• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Китай. Суперлига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф -:- Логотип футбольный клуб Торпедо К (Кутаиси)Торпедо К---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зриньски (Мостар)Зриньски -:- Логотип футбольный клуб Спартак Тр (Трнава)Спартак Тр---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах -:- Логотип футбольный клуб Олимпия Л (Любляна)Олимпия Л---
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг -:- Логотип футбольный клуб Валюр (Рейкьявик)Валюр---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сутьеска (Никшич)Сутьеска -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик -:- Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)Фенербахче -:- Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Фиорентина (Флоренция)Фиорентина -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ -:- Логотип футбольный клуб Галатасарай (Стамбул)Галатасарай---

Зе Луиш: «От холода умирал на поле, а в перерыве плакал, как ребёнок»

24 ноября 2017, 09:22

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш признался, что с трудом переносит холодную погоду в России:

«В России больше всего скучаю по солнцу. Самое сложное в моей московской жизни - пережить дождь, снег и, главное, холод. Один из худших моментов в карьере я пережил в Томске, когда мы играли при минус 15. Минус 15, представляете!? Я хотел надеть повязку для защиты ушей, но мне сказали: „Нельзя!“ Переспросил: „Вы что, с ума сошли? Без этого нельзя играть в футбол на таком морозе“ Мне еще раз спокойно объяснили, что надевать повязку нельзя. Это был шок.

Невероятно холодно было и в мой первый сезон, когда играли в декабре против „Крыльев Советов“ дома. Я умирал на поле, а когда после первого тайма вернулся в раздевалку, заплакал, как ребенок. У меня адски ныли пальцы на руках и ногах, поэтому я сказал Аленичеву: „Коуч, я не хочу и не могу больше играть“. Это был невероятно сложный момент, но я все-таки вышел на второй тайм. Слава богу, меня заменили уже на 60-й минуте. Скажу прямо, невозможно играть на таком холоде. Ты не чувствуешь рук и ног, как будто летаешь и не способен полностью контролировать конечности».

