.26 2.50
20:45 сегодня Логотип БразилияБразилия -:- Логотип АргентинаАргентина 1.65 3.64 5.95

Зе Луиш: «От холода умирал на поле, а в перерыве плакал, как ребёнок»

24 ноября 2017, 09:22

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш признался, что с трудом переносит холодную погоду в России:

«В России больше всего скучаю по солнцу. Самое сложное в моей московской жизни - пережить дождь, снег и, главное, холод. Один из худших моментов в карьере я пережил в Томске, когда мы играли при минус 15. Минус 15, представляете!? Я хотел надеть повязку для защиты ушей, но мне сказали: „Нельзя!“ Переспросил: „Вы что, с ума сошли? Без этого нельзя играть в футбол на таком морозе“ Мне еще раз спокойно объяснили, что надевать повязку нельзя. Это был шок.

Невероятно холодно было и в мой первый сезон, когда играли в декабре против „Крыльев Советов“ дома. Я умирал на поле, а когда после первого тайма вернулся в раздевалку, заплакал, как ребенок. У меня адски ныли пальцы на руках и ногах, поэтому я сказал Аленичеву: „Коуч, я не хочу и не могу больше играть“. Это был невероятно сложный момент, но я все-таки вышел на второй тайм. Слава богу, меня заменили уже на 60-й минуте. Скажу прямо, невозможно играть на таком холоде. Ты не чувствуешь рук и ног, как будто летаешь и не способен полностью контролировать конечности».

Ранее Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
marvel777
25 ноября 2017 в 14:13
пора канал открывать на ютубе "дневник зулуса в России"
DawnOfDestiny
25 ноября 2017 в 12:33
Вот бедняжко...
Arsenal007
Arsenal007 ответил varen
25 ноября 2017 в 02:39
Да ты герой ! Тока ты себя с ним не сравнивай, герой. Посмотрел бы я на тебя , как ты в плюс 45-50 побегал бы по полю.:-))
Дружище, бегал и минус 30 и в плюс 40, турниры такие у нас в городе Красноярске)) Летом Жарко, зимой капец как холодно, но так даже интереснее все играют, никто не жалуется))
Михалыч 75
24 ноября 2017 в 19:53
когда был студентом так и при -12 бегали рядом с общагой , гоняли круглого и бесплатно
Давуд
24 ноября 2017 в 17:26
За такие деньги нигер ты должен был все и 120минут стоять на морозе
Иван Пойлов
24 ноября 2017 в 17:07
Надо бегать, а не стоять на месте, тогда не будешь мёрзнуть. Разнылся тут, мало того что из нормальных позиций не забивает, так ещё и ноет
Petergoff
24 ноября 2017 в 17:04
Папа луиша,прочитав эту заметку,расстроился,упал с пальмы,и сломал себе хвостик))))))
RIR68
24 ноября 2017 в 15:49
а я помню, как вы играли в декабре в Самаре в 2016!!!
Ювентиец
24 ноября 2017 в 15:20
Этот нигер деньги получает, которые нам и не снились, а ты его жалеешь. Ещё лет 80 назад его братья на рудниках и плантациях за пару баксов работали. Вообще уже оборзели.
Всё в твоих руках... Играй, как он, и Леннорыч тебя пригласит. Будешь со своими ниггами играть вместе...
Zivs
24 ноября 2017 в 15:17
Нашим при 40 С жары тоже тяжело играть. Нормально. Кто к чему привык.
борька
24 ноября 2017 в 14:02
Дорогой Луиш,,убегай скорее на Родину, ты уже идешь по двум статьям УК России, дача взятки, или ложные сведения.Тебя раскрутят, рви когти!
Литейный 4
24 ноября 2017 в 13:58
Тяжело адаптируется африканская команда в России!
Evilhuman
24 ноября 2017 в 13:53
Одним словом зулус
Azu-Killah37
24 ноября 2017 в 13:37
Ещё один спартаковский нытик! Только бы целоваться, плакать да в баню ходить! Вот и все великие традиции!
starche
starche ответил PATRIOT1965
24 ноября 2017 в 13:22
Легко можно понять игрока Спартака,он из жарких краев,некоторые от холода теряют сознание.
Устают пересчитывая бабло.........
starche
24 ноября 2017 в 13:20
Не надо было приезжать в Россию, здесь бабло не всегда дармовое. Ничего, крепче будешь. Ещё и "моржа" из тебя сделаем!
Kuprin
24 ноября 2017 в 13:18
Федун, верни паспорт африканцу!
Фата лист
24 ноября 2017 в 13:13
Минус 15 играть можно, в минус 17 не рекомендуют играть уже, но ЦСКА в Хабаровске матч провели, так что жаловаться нечего. Да и вообще осень в Сибири нормальная, у меня сейчас минус 6.
bosun
24 ноября 2017 в 12:53
Что-то слишком много внимания сегодня уделяют этому рубероиду
BagioR
24 ноября 2017 в 12:47
Пффф слабак. Люди на морозе спать умудряются. Нон он не чувствует. Вся страна так живёт))
makkie
makkie ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 12:41
Зачем?) Гинер профессионал, а я профан, как Федун, поэтому это пошло бы только во вред)
На то и расчёт - были бы в равных условиях)
RussianHorse
RussianHorse ответил makkie
24 ноября 2017 в 12:35
Эх, а ведь мог купить цска у Гинера и управлять им) Даже интересно стало)
Зачем?) Гинер профессионал, а я профан, как Федун, поэтому это пошло бы только во вред)
nikot
nikot ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 12:20
Этот нигер деньги получает, которые нам и не снились, а ты его жалеешь. Ещё лет 80 назад его братья на рудниках и плантациях за пару баксов работали. Вообще уже оборзели.
Так Зе хоть играет,а зюба забил 1 гол за сезон! А получает 850т. руб. в день!!!Суббота и воскресенье не считается!
makkie
makkie ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 12:14
Нет, к сожалению, не блоссия(
Эх, а ведь мог купить цска у Гинера и управлять им)
Даже интересно стало)
Антибиотик
24 ноября 2017 в 12:10
Что-то он сильно разговорился в последнее время и взятки он дает и солнце в России не так светит...
Владимир_Спартак
24 ноября 2017 в 12:09
Ну ЧТО ЗЕ, ТАКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ У НАС В. РОССИИ. БЕЗ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. А ПОМИДОРЫ ТУРЕЦКИЕ ТЫ ЕЛ?
PATRIOT1965
24 ноября 2017 в 12:06
Легко можно понять игрока Спартака,он из жарких краев,некоторые от холода теряют сознание.
RussianHorse
RussianHorse ответил makkie
24 ноября 2017 в 12:06
Ты разве не миллионер, Артемка? Печалька((
Нет, к сожалению, не блоссия(
makkie
makkie ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 11:36
Этот нигер деньги получает, которые нам и не снились, а ты его жалеешь. Ещё лет 80 назад его братья на рудниках и плантациях за пару баксов работали. Вообще уже оборзели.
Ты разве не миллионер, Артемка?
Печалька((
311
24 ноября 2017 в 11:36