Ранее Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
marvel777
25 ноября 2017 в 14:13
пора канал открывать на ютубе "дневник зулуса в России"
DawnOfDestiny
25 ноября 2017 в 12:33
Вот бедняжко...
Arsenal007
Arsenal007 ответил varen
25 ноября 2017 в 02:39
varen:
Да ты герой ! Тока ты себя с ним не сравнивай, герой. Посмотрел бы я на тебя , как ты в плюс 45-50 побегал бы по полю.:-))
Дружище, бегал и минус 30 и в плюс 40, турниры такие у нас в городе Красноярске)) Летом Жарко, зимой капец как холодно, но так даже интереснее все играют, никто не жалуется))
Михалыч 75
24 ноября 2017 в 19:53
когда был студентом так и при -12 бегали рядом с общагой , гоняли круглого и бесплатно
Давуд
24 ноября 2017 в 17:26
За такие деньги нигер ты должен был все и 120минут стоять на морозе
Иван Пойлов
24 ноября 2017 в 17:07
Надо бегать, а не стоять на месте, тогда не будешь мёрзнуть. Разнылся тут, мало того что из нормальных позиций не забивает, так ещё и ноет
Petergoff
24 ноября 2017 в 17:04
Папа луиша,прочитав эту заметку,расстроился,упал с пальмы,и сломал себе хвостик))))))
RIR68
24 ноября 2017 в 15:49
а я помню, как вы играли в декабре в Самаре в 2016!!!
Ювентиец
24 ноября 2017 в 15:20
RussianHorse:
Этот нигер деньги получает, которые нам и не снились, а ты его жалеешь. Ещё лет 80 назад его братья на рудниках и плантациях за пару баксов работали. Вообще уже оборзели.
Всё в твоих руках... Играй, как он, и Леннорыч тебя пригласит. Будешь со своими ниггами играть вместе...
Zivs
24 ноября 2017 в 15:17
Нашим при 40 С жары тоже тяжело играть. Нормально. Кто к чему привык.
InKarpinWeTrust
24 ноября 2017 в 14:08
Я хотел надеть повязку для защиты хвоста, но мне сказали: „Нельзя!“
InKarpinWeTrust
24 ноября 2017 в 14:07
Зе Луиш: "В Крокус Сити холле увидел пальму... плакал как ребенок, потом полез наверх..."
борька
24 ноября 2017 в 14:02
Дорогой Луиш,,убегай скорее на Родину, ты уже идешь по двум статьям УК России, дача взятки, или ложные сведения.Тебя раскрутят, рви когти!
Литейный 4
24 ноября 2017 в 13:58
Тяжело адаптируется африканская команда в России!
Evilhuman
24 ноября 2017 в 13:53
Одним словом зулус
Azu-Killah37
24 ноября 2017 в 13:37
Ещё один спартаковский нытик! Только бы целоваться, плакать да в баню ходить! Вот и все великие традиции!
starche
starche ответил PATRIOT1965
24 ноября 2017 в 13:22
PATRIOT1965:
Легко можно понять игрока Спартака,он из жарких краев,некоторые от холода теряют сознание.
Устают пересчитывая бабло.........
starche
24 ноября 2017 в 13:20
Не надо было приезжать в Россию, здесь бабло не всегда дармовое. Ничего, крепче будешь. Ещё и "моржа" из тебя сделаем!
Kuprin
24 ноября 2017 в 13:18
Федун, верни паспорт африканцу!
Фата лист
24 ноября 2017 в 13:13
Минус 15 играть можно, в минус 17 не рекомендуют играть уже, но ЦСКА в Хабаровске матч провели, так что жаловаться нечего. Да и вообще осень в Сибири нормальная, у меня сейчас минус 6.
bosun
24 ноября 2017 в 12:53
Что-то слишком много внимания сегодня уделяют этому рубероиду
BagioR
24 ноября 2017 в 12:47
Пффф слабак. Люди на морозе спать умудряются. Нон он не чувствует. Вся страна так живёт))
makkie
makkie ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 12:41
RussianHorse:
Зачем?) Гинер профессионал, а я профан, как Федун, поэтому это пошло бы только во вред)
На то и расчёт - были бы в равных условиях)
RussianHorse
RussianHorse ответил makkie
24 ноября 2017 в 12:35
makkie:
Эх, а ведь мог купить цска у Гинера и управлять им) Даже интересно стало)
Зачем?) Гинер профессионал, а я профан, как Федун, поэтому это пошло бы только во вред)
nikot
nikot ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 12:20
RussianHorse:
Этот нигер деньги получает, которые нам и не снились, а ты его жалеешь. Ещё лет 80 назад его братья на рудниках и плантациях за пару баксов работали. Вообще уже оборзели.
Так Зе хоть играет,а зюба забил 1 гол за сезон! А получает 850т. руб. в день!!!Суббота и воскресенье не считается!
makkie
makkie ответил RussianHorse
24 ноября 2017 в 12:14
RussianHorse:
Нет, к сожалению, не блоссия(
Эх, а ведь мог купить цска у Гинера и управлять им)
Даже интересно стало)
Антибиотик
24 ноября 2017 в 12:10
Что-то он сильно разговорился в последнее время и взятки он дает и солнце в России не так светит...
Владимир_Спартак
24 ноября 2017 в 12:09
Ну ЧТО ЗЕ, ТАКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ У НАС В. РОССИИ. БЕЗ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. А ПОМИДОРЫ ТУРЕЦКИЕ ТЫ ЕЛ?
PATRIOT1965
24 ноября 2017 в 12:06
Легко можно понять игрока Спартака,он из жарких краев,некоторые от холода теряют сознание.
RussianHorse
RussianHorse ответил makkie
24 ноября 2017 в 12:06
makkie:
Ты разве не миллионер, Артемка? Печалька((
Нет, к сожалению, не блоссия(